Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gorda

Активный пользователь
Шопоголик
04.07.2011
98
79
18
Украина
Помогите пожалуйста разобраться:
21.03.2012 Поступило на почту Китая
26.03.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
Посылка идет из Китая уже 23дня со дня вручения мне трека
Импорт был 4 апреля
Написано вручение 7 апреля
Но, по почте Украины и по почте Китая ничего больше этих двух записей не высвечивается...
Уже не знаю что и думать.
У меня посредник отправил две посылки в один день.
по 11.8 кг
и Вот две посылки отображаются только так...что думать,может подскажите?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
magnet61, Глава 55. Пропуск та оподаткування товарів, які ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України

Стаття 374. Умови ввезення (пересилання) громадянами товарів на митну територію України

7. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових або міжнародних експрес-відправленнях, у несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п’ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.

получается 10% и налог на добавочную стоимость по ставке, эта ставка 20%.
Насколько я понимаю, что налог на добавочную стоимость = 10% от суммы превышения + сумма превышения 300 евро, вот и получается 22% + 10% = 32%
 
  • Like
Реакции: vovan3861

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
jasenak11, Яна, Ваша посылка проскочила таможню, а Вы даже не заметили, следом будет 3-й цех, а потом уже Ваш город ))
 
  • Like
Реакции: jasenak11

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Девочки,отслеживаю посылки через gdeposilka.ru и вчера впервые !!! у трека появился статус
-передано на таможенный досмотр!:ai:
я немного в шоке,обычно поступило на почту,вхид,передано по месту,а тут досмотр...
кто знает это новая опция и всё норм или что-то не то с посылкой ...?извините за каламбур,спасибо:ax:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Rianna, с почты уведомление должно прийти :) мне в "мирное" время - приорити, например, шла месяц )) а ща ж самолеты не летали, может из-за это задержка
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
я лично вот что вычитал:
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об'єктом оподаткування митними платежами.

теперь вообще ничего понять не могу :)

вот-вот, я тоже после прочтения этого, ничего не могу понять. Где та правда!
Меня резко в жар бросает, как подумаю что мои посылки, ой не дай Б-г, зайдут в Украину в один день:bu:
 

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
вроде можно не больше 50 евро до 10 кг

Спасибо в первом посте читал, просто сначала накупил, потом прочитал, мало ли может чего изменилось с тех пор, видимо придется разбить посылку.
 
  • Like
Реакции: Inesa

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
а за международную доставку вам пришлось снова платить? :ai:если да, то я в шоке....у меня 2 посылки от 30.11 никак не импортнутся...
Нет повторно оплачивать ничего не нужно было((
У меня тоже 1 посылочка от 30.11 все никак не импортнется(((Жду(((
Сегодня на статистике показало 31% обработки))Надеюсь скоро до наших доберутся)
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
Посылка от 26.11 так нигде и не объявилась. Ну что же это такое! Я волнуюсь, там не только мой товар.:ak: Правильно говорят, что самое страшное это неизвестность.

не нужно было ждать 4 дня, нужно сразу писАть Януковичу и в ООН :))
 
  • Like
Реакции: coffee

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Очень часто читаю о 30 кг и 1000 евро в месяц
Мусенька, вы путаете Россию с нами. Не забывайте это российский форму, по умолчанию тут всё для России )


если обычная почта, то может и на 10 застрять(((....
Чую опой мой случай((( с 26 на таможне висит и всьо(
 

Rybin666

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
1 183
362
0
32
Житомир
Люди здравствуйте, вот сидел вычитывал все по не многу но так и не нашел ответ на вопрос как с брендами дела обстоят, в частности с подделками например если это Nike из Китая или Supra, Timberland подделки... Их пропускают если лимит инвойса не превышает 200 эвро или на бренды у них свой инвойс? И еще я хочу заказать 2шт. PSP из китая с ними как? Есть какие то определенные правила для техники электронной например детали к компу процессоры, видеокарты и т.д.?
PS: Заказывать буду через ЕМС.
Думаю этот вопрос не одному мне интересен...:ad:
 

Rybin666

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
1 183
362
0
32
Житомир
Rybin666, PSP и вообще любую электронику можно пересылать к нам в размере 2 штук без получения разрешения Укрчастотнагляду и без таможенных пошлин (если, конечно, в 200 евро укладываетесь). Если больше 2, то нужно будет оформлять разрешение. Реплики брендов тоже можно слать.

Извините насчет техники понял, а насчет реприк тоже больше 2 нельзя ?? или можно сколько угодно шт.?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
tigrenaltd,
но вроде пишут что сейчас задержки какие-то
Да я вот тоже слышала это 12 дней где то в среднем до прилета в Украину,да еще на таможне постоят!я просто месяц ничего не получала,раньше нормально было вот сейчас едут 3 посылки тоже приорити ждемс?!Пока рано паниковать потому как посылка ваша числится в Америке:yes:
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Марина 77777,
Марина.а скажите на сегодняшний день как быстро доставляет Чайна Пост?..а то разница по доставке с ЕМС ощутимая...а как по срокам доставки на данный период...давно вам от них последня посылка приходила, вы всегда ЧайнаПост пользуетесь???и еще на Украине отвечает Укрпочта , если доставка Чайна Пост??
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Я так поняла, что инвойс наоборот нужен, что бы подтвердить заявленную в екларации стоимость, что цены не занижены. А оказывается если со скидками, он может еще и навредить :( Инфо такая противоречивая - и по поводу инвойсов и по поводу включения в таможенную стоимость доставки и скидок. Где искать правду?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.