Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

niket

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
7
0
0
34
Irkutsk
Эксперты и Экспертки Помогайте))))

Буду открывать магазин у себя в городе и буду возить вещи с ж-маркет...как думаете какое количество нормальное вещей можно возить что бы не было проблем на таможне, и как часто аказывать..и вообще у них база данных есть какя нибудь типа сколько человек заказал за последнее время и т.д.у таможенников
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Beata, шапочку темы внимательно читаем. Скрытый текст разворачиваем и читаем. Там все как раз простыми словами объяснено. Вес суммарный.
 
  • Like
Реакции: Beata

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подскажите,пожалуйста, исходя из своего опыта (просто однозначной трактовки я не нашла): календарный месяц - это месяц или это интервал в 30 календарных дней?
И учитываются ли мелкие пакеты (отправленные тем же Федексом) при расчете таможенной стоимости?

Лимит дается на календарный месяц.
Базы государственных и коммерческих почтовых служб не пересекаются.
 
  • Like
Реакции: Фель и MontBlanc

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Девочки, меня просят предоставить им распечатку моей корзины, тех вещей, что задержаны. Как им сделать так, чтобы они не смогли подсчитать общую сумму заказа, т.к. она явно будет превышать 10.000 руб. Либо сказать что доставка дорогая? или как лучше? Может им в Корейском варианте распечатать, там просто воны стоят. Будут переводить в доллары и считать?

доставка не входит в стоимость
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Любовка, к сожалению остается только ждать
а они специально тормозят...
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Kerikitty

Ну не во всем я согласна с SLN
но ее слова надо тут приклепить, чтоб форумчане учили как азбуку и не переливали из пустого в порожнее.

"люди! ну прекратите демонизировать таможню!
может у них еще глаза с рентгеном и ваши черные неблагонадежные мысли они тоже насквозь видят?

личность отправителя или покупателя совершенно НЕ ВАЖНА. важно, кто ПОЛУЧАТЕЛЬ.
существуют законы и прописанные в них нормативы и процедуры, от которых таможенники не отклоняются.

покажется ваша посылка конкретному таможеннику подозрительной или нет, если вы со своей стороны соблюли все формальные требования - во многом дело случая.
но даже если покажется - опять же, никаких проблем, кроме потери времени и нервотрепки для сбора бумаг и доказательства своих честных (и частных) намерений, быть не должно. это, конечно, не очень приятно, но это интернет-шоппинг, к некоторым вещам стоит быть готовым. у всего есть плюсы и минусы."

И все. Для вас эти беседы о таможне зачастую несут смысл: "А если? А вдруг?"
В итоге трепыхания начинают трепыхаться после вас следующие.
У вас есть пробемы? Ведь в законе не прописано, что отослать дяде запрещено. Про презумпцию невиновности слышали?
Вот и спите спокойно, если вы ничего не нарушили.
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

Lita123

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
313
273
0
Москва
Lita123 Я так понимаю вы с подругой в Москве? Причем здесь Брянская таможня то? Уведомление точно к вашей посылке относится? Или может почта начудила просто? Вообще вам задержанную посылку никто отдавать не имел право. Одну только бумажку с уведомлением....

да,мы в Москве...
По треку следила-эта посылка проходила досмотр как раз в Брянске (иногда через Самару и др.города идет).
Не знаю,я и сама удивилась... Как-то странно. Но игнорить боюсь.

Lita123 добавил 31.01.2011 в 20:23
Lita123, на таможню однозначно, рекомендую обратиться в справочную ФТС (см.самый первый пост), т.к. не уверена, что рукописная доверенность (т.е. нотариально не заверенная прокатит), хотя.....

спасибо за информацию! Я что-то думала центр.таможня находится на Варшавском шоссе,а по телефону справочной сообщают адрес ул.Новорязанская,2/7. Это не то?

Lita123 добавил 31.01.2011 в 20:42
Vel,большое спасибо за информацию! Сейчас еще раза 3 перечитаю,и может пойму,все что нужно :)
Девушки,а кто на таможню вообще ездил? Какие документы,распечатки я могла бы им предоставить?
У меня есть только принт-скрин корзины с сайта (с фото с сайта),принт оплаты по pаy-pаl....
Или еще что-то надо?
И еще,подскажите,как себя с таможенниками лучше вести? С легким наездом или большими глазами? :)
 
Последнее редактирование:

