Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
я соглачен на 8.5 :)
я не могу понять куда писать чтоб перепаковали
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
ничего особенно хорошего из этой затеи не выйдет. нормальный банк открывает счета только легальным резидентам страны.
соответственно банк, который открывает счета не пойми кому, вызывает если не подозрения, то опасения. не говоря уже про удобство пользования таким счетом.

кстати по отзывам самих шипитошников, этот самый банк вырезано имеет абсолютно дырявый интернет-банк, что позволяет всяким нигерийским хакерам без проблем прибирать денюжки со счетов клиентов, а банк от ответственности уходит.

Да, вы правы. Клиентбанк дырявый, НО если не светить особо карточку, то она не попадет перекупщикам данных.
Например, мне нужен этот банковский счет, только для того, чтобы покупать в apple store.
 
Последнее редактирование модератором:

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
[OFF]Дык и что они ее, сумку, солят чтоли? Должна же быть процедура на такой случай. Должны оценить и предписать (не уверена что правильное слово) уплатить штраф и пошлину или как там я не знаю. Может просто девушка не принимает участие в судьбе своей сумки?
Мне кажется это все от бездействия какого-то или незнания. По мне так даже если и попаду на таможню, ничего страшного, заплачу пошлину (она может быть даже меньше 8.5 $) и пойду дальше, какие проблемы то? Так что я не заморачиваюсь на выкидывание инвойсов, только в крайних случаях (напрмер в последний раз, для посылки в 9 кг :) ) Но тут хозяин - барин...[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Это более вероятно, чем 9 пар без коробок. Я видела эти коробищи, ну уж точно войдет больше 9 пар без коробок
В коробках немного превышала максимальные размеры отправления, было решено выкинуть их все!
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Сообщение от Alena15
ПРи консолидации есть опция - там написано:Other options и есть возможность выбора - я выбирала send ptoducts only (without orig.package).
Обувь пришла просто завернутая в бумагу, ничего не повредилось

именно в этой опции я и выбирала без упаковок, но когда решаю проверить все ли правильно, все стоит правильно,кроме other options, где должно стоять без коробок,а стоит почему-то сохранить оригиналки((Я написала клинтону,он ответил,что,вроде бы,чота там поменял,но я этого не увижу,тк для этого мне нужно перезагрузить страницу,что я и сделала,а воз и ныне там)))Но я ему написала,имейте ввиду,мне нада БЕЗ коробочеГ))))Подождемсс))
Анетта,спасибо!)))
 

Лирика

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
69
72
0
СПб
Девочки, помогите советом, пожалуйста. У меня формируется первая посылка через шипито. Из 5 посылок я хочу сформировать только одну. Влезет ли в нее:
2 пары детской обуви (на годовалого малыша), 4 пары мужских туфель, 2 детских комбеза, 2 кофточки и рукавицы. Обувь хотелось бы с коробками, а то заказываю впервые, вдруг не подойдет и придется продавать.
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
нельзя ювелирку посылать, если уж хотите прятать то не пишите колечко с камушками, а замотайте в фольгу и молчком, либо написать что нибудь очень отдаленно напоминающее кольцо :)

Вообще риск остаться без кольца с брюлликами....
 

Extrano

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
73
305
0
Московская обл.
Они мне вот такой текст прислали последний раз. Значит можно просто отослать подписанную?
Hello

Please upload a photo ID for the account holder and a signed 1583 through the system. And we will allow his payment.

Regards
Fadwa

AnnettaSPb,а не подскажите,как там можно ещё поменять данные о карточке,тоже через письмо им?
 

Panochka

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
238
18
0
Одесса
загрузила фото паспорта и кода, паспорт приняли, добавилось +15% верификации, НО надпись вверху акаунта не пропадает и деньги до сих пор положить не могу((((
весит 4 посылки в статусе "пакуются", весит 62 у.е. и все... чего дальше делать?

так , а если билинг адрес и адрес доставки будут совпадать по данным карты они вышлют мне посылки? я в панике вообще,зависалово такое там((( вязли бы деньги и выслали уже... подскажите, чего мне делать?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
шопоголики, подскажите, пожалуйста, комунальные счета кто-то подгружал? На русском или украинском или перевод делали? :)

Можно прописку из паспорта вместо них :)
 

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
Как оформить возврат в магаз я прочитала, а можно ли написать в шипиту письмо с просьбой - чтобы просто не принимали (эту) посылку?
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
а как удобней платить: кредиткой или через paypal?
и что-то я совсем запуталась, если я заказываю из 2-х разных магазинов, выгоднее взять консолидацию за 10$+17$ или 2 раза как отдельные посылки за 8,5*2?

кто-нибудь игрушки заказывал? Хочу 2 шт ~ 30*30*30 см, так калькулятор шипито выдает мне доставку в 200$:ai:
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
хочу отправить из шипито на адрес в США. В данный момент посылки находятся в статусе "Waiting for custom declaration", когда меняю адрес доставки, страну изменить неудается, остается Россия и способ отправки все тот же дорогущий fedex. Может кто знает, как изменить?
Пришло письмо от шипито: "storage fee $8.50 will be added to your Shipito package *B* within 3 days". Если я в течении 2-х дней отправлю, они снимут деньги или нет?

если отправите в течение 2 дней, то не должны
вы лучше им позвоните или напишите, они у себя в системе страну вручную поменяют вам
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
я тоже в этот раз буду консолидировать 3 посылки. Две - gap\old navy и одна из spiegel. где-то на 7-8 lbs будут.
_kisa_ а ваши посылки в каком состоянии пришли, а то у меня такая разодраная коробка была (благо все на месте было) - хочу им написать, чтоб не жалели скотча с след. раз, а то может просто по дороге повыпадать все.
Еще вот думаю, отправял ли они все-таки парфюм - если закажу или нет. Фрагрансы вроде как в запретном списке на отправку.

мне в хорошем состоянии курьер принес посылку :)

первый раз слышу что парфюмы в запретном списке. у кого они в запретном списке? мне уже несколько штук пришло без проблем
 

itself

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
49
11
0
Москва
В списке полученных посылок - раньше были рандомные изображения, теперь заменены на фотографии именно ваших посылок

Может я куда то ни туда гляжу, но в посылках на складе нет изображений, только как раньше стандартное изображение коробки и рядом название магазина и трек номер. А конкретнее не подскажите где это должно быть?
 

Люба

Новичок
Шопоголик
11.12.2008
4
0
0
www.liveinternet.ru
Привет всем ! Спасибо огромное за помощь новичку :).
Вопросы:1. Есть 4 посылки ,я их хочу обьеденить в одну , заполнять Костюмс Декларейшн на каждую до обьеденинения посылок или дождаться обьеденения и заполнить 1 Костюмс Декларейшн ?
2. Мой алгоритм действий после получения Шипито моих 4х посылок :
а. Попросить в спешл реквест обеденить все посылки и вынуть магазинные инвойсы
б. Заполнить Костюмс декларейшн
г. Заплатить
Всё ли правильно или я что-то пропустила ?
3.Если у меня в посылке 5 детских штанишек , а я напишу , что 3 - ничего же :ah:? Или всё -таки не стоит так делать ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.