Доставка RU modespatz.de

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Пришло мне от них сегодня письмо, чтото про 30%, кода нет. цены в корзине те же что и до письма, а так как в корзине у меня только летний сейл. сделал вывод что началась зимняя распродажа.

121118.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Глиша

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
АничЁус, обычно обо всех акциях они на сайте пишут, я вообще не припомню от них ни одного письма, но на рассылку вроде подписана. Не большемерит катимини вообще, это ж не американцы. Я бы не рискнула 8 брать.
У них действительно иногда обнаруживаются такие раритеты на распродажах
 
  • Like
Реакции: АничЁус

Dolce vita

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
71
14
0
Москва
Посылка идет уже 3 недели через таможню Брянска:)),до Москвы еще не дошла,печально,надеюсь дождусь.У вас сразу в Москву попала?
Глиша,
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Dolce vita, да не о том DHL идет речь. у нас в РФ есть DHL экспресс по которой существуют лимиты. а магазин отправляет обычной государственной почтой, которая у них и зовется DHL
 
  • Like
Реакции: Dolce vita

Dolce vita

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
71
14
0
Москва
Я магазину отправила письмо,пусть поточнее меня проинформируют,у них стоит экспресс и ни слова про гос.почтуDeutsche Post
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
На modekids пальто сейчас со скидкой 60% и стоимость доставки с учетом ваучера по коду FBfriends11 всего 5 евро.
Размеры в наличии 4,6 (€ 57,65) и 12 (€ 65,98). Скорее всего, в единственном экземпляре.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Dolce vita, моя шла через Москву, через Брянскую таможню действительно дольше посылки добираются. А сейчас какой статус?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Получила я свою посылку… не без приключений, но главное, все подошло и понравилось.
Отправили мой заказ по биллинг адресу, отличается он у меня от адреса доставки… хотя, и в РР у меня по умолчанию изменен адрес и на сайте я заполняла как положено… Но, видимо, таковы правила магазина.
Так что кто будет заказывать, учитывайте, что выслать заказ могут на платежный адрес...
У меня еще, как на зло, индекс одинаковый и там, и там….
Посылочка шла достаточно шустро, но после сортировки в Москве по месту так и не объявилась… Сначала я терпеливо ждала, потом сходила на свою почту, поинтересовалась, на предмет обнаружения бесхозных немецких посылок… И только потом начала волноваться… Была мысль, что отправить могут на другой адрес, но я ж, дура наивная, понадеялась на добросовестность почтовых работников … что в отслежке это обнаружится, когда посылка по месту вручения прибудет… Ага…щас… у нас там народ совсем темный восседает, понятия не имеющий, что надо вносить какие-то данные в эту адскую машину, которая компьютером зовется, а не просто так эта страсть в углу стоит пылится, только для пасьянсов пригодная.
Ради интереса, после получения несколько дней заглядывала в отслежку, когда же моя посылка до адресата дойдет по их версии. Наверное, на работу знающий человек вышел только через недельку и посылка наконец-то оказалась вручена.
Если бы не это досадное недоразумение, получила бы я свой заказик через пару неделек с момента отправки.
Трек я сама запрашивала, но, возможно, они и сами бы его без напоминания прислали. Реагируют на обращения оперативно, можно писать и на мейл info@modespatz.de и на сайте Kontakt .
Трек дали сначала цифровой, двенадцатизначный, отслеживала здесь . А когда посылку отправили уже в Россию, то присвоили номер привычного нам формата CL*********DE (появится в строке UPU Code / Matchcode) и наблюдать можно начитать у нас тут.
Но у немцев все ж интересней, там в картинках весь процесс, да еще и в процентном соотношении:



Ну и, собственно, обновки:

