iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marishka!

Новичок
Шопоголик
03.09.2009
11
89
0
39
Молдова, Кишинев
Девочки, можно спросить?
Моему ребенку 2,3. Мы идем в садик, и я решила ему заказть витамины, так как кушает он плохо и чтоб организм хоть что-то получал и не цеплял простуду. Кроме витаминов пока ничего не хочу ему давать

Так вот в чем вопрос. Я выбрала витамины Nature-s-Plus-Animal-Parade-Gold-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Mineral-Cherry-Flavor-120-Animals/24618
так как они самые полные по составу и там еще есть и пробиотики.

Не слишком ли они сильные для 2-х летнего ребенка?
И какие по консистенции эти мишки? Как желейные конфеты-червяки или твердые? Боюсь что твердые он не будет раскусывать и жевать нормально, а сразу выплевывать. Я была уверенна что они желейные, но читаю, вы тут пишите, что их можно раскрошить - вот и удивилась. На что они похожи по консистенции?
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Nusha84, очень хорошо, что вы все делаете правильно, по успокаительным не подскажу, нам врач в свое время выписывал сироп аптечный. Но мы обошлись.
 
  • Like
Реакции: Nusha84

cat12

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
82
163
0
Москва

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Meliss-ka, аскорбинки не боюсь))) К тому же, Вы даете всего одну штучку... Моя получает примерно столько же:) Правда, мы на год постарше, однако стройные. 16 кг.
 
  • Like
Реакции: Meliss-ka

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Романана, нннеее , наш рыбий жир (который в аптеках продают) мой сын пил раньше спокойно , а у этого за счет того что рыбий жир и ароматизаторы запах саавсем не приятный .
 

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
Знатоки i-herb помогите!!! Приболели дети, насморк, забрала из садика и с 17 часов даю по 0,5 мл NatraBio, Children's Cold & Flu Relief. Написано давать каждые 20 минут, даю. А сколько по продолжительности давать: день, два? Когда ждать улучшений? Еще есть вот такое средство Olbas Therapeutic, Olbas Oil, Aromatherapy Massage Oil and Inhalant, 0.32 fl oz (10cc). Читала, что девочка капала на подушку, чтобы ребенку легче дышалось. А еще как его применять можно?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Вопрос по витаминам.
Ребенок 6 лет, принимает мультивитамины http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511?at=0
рыбий жир http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-Lemon-Flavor-16-8-fl-oz-500-ml/2796?at=0
дополнительно витамин С и кальций.
Смущает витамин Е в мультивитаминах 30 IU и в рыбьем жире 10 IU, т.е. 133% от нормы. Вдобавок в салатах оливковое и подсолнечное масло.
Вопрос, не будет ли передоза витамина Е? Или лучше на время приема мультивитаминов отложить прием рыбьего жира?
 

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Дорогие девы! Подскажите плиз что можно было бы подавать подростку? Все больше с проблемами малышей, а мы уже барышни. Проблема у нас следующая: во-первых гормональная перестройка 13 лет, есть прыщики на носу и волосяной части головы, растяжки на груди( заказала масло кокосовое), лишний вес сильно;( на коже высыпания преимущественно на руках -предплечье.Сдавали на лямблии-рез-т отрицательный. У меня тоже такая проблема была в детстве, сейчас нет.после укусов комаров долго заживают эти места она еще их расчесывает;(Сильно жирнятся волосы-приходится мыть каждый день. Шампунь подбираю по отзывам, но от совета не откажусь. В течении года пила витамины наши не айхербовские Пиковит, пропили йод у нас недостаток в местности. Столкнулась с айхерб и теперь думаю брать все только здесь- значительно дешевле и качественнее. Прошу совета!
 

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Прошу прощения если кого "задену", только информация к размышлению.
Не вдаваясь в тонкости фармакологии - "Эхинацея – природный иммуномодулятор, оказывает выраженное стимулирующее воздействие на иммунную систему (противовирусный иммунитет), мобилизуя защитные силы организма" - остальное словоблудие (выводит, улучшает, "очищает", подавляет и т.д.) - от лукавого!
Из оф. источников:
"Полное формирование лимфоидной ткани ребенка, происходит только к пяти годам. Именно в этот период организм вырабатывает собственные антитела в достаточном количестве. А процесс созревания иммунной системы заканчивается к 13-15 годам, т.е. занимает все детство" !!!
И что же Вы, любящие мамы собираетесь Эхинацеей стимулировать/модулировать у Ваших деток, то, чего еще нету??? Или желаете угробить то, что уже имеется? Если не имеете толковых лекарей в знакомых, вдумчиво читайте инструкции (и не только) к препаратам! И вот, еще:
"Относительно иммуностимулирующих препаратов в детском возрасте. Прежде всего, следует исходить из представления о том, что нет медицинских препаратов безразличных по отношению к иммунной системе и использовать общий принцип назначения медикаментов у детей – только по абсолютным показаниям. Что же касается непосредственно иммуностимулятров, то, с нашей точки зрения, до 3-х лет иммуностимуляторы противопоказаны; в возрасте от 3-х до 15 лет их можно применять только на основании клинических признаков иммунной недостаточности, подтвержденных лабораторными данными. Категорически противопоказано применение иммунокорригирующих препаратов у детей только на основании лабораторных данных. С 16 лет иммуностимуляторы можно назначать с профилактической целью здоровым. Обязательным условием применения иммуностимуляторов в любом возрасте является полноценное энергопластическое обеспечение (белки, углеводы, витамины, микроэлементы и др.)." "ЛЕЧЕБНАЯ ИММУНОЛОГИЯ"
 

