Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марина_OM

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
13
0
0
Бугульма
Привет всем знатокам.)))
Подскажите пожалуйста хочу заказать вот отсюда http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=174776915
но ничего не пойму, лес дремучий ей богу.)))
Понравились там кеды с оранжевыми шнурками...
Как их найти, как выбрать размер вообще не пойму, подскажите пожалуйста. И вообще много чего хочу заказать от этого продаца не пойму как выбрать вещь и нужный размер..
 

natok

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
171
49
0
Тверская обл.
butcher, есть тема, конкретно обувь с джима. Там вы найдете ответы на все вопросы про обувь...
 

Lisur

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
93
71
0
Москва
bistraya, если у вас в оплаченном много вещей (а я так понимаю их 30 штук)),то собирать будут как минимум 3 дня,можете завтра оплатить второй заказ и сразу его потом объединить с первым))
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А ещё можно нескромный вопрос? А деньги которые в кэше как-нить можно на пейпел перекинуть? просто, если сейчас буду оплачивать пейпелом ,скорее всего снова образуется сдача...

в этой сдаче и есть засада джимаркета:)
так что привыкайте...

перекинуть-то можно, но за это возьмут комиссию порядка 35$ (обычный банковский перевод), поэтому оно того не стоит:ad:

а можно стараться минимизировать кэш, выбирая товары с более-менее реальным заявленным весом...или даже с заниженным, чтобы потом пришлось еще за доставку доплачивать
 
  • Like
Реакции: taffo

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Да, Олесь) нужно на "ты"! у меня размер S.. у одних это 42, у других - 36. В магазине так и прошу "самый маленький")) а вот насколько малы самые маленькие корейцы по сравнению со мной-не знаю))) Но забрела я сюда с целью сделать покупочку своему малышу (нам 3,5 месяца)...а бродила...и на себя много хорошего вижу))
Я вот сейчас попробую самостоятельно выбрать какую-то вещь нужного мне размера, а ты меня потом проверишь и выставишь мне оценку за работу, если не против)))

Ну, Катя, тогда тебе здесь очень много подойдет. :yes: Я сама с параметрами 84/62/88, вся одежда, конечно, с глобал маркета. Так что смело выбирай себе, подскажу, если нужно будет :)
А для малыша посмотри здесь. Я брала племяннице, очень качественные вещи :ay:
 
  • Like
Реакции: Патрикеевна

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Когда делаю заказ вижу стоимость доставки, когда происходит оплата (через PayPal) почему-то деньги снимаются без учета доставки! Так и должно быть? Когда тогда за доставку деньги снимают, после формирования заказа? Спасибо!
Деньги должны быть сняты полностью: и за заказ, и за доставку. Так что, так как у вас, быть не должно. Посмотрите, как вы оформляли заказ, на какой адрес, выбирали ли ЕМС доставку... Вообще, по идее у вас не должен быть заказ принят. Проверьте, прошел ли он, где сейчас находится. Может, он у вас по-прежнему висит в корзине и ждет оплаты доставки.
 

otik

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
2
0
0
Ярославль
Пытаюсь разобраться как пользоваться gmarketом. Подскажите пожалуйста, я могу в течение какого то времени класть вещи в корзину, пока не наберу заказ полностью и только потом оплатить, или надо это все заранее выбрать и сразу все положить и оплатить?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
limpoppo,
может вы мне поможете
не пойму по всем худи с этой ссылки -они без размера что ли,он единый?
если не трудно гляньте ни у одной худи по этой ссылке не пойму размер!
http://english.gmarket.co.kr/challen...code=171667508
и по цене я правильно считаю - $8,19+то что в Селекте+доставка в РФ???\

gaskelena, размеров действительно нет, он единый, free, но может отличаться, поэтому нужно сверять с мерками, представленными к каждой конкретной модели, их можно увидеть в открывающейся вкладке, когда кликаете по интересующей модели.
По цене верно, но доставка же будет общая на посылку, а не на одну вещь. Т.е. общая сумма доставки делим на количество вещей. :yes:
 
  • Like
Реакции: gaskelena

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
девочки, темку честно искала - не нашла
вопрос про валюту!

вы считаете стоимость товара по доллару?
или корейской вонне?
если да - то по какому курсу считать?

