Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Вот конкретно какая проблема:bh:
вот что у меня в cash
Картинка (для просмотра нажать)
вот что у меня по уже оплаченной посылке :

и немогу никак оплатить :( пачиму, может что нибудь написать в Gmarket???

у вас на картинке все написано, просто следуйте инструкции:yes:

оплатить за перевес можно только из Gcash, для этого туда нужно перекинуть вашу недостающую сумму 5700 вон из Cash Balance.

варианты:
1. из GAccount - нажмите на красную кнопку CashBalance-Gcash вверху и переведите нужную сумму 5700 в Gcash
или
2. из заказа - внизу нажмите кнопку Exchange в разделе Charge GCash
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Я уже объединила 2 заказа, еще раз я могу это сделать, скажите пожалуйста!!! 1 вещь надо добавить

Ksy, неа. не получится. Объединить можно только 1 раз хоть 5 заказов, но приплюсовать к уже объединенным еще один нельзя. :) Проверено на себе. :yes:

limpoppo добавил 20.01.2010 в 12:45
limpoppo, тогда получается остальные вещи без проблем придут?:) ничего делать не надо???:)

BlackBerry, конечно :yes: Ждите возврата денег на карту и экспортирования посылки. :)

limpoppo добавил 20.01.2010 в 12:48
Вот же блин! Пробовать оплатить картой и ждать ответа? А что я должна сделать, чтобы деньги разблокировались?

Картой напрямую только что оплатила заказ, все отлично прошло. :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ksy и BlackBerry

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Девочки,расскажите,как на Джимаркет покупки делать?там фотки с вещами прыгают все,как выбирать то?

может сначала соизволите хоть что-нибудь на форуме прочитать? тут на 1 странице все написано и расписано.
колесиком покрутите на 1 странице ...
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
Всем привет:br: Подскажите какой лимит в день установлен на Джиме? был ли у кого то опыт общения с ними в выходные??? (не отвечают) И на какую максимальную сумму можно заказать первый раз? (читала, что на большую нельзя)
 
Последнее редактирование:

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
sln, у меня смс приходит когда деньги поступают и уже больше недели прошло!И еще вопросик,а тогда из Кеша их убрать должны?а то у меня висят до сих пор!Зарание спасибо за ответ!
 

к арт

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
222
90
0
Волгоград
Девочки, сейчас задам тупой вопрос, пыталась найти по поиску тут ответ,но ничего не удалось. Вот тут хочу леггинсы заказать http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T а в выпадающем списке, те что мне нравятся с сердечком идут после надписи none. Что это значит? их нет ? Спасибо заранее и не ругайте плизз:ax:

Нет это наверное у него глюк, none как правило пишут в начале и вогда есть несколько граф для выбора, что б если вам надо что-то только в одной графе в другой вы могли none поставить. Если нет вещи в наличии они пишут sold out, как правило именно напротив наименование данной вещи в списке. Значит есть по логике.
 
  • Like
Реакции: polo4ka

Meshiki

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
16
2
0
Москва
Подскажите, плз, кто знает!!
Сделала заказ, где 2 позиции из всего списка значатся в статусе Cancelled. Я так понимаю, что эти вещи всего навсего закончились. В связи с этим возникает вопрос, мне деньги вернут на кэш или на карту? и надо ли эти позиции в ручную отменять? Сталкиваюсь с подобной ситуацией впервые и не знаю как действовать. Надеюсь на вашу помощь.
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Я тоже оформляла заказ только один раз пока. receiver's name и Sender's Name я указала свое ФИО ( на всякий случай) полностью. Все заполняла английскими буквами. shopping memo (на сколько я помню это строка после каждого товара) ничего не указывала (это на ваше усмотрение).
 
