Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Annyhoney

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
189
636
0
Moscow
Сообщение от Annyhoney Посмотреть сообщение
…подскажите, какую хреновину взять ? …
Анастасия, миленькое название применительно к планшету. Самое интересное, что Вы действительно угадали суть вещей, надо бы поискать изделия с более прогрессивными процессорами…


Юрий, миленький, ну подскажите "чайнику" какую модельку прикупить? )) так чтоб не деньги на ветер (((пожааа-ааа-луйста!
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
OksanaM, Карты памяти лучше покупать не в Китае. Много подделок. Да и разницы в цене нет с теми, что есть в магазине.
 
  • Like
Реакции: OksanaM

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Увидел вот этот … просьба оценить…
Все хорошо и красиво, но процессор Rockchip 2918. Учитывая предыдущий пост, не буду повторяться. Наиболее полный отзыв здесь. А здесь есть возможность сравнить с моделями планшетных ПК похожего класса.
anmb06048.gif
…на этих ссылках это же не Visture, а подделка?...
Наталья, что бы понять далее надо уяснить что такое
OEM
. То есть производитель, в данном случае сборщик покупает у разработчика (Designer) готовое решение и собирает изделие. По условиям OEM сборщик даже может выпускать этот планшет под своим логотипом. Китайцы понимают условия OEM несколько шире, чем во всем мире, поэтому и появляются иногда FlyTouch с емкостным мультитачем (это как положительный пример). В том то и сложность покупки OEM продукции у китайцев, можно купить товар со значительно лучшими функциями, чем у прототипа, но бывает и обратное. К сожалению, тут только надежда на удачу и везение, очень сильно помогает общение с продавцом, что бы получить гарантии. Но гарантии у китайцев иногда ничего не стоят… В данном случае если производитель не скрывает, что это OEM, есть надежда на хороший исход.
… и еще я не понимаю почему надпись Renesas...
Это тип примененного процессора Renesas EV2, продавцы иногда так называют процессор от фирмы NEC. Вполне возможно и процессор сделан по OEM лицензии. Сразу скажу, это не говорит сразу о том, что он хуже прототипа.
Про покупку на Алибаба ничего не могу сказать, так как это так называемая крупно оптовая торговая площадка. У меня было несколько попыток заказать там, но либо поставщик сразу отказывался высылать в одном экземпляре, либо выдвигал неприемлемые условия. Но это только мне не везло, многие покупают на Алибаба. Пообщайтесь с поставщиком, я думаю и Вам повезет.
…И еще я хотела просить про бесплатную доставку…
Наталья, Free Shipping – это не значит какой-то особый вид доставки, это просто стоимость доставки уже включена в стоимость товара. А каким образом будет осуществляться доставка, зависит от поставщика, почтой Китая или Гонконга, хотя сейчас это тоже Китай, но название сохранилось, или курьерскими службами, к которым относится EMS. Наша Российская EMS такая же бардачная, как и почта России, отличия только в том что посылку должен доставить вам курьер по указанному адресу, да непомерно завышенной ценой.
anmb06051.gif
…Правильное ли мнение у меня сложилось, что Zenithink в принципе лучше Flytouch ?...
Екатерина, да, именно так. Все-таки Zenithink лидер, но только в своем классе планшетных ПК, а этот класс в настоящий момент не такой уж и широкий.
…Насколько, я знаю, Нижний Новгород такой же , как Тлт! =) Так что не принижайте, свой город =))))) Я, там не была, но небольшое представление имею... Может и не правильное...
Да нет, пожалуй, больше чем Тольятти. Если Тольятти объединить с Жигулевском и то несравнимо по площади. Наверное, Нижний, чуть, поменьше Самары…
Но я писал:
… Правда, это было не в крупном городе…
Это было в Арзамасе, городе сравнимом с Жигулевском или с Новокуйбышевском, правда, там нет таких огромных химических предприятий…
И ведь написал в конце, что в Нижнем я такие магазины давно не посещал, невнимательны Вы, Екатерина.
…Я всерьез подумываю о Ipadе, я совершу глупость, да...
Ну почему, у каждого товара есть своя группа потребителей. Но Екатерина, Вас не смущают те трудности пользователей яблочной продукции, которые недавно описывала Инна. Как там – флешку не вставить, кино в привычном формате не посмотреть… Ну и еще много чего. Если нет и средства позволяют, то, как говорится, флаг Вам, Екатерина, в руки…
…А может мне тож Visture посмотреть... Они белые бывают?
А вот тут Вам надо искать именно продавца OEM продукции. Есть такие, что могут за определенную плату порой чисто символическую, раскрасить планшет всеми цветами радуги.
anmb06060.gif
 
