focalprice.com - китайский мега-молл техники и электроники с прямой доставкой

totoro

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
264
171
0
москва
видно, я первая, кому "так повезло".
Не исключено, что это очень близко к истине. На другом форуме девочка на днях писала, как её мурыжили на таможне за совершенно не подозрительную посылку. Ей объяснили, что досматривать вообще-то должны все посылки, но они выбирают "счастливчиков" и мурыжат только их. Легальный гоп-стоп, блин.

нарушения есть? а если найду? :bu:
 

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
Аня, да, похоже, что издеваются.
Утром дозвонилась до начальницы местного главпочтампа, она объяснила, что из-за нововведений с 01 июля, если на посылке не стоит штамп таможни, то перед выдачей посылки отделение должно запросить у таможенного отдела EMS разрешение на выдачу. Т.к. я вчера еще оставила претензию на данное почтовое отделение, то начальница взяла мой мобильный и обещала отзвониться мне в течении дня.
опять ждем-с....

передать мое эмоциональное состояние словами не могу, т.к. приличных слов уже нет.
 

SerdzhKo

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
19
4
0
RF
Нашел интересную информацию о http://ru.focalprice.com/
Есть возможность сохранить 12$ - при покупке от 100$ нужно ввести код купона SAVE12
Действительно до 2012-04-30
 

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
DemonPro, проверить какой индекс стоит в заказе. Потом написать им. Если их ошибка они должны деньги вернуть.
Если ошибка не их, то заказывать с верным индексом, а неправильная посылка за неимением адресата им вернется.
Но возможно у вас самарская таможня?
 

happy_day

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
7
9
0
Москва
Пришла сегодня посылка, а точнее маленький конверт из фокала. Были там вот эти зайчики http://www.focalprice.com/detail_YC397G.html. У двух из трех обломаны ушки:( Они лежали просто в пакетиках, без какой-либо коробки. Написала им письмо с фотографией, пока жду ответа. Естесственно, не хочу, чтобы мне их досылали-поздно будет, нужны были на Новый год на подарки. Скидочный купон тоже не хочу, у меня уже есть от них компенсация ввиде купона на $5 (они вместо EMS отправили эту часть заказа обычной почтой). Кстати, бОльшая часть заказа, высланная EMS до сих пор не пришла. С 19 декабря стоит в импорте. Я уже подала в розыск посылку. Так что не было смысла переплачивать $30 за EMS. Кому интересно, выкладываю фото зайчиков без ушек.

happy_day добавил 29.12.2010 в 18:45
В посылке еще лежал поводок http://www.focalprice.com/detail_HD045L.html и флешка http://www.focalprice.com/detail_CUC21Y.html. Поводок мне не понравился. Был без коробки, фиксатор работает плохо, картинки в виде лапок наполовину облезли. А вот флешка порадовала. Но я еще не слышала плохих отзывов об их флешках. Сделана аккуратно, заявленная память в 8гб есть, массивная, все камушки на месте. Я очень ей довольна! Сорри за качество фоток, делала на телефон.
 
Последнее редактирование:

Snoks

Новичок
Шопоголик
15.05.2010
7
0
0
Н.Новгород
Телефон я заказал, для принятия звонков и смс.
Поэтому вопросик, как там со звуком? Громкий? Четкий? Или отвратительный?
Что значит, если в телефоне есть "функция": Stereo sound effect v2.0.
 

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
У них на сайте технические работы. Я дня два вообще зайти не могла, сегодня это сообщение появилось, и не до конца налажена работа сайта. Думаю на днях все наладиться.
 

Шурилка

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
27
410
0
Ровно, Украина
Девушки раскажите пожалуйста пошагово как сделать заказ с этого магазина.
Я уже несколько раз заказывала там товары через СП , теперь решила оформить карту для международных переводов и заказывать самостоятельно. Вот сегодня иду оформлять карту. А дальше не знаю с чего начать. Помогите плиз новичку. Заранее спасибо!
 

wargreta

Новичок
Шопоголик
11.02.2012
89
173
0
мск
хмммм... А вообще последние несколько дней сайт этого магазина наглухо повис.
 

Foty

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
51
8
0
Москва
Сделала заказ неделю назад. Выслали вроде все, а 2 позиции самые важные (мужу подарок) в статусе UNSHIPPED. Скажите что теперь дальше делать, заказываю в первый раз. Они мне их выслать должны? или деньги просить вернуть?
 

СветланаЮрьевна

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
167
85
0
красноярск
В общем дело было так,оплатила я 17 марта заказ,и не переживала,все тут писали что долго все это дело,но вот пару дней надоело мне все это дело,ничего не выслали и мало того хоть бы написали!!!!!!!!!!!!!
Я им написала сама,что мол,что это за дела,вы обманываете своих клиентов и не выполняете требования и т.д. и т.п.
пришел ответ,что из заказанных мной 7-и позиций есть только ОДНА в наличии и они хотели мнее е одну отправить,я им опять пишу,что мне не надо одну вещь мне нужен ВЕСЬ заказ,если в течении 5 дней ничего не изменится открою диспут ,написали на след.что выслали заказ!!!!!!!!!!!но 2 пункта не положили(
так что давить на них надо,а не сидеть спокойно!!!!!!!!!!!!
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
О, мне точно такой же едет)))
Гы, заказал сегодня еще один! :)

