Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девули помогите плиз.
Жду свой заказ уже неделю, как соберут - написала продавцу одной единственной вещи которую еще не доставили письмо, он ответил что 5 отправил платье в джим..

Маша, у меня та же ситуация была. Через день-два статус поменялся на деливед. Если бы держался дольше, я бы переслала письмо о доставленной позиции в кастом сервис и попросила откорректировать статус заказа. Мне кажется, что просто не успели.
ПС
Маш, у вас так город интересно называется (в принскрине) :)
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
подскажите плиз, а вы прям заказ оформляете, когда страничка переведена или все таки со страницы с корейским языком надо?

Очень рекомендую делать заказ именно со страницы на корейском...
Через переводчик работает мягко говоря не корректно...
 

ARTEMOZA

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
25
2
0
Санкт-Петербург
Девочки,помогите пожалуйста разобраться,что тут написано,хотела мужу штаны заказать,и не пойму какой размер выбрать(он 48-50 носит)Заранее очень благодарна:ax:
[URL=http://s005.radikal.ru/i209/1002/bb/e17637e9680ct.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_popup/shoppingnavi_2.htm таблица рамеров
 
  • Like
Реакции: lennor

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Люди,сижу туплю уже полчаса-подскажите как написать адрес доставки в адресной книге????Боюсь-понапишу сейчас-потом улетит куда-нибудь далеко-далеко от меня...
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
девочки, помогите разобраться: вот тут http://english.gmarket.co.kr/challen...code=171667508 размеры вообще отсутствуют?
Нет, конечно, размер есть - так называемый Free. Если нажмете на рисунок интересующей вас модели, то перейдете на страничку, где указаны все параметры модели - ОГ, длина изделия, длина рукава и т.д.

Скажите плиз, а если в графе "please select" перечисляются иероглифами названия товаров ... затем написано слово "None" и ниже опять перечисляются товраы... это значит, что их нет в наличии???
Нет, это означает, что если вам не надо ничего из этой графы, то при заказе ставите там Nonе, т.е. ничего.
 

Патрикеевна

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
20
59
0
Киев
Я сама с параметрами 84/62/88
:)) ну это же мои параметры!!) у меня - 84/62/86!!

А для малыша посмотри здесь. Я брала племяннице, очень качественные вещи
спасибо!! на этой ссылочке и потренируюсь:))

Патрикеевна добавил 30.12.2009 в 07:07
limpoppo, Значит так, Олесь.
По этой ссылочке я выбрала пижамку под № ОА-941-6-12М -благо в выпавшем списке все было точно так, как на картинке, без цветов и иероглифов.. потом я нажала на мульти ордер и добавила еще одну пижамку с жабкой под № ОА 940 6-12М. Еще мне предложили выбрать, я так поняла шиппинг (деливэри фри тайп)- не знаю. я нажала пеймент он деливэри) чиво эт я забыла из конспектов( :))
В корзинке все лежит. (только вес смешно посчитали примерный-почти по полтора кг на пижамку:)
Тут было легко, цифры да буквы, прошу дать мне более сложное задание и выставить оценку за это)
зы.а пока я пошла улкдываться с неугомонным сыном спать)
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Подскажите, как скопировать фото вещи с ГМ? Пишет, что копировать нельзя, а принскрин сделать не могу, не умею
Это легко. Нажимаете кнопку на клавиатуре Prt Sc, потом открываете любую графическую прогу, например, Paint, и вставляете туда полученное изображение, либо через инструмент Вставить, либо нажав Ctrl+С.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ

miaFF, извиняйте, что так долго не отвечала, интернета не было :(
Ваша кофточка вот так обозначается 양털폴라단추 미니원피스-브라운 (₩2,900) :)
 

Andrew

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
10
0
0
Башкортостан
Девушки подскажите пожалуйста!
Хочу заказать горнолыжный костюм у этого продавца http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=157446575 серия милитари.
Проблема в том что куртка и штаны продаются по отдельности (если я правильно понял). так вот когда я добавляю в корзину например куртку. вылазиет оконо в котором написано что-то типа : добавте дополнительный товар. я так понял из выпадающего списка ниже.
Т.е. Что бы купить куртку и штаны надо купить ещё две вещи дополнительно?
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Юлия22, в факе всё по этапно расписано читайте внимателнее))))

Kolya065 добавил 18.02.2010 в 13:38
Nas"ка, да помойму можно но там снимут 30$
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nas"ка

lady_bird

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
38
3
0
Санкт-Петербург
Я, наверное, с глупыми вопросами....
Скажите, пожалуйста, почему у меня не получается ввести личную информацию в
Edit Info, от меня требуют какой-то пароль, обычный не подходит....(
и еще, карточку, получается, нужно иметь $, раз там в $ цены указаны?
Спасибо!
 

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
38
г.Калининград
Ksy, спасибо за ответ! Долгова-то, хочется это пальто перезаказать по скорей... и чтоб путаницы не вышло нужно деньги ждать...

Дык, мне на след. день после оплаты отменили!!!
Видимо поставщик сразу уведомил о таком сроке доставки, Джим и отменил.... хотя, нет бы меня спросить...я бы и 10 дней подождала :(

У меня остальные вещи в статусе On Delivery висели дней 5 - вчера были отправлены мне.
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
Если в списке нет, значит нет в наличии, я хотела по этой ссыле заказать розовые угги, но их все купили(((
 

Little_miracle

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
11
0
0
Нижний Новгород
Мерить нужно вещи! Так со всеми вещами на джиме))
Я пишу на английском. Сначала на русском, потом через транслит перевожу на английский. Поставщики отвечают кто на английском, кто на корейском.

Каким образом их мерить?!:girl_impossible:) Я хочу сделать свой первый заказ) С одеждой все просто, самый маленький размер, а вот с обувью не знаю(
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Девчат подскажите пжста, вчера отправила заказ, сегодня уже отменили 3 вещи у одного продавца. Вот что пишут Refund Status :Failed To Approve Больше не имеет смысл у него заказывать?:ai: Худи просто понравились очень. :ah: И еще хочу добавить вещичек раз этих нет,т.е. объединить заказы. Мне на карту надо будет еще закинуть денежек или можно воспользоваться этими деньгами за отмененный товар расплатиться?

пока у него нет смысла заказывать, так как вещей видимо нет в наличии, деньги надо на карту положать, так как возврат денег осуществляется через сутки и более
 

Ashtart

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
5
0
0
Киев
Как можно оплатить разницу в весе, если это мой первый заказ и в кэше еще ничего нет. Каких-то 2100 вон, а мой мозг уже взрывается. Пэйпэла нет. Оплачивала через карту. Вижу что сверху есть подобный вопрос, но ответа на него я не вижу.

В Recent Order написано All overseas shipping fee has been paid. Your order will be sent to overseas.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.