  • Like
Реакции: Curly girl

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Инна, не надо, даже если ради экономии. Повторюсь, только с доверенным продавцом, посредником, вендором (модное словечко с ТаоБао).
chab09008.gif
… я, как и бОльшая часть прекрасной половины, не очень разбираюсь в технике, тем более в цифровой...
Silvia83, учитесь у автора упоминаемого здесь хваста с ТаоБао. Все же вы себя причисляете к прекрасной половине человечества, значит не все потеряно.
…нужен планшет до 300уе. От 9 до 11 дюймов. Основные требования-3G, GPS, чтобы не тормозил инет (с тао постоянно такая проблема была-всё висло), можно было открыть-прочитать-отредактировать доки в ворде и экселе, ну и на досуге фильм посмотреть-книгу почитать, слот для карт памяти чтоб был. а, чтоб чехол с клавой можно было без проблем подобрать. игры необязательно...
Майя, стандартные требования делового человека в общем…
Давайте по порядку.
Встроенный модуль 3G только там где гарантировано покрытие сети третьего поколения UMTS (WCDMA на большинстве территории России). Там где покрытие сети не 100% или сеть себя "плохо" ведет встроенный 3G противопоказан. Просто останетесь без интернета. Все больше убеждаюсь, что встроенные 3G модули поддерживают только сети UMTS, даже в серьезных моделях планшетов. Соответственно если нет сигнала UMTS, никакой GPRS или EDGE сигналы, приниматься и обрабатываться не будут. Здесь единственный выход USB 3G модем. В настоящий момент каждый сотовый оператор имеет в своем арсенале такой гаджет. Если хотите универсальности, советую приобрести модем от Tele 2. Этот оператор в настоящий момент почти не имеет на территории России сетей третьего поколения, но модем продает полноразмерный, причем не заблокированный (не залоченый) под свою сеть. То есть SIM карта любого оператора будет функционировать в этом модеме. И еще, что немаловажно, модем HUAWEI E1550, который продает Tele 2, работает в большинстве планшетов. Если Вы выбрали планшет, в котором поддержка USB 3G модема не предусмотрена, то ничего страшного. Все модемы сейчас поддерживают WiFi. Следовательно Вам необходимо приобрести 3G WiFi ро́утер. Их на Алиэкспрес, и на ТаоБао, да и в других магазинах очень много. Опять же в данном случае советую покупать мобильное устройство с USB разъемом под модем. А модем использовать тот о котором говорил выше.
GPS – глобальная спутниковая система навигации. Практически сейчас может быть организована в планшетных ПК одним из трех способов. Встроенный модуль GPS – это первый способ, может иметь один недостаток – пониженная чувствительность приемника. Например, в середине салона автомобиля или в доме приема сигнала спутников просто не будет. По второму способу аппарат имеет выносную антенну спутникового приемника. Причем приемник GPS может находиться и в антенне и в планшете. Связь между модулем GPS и планшетом может быть организована кабелем или по радиосети Bluetooth. Здесь больше вариантов, приемную часть можно расположить в месте хорошей радиовидимости спутников, а сам планшет может быть у Вас в руках. Ну и третий способ, имеющий все недостатки первого, USB GPS приемник. Его поддержка должна быть прописана в операционной системе. И как частный случай возможен вариант использования USB Bluetooth адаптера и USB GPS приемника.
Современные версии ОС Андроид нормально воспроизводят любой сайт в сети интернет. Неравнозначность воспроизведения того или иного ресурса следует искать в организации сети Вашего провайдера интернет услуг.
Далее я наверное Вас разочарую, подавляющее большинство планшетных ПК с ОС Андроид могут только "открыть-прочитать-… доки в ворде и экселе", редактирование невозможно. Есть некоторое нестабильное программное обеспечение которое позволяет редактировать офисные документы, но оно… Следует иметь ввиду, что создавать программное обеспечение для редактирования офисных документов можно только после приобретения лицензии у дяди Била… Большим шагом в данном направлении будет появление версии ОС Windows 8, в которой обещана поддержка ARM архитектуры планшетных ПК.
Все остальное не стоит обсуждать, поскольку почитать, посмотреть видео и использовать внешнюю память можно сейчас на любом современном планшете.
Насчет стопроцентного русского языка тоже не стоит обольщаться, пока прошивки не будут писать русские программисты, где-нибудь обязательно будет вылезать кракозябла…
А вот теперь, Майя, все же почитайте ту часть темы, где рассказано как выбирать марку и тип планшетного ПК с помощью системы поиска Алиэкспресс, и выберете себе планшет. А потом можно будет обсудить и поправить Ваш выбор. 300 зеленых американских президентов это серьезная заявка на приобретение достойного планшета.
chab09035.gif
…стоящий ли планшет девушка заказала на Тао =)))
Я там написал в комментариях – это Flytouch / SuperPad. Об этой модели много было сказано, не буду повторяться. Номер SuperPad я не угадал. Поражает информация на странице товара. Наименование процессора в английском переводе звучит так - Infront frequency micro ix220. И попробуйте догадаться что это informix ix220. Операционная система объявляется Android 3.0 и последующие версии.
Стоимость с ТаоБао по всей видимости несколько ниже, но как то смущает фраза о зернистости экрана в комментариях от владельца. Что, уж совсем низкокачественная экранная матрица?...
chab09031.gif
И в заключение хочу поделиться сегодняшней находкой на Алиэкспресс. Никогда не задавался целью найти на Алиэкспресс iPad. Сегодня совершенно случайно наткнулся на "молодой" магазин Integrity ++shop Store No. 508844. Рекомендую всем, кто ищет себе планшет в ценовой категории около $300, ознакомиться с ассортиментом этого магазина.
Malata Zpad T8 представленная в нем, вполне заслуживает вашего внимания.
нажмите
Смотреть далее
chab09029.gif
 
  • Like
Реакции: Curly girl и Silvia83

BysElka

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
135
257
0
Татарстан
urann, подскажите пожалуйста.
Купила Cube U30GT, не включается Wi-Fi.(нажимаешь "вкл", выскакивает надпись, что подключается, затем просто переходит в состояние "выкл"
В чем может быть проблема?
 

