Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
150 долларов на депозите.
План обслуживания - 10 долл. в месяц.
В ближайшее время не собираюсь пользоваться их услугами, но хочу оставить деньги.
Чтобы не платить 10 долл. каждый месяц, мне нужно просто перейти на индивидуальный план обсуживания. Так?
 

*Dinara*

Активный пользователь
Шопоголик
22.05.2010
83
45
18
Kazakhstan
Здравствуйте! Мой аккаунт почему-то заблокировали со статусом верификации 103%. :ai: Из последних действий: продлила месячный план через пейпал с той же карты. Как-то мне все это непонятно. :( Написала им, жду ответа. У кого-нибудь такое было?
 

Esenina

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
83
133
0
Москва
Волнуюсь. Магазин мои сумки для мотоцикла отправил в шипито UPSом. Они приносили в воскресенье, по сслыке отслеживания была видна недоставка. Сегодня на сайте UPS появилось сообщение о доставке. Написано, что доставлено (вроде как расписался) LOUNG. Не знаете, не встречался вам этот loung. Испереживалась. Магазин не позволил вбить c/o Eastbiz Corp.
На сайте shipito нет сообщения о новой посылке и письмо они не прислали.
На сайте UPS написано, что водитель может оставить отправление в безопасном месте на свое усмотрение - Residential deliveries that do not require a signature may be left in a safe place, out of sight and out of weather, at the driver's discretion. This could include the front porch, side door, back porch, or garage area.
Они так долго сортируют? Обычно все быстро видно. Испереживалась уже.
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Девочки, а если в поле для заполнения адреса "c/o Eastbiz Corp." некуда писать, нормально посыль дойдет до Шипиту? а то я в доп. адрес пишу, а магазин отвечает, что у УСПС не проходит этот адрес. предлагают заполнить без "c/o Eastbiz Corp." соглашаться?
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
_kisa_
я писала адрес шипито как биллинг - все равно не принялась карта, думаю, может им написать письмо?
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
s_n, это ясное дело. Я просто пытался оправдать их "штраф", ведь номера сьюта не было указано. А шапитовцы молодцы! Рад, что посылка нашлась....
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
А если не посылать никакие документы, статус верификации каждый месяц увеличивается на 1% т.е. 100% будет через 100 месяцев или 8 лет и 3 месяца???))))
За почти год пользования Шипито у меня он достиг 7%:ag: Все еще впереди!:ad:
 

Lennuha

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
18
1
0
Москва
Из саппорта ответили, что за 8,50 вернут посылку на место, так что фух... все хорошо. :)
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Угу, надо срочно их объединять с остальными и высылать желательно сегодня уже :( Я другие консолидировала, проверила, как долго они будут их вместе собирать, ну вот за 1 день собрали-таки... Может, сегодня хотя бы до полуночи включат две пришедшие посылки в аккаунт и я бы таможню заполнила быстренько, тогда есть надежда, что и консолидируют и отправят сегодня, хотя смутная :)

кстати, меня вот всегда интересовал следующий вопрос..
положим, у меня сейчас в аккаунте 6 посылок и жду ещё 2. как известно, консолидация 6 посылок стоит 8.50. что будет, если я сначала сконсолидирую 6 посылок, а потом через некоторое время к ним добавлю 2 оствшиеся? консолидация будет стоить 8.50 или уже 12.50 ? с вас как берут?
 

s_n

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
143
59
0
Moscow
меня тоже волнует исчезновение срока окончания бесплатного хранения. если он исчез буду только рада )
 

Kriloff

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
4
0
0
Москва
Следовательно они теперь деньги с меня будут брать только за почтовые расходы и страховки?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Вопрос - там две странички. Обе нужно переносить?
Я делал две

VoodooSV добавил 21.04.2010 в 09:24
У меня пропали кнопки "Консолидация"!!!
А сколько их было?! У меня всегда одна кнопка на странице Packages in Warehouse
>> Consolidate Packages <<

моя посылка прибыла и вес её 11 lbs!
Что в посылке? Скорее всего, магазин указал неправильный вес при отправлении.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: VanekPTZ

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
BoBo4kA,
Стоимость коробки 26х12х12 меньше чем 26х13х13, которая была раньше, примерно на 20 центов.
 