Шопуся

Новичок
Шопоголик
Девочки!
Может кто разбирается, подскажите пожалуйста.
Мне нужны препараты, для поддержания иммунитета 3-х летнего ребенка.
Мы пошли в сад - 3 дня ходим, 2 недели лежим.
Я понимаю, что вопрос этот уже звучал и не раз, но я порылась поиском- рекомендуют самбуку, всякие витамины и т.д.
Но у меня ребенок аллергик - на витамин С у него точно аллергия. Соответственно все комплексные витамины для нас исключается. Потому что они все содержат этот витамин.
Поэтому я даже не знаю, что еще можно рассматривать.
Кто нибудь эту самбуку аллергику давал? Как прошло?

У нас на Самбуку началась сильная аллергия :(((
 

Доктор Орлова

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
52
64
0
Москва
аллерголог вообще убийца какой-то, а Александру советую не давать необдуманных советов по поводу таких маленьких детей, самое лучшее для мамочки везти ребенка в детский аллергоцентр для начала, а еще лучше в ИАКИ , там проверят есть ли действительно глисты и все что связано с аллергией , так как ребенок в группе риска по бронхиальной астме , а не собирать советы на форуме., здесь за здоровье ребенка никто ответственности не понесет, если что.

Мое докторское одобрение!!!!! К аллергологу, причем ХОРОШЕМУ, практикующему! Поищите детские аллергоцентры :aj:
 
  • Like
Реакции: Мурыса

margal77

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
296
1 009
0
Пермь
Девочки, может кто подскажет что-нибудь. Ребенок, 4 года, после болезни (кололи антибиотики) ооочень сильно потеет при засыпании. У меня и у старшего так было, и у этого тоже. Прошел уже почти месяц после болезни. Витамины мы пропили курсом месяц (болели как раз во время приема витминов), рыбий жир даю карлсоновский. Может ему еще чего заказать?
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
~~~Slada~~~, Спасибо, но ребенку наверное не решусь.
Даю ему сейчас рыбий жир, верю что этого хватит, чтобы все нейтрализовать.
 

Viskas

Новичок
Шопоголик
Девочки, спасибо большое всем, кто знает больше нас и подсказывает-отвечает на наши вопросы. Один раз уже очень помогли мне, теперь вот еще небольшое вопросик назрел:

Сегодня ходили с 2,5-летним ребенком с невропатологу с проблемой плохого засыпания и в целом плохого ночного сна. Выписала:

1. Нервохель по 1/2 вечером 5 дней, затем по 1/2 вечер+н/ночь 5 дней, и по 1/2 3 р/д (день-вечер-ночь) 12-15 дней (если станет лучше раньше, то 4-5 дней).

2. Элькар по 10 кап. х 3-4 р/д по сле еды 6 недель (это она сказала больше для аппетита, т.к. с ним тоже проблемы),

3. Магне B6 10,0 по 3мл. 3 р/д 6 недель

4. Глицин по 1 т. 3 р/д 1 месяц (размельчать, порошок под язык и внутренню сторону щек).

Девочки, знающие, подскажите, нет ли чего плохого в назначенном? На мой взгляд, вроде ничего страшного, все знакомое (вот только время приема не очень ли длительное). Больше беспокоит неизвестный мне Нервохель, я так понимаю это гомеопатия, и не станет ли с него ребенок тормозом...
И еще Магне B6, это не просто магний, т.е. обычным магнием не заменишь?
Буду очень благодарна, если не пройдете мимо :ax:
 

Пампушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
245
325
0
Глушь
Девочки, срочно, помогите.
ребёнок обгорел на солнце, но я только увидела (только что привезли от бабушки, а аптеки уже закрыты). Подойдёт ли что-то типа кокосового масла? или крем для области вокруг глаз ( где-то читала, предназначен для очень нежной кожи и действует деликатно). Есть масло вин. косточек и жожоба.\
Что-нибудь из этих средств можно использовать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.