Oksana2011

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
3
0
0
Смела
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать какие языки поддерживаются? Например, во т в этой модели
http://www.aliexpress.com/product-f...-2-3-tablet-1-2GHZ-Cortex-A8-wholesalers.html.
А так же хотела бы услышать мнение знающего человека об этой модели и есть ли какие альтернативы.
харош планшет,очень,фирменный китайский http://www.ownta.com/cube-u9gt-tablet-pc-with-android-2.3-system-and-wifi-3g-functions-8gb.html

и купончик на 5$ скидки 8F68-6889-8F88
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…такой планшет подойдет для читания книг, игр детям, ну и для WI-FI?..
Да, Екатерина, за такую цену, я думаю достойный вариант. Лишь бы качество сборки не подкачало.
Хотя, если совсем немного добавить, можно приобрести восьмидюймовый планшет с IPS экранной матрицей. Вот здесь можно посмотреть. А можно и не добавлять если поискать вот так.Все проблема только в том, что придется покупать на Алиэкспресс, а там нет PayPal. Для тех кто не привык, это может быть препятствием…
…И если не сложно, скажите, еще что-то нужно дополнительно заказывать,или там все есть для полноценного пользования?..
Обычно в комплекте с планшетом бывает зарядное устройство, наушники и описание. Остальное в зависимости от продавца. Поэтому к необходимому комплекту необходимо добавить: переходник Mini USB to USB, поскольку во многих планшетах сейчас полноразмерный USB разъем отсутствует, так же, в зависимости от схемотехники планшета, да в принципе он никогда не помешает, а некоторых случаях даже более удобен, это OTG USB кабель. Он, из себя, представляет, тот же самый переходник, только Mini USB и USB разъемы не объединены жестко в одну конструкцию, а связаны куском кабеля. Непременным отличием OTG USB является электрическое соединение двух контактов в Mini USB (4 и 5, если не ошибаюсь...) разъеме, чего нет в обычном USB удлинителе. Ну и для начала надо иметь микро SD карту памяти. Для первого времени можно взять недорогую - 4 – 8 Гб. Хочу опять напомнить, что если у Вас есть возможность приобрести карту памяти по месту своего проживания, то лучше это сделать в ближайшем от Вашего дома магазине. Потому как доверия к картам памяти, продаваемыми хитрозадыми китайцами, у меня так и не появилось. Возможно если захотите использовать планшет как плеер для видеофильмов, Вам понадобиться HDMI кабель, но, я думаю, это все после того как освоите сей девайс, тогда можно задуматься о USB хабах, клавиатурах, мышах, дополнительных батареях и прочих устройствах.
6f5d447ae53ada02bb137159d316751a.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Katya )

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Скажите этот лучше чем м7?
Оба хороши! О Haipad M9 мало информации. Новинка. В принципе это N7A толкько собранный Haipad. Есть у него некоторые нерешённые проблемы с софтом. Когда допилят возможно он будет немного лучше M7. Сейчас сложно сказать точно. Еслу уж брать, что то лучше то это QPad P10.

M7 проверенная лошадка. Все, кто купил довольны.

Тучка вы так всё не можете определится, какой взять? Бедняжка

privet добавил 27.06.2011 в 23:51
Так что если продавец не застраховал товар на полную стоимость, а судя по инвойсу это так, то это его косяк и он сам будет покрывать стоимость планшета.
Из за такого отношения многие продавцы не хотят работать с Россией, принимать paypal. Вы поймите. Покупая по самой низкой цене надо понимать.Такая цена не просто так.А из за того, что продавец не включил в цену риски, страховку, гарантию....и тот кто покупает несёт такую же отвественность.
 
Последнее редактирование:

Gerllen

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
264
174
0
Украина
Подскажите пожалуйста этот планшет стоит брать: http://www.chinashop-easy.com/products-wholesale-cheap-2450-New+Zenithink+Z101+%28ZT280-R10%29+Android+23+Pad++512M+4GB+HDMICamer.html ?
Нужен в основном для интернета и он-лайн фильмов ну и контакта) Интересует нормальная ли скорость процессора или лучше взять с меньшим экраном этот: http://www.chinashop-easy.com/products-wholesale-cheap-1513-Samsung+CPU+S5PV210+Android+23+Tablet+8+Inch+PC+with++Gingerbread+Tablet.html Вроде полагаясь на информацию прочитанную здесь поняла что оба процессора норм,но может есть какие то "подводные камни" в целом в самом устройстве и очевидные минусы какой то из обоих эти планшетов которые подведут меня наконец то к правильному выбору...? Знающие люди подскажите пожалуйста...:ah:
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… читаю я тут, читаю и ничего не понимаю. (да, да я блондинка)…
Анютка, натуральная? Ну и, слава богу – красота, она мир спасает!!!
…Очень надеюсь на вашу гипермозгоактивность…
Но, но, таких слов в словаре блондинок принципиально нет. Не нарушайте структуру образа и немедленно исправьтесь…
…А планшеты обязательно прошивать?
Анютка, а у Вас есть права на управление Швейной машинкой, или Стиральной (хотя на стиральной машинке прошить гораздо труднее…)?
Ну, а если серьезно, то как-то вот так. Со встроенным 3G - вечные трудности.
Перепрошивка планшета может понадобиться для устранения неисправности гаджета в целом и для загрузки новой более современной версии операционной системы. Для большинства пользователей перепрошивка как понятие и как действие не актуально.
ff5080050acccb1f88988abc714b1e4f.gif
… подойдет детям … для игр и интернета
Дмитрий, конечно пойдет. Q88 – планшет начального уровня, но по своим функциям удовлетворит не только детей. И достаточно не дорого.
f5af9ec746bce8059abff7051a51d150.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Konstan0

