landsend.com - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irishka_t

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
123
42
0
Мурманская обл.
кто-нибудь в свете новых лимитов слал UPS на сумму более 200евро?

Один единственный раз заказала UPSом и зареклась! Последняя посылка погуляла неделю и вернулась в магазин. Заново отправили обычной почтой и буквально за 3 недели посылочка пришла! Приятно удивили :) До этого 6-7 недель шли посылки. Так что, если не горит прямо, чтоб за 5 дней получить, то уж лучше государственной почтой слать!
 

ladykate

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
378
473
0
Moscow
А для нашего НДС на сколько делить? Я по работе иногда отчеты делаю, мне просто любопытно :ah::ax: или из-за 18% не применишь?

по такому же принципу: стоимость товара с учетом налога умножить на 18 и разделить на 118. получаем сумму налога :victory:



А я вот, блин, так глупо опростоволосилась несколько дней назад с заказом! Прям обидно. Ошиблась в номере дома (не пропечатала вторую цифру). В итоге вместо дома 86, у меня дом 8. Лендс сказали, что заказ уже отшиплен и переделать ничего нельзя. Если посылка к ним вернется, то они укажут правильный адрес.
Пойду завтра на почту с коробкой конфет просить, чтобы ловили мою посылку. Не знаю, возможно ил вообще такое.
Думаю напечатать им на листе а4 свою фамилию и правильный адрес, может выловят посылочку-то?
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Катус, штаны я брала в детском отделе, вот такие http://www.landsend.com/pp/SquallSn...ion=DTP_SEARCH_OH&sku_0=::BLP&query=395569OHX
Брала еще в прошлом ноябре, сейчас посмотрела, ссылка моих штанов из истории заказов как раз на них ведет))
На ОГ86, ОБ88, рост 164 брала 16 slim, они мне, скажем так, свободны), 14 побоялась брать из-за длины штанин и лямок (14 на рост до 155), можно было не бояться - в 16 штанины даже длинноваты (а их еще и удлинить можно), и в лямках запас есть.
Запрашивала замеры штанов по попе, вот они:
Regular 16 - 43,5 дюйма / 110,5 см
Slim 16 - 41,75 / 106
Regular 14 - 42 / 106,5
Slim 14 - 40,5 / 103
 
  • Like
Реакции: nikolas

Shark

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
124
70
0
Москва
Вот такие штаны брала
http://www.landsend.com/pp/TheHerit...ion=DTP_SEARCH_OH&sku_0=::HLZ&query=385958OHX
Размер 0.Сидят хорошо,может,на пару-тройку см в талии широки.Ткань плотная,чем-то на джинсу похожа



Еще джинсы
http://www.landsend.com/pp/Straight...ion=DTP_SEARCH_OH&sku_0=::RND&query=385937OHX

В отзывах писали,что маломерки,поэтому взяла 27 размер.Неплохо,но 26 был бы лучше.В целом,на бедрах хорошо сели,по ногам очень широкие,сужающиеся книзу(как в старые добрые времена бананы были:)).Поэтому обрезала,получились классные шорты



Очень понравилась куртка
https://www.landsend.com/pp/DoryJac...=::QAI&CM_MERCH=search-_-387489&origin=search

Легкая,получается чуть теплее ветровки,размер XS.Боялась,что будет очень широкая,к счастью,ошиблась



Еще брала свитер,размер XS
http://www.landsend.com/pp/LongSlee...ion=DTP_SEARCH_OH&sku_0=::GRH&query=396933OHX
Качество понравилось,достаточно толстый,но короткие рукава,где-то 2/3 получились.
Надо было в Регуляре брать.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
rainbow, информация Почты России
10. Что делать, если на Ваше имя поступило дефектное отправление?
Ответ:
В случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса) в момент выдачи адресату, работник отделения почтовой связи обязан предложить получателю вскрыть дефектное почтовое отправление.

Если получатель отказывается от вскрытия дефектного почтового отправления и дает согласие на его получение, работник отделения почтовой связи осуществляет выдачу отправления, при этом получатель на извещении ф. 22 или сопроводительном бланке к посылке проставляет отметку: «Претензий не имею» с указанием даты и подписи.

Если получатель согласен на вскрытие, то почтовое отправление вскрывается и по результатам составляется акт на вскрытие ф.51-в, который кроме работников отделения почтовой связи, подписывается адресатом.

Копия акта ф.51-в выдается адресату вместе с вложением, при этом, оболочка почтового отправления остается в отделении почтовой связи для проведения ведомственной проверки по установлению причин недостачи массы, замены или порчи вложения.

Поскольку договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, первоочередное право на получение выплаты возмещения остается за отправителем.

Таким образом, при выявлении дефектности почтового отправления, отправителю почтового отправления при поступлении от него претензии с обязательным приложением квитанции или её копии, подтверждающей факт отправки почтового отправления, выплачивается возмещение.

Также отправитель может отказаться от выплаты возмещения в пользу адресата (получателя), передав ему на это право и оформив заявление в отделении почтовой связи.

11. Если часть почтового отправления пропала, то адресат не может получить посылку?

Ответ:
Адресат в любом случае получит почтовое отправление.

