Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lady_bird

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
38
3
0
Санкт-Петербург
Так, я вроде уже разобралась...
правда остались еще вопросы:
например, итоговая стоимость складывается: стоимость товара + 2,5 вонн + в зависимости от веса за межд. отправку.
это все? или в России еще за что-нибудь надо платить?

да, и это ЕМС, где потом вещи-то забирать? или их домой присылают?
 

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
devo4ka_v_pezho, если в графе International Shipping написано International Shipping available to all available country, значит в Россию они отправляют.
Чтобы выбрать понравившийся товар, вам нужно найти его в выпадающем списке (где написано please select). а потом жмёте на кнопку "Add to card"

спасибо большое!

а для обуви 275 - это размер в см?

для объединения посылок от разных продавцов от меня какие телодвижения нужны?

devo4ka_v_pezho добавил 24.11.2009 в 17:46
В Россию отправляют если там где domestic orders не стоит галка, ваши штаны отправляют, открываете simple selection там есть графа где написано select в ней и ищите нужные вам иероглифы))

а с размером как быть?
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки хочу написать продавцу поторопить с отправкой, у меня вопрос, вы писали что указывали? давали ссылку на вещь? номер заказа? Какую информацию им давать, что бы поняли кто и что от них хотят?

писать через форму из своего аккаунта, там вам предложат выбрать вещь с номером соответствующей транзакции из вашего заказа, так что вопрос пойдет куда надо и со всей нужной инфой:yes: а в самом сообщении пишите, что хотите
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
подскажите пожалуйста, как отзывы оставлять? кто-то уже спрашивал, а ответа я так и не нашла, а то получила свою первую посылку))) вот хочу поблагодарить)
заходите в шоппинг-лист и напротив каждой вещи будет кнопка Item received. Если ее нажать, то можно оценить вещь, продавца и написать отзыв
 
  • Like
Реакции: Murmur2004

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Девочки, а часто бывает, что вес увеличивается после того, как товары доставили? :ai:
Мне нужно доплатить почти 9$. При покупке приблизительный вес указывался 5 кг и я рассчитывала на то, что мне ещё и в кэш вернут после того, как перевесят, а оказалось, что теперь +1 кг и теперь общий вес 6 кило!
Но откуда они могли взяться? У меня 4 одежки их тонкого трикотажа - у них приблизительный вес по 0,6 кг, одни трусы - у них прибл. вес 0, 5 кг и фотоальбом - у него 2,1 кг. Что могло увеличить вес? Трусы? :ag:
Альбом ну не может же весить 3 кг!!! Или может? :ah: Или вообще зря я так досконально прикопалась? Как считаете?
ну еще есть же коробки:ag:
не забывайте про них
может каждая одежка в коробке серьезной
А чего тут прикапываться? вы ж ничего не поменяете... да и не та сумма ИМХО где ругаться стоит... ради чего?
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Девочки, подскажите, у меня одну вещь отменили почти сразу после оплаты, стоит пометка Order cancelled by defective item, брак, как понимаю, то есть это ее не джим отменил, а сам продавец?почему-то сняли С МЕНЯ 1 кредит поинт, ну да ладно, вот вопрос - я если я перезакажу эту вещь? Или не стоит, снова брак будет?
и еще вопрос - я не знала, что есть какой-то месячный лимит по заказам - сколько он составляет? и в чем смысл вообще? не хотят деньги на нас зарабатывать??
 

Anassstasia

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
13
0
0
Санкт-Петербург
Девушки!Пожалуйста, помогите! Я сейчас делаю заказ, хочу коричневые угги арт. 7007, 245 мм. отсюда - http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169340995. Скажите пожалуйста, какой по счету пункт мне выбирать в выпадающей строке? Уже переписала все иероглифы с картинки с этими уггами, и все равно не совпадает ничего. А гугл переводит на какой-то странный язык...:(
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Люди, вам джим отвечает в посл. 2 дня? (я надеюсь, праздники кончились у них) Задавала пару вопросов в кастом сервис и тишина... Однако отчеты о доставке приходят (что вещь доставлена до джима)
 

zaik0_o

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
2
0
0
Москва
Смотрела на сайте в какой стадии и где находится мой заказ. Ничего не поняла. Переводчик выдает какую-т чушь)) Помогите разобраться)

15:29 19-Oct-2009 Posting/Collection DONGSUWON
Posting office zip code : 442829
Destination country : RUSSIAN FEDERATION

22:03 19-Oct-2009 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE

21:30 19-Oct-2009 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 638

Handed over to Air carrier INCHEON - и что это такое без даты?)))
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Лика13 я говорю исходя из своей практики, а как у нее они там лежат - понятия не имею ;) попробуйте сами, потом увидите
 

☺kristi☺

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
3
0
0
Новосибирск
девочки,помогите пожалуйста!!! =( я впервые заказ оформила на gmarket, дождалась, пока в шопинг-листе по всем пунктам товаров будет написано DomesticDelivered, далее нажимаю на tracking в графе Details, а там мне вылазит непонятное окошко... О_о "Delivery status for your EMS", в котором,как я понимаю, надо вводить какой-то "item number"... но ниже надпись: "Your item number is not found. Confirm your item number." ЧТО ЭТО???!!! что не так? что нужно сделать? это посылка уже отправлена через EMS,или нет? и что им нужно??? О_о
 

Патрикеевна

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
20
59
0
Киев
сингапурский - это отдельный магазин, как и японский.
Насколько я понимаю, с корейским он не связан,там даже лоты другие.

а подскажите, пожалуйста. принцип сингапурского джима такой же, как и корейского?
кто знает специфику работы этого сайта? действительно, там все гораздо доступнее и удобнее
 

Ves_Ves

Новичок
Шопоголик
Извините за глупый вопрос) но где ставить рейтинг продавцу и вещам??? получила посылку хочу поставить оценки)
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
35
Красноярск
Виктория21, я к сожалению не могу миниатюры увеличить (система падает совсем), но предположу что это там, где стоит точетка рядом с именем, а ниже надо вводить адресата??? если это то, что я думаю, не надо там ничего менять. Вводите в поля нового адресата и все. В следующий раз он вам выдаст в этом месте на выбор вас и этого адресата (т.е. создаст в адресной книге нового получателя)

Я отправляла на своё имя и адрес посылку 3 дня назад, сейчас хочу на новый адрес, чтобы проблем никаких не было. Т.е. Просто нужно ввестиновый адрес, а то что имя будет тоже самое? Как то ведь меняют и имя:(
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Скажите пожалуйста, а в принципе существуют продавцы с Free shipping и можно ли обьеденить в 1 заказ, заказы от разных продавцов?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.