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
9
0
0
Буэнос-Айрес
Юрий, прежде всего приношу свои извинения за вчерашнюю неточную информацию об американских Zenithink - размер экрана у них не 9.7, а 10 дюймов. По информации, которую они мне сообщали в переписке, компания уже долгое время сотрудничает с китайским Зенитом, производит там оптовые закупки, имеет полный набор запчастей к этим планшетам и даже принимает участие в разработке новых моделей. Поэтому они гарантируют устранение любых дефектов в считанные дни. Наверно здесь имеет место и рекламная составляющая, но американские потребители клюют. Кстати, я тоже думал, что избавление от головной боли всего за 50 долларов не так дорого, но у меня здесь другая загвозка - таможня, что необходимо будет преодолевать при каждой пересылке.

Теперь о первом моем знакомстве с планшетом - это CHUWI) V8HD 8". Для начала о владельце - я рядом с ним оказался профессором планшетных наук, поразив его своими познаниями таких понятий, как Андроид, прошивка, мультитач (правда на вопрос зачем это - я не смог членораздельно ответить - сам не очень понимаю).
К чему это - человек купил изделие в качестве подарка сыну, у которого в ближайшие дни день рождения. Решение им было принято после того как в третьем подряд гонконгском магазине ему сказали, что это новое произведение китайской мысли является лучшим в категории 8 дюймов на сегодняшний день. Единственное, что было сделано в магазине - установлен испанский язык.

Таким образом я оказался первым испытателем этой машины. Чего я абсолютно не ожидал и естественно это произвело наибольшее впечатление, то что после включения оказалось, что все работает - фото, видео, электронная почта, скайп, интернет, даже какие-то игрушки. Мы вышли на улицу, отошли метров на 30, а сигнал никуда не исчез и я смог видеть на экране наш родной российский яндекс. Мне показалось, что достаточно яркий экран, даже при солнечном освещении можно читать. Что касается технических деталей - разных там углов обзора, то сравнивать мне не с чем, хотя, мне кажется, что экран у Ipad (то что я видел ранее) покруче.
Это изделие с мягким чехлом впридачу обошелся в сумму менее 140 долларов.

Вернувшись с испытательного полигона, обнаружил, что у нас в Интернете имеется немного информации об этом планшете, но счастливых россиян-владельцев не нашел.

Юрий, теперь хотелось бы услышать мнение настоящего специалиста - прошу в вердикте (надеюсь, что он будет) также отметить соотношение технических характеристик к 140 долларам.
Saludos
 

Allov

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
225
403
0
Кишинев
Обзор 10" планшета ePad 1GHz CPU WiFi MID Tablet PC

Обзор 10" планшета ePad 1GHz CPU WiFi MID Tablet PC
Давно хотел приобрести читалку для книг, даже на форуме писал об этом. Вопрос выбора осложнялся тем, что хотел читалку с диагональю размером не менее 10 дюймов – для чтения технических текстов с графическим материалом и формулами. Меньшие диагонали в таком случае использовать нецелесообразно. Также хотелось иметь возможность работы с текстовыми документами и таблицами Excel. После длительных поисков, я остановился на 10" ПК планшетного типа: ePad 1GHz CPU WiFi MID Tablet PC. Этот планшет более известен как Zenithink Zt-180, а в России он также продается под брендом RoverPad 3W Z10. Правда, в этом случае цена будет существенно завышена - рекомендованная розничная цена: 11 900 рублей
Покупка
В сети видел несколько вариантов приобретения данного устройства, остановился на варианте Buyincoins (http://www.buyincoins.com/details/1...ablet-pc-google-android-2-1-product-2240.html), где он предлагался по $172.99. Заказал с защитной пленкой, со скидками вся покупка обошлась в $149.09.
Посмотреть вложение 89076
Доставка
Перед этим заказывал на Buyincoins палетку с тенями, она пришла с разбитым зеркалом, чуть сколотым корпусом, и одной рассыпанной тенюшкой, поэтому три недели переживал, в каком виде дойдет мой планшет и как он будет работать.
Планшет двигался по данным треков довольно быстро, и в конце февраля оказался на молдавской таможне. Там планшет пару дней промариновали, как выяснилось, он попал в комиссию по оценке – лимит на посылки в Молдове 200€. И вот, наконец, он был выпущен на Главпочтамт. Распечатал инвойс, выписку по кредитной карточке, и с этими документами отправился на Главпочтамт, где заполнил извещение и таможенную декларацию. Спустя минут 10 вызвали в помещение для таможенного досмотра, где при мне еще раз вскрыли пакет с коробкой, откуда и был извлечен планшет. Минут 5 позадавали вопросы, и даже оказали честь устройству, приняв его за iPAD – у нас эти устройства не распространены. Получили от меня ответы, что это китайский ePAD, показал инвойс и выписку по карте. И вот, наконец, планшет в моих руках!
Использование
Распаковал посылку, из которой я извлек стильную черную коробку с магнитиками, удерживающими крышку. Внутри коробки находится сам Планшет и комплектующие. Планшет выполнен из приятного на ощупь пластика, все выглядит достойно, собран планшет аккуратно, ничего не скрипит, не люфтит.
Включил планшет, он естественно не работал – его нужно вначале зарядить. Взял зарядку из коробки, она с плоской вилкой, можно было воспользоваться адаптером, или как сделал я – подключил через конвертер напряжения. Загорелась красный светодиод, пошла зарядка устройства, чему я был очень рад, и наконец, спало напряженное волнение последних дней. После включения заряженного планшета, на экране появилась надпись ePAD, которая затем сменилась логотипом Android, и вот устройство работает!
attachment.php

