Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Я консолидировала две посылки и теперь в декларации 40 пунктов:( как мне изменить декларацию? Я удаляю некоторые пункты, а когда пытаюсь сохранить, то пишет, что не хватает 17,25, 30 пункта. Как быть?

а как может быть у двух посылок 40 пунктов?...

SvetlanaM добавил 28.02.2012 в 11:08
Не подскажете почему шипито отменил мне в услуге оплатить их услуги картой или пейпалом??? Предлагает только банковский перевод. Я им грозное письмо отправила, попросила срочно ответить, так как консолидированная посылка там лежит, но они не быстрые с ответом. (((( прям расстроилась((

вот что написано в моем аккаунте, где выбираешь способ оплаты:
Всегда используйте принадлежащую Вам кредитную карту или Ваш собственный аккаунт PayPal!
Имя владельца кредитной карты или аккаунта PayPal должно совпадать с Вашем именем аккаунта Shipito. Если Вы используете чужую кредитную карты или аккаунт PayPal, то действие Вашего аккаунта Shipito будет приостановлено и Вы не сможете отправлять посылки.
 
Последнее редактирование:

Новенькая я

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
139
54
0
Екатеринбург
Девочки, есть у кого-нибудь от 21-го посылки и как ситуация? Сил и нервов уже никаких нет, просто не знаю как с ними уже ругаться((( Написала жалобу в емс, мне отвеили то же самое - Вашей посылки нет на территории России. Ну блин, почему нельзя признать, что они просто лежат в большооооой куче((((
Кто-нибудь писал жалобу в таможню? Здесь на шопхелп прочитала, что типа посылки сначала приходят туда, а потом емс их тупо не забирает, а если в таможню написать, то есть шанс, что они зашевелятся - это правда, кто-нибудь знает?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Evgenya, отдадут любому, кто находится по указанному адресу доставки:yes: иногда у этого человека курьер просит паспорт (не ваш, а того, кто фактически расписывается за посылку)

sln добавил 27.05.2010 в 10:38
Девушки, подскажите кто сталкивался - из Валмарта ушло 4 посылки на адрес шипито, 2 пришли, а 2х нет, хотя федекс пишет, что они доставлены! Доставка срочная была по срокам 24-25 числа, прождала сутки, думала мало ли в шипито "забыли" оприходовать, но нет так и не появились пока... А мне кровь из носу надо их консолидировать и выслать :( Куда писать или подождать еще?

а когда 2 забытые были доставлены?
просто у них 26 числа был большой праздник, и ни они, ни службы доставки не работали
 
Последнее редактирование:

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
Да это амеровский номер, звонить бесполезно, они после експорта сами не знают где искать.

нет,я как понял,что они не хотят,давать информацию,без индификации

вот полностью письмо
[OFF]Dear Igor ,

I understand and will be glad to help you with your label ID's EE972145888US, EE972206383US, and EE972226578US.

Mr V..........y according to the latest scan on these items, I show that your item was processed through our ISC LOS ANGELES CA (USPS) facility on December 14, 2011 at 11:38 pm.

For more information on these items please have either the sender or recipient contact our International Customer Service dept at: International Office:

1-800-222-1811.[/OFF]
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, откопала по поиску вопросик, который меня тоже интресует, но до конца не поняла..(для более частого получения посылей).если я буду отправлять на один адрес в Ро, но получатель с другой фамилией, с таможней проблем не будет? или лучше чтоб и адрес и фамилия были разные?

Да, если разные имена, то адрес может быть один.
 
  • Like
Реакции: Laverna

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
у меня будет 5 посылок, но маленьких.
Выбирайте 26х13х13.
Сейчас 2 долл берутся за каждую консолидируемую посылку. При консолидации особое внимание обратите на пункты A, B и С.
Очень осторожно с выбором пункта А, а лучше вообще его не выбирайте!!!
В самом просто случае достаточно выбрать вариант консолидации B, когда все оригинальные коробки от товаров остаются.
 
  • Like
Реакции: Panter@

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Последняя моя посылка (писала выше о несоответствии веса) пришла с актом по причине разнице в весе. Проверила при получении - все на месте. Получается шипито накололи меня на полкило. По- моему, у них и правда беспредел творится.

В такой ситуации можно сфотографировать посылку на напольных весах+приложить ссылку на отслеживание EMS, где указан мЕньший вес (только фото на весах их чаще всего не убеждает). И разницу в цене вам компенсируют :yes: У меня не было случая, чтобы отказывали возмещать деньги за доставку посылки с неправильным весом.

