Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Почта работает по календарю, т.е. как обычно, кроме четверга.
Customs clearance processing complete, March 06, 2012, 7:03 pm, UKRAINE
Customs Clearance, March 05, 2012, 11:27 am, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, March 05, 2012, 9:48 am, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, February 13, 2012, 6:41 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Arrived at Sort Facility, February 13, 2012, 6:41 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Shipment Accepted, February 09, 2012, 11:26 am, JERSEY CITY, NJ 07097
Electronic Shipping Info Received, February 08, 2012
 

IrenM

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
41
5
0
KIEV
Да из Китая. Я уже оплатила посылку и доставку. После чего получила от продавца такую информацию. Я так понимаю он с меня взял за доставку ems не дешево вышло больше 400 грн. А назва у ems Нет трекинг намбер?
 

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
Ой, девочки, сплошная лотерея эти доставки...:ai: Предновогодняя посылка поповоду которой я паниковала, так как она не светилась на треке, пришла ко мне из Китая за 10 дней так и не засветившиь, просто курьеры в дверь позвонили.
Сейчас идут 2 Чяйнапост, одна вылетела 24.12 и глухо (это же нормально для Чяйна???)
а по поводу 2, я вобще в шоке. Посредник случяйно отправил её другой своей клиентке в Москву!!!! Итак отправлена 28.12 и сегодня уже прошла таможню. Осталось понадеяться, что барышня порядочная и перешлёт её мне, иначе, остануться мои дети без подарков на дни рождения.... (12.01 и 18.01):aq:.
 

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
Nook, та с обычной и так все понятно было бы, там инфа на сайте обновляется постоянно. а тут емс решила попробовать, надо ж этого посылконоса не пропустить, а на сайте у них все с задержками в несколько дней обновляется. наверное проще позвонить :popcorm1:
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Звоните на свою почту и пусть они по номеру трека пробивают, где посылка,(у них там все высвечивается, возможно неверный адрес) у вас там светилось: неудачная попытка вручения, она у вас через Москву летела? Чем вы отправляли?

BKat добавил 21.05.2011 в 10:24
Hellena21, Леночка, 2 недели назад я получила 17,500 кг. Таможне вес не главное, главное чтобы в инвойсе был порядок )))

Вопрос: а как вам посредник оформляет инвойс, так чтобы таможня не придиралась?
 
Последнее редактирование:

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
И я жду USPS экспресс (ЕМС) из США от 13 ноября. Пока тишина :( Присоединяюсь к "ждунчикам". Утром звонила в ЕМС - сказали, что еще посылки нет даже на таможню не поступала. В первый раз такой вес (10,2 кг), заниженная. Волнуюсь :(
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
девочки как сейчас дела на таможне обстоят,сколько времени прохождение?задержек нет??
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
BKat, просто я уже достаточно много посылок с Тао с брендами получала и ни разу такой надписи не было. Я уже начинаю продумывать варианты, как если что отказаться от посылки))) А то на сайте нашей таможни почитала, что одному парню оценили все копии брендов в прим. 19000 тыс. долл. :ai:
"Під час митного огляду вмісту міжнародного поштового відправлення оглядовою комісією в складі посадової особи митниці та двох представників оператора поштового зв’язку було встановлено, що вкладенням відправлення є: годинник наручний ,,Wacheron Constantinl” № 7547120 – 1 шт., окуляри сонцезахисні ,,Giorcio Armani” – 1 шт., пасок чоловічий ,,Zegna” – 1шт., сорочка чоловіча ,,LDHomme” – 1 шт., краватка чоловіча ,,Hand Made” – 2 шт., бриджі чоловічі ,,Evolu” – 1 шт., костюм чоловічий ,,LDHomme” – 1 шт.
Таким чином, митницею було прийняте рішення про визначення митної вартості товарів, згідно якого загальна вартість товарів становить 18192,55 дол. США, що по курсу НБУ складала 14294,45 євро."
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
у моего 45%...))
Это они всё сами придумывают скорее всего. Им же тоже хочется заработать...
я не думаю.что придумывают..потому что она мнепредложила или сразу пекинское емс и тогда скидка 30%, или через провинцию, и тогда скидка емс 48%-поэтому думаю.что все же это емс мутит..дело в том,что им же скидку предоставляют...а тут ажиотаж..вот емс и уменьшило размер скидки...
мои от 5,6,7/12 ЕМС уже все пришли к адресатам...а чайна пост от 6/12 постинг Китай уже на нашей таможне с 14/12..но пока нет ее движения дальше..жду...
так же еще ЕМС 2 постинг одной 12/12 и до сих пор не пришла в Пекин, бродит по провинциям(как раз я согласилась на 48%)))))..вторая постинг 14/12-16/12 уже импорт, и еще 2 постинг 16/12 в каком-то YUNCHENG ...когда они до Пекина дойдут не известно..наверное на оленях))))но я не теряю надежду до Нг их получить-вот такая я оптимистка)))))