Вначале проверил сенсорный экран – все легко прокручивалось и запускалось пальцами. Сразу выяснил, что у меня на устройстве одна из последних прошивок от 27.12.2010 – 1204. После этого сменил язык с английского на русский.
attachment.php

Настроил WiFi, который уверенно ловится во всей квартире, запустил браузер, посмотрел как открывается пара сайтов, удобно ли масштабировать их содержимое – оказалось удобно!
attachment.php

С флешки, программой фотоальбом, просмотрел фотографии. Все быстро отображалось, правда с грустью констатировал небольшие углы обзора. Но для одного пользователя, я думаю, углов обзора вполне достаточно.
Запустил маркет – при помощи этого приложения можно устанавливать бесплатные и покупать и устанавливать платные приложения, все работает. Заодно проверил и G-сенсор – если вращать устройство, оно само определяет положение, и правильно поворачивает запущенные приложения.
attachment.php

attachment.php

Наличие массы приложений позволяют существенно расширить возможности планшета и использовать его так, как нужно пользователю. Их можно устанавливать или из маркета или скачивая пакеты для установки – файлы с расширением apk.
Так мной, для чтения и редактирования документов Word и Excel был установлен продукт Documents To Go, который также позволяет просматривать файлы pdf.
attachment.php

Для чтения самого массового в России формата электронных книг fb2 поставил два приложения: Cool reader 3 и FBReaderJ. Оба приложения легко настроились, читать книги - одно удовольствие!
attachment.php

Поставил CCPlayer - лучший видеоплеер для Zt-180, фильмы, в том числе HD 720p, идут на планшете плавно, без рывков.
Было бы странно обойти тему игр, поставил на планшет Angry Birds – игра имеет отлично прорисованную графику, легко управляется пальцами, никаких тормозов в процессе игры не заметил. Сразу отвечаю на вопрос – данный тип G-сенсора управление играми не поддерживает.
attachment.php

Для связи со стационарным компьютером поставил приложение Android Commander, соединив при помощи кабеля USB - micro USB компьютер с планшетом. С его помощью легко просматривать файлы на планшете, производить их установку, удаление, перемещение, установку и деинсталляцию приложений.
Аксессуары и комплектующие
Для данного планшета разные производители предлагают массу аксессуаров и комплектующих, которые делают его использование легче и комфортнее. А без некоторых и вообще тяжело обойтись.
Во-первых это карта памяти, на 1-16 Гб на которой можно хранить ваши данные: документы, музыку, фильмы, книги и даже, переносить приложения.
Во-вторых, защитная пленка для экрана.
В третьих кейс для переноски устройства или кейс с клавиатурой, как у меня:
attachment.php

В-четвертых, адаптер для зарядного устройства под европейскую розетку.
Полезная информация
В комплекте с планшетом идет небольшая инструкция на английском языке. Если будут желающие, могу выложить подробную инструкцию на русском языке.
В сети есть много обзоров данного устройства, в том числе на русском языке.
Но самое приятное, это большое сообщество в сети, которое ответит на любые возникающие у вас вопросы, возникающие при использовании планшета.
Нужно только учесть, что многие упоминаемые недостатки устранены в новых версиях прошивок, а некоторые упомянутые проблемы могут оказаться проблемами конкретного экземпляра устройства.
Планшет у меня всего две недели, и каждый день эта покупка дарит мне массу наслаждений. Наличие массы приложений, позволяет комфортно сидя или лежа на диване просматривать фильмы, читать книги, просматривать сайты, слушать музыку, играть в игры. Все это делает этот планшет замечательным гаджетом, который будет одинаково интересен и ребенку и взрослому, только нужно настроить и установить желаемые приложения для пользователя. В режиме чтения/серфинга в сети он отрабатывает 4 часа, что является весьма неплохим показателем. Планшетом доволен как слон – покупал читалку, а приобрел устройства с весьма хорошими характеристиками и массой возможностей. В комплекте с чехлом и клавиатурой, планшет, легким движением руки превращается в нетбук.
В общем, могу данный планшет всячески порекомендовать к приобретению, я его притащил на работу, и он с большим любопытством был встречен коллегами, которые уже хотят такой же!
Комплект поставки
■ Планшет
■ зарядное устройство
■ разъем для RJ45
■ кабель USB - micro USB
■ инструкция на английском языке.
■ тряпочка для протирки, экономная хозяйка обзавидуется ее размерам, всего 5*5 см.
Технические характеристики

