Диспуты в PayPal

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
они говорят что так не могут вернуть деньги типа счет заморожен или что то там еще..
это классика китайского развода! :aq: Утром деньги - вечером закрыть диспут. Только так.

Gelinger добавил 03.05.2011 в 10:35
Viva-7, зачем сразу диспут? Продавец хочет мирно решить проблемы. Так ему и напишите, что вас устроит только возврат денег, в не повторная тсылка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yohoo

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
а можно еще просто залить фото на хостинг типа радикала, и вставить их в сообщение ссылками:yes:

alleeka, но будьте готовы, что Вам придется отправлять фотографии -прикрепив их письму (продавец напишет - что не может рассмотреть фото ... типо пришлите натуральные).
 

riiina

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2009
199
71
28
Новороссийск
natalkakl, пипец.. и главное на ровном месте...
60 посылок...
но мне не написали даже что мол еще рассматриваем, вообще никакого ответа, только что вопрос принят, ждите ответа в течении 24 часа.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
ЛолитаЭванс, думаю, что вполне реально выиграть. Фотки в доказательство сделать нужно. Во всяком случае, я бы попыталась выиграть такой диспут - это 100%. Держи нас в курсе, как пойдут дела с диспутом. Удачи тебе в этом нелегком деле:yes:!
 
  • Like
Реакции: ЛолитаЭванс

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А дело в том, что у него много положительных отзывов, так как продает всякую мелочевку. Видимо, на его рейтинг плохие отзывы не влияют. в этом месяце плохих отзывов пока только 6. Кейс-то я открыла, вот только в графе дополнительная информация надо было описать свою проблему? Я этого не сделала, видимо неправильно перевела. Что теперь делать?
Можете дополнительно отправить сообщение, зайдя в открытый диспут.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Nastya039, [OFF]да, к сожалению, для них - это норма. Поэтому и еще по нескольким причинам я у них уже не заказываю. Качество там хромает. Лучше на джимаркете покупать (но это только мое мнение:yes:)...[/OFF]

Love Shopping добавил 08.01.2011 в 17:33
raffayelka, в принципе должны были уже ответить. Подождите еще немного и переводите в клейм, если будут молчать. Если не хотите ждать,можно уже перевести.
 
Последнее редактирование:

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Всем привет девочки срочно требуется помощь по магазину www.hotmiamistyles.com сделала заказ 08/13/2012 мне выслали трек номер но по сей день ни посылки ни возврата денег на сайте отвечают подождите до 26октября будем разбираться только после этого числа. трек номер нигде не прослеживается. хотела открыть диспут на палке но срок в 45 дней уже прошел. Помогите куда можно обратиться по этому поводу и попытаться вернуть деньги. За ранее спасибо. Если не туда написала сильно не пинайте первый раз такая ситуация.направьте в нужный раздел
Вы наверно платили за отправку почтой первого класса? Она не отслеживается. Трек-номер дается только отправителю при отправке, но отслеживания по нему нет.
Если 45 дней прошло, то диспут вы уже не откроете. Возможно вам удастся вернуть деньги через свой банк (если сроки тоже не прошли), через chargeback. Забейте в поисковике chargeback и поищите как это можно сделать.
 

