Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
[OFF]А мне вот вообще никто ничего не присылал. Но я все шлю только через шипито и только приорити. Но у меня есть знакомый на таможне, попытаю его в понедельник, ничего там интересного не напридумывали.[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

Morskaja

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
24
4
0
Самара
Придёт ли посылка в Shipito

Народ хелпте плиззз!!!!
Я первый раз заказала из Америки через Шипито-вроде всё сделала правильно-за исключением самого важного....пользовалась помощью одного русского сайта-и оттуда же взяла адресс и указала его в магазине как адрес доставки в США! (в 6pm.com)...

Адрес таков:2964 Columbia St
Suite# 46116
Torrance, CA 90503-3806
310-212-7143

Когда же я наконец разобралась на своей страничке в Шипито-то нашла раздел мой адресс в Шипито и там указан конечно другой адрес:
Такой:
c/o Eastbiz Corp. ?
4310 W. 190th St.
Suite # 46116
Torrance, CA 90504
USA

Что мне теперь делать? Ждать посылку или можно уже руки опустить???? Или написать куда то?
 

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
У них там опция есть при консолидации - что-то типа " отправить только товар, без упаковки" Я на нее нажимала - обувь прислали без коробок

Не помните как точно кнопка называется? и еще, обувь без коробок в нормальном состоянии пришла? Я просто тоже буду обувь заказывать :yes:
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва

Анетта, милая, подскажите, а через какое время появляется другая цена после консолидации посылок? Просто я их консолидировала, а цена не изменилась пока(((Причем, как-то странно, у меня одна посыль весом всего в 4.54 кг, но ее шипиту ставить в отправку тока федексом и выставляет мне счет в 217 долларов(((Ясен,пень,мне не надо)Я посыли объединила, выбрала в графе "отправить без оригинальных упаковок", так ведь вес будет меньше,а они сунут все в одну большую коробку,так,по идее?И можно будет попробовать отправить маил приорити?)))Просто у них,у приорити,вроде,стоит вес до 13.5,почему мне тогда федекс выставили,дебилы???Или я что-то не то поняла)))

Ну,и ясен пень,я пока баланс не пополняю, если денег нет,они ж не смогут ничо отправить,так?)))
 
Последнее редактирование:

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Да, я тоже не совсем поняла, как это возможно сделать?!

и ещё такой вопрос - чтобы застраховать послыку, я должна указывать стоимость вещей со скидками и налогами/таксами. так вот эти скидки, таксы и налоги придется "размазывать" по всем вещам, да?
 

NUJK

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
28
0
0
казахстан
Я заказал с Амазона массажный мат ($109), они его оправили в Шипито Standard методом, я думал что это USPS и в последующем проблем не будет. Посылка пришла (33"x22"x10") и мне сообщили цену пересылки ($ 380), написал special request на перепаковку, пришло сообщение с новой ценой ($124), тут же следом сообщают что нет возможности перепаковать и цена остается 380. Начал поднимать верификацию, поднял на 27%, но лимит мне не увеличили, написал письмо спросьбой увеличить в этом месяце (спасибо Lamel, помогла написать просьбу на английском) ответили чтобы прислал заверенную форму 1583, значит моих 27% не хватает. Переписываться на счет перевода не могу не владею языком, а переводчик может не точно перевести и попаду с переводом, в банке сказал после отправки перевода каждое уточнение в последующем будет стоить $100. Поэтому интересовался по поводу разбивки перевода, если пропадут $60 не так обидно как $400. Может переправить в Миус.ком, там DHL или у них такие же проблемы могут быть и не дешевле Федекса?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Milabeauty, выкупать заказ в магазине вы же сами должны, в ВС идет оплата карточками напрямую, никакого PayPal. Оплата заказа VS

Shipito вы оплачиваете только за их услуги и за доставку от них к вам выбранным вами способом доставки :yes:

Я без скрина не оч понимаю, что и где у вас в Shipito написано. Но раз вы им перевели $80, то они у вас на балансе и должны быть в строке Remaining deposit справа вверху.
 