  • Like
Реакции: LoveParis

snoop

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
27
103
0
Riga
девушки! помогите советом, пожалуйста. у меня 3 вопроса.
1. Мне не приходят письма от маркета. В папке со спамом ничего. Пришло только 1 письмо с подтверждением регистрации.
2. Я сделала заказ, все оплатила 13ого. Мне его собрали, выслали, дали tracking number EMS. В моем аккаунте на маркете нажимаю Overseas tracking, пишут, что 17ого "Handed over to Air carrier Incheon", т.е. посылка вылетела из Кореи. А дальше? Ждать? На джиме прослеживается полный путь посылки или еще где-то смотреть? Назначение: Латвия, Рига, так что сайт российского емса мне не поможет :) А латвийская почта не отслеживает :(
3. Сегодня открыла MyGmarket, как обычно появился раздел Order Info, нажала Preview, обычно появлялось, что у меня Delivered 4 (4 доставленных вещи). Нажав на них мне выдавался список с подробностями и возможностью отслеживания. Сегодня после нажатия Превью это окошко становится белым и все. Как это понимать?!
 

Nellika

Новичок
Шопоголик
03.09.2009
18
2
0
Москва
Когда делаю заказ вижу стоимость доставки, когда происходит оплата (через PayPal) почему-то деньги снимаются без учета доставки! Так и должно быть? Когда тогда за доставку деньги снимают, после формирования заказа? Спасибо!
 

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
С вопросом.Загрузила очередную вещь в корзину и на странице шопинг карт вижу надпись-в вашем списке присутствует вещь out of stock."Удалить из листа или перейти на страницу покупок?"Я нажала delite.Никаких изменений в списке не обнаружила,но возможно и удалилось.Как теперь вычислить,что же у меня аут оф сток?каждую вещь перепроверять сойду с ума.
 

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
night_odango, да вот дело то в том, что я когда этот заказ формировала пометила - без замен.... наверное из-за этого такая возня. Не надо было уточнять.
Посмотрю что в понедельник будет с заказом. Сформирую новый - уже умею :)
Плиииз, подскажите пеньку, как же точно там черный цвет наз-ся - FUR01 или FUR02? :) тупею на глазах :bu:
 
Последнее редактирование:

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
Девушки у меня получилась разница в весе, мне нужно доплатить 20$ , оплачивала я заказ кэш-балансом, я правильно понимаю ,что разницу я сейчас должна доплатить переведя деньги из кэша в Gcash с комиссией 5% или это когда из Gcash в кэш баланс комиссия?

за отмену этого заказа, с меня снимут 3 очка, и еще что-нибудь(2500вон и т.д.)?


Скажите, а в каком случае, вообще, может быть перевес? Я думала, это практически нереально!
 

MILAnka

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
124
26
0
РФ
Девочки, набрала вещей в корзину, в графе Discount
Benefit (скидка) у нескольких позиций написано stamp 1 - что это означает?

Тоже способ поощрения покупателя продавцом. Gstamp - очки, которые можно поменять на купон на скидку, или за эти очки
можно выиграть на них купон на скидку. Обменять или выиграть купон можно на странице с товаром, нажав на оранжевую кнопку
«Coupon Box». Под списком купонов, которые у вас уже имеются - есть список, по которому
можно увидеть: какой купон вы сможете купить или выиграть за определенное количество имеющихся у вас Gstamp.
Если хотите попробовать выиграть купон - нажимаете «Apply». Если проиграете - Gstamp сгорают.
Если решите купить купон на скидку - нажимаете «Exchange».
 
  • Like
Реакции: Imennotakaya и Katpus_yar

ШоколаД

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
139
363
0
Ижевск
1 доллар - это "проверка связи".
а еще снимут 1,95$, которые потом вернутся, и именно в этой транзакции надо смотреть код

Разобралась, Спасибо :aj:
А в течении какого времени ини обратно 1,95 пришлют?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А где будет написан номер для отслеживания статуса нахождения посылки?
Я вчера заплатила за все...
в письме, которое придет вам на почту, когда все товары приедут в джим, и посылку взвесят по факту.
и в шоппинг листе справа кнопка tracking заработает на отслеживание
 
  • Like
Реакции: psoops

Moonlife

Новичок
Шопоголик
25.04.2009
104
18
0
Москва
КлЁпик, о как, не я одна такая оказывается)) я им каждый день уже письма шлю, сколько ждать? обидно блин.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.