orwabati

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
8
0
0
egypt
Дорогие собратья шопоголики, помогите пожалуйста советом что делать да как быть) ситуация такая..месяц назад прогуливалась по просторам одного азиатского магазинчика, не сумела разобраться доставляют ли они в мой город, для этого решила симитировать заказ, выбрала туфли, заполнила анкету с адресом и координатами, после чего мне предложили перейти на следующую страницу для продолжения оформления заказа, я перешла и оказалась на сайте paypal..причем отметила что приветствовали меня на paypal как зарегистрированого юзера, хотя когда я там регистрировалась и зачем совершенно не помню..после такого поворота событий я решила больше никуда не кликать, страницы позакрывала, вышла..спустя несколько дней получаю по почте уведомление что мой заказ принят, еще через три дня приходит от них же письмо следующего содержания..уважаемый покупатель, мы по ошибке выслали вам туфли, если вы все еще хотите их купить мы можем сделать вам скидку - 10 долларов, а туфли стоили 150, если же нет то просто не отвечайте на письмо, естественно я не стала отвечать. Сегодня, месяц спустя получаю с почты извещение о том что пришла моя посылка, пришла, получила туфли) размер правда не мой, ведь я не собиралась ничего приобретать) сходила в банк..денег со счета не снимали, при том что неделю назад я вносила сумму, 50 долларов..вопрос у меня такой..смогут ли в дальнейшем при начислении на мой счет достаточной суммы снять ее? девушка в банке сказала что все может быть и для собственного спокойствия я могу просто поменять номер счета..но дело в том что именно на этот счет мне начисляет алименты бывший муж, и это несколько проблематично..и неужели нет никакой защиты этих банковских счетов если каждый может зайти и ободрать меня как липку? как поступить? что вы думаете об этой ситуации? возвращать халявные туфли тоже не хочется, сами понимаете..
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Oksik19, даже если посылка и трекается, но вы ее не получили до окончания претензии (если вы уже прошли всю стадию диспута и перевода в претензию), Пайпал вынесет решение в вашу пользу. Если вы ее получите, я думаю вы сами закроете претензию или диспут.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Я перестала писать ответы Хусейлу и они молчат,но я вот задумалась....
Я не указала при переведении в клейм какую сумму я хочу возместить....просто описала проблему что часть посылки не получена,а часть у меня,и как теперь?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Юля Я, вообще зачисление возвратных средств на карту может происходить до 30 дней (так на сайте палки указано. На деле 3-5 дней). НО почему же тогда написано Transfer To Credit Card Completed (" Трансфер на кредитную карту завершен")?.. В любом случае, думаю, нужно подождать хотя бы до понедельника, если деньги не придут, я бы писала письмо в саппорт палки с вопросом, почему статус возврата на карту "Completed", а денег нет.
 
  • Like
Реакции: Юля Я

Diane

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
143
128
0
Челябинск
Подскажите, пожалуйста....
первый раз открывала диспут когда, продавцу дали 10 дней для ответа, ответа не было я выиграла спор.
в этот раз ответа не было в течение 5 дней, а затем состояние изменилось на Находится на рассмотрении в PayPal, а было ждем ответа от продавца...
и далее
Состояние
Дело находится на рассмотрении специалиста по работе с претензиями.

Дальнейшее развитие событий

Мы свяжемся с вами, если появятся новые обстоятельства, или если нам потребуется дополнительная информация в срок до 03.08.2011.

что мне делать? ждать теперь до 3 августа?????
 

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
sln, я совета спрашивала, как лучше полуступить, а не мораль:ad:. выводы я сама для себя смогла сделать, я не знаю как лучше с китайцем повести себя (не только ведь фейки идут из китая, но и другой товар). на чем настаивать..?

natalis66 добавил 07.08.2010 в 15:27
и какие риски буду иметь если отправлю ему эти боты назад. он сказал что вернёт деньги, но верить ли? и за чей счет оплата возврата?
 
Последнее редактирование:

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Kiss-a Лиля
ещё подождтите чуток....(не знаю какой службой вам отправили,например у USPS крайний срок доставки до 30 дней)
а затем открывайте Диспут на РayPal (аналогичный процесс если продавец с Ebay ,то и там)- "Спор" (Case). Спор можно открыть не позднее 45-ти дней с момента оплаты. Начиная "Спор" Вы должны наиболее полно описать претензии предъявляемые к Вашему оппоненту. Как только Вы открываете "Спор" уплаченная Вами сумма на аккаунте Продавца блокируется "до выяснения". Paypal информирует пользователя, о том, что по конкретной сделке открыт диспут и просит его предоставить в диспуте свои аргументы и доказательства (например tracking number – номер отслеживания посылки через интернет). Если Вы не в состоянии решить проблему, то необходимо не позднее чем через 20-ть дней с момента открытия спора перевести его в "Претензию" (Claim). Тогда уже менеджеры Paypal рассмотрят аргументы обеих сторон и примут решение относительно возврата средств.
 

hotlife

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
49
30
0
Москва
eto-ile понятно, так бы и писали в письме....

кстати платила через пей-пал с карты.... будем ждать
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
это я уже поняла, надеялась вдруг что-то не то )))))) интересно за что! бесит уже ПП своей тупостью.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, я уже начинаю мандражировать. вот что у меня написано и файлы не активны что б туда что то цеплять:((( в тексте речь до 9 ноября. сегодня уже 10е

713485117608.png