  • Like
Реакции: Milabeauty

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
Всем привет! У меня такая ситуация: посылка по данным УПС еще вчера была доставлена в шипито, но в моем аккаунте она пока не отражена. Скажите это нормуль? или пора уже озаботиться где она ходит? :)
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
annayake, к натариусу идти надо??? сколько стоит он интересно???
загран паспорт на старую фамиляю, не пойдёт???
я прописку просто поменяла, в новой карте новая а в старой старая была, когда регистрировалась((((

К нотариусу идти не надо, я не отправляла нотариально заверенную эту форму...... я им отправила свой паспорт загран, права, квитанцию об оплате кварт. платы и распечатала форму 1583 поставила подпись и в одном месте имя и фамилию ( пример заполнения выкладывала Annetta дней 6 назад) и скан этой формы отправила.......они мне повысили до 70% Account Verification и разблокировали. У меня проблема была в том, что я создала второй эккаунт на имя мамы а оплатила своей картой, они мне потом уже написали что на одну карту нельзя создавать 2-а эккаунта. Вам надо отправить 4-и дока чтоб у вас сумма была больше 65% Account Verification. Фамилии должны быть одинаковые, а по прописке можете просто им прислать квитанцию о квартплате.
 
  • Like
Реакции: LaG и Olen`k@

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Первый раз хочу сделать консолидацию. Консолидацию Шипито может сделать, если у меня на счету только 30 долл? доставка сейчас общая около 250 дол.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
подскажите, я хочу заказать фотоаппарат стоимостью 20000руб. Сколько я заплачу таможенную пошлину? Отправить хочу ЕМс.
 

Снега

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
60
3
0
Сочи
Артем, спасибо Вам огромное за подробные разъяснения!!! Ответьте тогда еще на пару вопросов на будущее:- как вы расчитали доставку по США?
- налог с продаж 8,75% - это налог магазина Дисней, я так понимаю?!
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Кто-нить знает, почему у меня сначала был diamond статус, потом понизили до gold, а сейчас вообще - silver. Вообще офигели, мы по 10000 тыщ за консолидацию платим, а они ещё и скидки все отбирают.:aq:

Не выгодно с Вами... Расходы большие, а прибыли мало. Для Вас 10т много, для них тьфу. Калифорния - одна из самых богатых "стран" в мире.:boast:
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
В общем я тут писал недавно, что мою посылку не могли найти.
Вся история закончилась тем, что шипито вернули за посылку деньги на свой баланс.
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Поверьте мне, это нереально. Российский нотариус не будет заверять подпись на документе на иностранном языке. Не имеет права. Более того, они вообще-то несут уголовную отвественность за свои действия.
 

Alex733

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
1
0
0
москва
подскажите пож.
Неделю назат зарегистрировал ящик ,для отправки указал адрес как показано у них на главной странице

После регистрации ваш адрес в США будет выглядеть следующим образом:
Ваше имя (например Denis Ivanov)
2972 Columbia St., #(номер вашего почтового ящика)
Torrance, CA 90503
указал его для отправки в магазинах

Но после детального изучения моего Аккаунта наткнулся на более подробный адрес

Мое имя
c/o Eastbiz Corp. ?
4310 W. 190th St.
Suite # 84846
Torrance, CA 90504
USA

Несколько посылок уже ушли по первому адресу,как быть в этом случае?
Что произойдет с посылками?
Поделитесь опытом!
 

i3Mac

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
5
0
0
Саратов
А кто нибудь точно может сказать, можно персылать с 15 числа литеевые батарейки?! И что будет если в декларации наврать и написать что нету батарейки?
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
у меня тоже самое, фото не информативное вообще, что то черное в целлофановом пакете, на пакете бирка из магазина, непонятно что на ней написано. Короче выкинутые деньги за навязанные услуги.

100% согласна, столько с ними уже ругалась по поводу фоток, этот Джон самолично отвечал, что типа,если нужны подробные фотки, создавайте спец запросы. Тогда не понятно, на фига Эти фотки, которые даже количество содержимого не показывают.:ai:

А больше всего бесит, когда присылают товары в консолидированной коробке в их почтовых коробках, при этом вес значительно увеличивается. За что в таких случаях они берут 2$ за консолидацию? Мистер Джон на это вопрос ответить не смог.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.