iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

other_kind

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
135
271
0
Киев
pchelka, Померяла - капсула Лецитина 2 см. Все дети разные, впринципе, можно капсулу разрезать и дать разжевать.
 
  • Like
Реакции: pchelka

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
nadinchik, такая смесь интерсная...
Читаем с конца: усния и Myrrh -имеет противо/вир, бакт эффект и иммуностимул эффект (Света рекомендовала).
Орегон имеет противовирусные, антисептические и противовоспалительные свойства.
Коровяк - популярное народное средство, и даже Государственная служба здравоохранения Германии признает его эффективность при катарах верхних дыхательных путей. Слизь, входящая в его состав, смягчает раздражение, а сапонины растворяют густую мокроту в бронхах и облегчают отхаркивание. Видела в отхаркивающих сборах.
Коллоидное серебро-ясно, эхинацея тоже. И самбука с витамином С (+биофлавоноиды).
Заинтересовало меня.
Только я пока уснию, мирр, вит. С и самбуку все по отдельности заказала)))) Поэтому обожду ваших мнений.

Snow_Maiden добавил 19.09.2011 в 19:51
other_kind, :ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nadinchik

julia_f20

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
99
270
0
Moscow
Очень нужна помощь!!!! :bc:
У ребенка (2,4) обнаружились глисты (острицы). Подскажите, есть ли на iHerbе средства от этой напасти, которые можно ребенку? А то не хочется травить ребзя токсичными аптечными противоглистными препаратами.

p.s. себе уже заказала Крюгер.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Такой все советуют, но он без д(((
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-S...0-Animals/7531
и этот тоже http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Fo...-Tablets/16639
к ним нужен д витамин или они и так усваиваются
Кальций лучше с вит. Д для лучшего усвоения и вечером.


Вит. Д есть во многих витаминах, если планируете пить, посмотрите в составе.
Вит. Д можно отдельно взять, если в витаминах нет.
Здесь кальций с витамином Д http://www.iherb.com/Calcium-Vitamin-D
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Делая выбор между бисептолом и канефроном - лучше ведь канефрон, да?
8b8404dd6339.jpg
[/URL][/IMG]
на 100мл воды раствора там 16мл 19.5% раствора спирта. На самой упаковке -обратите внимание написана дозировка для грудных деток--10 капель-3 раза в день.
Я крайне отрицательно отношусь к алкоголю в любом виде(даже в конфетах, кондитерских изделиях), но считаю с 10 капель Х3 раза в день в течении 7-10 дней ребенок алкоголиком не станет и мозг не повредится. Канефрон активно всю беременность назначают женщинам...Я не пропагандирую этот препарат, но он действительно весьма неплохо помогает при инфекциях мочевыводящих путей, отеках..
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Hundai, так а если в йогурт или творожок подмешать? Или только напиток вредина признаёт?
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
nadinchik, я по поводу перерыва в приёме вит.С не знаю,у меня на 45 дней и столько и буду давать.А потом и перерыв будет.
Хотя завтра будем у педиатра и уточню этот момент.

А цинк я даю при начале простуды,но наш, взрослый.
 
  • Like
Реакции: nadinchik

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Девочки, а объясните, пожалуйста, в чем отличие L-аскорбиновой кислоты от просто аскорб. кислоты?

Я, например, сейчас, пью такую. http://www.iherb.com/NutriBiotic-As...ids-Crystalline-Powder-16-oz-454-g/23509?at=0

Так вот, меня сначала смущало название "L-аскорбиновая кислота", - может это не совсем правильная форма? Но потом прочитала вот что. Пусть из Вики будет цитата:

" Аскорби́новая кислота́ — органическое соединение, родственное глюкозе, является одним из основных питательных веществ в человеческом рационе, которое необходимо для нормального функционирования соединительной и костной ткани. Выполняет биологические функции восстановителя и кофермента некоторых метаболических процессов, является антиоксидантом. Биологически активен только один из изомеров — L-аскорбиновая кислота, который называют витамином C. В природе аскорбиновая кислота содержится во многих фруктах и овощах.[3]""

Так и поняла, что это и есть обычная аскорбиновая кислота, то есть витамин С, просто приставка "L" - это более "официальное" ее название. Но прочитала здесь, что она чем-то лучше. И вот опять возник вопрос - а чем? Получается другие формы тоже могут быть? Но ведь из Вики ясно следует, что это единственная активная форма. Зачем выпускать "неактивную", другую форму? Может все-таки они все на самом деле "L-аскорбиновые"?
 
  • Like
Реакции: mudraya и Snow_Maiden

Юстинай

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
26
139
0
Харьков
sibcattery.in.ua
Мамочки, что вы берёте своим детям-школьникам так сказать "от горла" :)ah:). У младшей дочери иногда побаливает горлышко, красноватое, не ангина, нужны какие-нибудь сосательные конфеты убивающие плохие бактерии и облегчающие сотояние .
 