12. Если адресат решает забрать поврежденное отправление, то может ли он затем получить компенсацию?

Ответ:
Если дефектное почтовое отправление, по желанию адресата (получателя), не вскрывалось и акт ф.51-в не составлялся, выплата возмещения не предусмотрена ни адресату, ни отправителю.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
М-да... Надеюсь, что куртку продадите достаточно быстро. А меряют на LE снаружи, может Ваша знакомая меряла внутри? Хотелось бы верить измерениям...

Не, я просто в трансе :bu:.
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Nikolas, На канвасе распродажа в classifieds по такой же схеме, как и в on the counter в основном лендсе, т.е. в субботу - начальная цена, в понедельник -25%, в среду -50%, в пятницу -75%. Только у них эта акция нЕ каждую неделю. Они в classifieds пишут за несколько дней до начала с какого числа акция, а так там обычно висит что-то типа "will be back in January/February" и т.д. Размеры есть все, которые вообще есть в наличии.

Я сегодня там успела поживиться :ag: причем вроде уже решила, что все, пока хватит... Нет, не удержалась :bu:

Чуть попозже напишу по опыту возврата вещей в лендз, сегодня они мой возврат получили (больше 2-х месяцев ехал), но эпопея пока не закончена.
 
Последнее редактирование:

Alesyonka

Новичок
Шопоголик
PUMA WILD, Спасибо за совет ,все как вы сказали ,вот что они ответили Dear Alesya,

Thank you for taking the time to contact Lands’ End with your concerns.

We guarantee that your transactions are secure when you place an order through the Lands' End site. Due to heightened security concerns, a number of countries have been blocked from accessing Lands’ End’s website properties. We apologize that your Internet Service Provider is listed within one of these countries.

With today's capabilities, a person may be using an ISP that is based in a country other than where they are located. Because you are not able to access Lands’ End websites, we have unsubscribed your e-mail address if you were subscribed. You will no longer receive our E-mail Updates newsletter.

You are welcome to phone us for assistance placing an order.
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Девченки ,подскажите, пожалуйста,Women's Petite Luxe Wool Single Breasted Swing Coat ,что представляет собой эта модель пальто?Не дешево ли оно смотрится в светлом цвете,какое качество ткани? 22 февраля получила посылку, отправленную 1февраля,как мне и говорили в форуме.
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Подскажите-кому недавно приходили посылки-вещи были с ярлыками? У меня ни одного ярлыка нет:( мелочь конечно, но неприятно, штаны сыну оказались малы-и не пристроишь даже...

desert1 добавил 11.04.2011 в 20:48
Добрый вечер! Девочки, у меня вопрос.
Посылку отправили 15 марта. Трекинг номер дали и написали, что 5 апреля она была уже в Москве. С почты ни звука. сегодня 11 апреля. Мне уже паниковать? И где узнавать про посыль, если что?
Про вторую посылку ответили, что трекинг дать не могут, а только номер мешка. И что через 8 недель могу узнавать на своей почте.
Спасибо.
Паниковать не надо:yes: Все придет! (я тут суетилась с месяц назад так же как вы-оказалось на почте лежало почти месяц!!!) По трекингу-можете идти и искать на почте в журнале, вторую(видимо меньше 2 кг)-просто спокойно ждать:yes:

И рассказываю: получила http://www.landsend.com/pp/CloudCov...ion=DTP_SEARCH_AH&sku_0=::LST&query=395451AH9 -у нее оооочень длинные и широкие рукава!! Ну ооочень! А в ателье подшить такие рукава с молнией-мне обьявили 3500! Я в легком шоке, расстроена, и даже не пойму что с ней делать то-ярлыков нет...И обратно не отправишь-выкинула их возвратную форму.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smalex и catlf

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Девочки, кто заказ делать будет, если будет лишнее местечко буквально на 10 долларов, стукните мне в личку, плз. :ah: :ax:
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
кузнечик*, рано еще, у них еще рабочий день не начался, пишите на мейл landsend@landsend.com, а где чат искать написано в первом посте вполне подробно.
В левом нижнем углу прячется.

pink-panter, скорее всего рановато еще.
 
  • Like
Реакции: кузнечик*

Istra

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
45
37
0
Россия
Спортивные брюки
http://www.landsend.com/pp/Performan...61419_59.html?
Отзывы хорошие, а как с размером? На Об-107 см какой брать? Может кто уже носит что скажете? Хочу сегодня заказ сделать И прошу помощи определиться с размером.
(беру не по прямому назначению - для дома, подойдет?)
ВЫ "НОВИЧКОВ":yes: ИГНОРИРУЕТЕ?
Люди добрые ,
Ни кто не покупал спортивных штанов женских? M- L это сколько в бедрах, на сколько большемерят?
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Кто-нибудь покупал мужские классические рубашки, как качество, швы не тянет? Цена какая-то странно-маленькая.
 

O*K*S*A*N*A

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
25
20
0
Москва
Спасибо))) Думала, не получится с радикала вставить, я в этом деле не особо профи, а вроде открывается все)) Тоже очень не хватает подробных отзывов с живыми фотками)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.