Диспуты в PayPal

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
MissMystery, в usps отображается если посылка вышла от них, ну и вообще отображается ее присутствие там. Но продавец то влиять не может на сроки работы почты, тем более это не ЕМС
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Подскажите плиз, ситуация такая- заказала на тао через посредника, всякие мелочи к свадьбе, она летит с 9 июня, на 45 день я открыла диспут. Посредник пишет - мы снова вам всё отправим!, ждите. А я специально заранее заказывала, чтобы не переживать. Дали новый трек, я обозначила им 15 июля как крайний срок пока она мне нужна, после мне уже просто ничего не потребуется из этих вещей. Так вот- "новая посылка" вылетила 9 из Китая, отправили обычной почтой, то есть вероятность что до 15 она придет нулевая! Я хочу перевести спор в претензию, вот допустим деньги они мне отправят обратно, но посылка то в конечном счете наверно придет. И что в таком случае делать? обратно её им отправлять?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Александр82, квитанции об оплате, переписку где продавец отказывается принять товар обратно и возместить его стоимость и фото присланной вещи, где будет видно существенную разницу между тем ,что вам обещали и что прислали...
если они готовы на возврат, то дело решено в вашу пользу.
у меня продавец не хотел делать возврат, и ПАЛКА сама вела это дело
 

Лабруша

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
29
188
0
38
Воронеж
Love Shopping,
pepyashka, спасибо за советы и ответы! :yes: Попробую отправить этот чек, дата там указана. Смущает, что по факсу, почему не предлагают более современный вариант - скан по электронке, непонятно.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Gala1976, то есть Вы думали, что это оригинал (?), а пришли фэйки? А Вы спрашивали перед покупкой у менеджеров магазина, оригинал ли это? Если спрашивали, и Вам отвечали, что оригинал, то обязательно прикрепите это письмо к диспуту, потому что тогда выйдет, что Вас обманули. Вообще, думаю, что такой диспут будет сложно выиграть.
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Девушки , как думаете когда открывать клейм ?

Открывайте диспут, пишите, чтобы продавец дал Вам трек номер и доказательства, что посылку он отправил. Напишите "Hello, did you ship already my tem? If you shiped where is the track number? Why don't you answer on my letters and calls? If you cant send my item please, refund my money. Bye"
На открытие диспута у вас есть 40 дней. На закрытие диспута в клейм не помню сколько, погуглите. Не закроете в клейм деньги Вам не вернут. В клейм можете закрывать хоть на следующий день после открытия диспута. Просто потом, если он предоставит бумажки, что отправил, деньги Вам не вернут. А если он не выйдет на связь, то деньги вернут Вам. Только они иногда говорят типа закрой диспут, деньги верну. На это не ведитесь.
 
  • Like
Реакции: Dolce

OlgaSp

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
65
33
0
РФ
Вы не путайте мух с котлетами: товар, который Вы оплатили, продавец Вам выслал, обязательства свои перед Вами выполнил, а уж что там накосячит родимая Почта России - дело совсем другое, продавец за то не в ответе.
Тем более, посылка застрахована (и Вы не продавцу страховку оплатили, а почте стране- отправителя), в самом неприятном для Вас случае - вернете все деньги за содержимое. И перестаньте уже паниковать, все посылки идут с чудовищными задержками, дойдет...но позже.

если не открывать диспут, как же быть тогда в случае, если посылка затеряется, т-т-т, ни дай Бог!!! Ведь она в собственности продавца находится до вручения ее адресату, и возмещение ценности посылки выплачивается отправителю, если тот не откажется в пользу получателя. Сроки открытия диспута истекут в связи с этими чудовищными задержками. Лично я была бы не уверена на 100% в честности продавца на e-bay.
 

solncemore

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
34
6
0
россия
Только учитывайте еще такой нюанс при выборе где диспут открывать, что пайпал вам деньги вернет только если сумеет их с продавца удержать (т.е. именно отзовет платеж), а от ebay вы их получите (ну да, купоном) в любом случае, даже если с продавца взять нечего.
а как долгo этот процесс возврата длится? Мож, где написано, в какие сроки делается возмещение после закр-я диспута? Решение было 3 февр, а сег-ня уже 8, и никаких изменений - денег нет...На письма саппорт не отвечает. Что же делать-то??
 