Olechu

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
55
85
0
Moscow
Vanemi, спасиб))
я для старшего корзинку еще в декабре заказала)) напоила пирантелом, сижу и жду , когда все пройдет..а там прием по схеме)

а с малой голопопим, гуляем и т.д.
а тогда такой вопрос, чем ей облегчать простуды?
выписывают вифероны,гриппфероны,деринаты, проторгол, аквамарис..
последние 2 использую. виферон вставляла, когда болеоа с температурой..а надо было ли..понимаю, что нет, но струсила перед болезнью
коризалия нам вроде помогала быстре от соплюшек избавиться

Olechu добавил 30.01.2013 в 13:50
нашла (благодаря полезным ссылкам из шапки) высший предел витамина Д

0-6 месяцев рекомендовано 400 ме, максимум 1000 ме (в аквадетриме 1 капля-500)
7-12 месяцев рекоме-но 400 ме, максимум 1500 ме

так что отменила я 3 капли своей...хоошо,что мало попили

источник
http://iom.edu/Activities/Nutrition...on/DRIs/New Material/7_ Nutrients Summary.pdf
 
Последнее редактирование:

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Преобрела вот такой колострум http://www.iherb.com/Symbiotics-Colostrum-Plus-Wild-Cherry-120-Chewable-Tablets/4880 для детей 1.5 и 5 лет. Но, почитав теперь на форуме, поняла, что наверное не лучший препарат (из аналогов)?! как дозировку рассчитать не могу разобраться что-то? может кто подскажет.Заранее мерси :)
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Согласна на 100% даже не с 2 лет, а вообще с самого рождения детям не нужно ничего лишнего давать без предписания врача и явных показаний
:yes:Я сыну только впервые(в его жизни) начала давать комплексные витамины 1,5месяца назад(ему 3,7).

Maruka добавил 28.01.2012 в 10:44
Анаферон (и все интерфероны) я бы давать не стала - разленивают они свою собственную иммунку
+1,я бы ещё Арбидол приплюсовала-нам они только мешали выздоравливать.

Maruka добавил 28.01.2012 в 10:50
а вы эту соль, вернее раствор уже будете использовать с помощью обычной резиновой грушки? Аптечные морские растворы очень удобны из-за своих распылителей))но очень дорогие
К соли я заказала такую спец.штуку для промывания
Смотреть далее.Их большой выбор здесь,но я против груши или промывателей аля-шприц,вернее за те,где не нужно усилий и вода идет самотеком,если применять усилие(давить на грушу)может возникнуть отит.Если просто орошить полость носа,то у меня остались несколько пустых пузырьков с распылителем:).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HBnatali и Snow_Maiden

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Подскажите, пробиотик ребенку с 2 х лет, желательно жевательный и стабилизированный???, а то везде пишут хранить в холоде(((

с колострумом только.
http://www.iherb.com/Childlife-Probiotics-Plus-Colostrum-Mixed-Berry-Flavor-90-Chewable-Tablets/40210

остальные либо нестабилизированные, либо для детей от 4х лет.
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Ghostpuls, думаю, что нет, так как ничего об этом не сказано. Я брала как раз-таки из козьего молока.
Перед тем как покупать его, я читала, что в процессе обработки из него выводится лактоза и аллергии быть не должно.. Но, как видите, это не так.
 
  • Like
Реакции: Ghostpuls

Titasha

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
49
84
0
Минск
спасибо всем за опперативные ответы:ax:.
ещё, если позволите, по занудствую....
Хочу детям в качестве йода подовать что нибудь, и не знаю с чего лучше начать с чёрного ореха, или Келпа? В чёрном орехе, я так поняла в орехе йода больше, но он как и от паразитова идёт. может Келп для начало пропить?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Elena27, наши педиатры назначают с года. Вот описание одного из препаратов российских с дозировками
Смотреть далее

Snow_Maiden добавил 08.06.2011 в 14:38
Elena27, самбуку жидкую лучше такую: http://www.iherb.com/Nature-s-Answe...Elder-Berry-Extract-8-fl-oz-240-ml/12219?at=0 (в ту, которая детская, еще добавлена эхинацея. я бы не стала). А я свой вообще даю эту: http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Sambucus-Black-Elderberry-Original-Lozenges-30-Lozenges/2086?at=0 при первых симптомах простуды. Курсами пока не даю. Начну перед дет. садом.
 
Последнее редактирование:

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
витами Д. КАКОЙ? Вы своим деткам какой даете
Я даю http://www.iherb.com/Natural-Factors-Vitamin-D3-Drops-for-Kids-400-IU-0-5-fl-oz-15-ml/40018?at=0,более бюджетный и отличного качества!Даю сыну и дочку,которой 4месяца(его с рождения можно).1капля в день равна 400 единицам,там же написано,что деткам до года нельзя превышать дозировку.

Maruka добавил 12.02.2012 в 20:16
а сама дурная все его в коляске прятала
Как бы его не прятали,свою дозу витамина Д он всё равно получал.
постоянно ему даю 2-3 капли.
Самим не стоит повышать дозировку,нужна консультация врача.
если простыл то и 5 капаю
не вижу связи витамина Д и быстрого выздоровления,если это будет витамин С-понимаю.
Прочтите про передозировку витамина Д.Думаю,не стоит уходить от профилактической дозы в сторону терапевтической без назначения врача.
 
Последнее редактирование:

mudraya

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
49
138
0
Украина
Светлана поробуйте сделать закваску, если получится, значит живой:).
не получилось :(, успокаиваю себя что молоко было магазинное, куплю домашнее сделаю вторую попытку
Девочки, а ребенку 2 лет для повышения гемоглобина есть какие-то препараты?
Вика, мне Светмоихочей пару страниц назад советовала сначала эти витаминки попробовать, у меня старший как раз их пьет, в мае пойду на диспансеризацию, посмотрим на результат. А какой у вас показатель?
 
  • Like
Реакции: Mandy_Dream

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
AnnetIs, Как ведет себя "бляшка"? Она сразу прям бляшкой появилась или в размерах росла?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.