Barthez87

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
10
1
0
Москва
А почему вообще посылки попадают на таможню?
Раньше заказывал в месяц на сумму более 1000 евро и по 20-30 посылок в месяц,все забирал на почте и ничего,а в этом месяце все посылки тормознули на таможне.:ai:
Если я превысил сумму в 1000евро,то сколько придется переплатить?
На таможне посылок на сумму примерно в 2000евро.
Отправлять обратно не хочется,так как уже всем пообещал что привезу всем приставки.
В посылках игровые диски(пару коробок по 3 диска) и приставки(2 коробки по 3 в коробке),все покупаю для друзей с работы так как выходит дешевле примерно на 800-1000руб.
Сам естественно не наживаюсь на этом!!!:ay:
 

moongirl

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
15
5
0
Санкт-Петербург
Всем привет.. почитала тему, к сожалению все 119 страниц не осилила, но общую суть уловила...
Подскажите пожалуйста, по какой причине таможня могла задержать мою посылку?
в теории все условия (до 1000 евро и до 31 кг выполнены)
вес чуть больше 16 кг, общая стоимость ~ 15000, все вещи разные (5 одинаковых пар колготок и 4 календарика настольных не в счёт) в основном шмотки, обувь, сумки и пара дисков. (заказывала, понятное дело не только себе, но разброса в размерах тоже особого нет) отправитель Gmarket, последняя посылка получена 27 января..

и второй вопрос, стоит ли ждать извещения или ноги в руки и бежать выяснять что да как вооружившись бумажками? (или куда-то звонить может?) а то первый раз такое..

ну и до кучи третий вопрос: а на сколько долго это всё может затянуться? в худшем случае..

заранее спасибо за ответ :ax:
 

margal77

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
296
1 009
0
Пермь
Девочки, подскажите, не знаю, в ту тему пишу, или нет... хочу взять три больших набора куджи себе и подругам. Два от пор, один увлажняющий. Вот боюсь, не будет ли проблем с таможней????
 

Стася79

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
511
277
63
Юг России
девочки ,а не подскажите мы с девчёнками хотим заказать эти тапочки с этого украинского сайта http://loomy.com.ua/tapochki-zaichiki-kupit.html уже набралось 10 человек ,да и на сайте оказывается скидки, так вот у меня вопрос,таможня не тормознёт посылочку?? или есть вероятность?? и сколько максимум можно заказать,но так чтоб таможня притензий не имела???
 

so90

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
12
0
0
Москва
здравствуите,подскажите пожалуиста как мне поступить.Я оплатила заказ,через 2 дня зашла в личный кабинет на gmarket а там попросили доплотить 6 долларов,пытаюсь доплатить а мне пишут что возможен вариант машенничества(((.Как мне поступить ,подскажите.Заранее спасибо!!!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Seda, смотрят на ВСЕ сразу.
но НЕ ВСЕГДА на посылке написан корректный инвойс с полным перечнем и полной суммой. конечно, если есть сильное расхождение с виду с тем, что написано в декларации, они могут вас вызвать для разъяснений и уточнений.
а не заметить и слона могут, все мы человеки.

p.s. с вашей 500$ шубы не 200 пошлина, а 30% от 200
 

bulbash

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
2
0
0
minsk
Всем привет!А кто нибудь в курсе,на какую сумму и сколько кг можно заказывать для Беларуси,чтоб без пошлин?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите, пожалуйста, у меня такая заморочка. Заказала посылочку с Хауса на 11,5 кг - 6 лотов, в основном по 4 штучки, но один ряд курточек - 8 штук. Посылка пришла с уведомлением. Нашла добрых дядей на таможне - проконсультировали, что посыль эта у меня вторая за месяц (одна отправлен в 20-х числах сентября, а злополучная - 3 октября - хотя я до сих пор считаю, что это разные календарные месяцы), партию признают коммерческой и нужно будет не уплатить взносы какие-нибудь - а полностью сертифицировать партию, оплатить все штрафы и т.д. и т.п. Написала заявление начальнику ТП с просьбой оформить посыль в льготном порядке без уплаты таможенных взносов, отправили по факсу - тот отказал - вроде не может для личного пользования такого быть. Отправила посылочку восвояси от греха подальше, а теперь думаю - с чего вообще такая заморочка взялась, там же всего на 247 евро, а взыскивать как с настоящего рецедивиста(((

1) для таможни имеет значение не дата покупки/отправки, а дата поступления на таможню
2) если покупаете рядами - отправляйте через карго. Объяснить что 8 курток это для себя, вы вряд ли сможете
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Это я прочитала, но не очень поняла.
Т.е. мне предстоит заплатить всего лишь 4 евро за лишний кг? или всё-таи ещё что-то?

при чем тут 4 евро?
заплатите 30% от таможенной стоимости за каждый кг сверх нормы
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
oliolu, а килограмм не 35, а 31 :))), так что будьте внимательны в инет-шоппинге
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.