Смотреть далее
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    96,9 КБ · Просмотры: 61
  • 6.jpg
    6.jpg
    43,6 КБ · Просмотры: 47
  • 5.jpg
    5.jpg
    54,3 КБ · Просмотры: 40
  • 4.jpg
    4.jpg
    35,9 КБ · Просмотры: 79
  • 3.jpg
    3.jpg
    79 КБ · Просмотры: 59
  • 2.jpg
    2.jpg
    67,3 КБ · Просмотры: 70
  • BIC_tablet.jpg
    BIC_tablet.jpg
    24,4 КБ · Просмотры: 43
  • 8.jpg
    8.jpg
    77 КБ · Просмотры: 58
  • 10.jpg
    10.jpg
    29,4 КБ · Просмотры: 44
  • 11.jpg
    11.jpg
    49,9 КБ · Просмотры: 37

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…а что лучше Zenithink ZPAD Z101 или Zenithink ZPAD ZT280-C91 и в чем разница вообще
Вот, наглядное выражение навязчивой скрытой рекламы одного из постоянных посетителей этого форума.
Я уже устал всем повторять, что фирма Shenzhen Zenithink Technology Co., Ltd. никогда не использовала в названии своей продукции "ZPAD" и прочие аббревиатуры…
В настоящий момент фирмой выпускаются следующие модели планшетных ПК:
• Zenithink 7" ultra-thin;
• Zenithink ZT180-102;
• Zenithink C71;
• Zenithink E72;
• Zenithink E98;
• Zenithink Z101;
• Zenithink Z102;
• Zenithink C91.
И никаких zpad, upad и прочих zt280… Все остальное выдумано "хитрозадыми" китайскими продавцами, старающимися раскрутить свои магазины. В данном случае здесь отличился небезызвестный моесало, товары которого с таким упорством рекламируются по всякому поводу и без повода.

Инна, понять в чем отличие и преимущества моделей планшетных ПК, можно просмотрев и сравнив их параметры в табличной форме например здесь.
chab09034.gif
Константин, Ваш выбор достаточно хорош, теперь осталось выбрать продавца. Читайте внимательно форум…
chab09040.gif
…Сегодня пришел Super Pad 3.
Вроде так ниче было, но потом сразу перестали запускаться некоторые программы и вылазиют ошибки. Вай фай поключается бывает и отключается сразу. Что делать? …
Kinski, что, прямо в первый день?
К сожалению, здесь обсуждаются выбор и покупка планшетов, ответы на вопросы эксплуатации и устранения неполадок надо искать на других специализированных форумах…
chab09068.gif
 

desertrose

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
113
145
0
Беларусь
Уважаемые форумчане! :ax:
Помогите, пожалуйста, определиться в выборе планшета, без вас не справлюсь.

Цель приобретения: в качестве "развлекалки" на время путешествия, ожидания в очередях и т.п. :dance3:
Поэтому решила для себя, что 7" - маленький, 10" - большой, самый оптимальный размер экрана - 8".
Высокое разрешение экрана!

В качестве вариантов рассматриваю следующие модели (указала существенные для себя достоинства и недостатки):

1. Ainol-Novo-8

Смотреть далее
Тип процессора - AML8726 ARM Cortex A9

Что настораживает:
1. Процессор 800Мгц
2. Отсутствует 3G
3. Завышена цена ИМХО (244$ с доставкой)
5. Сильно нагревается при использовании (по отзывам)
Преимущества:
1. Вес - 311 гр (супер!)
2. Емкостный экран

2. ainol-NOVO-8-A9

Смотреть далее
Тип процессора - Intel Core2 Extreme

Минусы:
1. ОС - Андроид 2.3 (по отзывам: еще сырая)
2. Стремный продавец (4 отзыва за последние 6 месяцев, наверное недавно на рынке?)
3. Цена - 244$ (с доставкой)
Плюсы:
1. Процессор 1,2Ггц
2. Мультитач скрин (правильно ли я понимаю: здесь можно пользоваться и пальцами и стилусом? Будет ли он также чувствителен к прикосновению пальцами, как емкостный экран?)
3. Вес - 335 гр
4. Есть 3G
5. Есть блютуз (хотя зачем он мне нужен - не представляю)

3. Haipad M8

Смотреть далее
Тип процессора - Vimicro A8 VC882

Минусы:
1. Вес - 500 гр
2. ОС - Андроид 2.3
Плюсы:
1. Процессор 1,3Ггц
2. Есть 3G
3. Есть блютуз
4. Емкостный экран
5. Цена - 212$ (с доставкой)
6. В комплекте можно заказать кабель HDMI (нужен ли он??) и softbag (обложка?).
7. Эту модель по вышеуказанной ссылке почему-то берут одни японцы! :)

4. Zenithink-Amlogic-Cortex-A9

Смотреть далее
Тип процессора - Zenithink Amlogic Cortex-A9

Минусы:
1. Вес - 600 гр!
2. Резистивный экран
Плюсы:
1. Процессор 1Ггц
2. Цена - 187$ (с доставкой)
3. В комплекте можно заказать обложку с клавиатурой (+20$).
4. Есть 3G

Батареи хлипкие, судя по всему, везде! :) Заряда хватает ненадолго.
В процессорах не разбираюсь, поэтому просто указала для справки.
Может быть, у вышеописанных моделей есть другие более существенные недостатки, которые я упустила в силу своего незнания.
Что вы скажете об этих моделях?
А может, существуют модели более совершенные, чем указанные здесь, по приемлемой цене? На что стОит обратить внимание?
Заранее спасибо за помощь! :ax:
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
На таобао вся электроника для китайского рынка. Из этого следует, что вы можете запросто напороться на китайскую версию. В которой в лучшем случае будет два языка - китайский и английский. Не будет гарантии вообще никакой. В общем тао для шмоток.