а какая разница? :)
считайте по курсу ВАМИ ВЫБРАННОЙ валюты.
Если хотите знать курс вон к доллару, разделите цену товара в долларах на цену товара в вонах:)
Например: Price: ₩12,600 ($ 11.24)
делим 11.24/12,6000 = 0.892
то есть получается за 1,000 вон дают 0.892 доллара =)
переводим воны в рубли = (цена в вонах) * 0,892 * (курс доллара)
на сегодняшний день: Price: ₩12,600
считаем: 12,6 * 0,892 * 28,86 = 324,4 рубля =)
все просто :)

against me! добавил 23.11.2009 в 01:05
Ухх, я даже не все поняла)))спасибо за такой ответ)думаю, брошу я там эти деньги, с этого заказа разница в весе придет, тогда и куплю))
Лично мое мнение, что кэшем стоит пользоваться только в том случае, когда на нем уже накопилась сумма, осиливающая ваш полноценный заказ =)
Ну или конечно же для дополнительной платы в случае перевеса посылки :)

against me! добавил 23.11.2009 в 01:12
Подскажи пожалуйста. А почему на первой странице корзины одна сумма заказа, а на той где надо данные свои вводить, сумма меньше у меня. Она от чего-то поменялась. Это нормально? или что это значит?

заранее спасибо
то есть вы хотите сказать что в разделе "shopping cart" стоимость определяемая "Total Payable Amount (A+B+C)" выше чем та сумма которую вам предлагают оплатить после нажатия "place an order"?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GirlO_o

Fane4ka

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
22
7
0
34
СПб
Здравствуйте!!!
Спасибо за начальную информацию как выбирать товар!
Было бы очень здорово увидеть продолжение, тоесть как его оформлять! :)

Я тут застряла на одном товаре, не могу найти его название в списке :(

вот вся эта серия ботинок как в списке называется подкажите!! :help:
Адрес страницы: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=157076197&interest_group_no=0

И еще вопросы:
как долго идет товар?
Если товары от разных магазинов с Гмаркета это увеличивает время доставки?
Возможно ли прослеживать движение товара?
Как написать отзывы продавцу и что мне за это дают?
 

Вложения

  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    17 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Всем людям на этом сайте спасибо-наконец-то я осилила первую покупку!Но теперь у меня другая проблем((((((мэйл не открывается-вообще,туда ,я так думаю,пришло письмо с джима,читала здесь,что в принципе,у всех бывают проблемы с почтой,с яндексом тоже,и другими....эх,подскажите-его вобще возможно открыть,что делать??????

Gabik добавил 25.11.2009 в 19:12
У меня одна позиция висит On Request, можно ее как-то отменить и заменить на другую или нет? И как это сделать? Подскажите...

Муха,я сама еще не отменяла,но факе видела есть такой вопрос и ответ -как это сделать
 
Последнее редактирование:

Марокан

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
80
17
0
Сальск
Вот нажимаю: "Pay". Выскакивает надпись:

Жму ок.
Наконец меня перекинуло в Палку. Подтверждаю данные и появляется страница (разбила её на 2 части):



Жать на Confirm?
Всё нормально на этой странице? Ничего не настораживает?

Марокан добавил 19.01.2010 в 10:59
Олесь, я по этой ссылке ходила и всё читала. Делала всё так- видимо, просто глюк был.

Марокан добавил 19.01.2010 в 11:00
Я вот начиталась, что с палкой лучше, поэтому пробую через палку. Или есть и минусы?
 
Последнее редактирование:

Нюта

Новичок
Шопоголик
29.08.2009
18
2
0
Москва
Здравствуйте девченки, начинаю осваивать азы маркета, но не могу добавить в корзину одни кедики, потому что там тааааааакое, помогите плиз, http://english.gmarket.co.kr/challen...code=110256967, мне нужны розовые кеды размер 265.
Заранее спасибо)))




Мне никто не хочет помочь, да?(((
 

Marg

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
12
0
0
Уфа
Подскажите! Оформила два заказа, платила через Палку, посылки уже в России, а вот деньги за лишний вес так и не вернули? Нужно самой что-то сделать, или они уже не возвращают? Спасибо!
 

senyafil

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
109
63
0
Ч
можно отменить, но придется оплатить за местную доставку этой вещи, если она была, и возврат денег произойдет только после того как продавец получит эту вещб обратно. в последний раз у меня это длилось больше 2х недель)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.