Мини отчет о девайсе: TM706B 7" TFT Touch Screen WINS CE5.0 Car GPS Navigation with Bluetooth/E-book/MP4/FM (Black)
EG036B-4.JPG

Аудио/видео:
Вообщем навик неплох, звук достаточно громкий, мп3/видео играет неплохо, но понятно, что HD рипы от него ждать не стоит, гоняли мультяшки - без проблем, сериалы разные в обычном формате, нормально, нет, нет выпадает кадр/два но не смертельно, вообщем дело ясное - надо конвертить все видео в родное его разрешение и тогда будет все ок. Конвертеров бесплатных пруд-пруди, выставил разрешение, тип и пошел покурить - все готово. Перемотка не тормозит, быстро подхватывает новый кадр и воспроизводит дальше с момента сдвига.

Навигация:
Насчет навигации, установили Навител 5 последний, Ситигид последний (лицензию отхватили, на днях у них была акция по бесплатной раздаче лицух, незнаю может еще и идет), ПРО Город вер.2 (тож последний), он бесплатен, если скидывать свои треки каждый месяц им, IGo 8 - все проги работают в лет, шустренко прокладывает маршруты, вообщем с навигацией у него нет проблем! Холодный старт при первом запуске дилился не более 3х минут, в дальнейшем спутники подхватывает секунд за 5-10.

Экран/комплектация:
Экран слегка по мне "слеповат", но это на мой изысканный взгляд, в принципе, все нормально показывает, углы обзора не очень широки, но персонально пользоваться удобно и даже заглядывая через плечо или рядом, можно увидеть все происходящее, просто я сравниваю со свом собственным навиком, у меня вроде поярче :) Или я просто уже к своему привык. Вообщем, за экран я бы поставил 5+/4, пять за размер в 7", 4 - за углы. Комплектация хороша, держатель с присоской отлично держит навик в авто, шнур от прикуривателя исправно питает девайс в дороге, комплектация в норме, придраться не к чему.

Хэндсфри/интернет:
Была выполнена привязка к телефону Нокия (можель не помню, из тех что с плеером внутри и кнопками сбоку). Можно набирать номера с экрана навика и звонить, а так же принимать входящие звонки в режиме хендсфри - разговор по громкой связи. Слышимость отличная. Так же было выполнено подключение через телефон к мобильному интернет и с браузера Опера осущесвлен беспроблемный выход в сеть Интернет! Все работает! Проверено, причем особых телодвижений с DUN профилями или либо ковыряниями реестра не потребовалось, все завелось с полпинка само, все что необходимо, есть в самой винде навигатора.
Да, Windows CE 5.0 внутри нормальный английский, без китайщины, как в некоторых других устройствах ;). Это есть гуд!

Карты памяти:
Была установлена карта памяти 8GB Kingston Class4 Micro-SDHC TF Card 8G - формат FAT32 стандарт, полет отличный. Такая кстати есть и на FP за 14.29$ (SKU:MF093B) оригинальная типа, на вид по фоткам вроде она, по всем признакам. С последним заказом была как раз заказана карта с FP - прилетит, посмотрим что за фрукт, по цене практически чуть дешевле на 1-1,5$ в среднем российской розницы.

Итоги и выводы:
Вообщем, подводя итог - устройство стоит однозначно своих денег, аналоги и этот же навигатор в России продается за цену в 1,5-2 раза дороже, а то и выше, достаточно погуглить эту модель. Существует несколько версий прошивок (точнее 2), навик пришел с прошивкой условно назовём ее 1 - базовая с крупными кнопками меню, есть другая прошивка с более мелкими кнопками и более стильным интерфейсом в стиле iPhone - но шить пока не стали, хозяин доволен как слон и так. Пока наслаждается и изучает все возможности использования и мелкого допиливания под свои вкусы. Ходили с ним туда, сюда в поисках спутников, так народ встречавшийся на пути в офисе с интересом спрашивал - а что это у вас за такой стильный планшетник? Все принимали его за планшет в наших руках, такой размер никак с навигатором не асссоциировался у народа, за имидж ставлю твердую 5! :)

Навигатор рекомендуется к покупке, причем FP на него сделал сейчас акцию по снижению цены: Price: $105.70 , со скидкой - $94.89, фришип с треком. Хотел с последним заказом добавить купон, сделал через кабинет, но вышло, что на акционный товар скидки не применяются сверху, только зря угробил накопленные пойнтсы :bu: :ag:


Доставка:
Навигатор долетел за 2,5 недели через Чина Пост, следом еще летит еще парочка, правда тормознутым Гонконгом.
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
ребят,сегодня получила посылку - не доложили одну вещь за 7 баксов! зато положили лишнюю за 3.
куда жаловаться?

в самом ордере все нормально? все на своих местах?
у меня пока такого ттт чнс не было, но иногда приходило не совсем то, что заказывала!
в любом случае напишите им в RMA request в ордер сапорте... вам денежку вернут...
 

-MariShka-

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
60
8
0
Moscow
Элитная, телефон супер!! я себе тож заказала. надеюсь качество не подкачает :yes:

как звук из динамика? не хрипит? да и вообще больше минусов не заметила?