Простите, какая ерунда.... Ни одного слова правды!!! Если вы ничего не знаете о таобао, то лучше совсем ничего не писать.

Тао - это торговая площадка ВСЕХ продавцов и производителей Китая 99% точно!!!
Тут очень часто советует алиэкспресс. Все эти продавцы есть на таобао. И продают они везде одно и тоже.
Кому-то проще купить на тао через посредника. Кому-то самому! И в том и в другом случае есть свои минусы и плюсы.
Покупая через посредника, вы себя страхуете тем, что вам не придет сломанная вещь. Пример есть, уже описали тут проблему не работающего планшета и как проходит общение с продавцом. Если бы этот планшет покупали на тао, то он бы с начало пришел посреднику, который еще в Китае обнаружил брак и вернул бы его сразу.

И гарантия есть везде, не зависимо от того где вы покупаете!

И лично моё мнение, если вы ни разу не покупали, что-то в интернете, особенно у китайцев. То найдите хорошего посредника, который поможет вам эту покупку совершить. Вы переплатите какой-то процент, но при этом у вас будет гарантия, что вам придет работающая вещь :)
 
  • Like
Реакции: Curly girl и urann

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
С драйверами все понятно, но вот интегрировать модем не каждый сможет…
Вот я и говорю, все люди абсолютно разные. А для меня, например, проще модуль 3G модема встроить в планшет, чем потом все это заставить работать на уровне операционной системы. Вся проблема-то: найти в схеме устройства подходящую шину данных, а далее, только знать с какой стороны и какой паяльник брать…
…Я не поддерживаю таких иллюзий, наоборот, выбираю то что еще актуально и соответствует цене. Китайцы еще вполне нормальные суммы требуют…
Ой, ну посмотрите же внимательно. Или я совсем ослеп!!! Планшеты на рокетном чипе (RK2918) практически всегда дороже. А цена ему – ну чуть более цены VIA8650…
…посмотрите на тех кто перепродает те же таблетки купленные в Китае, цены ломят вдвое больше. Недавно видел объявление о продаже подержанной таблетки на процессоре VIA8650 за 120$. :bu:
Ну, тут отдельная песня. Люди занимают свою торговую нишу на бесконечном планшетном рынке. Чем плоха их стезя, если у них свой круг покупателей. Вот когда они нагло лезут за пределы занятой ими торговой ниши, например, сюда на форум, это уже непорядок, тут надо принимать решительные меры.
А крупные торговые сети, такие как "связной" и. т. п., даже связываться не будут, не имея 200% прибыли, поэтому там нередки накрутки в два – три раза…
Организуйте свой такой бизнес и многие Вам только спасибо скажут. Не каждый в состоянии покупать напрямую в Китае. Вы вот посмотрите, что творится в столице – приезжает какой-то "белорус" и проводит семинары, как покупать в Китае. Естественно семинары далеко не бесплатные, а народ валом валит, еще и мест не хватает… А Вы говорите "фоторамка на VIA8650 за 120$". Это мелочи, просто большой привет купившему…
funb02019.gif
 

Никита)