Nolita Pocket Harlock Mantel esmerald размер 4




Цвет не такой ядовитый, как получился на фото со вспышкой, но очень сочный и красивый, да и блестит пальто поделикатней как-то… что не может не радовать. На коллекции Nolita глядючи, честно признаюсь, побивалась, что на спине обнаружу какой-нибудь неприятный сюрприз с эдакой цыганского размаха цветочной вышивкой. Поэтому основательно погуглила картинки пальто во всех ракурсах, какие смогла обнаружить.
Изумрудный достаточно редкий цвет для детской верхней одежды, я как увидела его в первый раз, так и все…. залипла… Очень хотелось приобрести дочке на осень что-то функциональное, но красивое и необычное. Если учесть, что у нее глаза с зеленцой и меняют оттенок в зависимости от освещения и одежды, а цвет волос почти такой же как мех, соломенный… Как я могла равнодушно пройти мимо такой красоты…
Материал верха и подклада одинаковый, утеплитель на нашу осень, до +5 наверное. Застегивается на молнию и на пуговицы. Два карманчика на груди на кнопках, манжеты вязаные. Капюшон порадовал, не только для красоты прицепили, продуманная конструкция. Приталенный крой, к низу расклешено. Пальто мягенькое и легенькое… Вроде простенькое и ничего особенного, но такое прикольное и смотрится здорово, а главное, дочке очень идет. И цвет, конечно, сказочный…
Пальто слегка большевато, но к осени еще подрастем. Постараюсь, по возможности, на дочку одеть и фото выложить… пока хозяйка не в настроении и фотографироваться не желает. Если надо какие-то замеры сделать, спрашивайте.

Cakewalk Gilet grey iron размер 104:


Бантики кривовато прицепили, придется руки приложить и до ума довести… а в остальном чудесная жилеточка. Давно искала что-то подобное, не официальное и не джинсовое. Нам в самый раз, в проймах нормально. На пухлячков четырехлетних, да и трехлетних, вообще не налезет. Ну и несколько вариантов с жилетом прикинула. Особо не выдумывала, из последних обновок все. Нахватала по случаю водолазок и кофточек разноцветных в landsend, а детёныш мерить ни в какую. Хоть так посмотреть, на фото:




Покупку в этом магазинчике из-за жилета и сделала, так как пальто можно было за ту же цену заказать в modekids.at И если бы не 10% скидка, за счет которой стоимость доставки уполовинилась, я, скорее всего, купила бы пальто именно там. В общем, все удачно для меня сложилось, и пальто приобрела, которое караулила последние несколько месяцев на modekids, и жилеточкой симпатичной обзавелась.
Ух… вроде все… Всем спасибо за внимание, букв много, но тема все равно пустая, почему бы и не пословоблудить… :ah:
Пы.Сы. Возраст моей модницы 2,5 года, рост около 90см, телосложение среднее.
 
Последнее редактирование:

Dolce vita

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
71
14
0
Москва
Глиша, Обязательно,магазин понравился наличием товара и ценами,с хозяйкой магазина обсудили куда мне отправлять по какому адресу:)) надеюсь не запутаются,еще заказала вещи с /www.modekids.at,очень много:))по получению похвастаюсь.А вам трекинг присылали они сами или вы просили?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Dolce vita, я сама спрашивала через форму на сайте, но может быть они и сами бы прислали... Я доставку не обговаривала, кто ж знал, что они вот такую свинью мне подсунут и отправят по биллинг адресу... А стоимость доставки у вас сразу посчиталась при оформлении заказа?
www.modekids.at тоже сервис замечательный, служба поддержки там наверное днюет и ночует на работе... у них еще и какая-то накопительная система есть, мне как-то прислали скидку 3%, а я всего один заказ и делала. На сайте чего-то и не было информации о поощрительных системах... Да и стоимость доставки очень и очень, у всех бы европейских магазинов такая, и чтобы цены сразу без налога.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Dolce vita, вы уж отпишитесь тогда по получении, а то в теме только мой опыт, больше видимо никого магазинчик не заинтересовал...
Подписывалась на новости, но ни разу ничего не прислали, хотя на сайте всяких и скидок и новостей было полно... Даже не знаю с чем это связано...
И еще, мне посыль отправили по биллинг адресу, а я ожидала по другому...
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Наконец-то я ребенка в пальто сфотографировала, правда, пришлось по кустам ее ловить:

