Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

asdaddy

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
17
0
1
Санкт-Петербург
Приветствую! В связи с изменениями размера оплаты услуг Шипито, возник вопрос. Имеет ли смысл сваливать от них и пользоваться услугами других компаний или частных лиц при моей статистике за год: 12 посылок от шипито, в каждой из них в среднем по 6 вложенных посылок общим весом до 10 кг и ценой до 700$? В основном обувь, одежда и бытовые инструменты.
Если есть толковые альтернативы, то хотел бы о них знать. Можно в личку )

С уважением, Сергей.
 

Шампань

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
24
3
0
Новосибирск
wholly , если заказать одну вещь за один раз, то платить за нее 8,5 доаров? и если через месяц еще заказать одну вещь, то опять платить 8,5 долларов?
 
  • Like
Реакции: Gavochka

NataNata

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
40
2
0
Москва
Опытные шопоголики! Помогите советом!
У меня на Шипито сейчас лежит 3 посылки на общую сумму 1170 долл. Я ожидаю со дня на день еще одну посылку на сумму 530 долл. И вот думаю, как лучше поступить. Дождаться ее и объединить с первыми тремя, но в этом случае я превышу таможенный лимит на 255 долл. (т.е. пошлина составит 76,5 долл.) Или лучше отправить их порознь и заплатить примерно столько же за пересылку? Что-то вот не соображу как будет выгоднее. Как лучше поступить?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
написала в шипито, почему они не советуют указывать "gift", получила ответ "In certain countries, Customs offices charge more duties for packages labeled as merchandise.". Так получается, что луше gift указать?
Сколько обычно берет таможня?

лучше не писать, так как таможня оценит по своему усмотрению и в большинстве случаев - в бОльшую сторону, чем сама посылка ваша стоит, и будете пошлину платить 30%
зачем вам это надо?
 

Нита

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
26
8
0
Чебоксары
Здравствуйте! Нужна помощь. Начала регистрироваться в Шипито, попросили оплатить 8,5 долларов, оплатила через Paypal, деньги-то, конечно сняли, а вот обратно к регистрации вернуться у меня не получилось. Попыталась войти под своим логином - пишет, что такого не существует (логично, ведь регистрация незавершена). Начала регистрироваться заново, когда ввожу email, сообщают, что такой email существует, но аккаунт не зарегистрирован, мол, если хотите зарегистрировать, введите пароль. Приходится заново заполнять всю форму, а в итоге опять предлагается оплатить 8,5 долларов. И что теперь делать, платить повторно?
 

natashon

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
29
2
0
Днепр
читала. по табличкам не понятно. тут же вроде обсуждение. нельзя обсуждать вес?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
nil,
Итоговая стоимость отправки посылки конечно же будет дороже
 

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
Скажите, если мне приходит посылка, попадает на бесплатный план с хранением 7 дней, могу я по истечении этого срока поменять план на месячный? Тогда срок хранения посылки продляется автоматически или как?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
*Irina_1980*,тоже совершенно не понимаю смысла открывать аккаунт такой, а тем более диспут :ai: Если аккаунт не активен, то напишите им после выходных (они точно также отдыхают от своей работы, как и вы от вашей), и все активируют без всякого диспута. А если нужен возврат, то он делается внутри аккаунта и с любого возврата снимается банковская комиссия, почитайте FAQ. Всё же диспутами "разбрасываться" не советовала бы, во-первых, диспуты применимы к недобросовестным продавцам, которые не реагируют на ваши просьбы или если посылка слишком долго не приходит, и, во-вторых, привлечете к себе лишнее внимание PP - потом будете отсылать платежи по $10 в сутки, установят вам лимиты.
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
Annetta, спасибо.
А у меня тут еще такая ситуация случилась, пришла заказанная c yoox-а посылка, да не одна, а две. Первая с моим трекингом, вторая с неизвестным. Мне yoox никогда не разбивал заказ, тем более такой маленький (2 пары обуви + брюки). Не знаю что делать! Вдруг чужая, а может это подарок от yoox-а :) или действительно, заказ разбили? Может у кого-то случалось что-то подобное?
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Скажите, пожалуйста, сделала запрос на 10 фото посылки, как быстро они его выполняют? Сегодня появилось только 2 фото, но только упаковки, почти такие-же, как делают при получении, но деньги не снимали, а остальных нет(
 

NikOtiN

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
8
0
0
Красноярск
Подскажите плизз по такому вопросу- я собираюсь сделать покупки в канадском интернет-шопе с доставкой на адрес шипито. Есть какие то ограничения по бестаможенному ввозу посылок в США, если посылка вдруг застрянет на таможне, то что делать?
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
479
98
28
Россия
А что там в новостях про ebates написано? Кто владеет английским не через переводчик google:ag: расскажите поподробнее
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
В вашем аккаунте на ебей жмёте добавить адрес отгрузки.
Добавляете туда ещё один адрес - ваш адрес шипито.
При оплате - на страничке пайпэл давите выбрать другой адрес, выбираете для этой покупки адрес доставки шипито.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я и написал Джону, что наш EMS принимает посылки размером 108 дюймов, он в ответ дал ссылку на сайт usps где написаны размеры 79". Я написал что возможно информация устарела, он мне ответил "We cannot ask it for every other country." Я не имею опыта общения с американцами, но понимаю что его ответ значит: "Отвали - картошка"?

:super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007:
Откройте на форуме тему по поводу Казахстана :) Выложите скриншоты или какие-то иные подтверждения почты КЗ :yes:
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
479
98
28
Россия
Кстати, да, они работают в выходные. Хотя висит CLOSED. Мне консолидировали посылочку в субботу.
 

Iris-ka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
76
12
0
РФ
Написала Джону, он очень быстро мне ответил и увеличил лимит, без нотариальной 1583, я щастлифф :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.