*svetlanka*

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
1 880
1 865
0
Москва
*Andy*, у меня пока таких ситуаций не было, но я бы написала: I'll close the disput with pleasure after I receive a refund. Please make a refund and when I see money on my account I'll close the disput. I can't close it before you refund as I'll get no guarantee that you'll do it.
Thank you in advance.
и все, так на все их предложения бы отвечала кося под дурочку... пока не вернут.
 

OlgaSp

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
65
33
0
РФ
написала продавцу.Выслал сканы квитанций.
В розыск на почте надо подавать.А как с продавцом дальше?Просить, чтоб тоже в розыск подал?но посылка ж в России потерялась.

damas добавил 07.01.2011 в 21:24
и еще вопрос, может на розыск посылки заявление написать кто-нибудь из родственников?

"Заявления физических и юридических лиц по розыску почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств принимаются в любом ОПС."

"Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).

К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия)."

Ссылка на источник http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/remove_clients , здесь же можно распечатать бланк заявления на розыск.

Неважно, в какой стране утеряна посылка, пока Вы ее не получили, она собственность отправителя, поэтому он вправе подать на ее розыск. Убедительно просите об этом. Тем более, если имеется заявление отправителя, розыск будет проводиться более качественно (в плане контрольных сроков розыска).
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Missolina, я вам ссылку дала для того, чтобы вы почитали тему и нашли ответы на ваши вопросы:))) они тут есть:yes:
 

Bittersweet

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
189
11
0
Ukraine
ребята, помогите пожалуйста!
пришла посылка, из 5 вещей по факту только 2.
2 пары обуви, нет куртки, сумки и пиджака.
написала на афтер сейл, не отвечают.
открывать диспут?
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
salamon, попробуйте позвонить для начала в службу поддержки банка, выпустившего вашу карту.
У меня когда-то была такая ситуация, но у меня как оказался был лимит превышен.
Спросите у них, какая может быть причина того, что с карты не могут списать деньги, они должны подсказать
Если причина не в банковской карте, тогда не знаю....
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Можно ли возбудить диспут в системе ПАЙПАЛ против банка? Или диспуты в системе возбуждаются только против продавца и покупателя?
Так нельзя, к сожалению. Вы сами ответили на свой вопрос, только продавец и покупатель могут открывать споры друг против друга. Сейчас со многими банками такая ерунда происходит, потому что по курсу Палки для банков невыгоден, вот они и берут комиссию. Люди писали в Палку, но там ничего конкретного не отвечают, просят обращаться в банк.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
может мне сменить причину спора? у меня стоит неполучение товара.. я часть получила..а часть нет...
там в одной из причин есть пункт "недовложение части посылки". Думаю, это как раз к вашей ситуации.

Gelinger добавил 04.05.2011 в 12:00
я попросила заменить на другие, которые дешевле на 23$, джинсы получены, теперь я пишу магазину,чтобы вернули мне разницу в цене, а магазин молчит.... Стоит ли открывать диспут??
если вам 23$ не нужно, то закройте на это глаза. А если эти деньги не лишние, то диспут не помешает. Тем более, что по-хорошему магазин не хочет отдавать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Любовка

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
Добрый день.
Вопрос знатокам.
15.02.12 оплатила.
У продавца стоит доставка
Shipping: $4.99 Expedited Shipping
Delivery: Estimated within 5-6 business days* (Estimated delivery dates - opens in a new window or tab include seller's handling time, and will depend on shipping service selected and receipt of cleared payment - opens in a new window or tab. Delivery times may vary, especially during peak periods.)
Когда его уже можно начинать "законно" трясти?
До сих пор статус не отшиплено.
Продавец сразу сказал - деньги заблокированны и получить он их пока не может
Мне теперь ждать пока разблокируются деньги и он их снимет!?
И только потом отправит товар?
 

Enya

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
24
2
0
St-Petersburg
Требуется помощь коллективного разума. Посылка, отправленная 30-03-2010 фёст мейлом из сша не пришла. Я открыла диспут, продавец пишет типа я всё отправил по вашему адресу и больше ничем не могу помочь. У меня нет оснований ему не доверять, рейтинг хороший итд. Но и денюжку свою дарить никому не хочу. Чего бы ему ещё такого написать, чтоб деньги вернул?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Dark_bay, стоит, конечно, у вас товар бракованный

спасибо :ax:
открыла. продавец все то же самое пишет. мол, верните, в пакет заверните, все будет хорошо, починим, пришлем его обратно и т.д.

скажите, как перевести диспут в жалобу?
что-то не вижу этой кнопки.