Марс

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
6
0
0
Москва
AnnettaSPb
Активист- shopHelp
Королева шопинга... кто-бы сомневался... спасибо за информацию ! :bf:
 

boow

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
202
6
0
Moscow
Шипито последнее время делает отвратительные фото. Например вместо темно-синего потертый серый везде.
Когда пришла первая посылка, написал письмо мол проверьте вещь плохая или фото, приложил фото от продавца - ответили какую-то ерунду, что моя вещь скорее всего действительно такого цвета как на их фото. Потом получил еще несколько посылок - везде то же самое. Отвечать после первого письма перестали.
 

Gansalez

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
16
0
0
Москва
значит если посылать с помощью Shipito AirMail, то тем более отфутболят и никакой компенсации не получить?

dima.tula добавил 15.12.2010 в 10:20
история от Kazbek поучительна. получается, что если нет проблем, шипито срабатывает без проблем. а если начинаются сложности, то тут на хороший сервис рассчитывать не приходится. (это только мое мнение.)

Сталкивался с таким отношением неоднократно. Shipito хорошо отрабатывает, когда все идет гладко, но если что-то не так - футболят, не отвечают на запросы либо шлют отписки, сочиненные американскими роботами :bu:.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Спасибо за ответ) Shipito Airmail пишет не доступен этот способ доставки, т.к. слишком большой пакет(

ох, да, по одному дюйму не входите в габариты:(
есть вариант заказать спец. запрос за 8.5$, чтобы переупаковали для Shipito Airmail, либо брать тариф с консолидацией, заказать еще что-то и объединить несколько посылок.
Например, моя посылка, отправленная Shipito Airmail, весила 4.40 lbs (2 kg) с размерами
16"×13"×6" (40×34×16 cm) и итоговая сумма за отправку была 34.51$, ваша посылка весит меньше моей почти в 5 раз, так что решайте.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Подскажите пожалуйта...вчера отправила форму 1583 и сканы документов по электронке...теперь просят загрузить...в учетной записи...:ai:не могу понять ГДЕ?
https://www.inccontact.com/client/shipito/shipito.php?akce=701

VoodooSV добавил 01.09.2010 в 10:06
Вобщем, не радует меня совсем Шипито :(

В момент объявления "приятной" новости об отмене скидок на USPS-отправления была у меня консолидированная посылка, в которой присутствовал дисконт. Понадобилось мне сменить адрес доставки для этой посылке, в результате чего дисконт пропал. Дважды писал об этом у них на форуме, мои сообщения игнорируются :aq:
Недавно попросил сделать 3-и фото за $2, сделали, но списали $4.

Написал в саппорт письмо, в котором попросил вернуть дисконтные деньги за отправленную посылку, для которой сменил адрес доставки, а также попросил все-таки списать $2 вместо $4 за фотки. Получил вот такой ответ:
Hello,

We cannot refund the postage cost if the information for the package was changed as the new rate will apply to new packages entered. I have changed the special request fee for JE so that you are now correctly charged for the request.

Regards,
Lindsey
Как видите, во-первых, в ответе нет даже малейшего намека на извинения за то, что списали больше денег за фотки, наверное, у них это уже в порядке вещей. Во-вторых, "отмазались", что не положен мне дисконт, если меняешь информацию по посылке, поскольку новые тарифы применяются для вновь поступивших посылок. Возникает логичный вопрос, где же здесь новая посылка?!
Девушка, наверное, не в курсе :punish:, что
Any package on your account with selected USPS shipping method is being charged discounted price. New packages will be charged regular post office price.
http://www.shipito.com/14-shipito-services/4529-usps…lar-postal-prices

Скорее всего, скоро помашу им ручкой...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wenila

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Подскажите, пожалуйста.
Первый раз воспользовался услугами Шипито. Много читал и решил выбрать месячный план и заказать 3 посылки изх разных магов.
Вообще пришли постепенно 3 посылки. Консолидировал их и отправил. Все нормально, но непонятна одна цифра в расчете конечной суммы. Вроде нигде не встречал ее до этого.
Итак я заплатил 10$ за тарифный план на месяц.
И далее за отправку 3х посылок Экспрессом $106.85
Вот расшифровка:
Комиссия за отправку: $8.50
Комиссия за перепаковку: $6.00
Почтовый тариф: $75
Страховка: $13.55
комиссия банка 4.3%: $3.8

Вот этот пункт непонятен: Комиссия за отправку: $8.50
Вроде 8,5 берут за каждую посылку без каких либо планов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.