LamaLi добавил 17.12.2010 в 12:39
lamel,
вы.что-то путаете..
ведь, если обычная-то забираешь на укрпочте сам-что касается Китая СР...-это точно...курьер же только ЕМС приносит...
 
Последнее редактирование:

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Tiana011, у меня как-то было что ЭМС 2 недели шла,при этом после вылета нигде больше не трекалась,мне ее вручили,а записи так и не появилось что она в Украине.
 
  • Like
Реакции: Tiana011

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
Украина)))Соориентируйте пожалуйста, может кто сталкивался?Оформила посылки на мужа и маму-уежала, можно ли оформить доверенность по месту работы(в одной фирме все работаем) с печатью фирмы на получение мною их посылок?Нужно ли заверять нотариально и примет ли почта такую доверенность(если на ней будет стоять печать предприятия?)или обязательно ужно заверять нотариально?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки нормально посылки таможню сейчас проходят!Одна посылка 2,другая 3 ноября импортнулись в Украине а 4 уже уведомления в почтовом ящике лежали на них!:yes:
 
  • Like
Реакции: Fish_ka

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Грешная, у нас 200 евро, но доставка не учитывается в нее (в сумму) при сумме до 1000..ну и дальше там :)

coffee добавил 07.10.2010 в 23:43
Love Shopping, :okey:
 
Последнее редактирование:

p4elka

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
4 033
2 336
0
Киев
Аліна, мне когда-то посредник говорил,что через Москву отправить стоит на пару юань дешевле. Посмотрела бланк, там просто в адресе написано Ukraine, Kiev, без каких-либо приметок.Требуйте от посредника, чтобы он тоже писал просто Украину, без приметки Москвы
 
  • Like
Реакции: Аліна

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
ndmytry, Мист в Украине получается регулярно и достаточно быстро. Но! В том году на НГ были большие задержки, особенно морем. Я вам в личку отправлю отзыв человека - посредника, который отправляет регулярно этой компанией.

ПыСы. Давайте быть терпимее к друг другу.

tanica, один раз было такое у меня в том году, все обошлось гораздо меньшими затратами чем 44%, но все вопросы решал человек-отправитель. Ждите, они вам позвонят.
 
  • Like
Реакции: ndmytry

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
Smallta, Не любите Вы свои посылочки, трекаете не каждые 30 секунд )))
Цех 2 появляется буквально на час-другой... В цеху 3 наверняка посылка находится еще меньше, но пока до вашего города не доедет, этот последний трек и висит.
Ведь в треке информация не о том, где посылка в данным момент, а о том, где ее видели в последний раз.

LuMan, Есть нюанс, несколько посылок я уже получил, а USPS так и не рассказали мне, что посылка зашла в украину. Еслиб не трекал автоматом на Укрпочте, так бы и ждал бы до сих пор, покаб с почты не позвонили...
А вообще изначально Украина появлялась чуть раньше на USPS, а потом Укрпочта давала информацию быстрее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.