Большим не смотрится, поясок затягиваем, пуговички на руковах тоже убирают лишнее и почти нормально. На следующий год, наверное, в самый раз будет.
Но шапку пока не нашла которую хочу сюда, поэтому пока вот такой вариант.
Сапоги покупала в т-а-о за 12 евро, они чудесно подошли по цвету, поэтому я на радостях заказала в трех размерах...
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Обнаружила симпатичный молоденький немецкий магазинчик http://www.modespatz.de/
3094635.png

НДС вычитают сразу, как только зарегистрируетесь, в корзине цена уже за вычетом налога. Выбор небольшой, брендов немного, но все приличные. Искать распродажные позиции нужно по брендам, сейловый раздел есть, но какой-то скудненький совсем. Доставка в Россию есть, 18 евро, при заказе на 400 бесплатно.
ja, wir schicken auch nach Russland.
Die Versandkosten sind 18 Euro (versicherter Versand mit Deutsche Post/DHL). Ab 400 Euro versandkostenfreie Lieferung.
Оплата картами и РР.

Немножко подробнее...
Регистрироваться нужно здесь IHR KONTO, выбираем справа Ich bin ein neuer Kunde
Цены сразу становятся приятнее глазу, т.к. отображаются уже без налога.
Процедура стандартная, интуитивно понятная и каких-то сложностей у меня не вызвала, впрочем, оформление заказа тоже. Там же, в IHR KONTO, потом можно отредактировать свои данные и посмотреть заказы.
Только почему-то стоимость доставки сразу не посчитали, а сегодня прислали письмо, дескать, ошибочка произошла, будте так добры, не откажите в любезности, оплатите 18 евро через РР и мы вам сразу отправим ваш заказ. Кстати, именно через РР я и платила, так что если у вас произойдет подобная ошибка и вы хотите, чтобы без задержек отправили вашу посылку, то можете сразу оплатить стоимость доставки, их мейл для оплаты в РР info@modespatz.de. Стоимость 18 евро.
Ну и на всякий случай инструкция, как это сделать.
Писать им можно на сайте Kontakt, отвечают оперативно... хозяйка магазинчика... Очень симпатичная дамочка с виду...
Информация на счет стоимости доставки из первого сообщения - это выдержка из письма, так что из первых рук.
Вещи в магазинчике, скорее всего, в единственном экземпляре и кое-что можно найти, что на других сайтах уже разобрали. Цветопередача у них не совсем точная, что-то слишком все темное.
В общем, заказ разместила, жду трека... ну, и фотоотчет с меня...
 
Последнее редактирование:

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
СолнышК☼, скорее всего да, 4 размер (104 см) на 3-4 года, 6 размер (116 см) на 5-6 и т.д. Я примерно так и рассчитывала.
Сейчас нам большевато немного, но за несколько месяцев до осени как раз подрастем сантиметров на 5 и в 3 года нам пальто будет в самый раз, с небольшим запасиком на вырост. Надеюсь, и на следующую осень можно будет одеть, но тут уж не предугадаешь.

Кстати, случайно обнаружила, что там до 12 мая скидка 30 % на летнюю коллекцию Nolita Pocket:
Aktion: Nolita Pocket Sommer 2011: -30% bis zum 12. Mai
На коллекцию MINI A TURE 20%:
Aktion bis zum 12. Mai: 20% auf Mini A Ture!
При покупке Catimini на 120 евро сумка в подарок:
Aktion: Die große Catimini Sporttasche - geschenkt ab einem Einkaufswert von 120 Euro aus der Catimini Kollektion Frühjahr/Sommer 2011!
Скидка 30% Jottum:
Aktion bis 12. Mai: 30% auf die Jottum-Kollektion Sommer 2011!
 
  • Like
Реакции: СолнышК☼

Dolce vita

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
71
14
0
Москва
Глиша, Подскажите плиз,на сайте у них доставка DHL-это экспресс с лимитом в 200 у.е ? или я что-то не понимаю?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Dolce vita, в первом посте цитата из ответа магазина: ja, wir schicken auch nach Russland.
Die Versandkosten sind 18 Euro (versicherter Versand mit Deutsche Post/DHL). Ab 400 Euro versandkostenfreie Lieferung.
 

Dolce vita

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
71
14
0
Москва
Глиша, да все верно,магазин прислал подтверждениеDeutsche Post/DHL,уже сделала заказ,спасибо всем!