Зимняя одежда для детей. часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Я честно пыталась прочитать всю ветку, но обессилела на половине))) все равно есть вопросы((
1.для несильноактивных деток мембрана на зиму не вариант? а как понять что это именно мембрана? что должно быть в описании? (потому что везде написано про какие то пропитки, про 100% полиэстер, а вот слово мембрана не встречалось. во многих магазинах комбезы идут в разделе "лыжная одежда"- это как раз мембрана? тот же Obermeyer (просто расцветки уж очень симпатичные) это мембрана или что?
2. получается нужен пуховик, отсюда второй вопрос слитник или раздельный комбез? сейчас у дочки раздельный, и мне все время кажется, что куртка сзади задирается и ей там дует, к тому же она худенькая и куртка на ней просто болтается( слитник на 2 зимы это реально?
3. нигде не попадались варианты с отстегивающейся овчиной, кроме наших магазинов (сейчас как раз такой). у них такого не встречается или я плохо ищу?
4. где большой выбор комбезов коламбия? на http://www.cozymole.co.uk не осталось размеров, на лансенде тоже, подскажите магазин с доставкой. Хочу их комбезы на весну попробовать.

1. Мембрана - хороша в слякоть, чтобы не промокнуть. Утеплителя там немного, т.к. одежда рассчитана на подвижные прогулки, занятия спортом. Как второй комбез, переходный к зимнему отлично подходит.
2. На вкус на цвет...и сами же написали -переживаете, что дует. Слитник на 2 зимы сложно, я так поняла, что ребенок маленький - растет быстро, значит первую зиму еле ходить будет в складках, а ко второй может уже перерасти.
3. Овчину зарубежом...ммм не видела! Европейские фирмы такое не делают, точно! Да и зачем??!! Современные утеплители не такие тяжелые и объемные, но не менее теплые.
 
  • Like
Реакции: Dirli

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Ksu812, Хуппа - Эстония. Пуховики их не юзали - не скажу про них ничего, а вот слитниками(с иск.наполнителем) очень довольна - тёплые, ноские. Честно сказать, я своему декабрёнку брала на зиму пуховый мешок наш Little people Морозко ( погуглите, чтобы посмотреть, о чём я....) - просто мегадовольна! я не покупала никаких зимних комбезов, прямо в деми в этот мешок клала и всю зиму прокатала - всегда тёпленький был
тааак...прогуглила:) а внутрь не поняла в чем? в деми?это что значит?:ah:
 

Sawka

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
15
0
0
Украина
а я вот не согласен с СолнышК☼ что комбезы Чикко промокают, там зависит от того, какая ткань, есть погрубее и помягче. Та, которая помягче - удобная, но промокает, НО та, которая грубее - НЕ ПРОМОКАЕТ, моё дите зимой перемерило все лужи и сугробы и ничего, вот так, я бы тоже заказал на след год ЧИККО, но как и СолнышК☼ не видел ни в одном инет- магазине их, жаль, а цены оооооооооочень высокие в этом году
 

janebella

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
365
603
0
Астрахань
девочки, посоветуйте что делать, я расстроена. у нас вот такая куртка Я почему-то думала что в ней будет тепло, но вот сегодня у нас +3 (и ветер) и ребенок у меня замерз! Первый раз в жизни она замерзла...Внизу была майка+ вязаная водолазка. Что посоветуете, покупать термобелье+флис под эту куртку или купить еще одну на пуху может? В прошлом году проходили всю зиму в куртке Carters, там наполнитель полиэстер, ни разу не замерзли...
 

xneed

Душа компании
Шопоголик
11.01.2011
446
4 506
93
СПб
valershik, спасибо, классная курточка, но в серебре только размер 4, это на какой рост?какой у него наполнитель?
 

Шушелка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
78
1 226
0
Пушкино
Настя, добрый день! Прочитала что Вы покупали сыночку Викинг, как они в носке себя показали, теплые, легкие? Пытаюсь найти магазин в ваших северных широтах, где бы можно было данную обувь купить для ребенка, пока никак не получается найти. Может у Вас какие-то ссылки имеются. Спасибо .
 

SandF

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
27
1
0
Москва
Девочки,ткните меня пжлста носом,где можно посмотреть зимние комбезы
лене-кери
GT
магазины,где есть выбор? мне все попадаются магазины,где 2-5 моделей и все.
но ведь на сп огромный выбор-где его можно посмотреть?
хочу сама заказать.помогите плиз
 

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
Расскажите кто-нибудь про PILGUNI , пожалуйста! И где его можно купить?
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
JuliaSav, там правда уже весна есть:ai:, но что-то выбор совсем никакой..
 

Labutin

Новичок
Шопоголик
Подскажите, где именно в США можно купить зимние конверты для новорожденных? Просто у посредника собираю посылку, нужно добить полезными товарами.
 

МаруNя

Душа компании
Шопоголик
17.02.2010
1 497
272
83
Москва
Ой, ну может нам и хватит 74 на зиму.
Закажу вобщем! Не сносим, так продадим.

Спасибо!
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
maarusay, Брала у Наташи (латвийский магазин тут с форума) по качеству мне понравилось.
Мой слитник размер 86 от плеча до низа штанины 74 см, рукава от плеча 39 см, подмышкой 23 см, по внутреннему шву штанины 30 см. вообщем я брала с расчетом на 2 сезона весну 2011 и осень 2011 так и получилось. возможно в зиме конечно другие параметры. но все же надеюсь помогла.
 

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
lisaveta8, да,я бы взяла 2Т.я заказывала на montkid.com ,посмотрите,может понравится что-нибудь.и они к нам шлют в отличие от амазона:yes:

Сегодня хотела оформить заказ с montkid.com, а мне ответили No shipping options are currently available for this country.
 

cat33

Новичок
Шопоголик
04.07.2013
13
0
0
Vladimir
Уважаемые! что все-так теплее и лучше густи или deux par deuх? никак не могу определиться....
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Welenza, Canada Goose очень теплые. ближе к осени Gusti будут продавать на закрытых. вообще канадские пуховики самые теплые и качественные, как мне кажется. у нас вся семья в канадских не мерзнет. разных марок, конечно:)
 
  • Like
Реакции: KoroNa и Welenza

kitaka

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
2
0
0
Москва
Девочки, а никто не видел зимней одежды для девочек(гламурненькой:))

Deux par deux - очень гламурненькая одежда :)
вот например наш комбезик зимний (фотку я скачала с сайта)
www.babyx.ru/[/url]
Магазинчик в Питере, а шлют по всей России:br:
 
Последнее редактирование:

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Jylia 87, зато мы гуляли при любых условиях несколько раз в день. Снег, ветер, мороз, все нам было ни по чем. Может быть зрелище топающиего малыша и забавное, но долго топать начинающий ходить ребенок не сможет, устают они быстро, да и мамочке таскать подросшего ребятеночка, да еще в куче одежды, мало радости. Ну постоял, походил немножко, а чем его остальное время развлекать, особенно если на улице не "мороз и солнце, день чудесный", а погодка которую называют "хозяин собаку из дома не выгонит"? Обязательно что-то придумайте в коляску ножки прикрыть, все-таки у вас морозы приличные.

ksenchik, флис обязательно нужен под пуховик, он и как слой дополнительный для согрева, и не продувает. В лендсенд аж три пуховика брала, холоднючие все. Там есть у них модельки потеплее, но в основной массе все-таки холодные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.