Может, Шипито обязаны проверять содержимое посылок перед отправкой на предмет запрещенных к вывозу\ ввозу предметов? Потому что разрезы эти - явно не результат небрежности Шипито, когда они вскрывали посылку и нечаянно полоснули ножичком глубже, чем следует. Складывается впечатление, что разрезы сделаны, чтобы проверить содержимое:
http://shophelp.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=26003Картинка (для просмотра нажать)

http://shophelp.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=26002Картинка (для просмотра нажать)
Хотелось бы понять, кто это и зачем делает...

У меня бывало часто такое со стеклянными вещами и с бутыльками также - аккуратно разрезанная пузырчатая пленка или скотч на коробке (когда просила бьющееся/льющееся оставить в оригинальной почтовой коробке).
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
Кто тут про приорити спрашивал? Моя посыль была выслана в начале февраля, в России объявилась 17 февраля, 3 марта покинула таможню. До почтового отделения еще не доехала.
 
  • Like
Реакции: Anna_

Coolertd

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
46
11
0
Санкт-Петербург
Для статистики, получил сегодня посылку ЕМС из Орегона. отправка была 22.06.2012, импорт 27.06.2012, и только 5/07/2012 попала на Пулковскую сортировку.
 

clinique

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
258
41
0
СПб
Рада, поздравляю!
мда уж...никакой логики у этой Г... почты.
 
  • Like
Реакции: Рада

juniper

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
65
25
0
Королев
sungrya,
davidavrora,
максимальное время пока за прошедшие две недели - 11 дней между экспортом и импортом, так что срок еще не вышел.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
sln,
Ваш ответ абсолютно исчерпывающий. Спасибо!
(просто раздражает, информация: вылетел 26 - го, приземлился 31 - го.)

Посылка летит не сразу в Россию, а через третьи страны. И бывает, что не через одну. И в каждой стране она может полежать, подождать своего следующего рейса.
Жизнь была бы сказкой, если бы было так, как вы хотите: 8 часов на самолете и вуаля - посылка у вас!
И к импорту таможня не имеет отношения.

Даже всякие супер-быстрые ups и dhl летят через третьи страны, у них это видно по трекингу, а у ems это просто не отображается. Удивительно бы было, если бы ems доставлял быстрее ups..
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
я себя к категории всезнающих людей почему-то никогда не отношу;)
правильно делаете:yes:
который явно превышает 5-6 business days, которые указаны в Shipping Calculator, который я наряду с сайтом EMS Россия и USPS тщательно изучала перед тем, как выбрать способ отправки.
плохо изучали:yes:
это срок БЕЗ учета таможни (не только оформления, но и ожидания).
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Что за журнал? какой-то тарифный план другой оплатить?
Не, у них на сайте есть продажа всяких буклетиков и т. д. вот чтоб вам кнсолидацию с чем нибудь сделать, нужно что-нибудь прикупить, а иначе реквест наверно писать надо на переупаковку в меньшую коробку, а это 8.5$, а консолидация 2$.
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
Подкажите пожалуйста.
Нужно отправить из Шипито 2 посылки стоимостью каждая около 1000 доларов.
Т.е. явно они не укладываются в беспошлинный лимит 1000 евро на одного человека в месяц.
Могу ли я просто вторую из этих посылок отправить например на имя моей жены проживающей со мной по одному адресу?
Вроде физически получатели разные лица или могут возникнуть вопросы?
Спасибо.
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
vikkimng, согласна. На форуме шипито забивают все серьезные претензии. Прям мощное лобби работает. Но нас так просто не возьмешь. Долго помучаются еще.
 
  • Like
Реакции: vikkimng

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
wholly, Можете мне поверить, по закону именно так и есть, это я Вам, как жена таможенника с 20 летним стажем говорю :ag: А вот про бабок, которые эти правила не соблюдают, нужно призывать их к ответу, пару жалоб и судом пригрозить, сразу всякое желание вредничать отпадет. :)
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Ребята, повторюсь, хотите скорее получить свои посылки не надейтесь на Ш., звоните сами в USPS, подавайте в розыск!!!
Через неделю после отправки это уже можно делать!!! А Ш. не заморачивается с этим, т.к. они с этого ничего не зарабатывают, а время-деньги!

Приведу сообщение с их форума:
Guys, some time ago I has similar problem with one of my parcel.
You themselves can initiate search procedure in USPS.
Shipito waiting 30 days because it's time costly process and it (Shipito) must do it for free.

I call to USPS on this phone number: 1-800-222-1811 (free call via Skype).
You need to be ready give some information about your parcels:
- Tracking Number
- Date when package was accepted
- Name (your name), Address (your Shipito-Address), US-Phone (Shipito Phone) of Sender
- Name, Address, Phone of Percipient
- Insurance value ($100 if no insurance)
- List of goods as in Customs Declaration

After 2-3 days the package was found. To Shipito mailbox came an official answer from USPS but I trashed it.

You need only Skype, good English level and package information!
 
  • Like
Реакции: Remi и buzink@
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.