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
5
0
0
Казань
не подскажите: ищу нетбук/ноутбук/планшет с большим экраном где-то меньше 10000 рублей и хорошим процессором)) можно даже б/у, главное чтобы был в хорошем состоянии))
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Изначально пытался решить простую задачу – создание личной домашней библиотеки…
Достойная задача. Константин, я думаю все же планшет больше подходит для ее реализации, чем какое бы ни было количество ноутбуков.
…Приступив, наконец, к реализации этой задачи, увидел, что бывшие e-book readers превратились в настоящие миникомпьютеры…
Не особо усложняйте, e-book readers уже специализированный мини компьютер. Это примерно так же, как были сотовые телефоны - такие же специализированные мини компьютеры, поддерживающие java приложения, а теперь появились телефоны с ОС имеющий определенный пользовательский интерфейс - смартфоны. По большому счету ситуация не сильно изменилась…
…Мне кажется у китайцев имеется нечто похожее на Asus Transformer? …
Есть, если тему читали, я даже однажды фото публиковал. Но особой популярностью, судя по статистике продаж, не пользуется.
…Мне кажется, что бразильский феномен имеет простое объяснение – толковый глава государства, который смог собрать профессиональное правительство… …А реально популярный Президент этой страны, отработав один срок, в прошлом году сдал полномочия новому избранному главе государства. Бывает и такое…
Может быть. Только один глава государства, будь он хоть семи пядей и во лбу и, имея крутую команду, ничего не сможет сделать без взаимодействия со своим народом, масштабы не те. Национальное самосознание бразильцев, как раз то чего так не хватает россиянам, сыграло большую роль.
…К тому же здесь реально действует правило – покупатель всегда прав…
Ну, хоть один привлекательный момент, а то получается совсем плохое южно-американское государство.
Константин, так как я уже много времени занимаюсь поиском планшетных ПК на Алиэкспресс и на Алибаба, в соответствии c моими поисковыми запросами Free Matching Service шлет все новости по этим темам. Благодаря тому, что с моей стороны участились запросы о восьми дюймовых планшетах, сегодня получил целую тематическую подборку на эту тему. И как ни удивительно нашелся планшетный ПК, который вошел бы в круг моих приоритетов, как Вы писали. Даже два, но обо всем по порядку.
Sanei N83 deluxe – процессор Allwinner A10, 8" IPS Capacitive Screen, разрешение 1024х768, Bluetooth, HDMI. Поставщик достаточно известен и имеет некоторое доверие и адекватный прайс.
И еще один Teclast P81 HD, но тут при всех преимуществах IPS экранной матрицы используется RК 2918. Сразу видно, даже по прикидочному прайсу, как неоправданно растет цена, хоть и на $10 – 15. Во что это выльется в итоге…
Посмотрите, пообщайтесь с поставщиками, может, найдете приемлемое решение…
a22f491646e036a99726f7f1f4e33a7e.gif
…Модель достаточно свежая и с хорошими характеристиками в настоящее время. Это проверенный продавец…
Про свежесть и характеристики рекомендованной модели постараюсь промолчать. Поскольку используется RK2918, несомненно, будет завышена цена. А цвет мне тоже понравился…
А вот поставщик заслуживает рекомендаций. Действительно при всем многообразии различных продавцов планшетных ПК поставщиков с действительным отсутствием отрицательных отзывов в рунете не так уж и много. Shenzhen Eternal Technology Co., Ltd. один из них.
Многие, наверное, обращали на присутствие почти на каждой странице товара плохо читаемого, мало контрастного текста, выполненного к тому же в виде вставленного рисунка, поэтому не поддающемуся простейшему переводу онлайн переводчиками.
У Shenzhen Eternal Technology Co., Ltd. тоже такой имеется и содержит достаточно серьезные вещи. Поэтому позволю себе предложить немного вольный перевод.
О проекте Обратная связь / гарантии /
1. Все продукты на 100% оригинальные новые и протестированные перед отгрузкой.
2. Заказчикам удовлетворенным ETERNAL TEAM в конечном итоге. Если вы довольны нашей продукцией и сервисом, пожалуйста, оставьте нам 5 звезд в федбеке.
3. Если у вас есть проблема или вопрос, касающийся вашей сделки, пожалуйста, свяжитесь с нами перед отправкой любого типа федбека.
4. На все письма будут ответы в течение 1 бизнес дня. Если вы не получили ответа, пожалуйста, повторно отправьте жалобу нашему менеджеру.
О доставке /
1. Мы отправим Ваш заказ в течение 48 часов. Все товары могут быть отправлены DHL, UPS, FedEx, EMS, China Post, HK Post и Singapore post. Во всех отправлениях есть номера для отслеживания.
2. Заказы будут отправлены в течение 48 часов после подтверждения оплаты.
3. Важное примечание: отправления посредством Cina Post, HK post и Singapore post доставляются в большинстве стран в течение 10 – 20 дней. Но доставка в Россию занимает более 20 дней, как и задержки из-за местной таможени. Усли вы не получите заказ в течении 25 дней, пожалуйста, свяжитесь с нами, мы будем исследовать и решать проблемы с доставкой.
4. О времени доставки (только для справки).
О таможенной пошлине и налогах
1. Мы не несем ответственности за задержки, вызванные таможенным Департаментом в вашей стране.
2. Поскольку стоимость доставки не включает каких-либо таможенных пошлин или налогов, некоторые покупатели могут оплатить таможенные пошлины и налоги при получении товара.
3. Заказ будет объявлен как ebook reader в странах с низким значением налога, для снижения налогового тарифа и простоты таможенной проверки.
4. Мы рады следовать вашим инструкциям, если у вас есть какие-либо специальные требования в таможенной декларации. Пожалуйста, оставьте комментарий в заказе, мы будем исполнять его.
Гарантия
1. Покупайте с уверенностью, гарантия 12 месяцев. (Без аксессуаров).
2. Если продукт неисправен, пожалуйста, сообщите нам в течение 3 дней после получения. Не открывайте спор без связи с нами.
3. Если вы не удовлетворены, после получения товара, пожалуйста, верните его в течение 7 дней для замены или возврата денег. Пожалуйста, свяжитесь с нашим персоналом, прежде чем вернуть его.
4. Если товар придет в неисправность в течении 1 месяца, то мы возьмем на себя отправку посылки с заменой Вам после получения возврата. Или возместим затраты (не включают фрахт) после того, как мы получим дефектный товар.
5. Если товар неисправен после 3 месяцев, вы все равно можете отправить его обратно к нам. Мы вышлем вам замену после получения неисправный товара. Но вам придется платить дополнительную плату доставки.
a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
…Захотела доча планшетник… …Вроде бы нашла приличный за приемлемую цену…
Татьяна, планшет хороший, но Ваш выбор не оптимален ни по цене не по поставщику. Если выбирать по цене, то при отсутствии опыта можно крепко ошибиться. Поэтому лучше выбирать по авторитету поставщика.
6ceacc8348800056d58b643786c4f363.gif
…что скажите поповоду вот этого выбора?...
Выбор хороший и поставщик, как писалось выше, неплохой.
e44a190a570a104ccef11b12f26cd299.gif
…Какие должны быть мои следующие действия.
Татьяна, судя по подписи в ответе, Вам отвечала служба поддержки клиентов Алиэкспресс? А где же ответ от самого продавца? Надо бы от него добиться подтверждения, что он принял меры к розыску посылки…
34a1c24da1fa401ea2d9c8629185518f.gif
 
  • Like
Реакции: Friday123