Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tereza

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
114
10
0
Москва
А куда делись Excel каталоги товаров на Тао? Помню, были такие файлы, где были списки проверенных магазинов))
 

Angela111

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
41
11
0
Россия
девочки подскажите пожалуйста, если в остатке показывает нужного товара всего 18шт,то и заказывать не стоит
 

KsushaM

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
1
0
0
Серов
Здравствуйте все! У меня пока такой вопрос: если я хочу купить всего одну вещь( например спортивный костюм)- что для этого нужно делать? с продавцом договариваться или что? реально заказать один продукт? и выгодно ли это? еще подскажите про сборные посылки или как это называется?
:clapping:
 

&МалЫшка&

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
260
180
0
Украина
krilovsky68, приведите примерчик с оптом, не пойму, где это видно количество указанное?
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
iriska80,
Emili, пользоваться поиском по этой теме. Этот вопрос здесь уже сто раз обсуждался.
 

Пампушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
245
325
0
Глушь
девочки, подскажите. Не знаю, куда толком написать (перенаправьте, если знаете куда).
хочу заказать у посредника товар морем. Какой вес я должна заказать? и из любой провинции могут отправить? или только с той, где есть выход к морю?
спасибо
 

dima63

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
81
4
0
Moscow
скажите пожалуйста...
если я беру 2 разных товара, но у одного продавца, то доставка по китаю оплачивается за каждую вещь отдельно или за все вместе, то есть за два товара 25 юаней или 50, если написано, что доставка 25 юаней

и еще если написано размер - 43 - это европейский?
или у китайцев своя шкала размеров?
 
Последнее редактирование:

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Подскажите, кто как переводит ТАО? У мня стояло в Мозиле приложение Гугл-пеерводчик, переводил не только страницу целиком, но и выделенный текст - правой кнопкой мышки щелкала на выделенное - в всплывающем окне уже был частичный перевод, и можно было открыть перевод в окошке новом. На ноуте не получилось установить такое приложение, на стационаре снесли винду - теперь и там не могу. Установила только Гугл-переводчик, который переводит страничку целиком.
Не очень удобно. Может кто подскажет, на какой браузер и откуда можно пожно поставить хороший и удобный переводчик, что бы частями можно было переводить текст.

ImTranlator - вообще ужас,ничего не переводит - плохое приложение.

Поделитесь, как вы справляетесь?

Установите браузер Google Chrome - в него уже встроен переводчик Гугл. Фрагменты текста можно переводить в Гугл translate.
 
  • Like
Реакции: Leri

Rabbit313

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
110
2
0
Минск
ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ, спасибо
вообщем в первое залес на таобао, не могу понять как там покупать, там как на ebay, есть магазин есть продавец,я добавляю в корзину допустим одну вещь, плачу за нее и за доставку, и я могу её оплатить с помощью карты ???? или тока китайских банков карта нужна??? а то читаю форум посредники какие то, они что в Китаи живут ??? и если бес посредников не как, где их можно найти??? за исключением наших, ТОКА те которые живут в Китаи мне нужны. СПСИБО
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
  • Like
Реакции: Кареглазка

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
если у меня заказ свыше 200 евро - нужно на таможню идти оформлять документы ? посылка емс идет.

Gavochka добавил 29.11.2011 в 15:40
vikpetlen, смотрите мой пример
http://shopsearch.taobao.com/browse/shop_search.htm?stat=40&shopf=newsearch
здесь все очень просто, чуть выше - над магазинами есть вкладка со стрелочкой - написано местоположение, если у Вас гугл включен. нажимаете на стрелку и выбираете нужный район, город. Попробуйте.
чтобы выйти на такую табличку - нужно на сайте таобао написать что Вы ищите, потом рядом с окном поиска выбрать - МАГАЗИН - и выйдет искомая информация в виде магазинов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vikpetlen

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Tereza, у меня 14 дней в среднем, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Galanteya, можно у нескольких,естесственно,посреднику вообщем-то плевать от скольких продов прийдет ваш товар. Выгоднее все же уменьшить колличество продов до минимума,чтобы сэкономить на внутрикитайской доставке и меньше ждать доставку из разных частей Китая
 
  • Like
Реакции: Galanteya

Flip

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
48
3
0
Красноярск
Подскажите пожалуйста, была функция на таобао "оплата через VISA" даже инструкция на форуме представлена. Решил заказать, договорился о доставке... но при оплате у меня только счет Alipay и альтернативных способов оплаты нет... этого уже нет? может написал где-то что-то не так?? хотел vis"ой оплатить...
 

Пчелка Майя

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
230
127
0
Донецк (Украина)
Если я правильно вас понял вы хотите сделать сортировку в пределах одного лота по количеству имеющихся в наличии цветах.
к сожелению такой внутренней сортировки не существует
я имела в виду вообще..вот мы делаем сортировку в основном по продаже за 30 дней..а я хочу вообще по количеству товара на складе..вот как мне увидеть, что у продавца 2000 единиц данного товара?
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
где-то тут писали, что легче работать с глоговорящими китайскими посредниками, нежели чем с русскоговорящими. А где их искать? И возможна ли схема, когда из Киая идет посылка прямо на твой адрес, а не на адрес в каком-нибудь Благовещенске и оттуда уже к тебе?

Честно говоря, тоже не понимаю, чем с "англоговорящими" посредниками легче (уж не буду вдаваться в то, что многие китайцы говорят по английски через машинный переводчик :ag:) Да и посредники, которые работают через Благовещенск, постепенно себя изживают, т.к. для клиента - это одни неудобства (высокая стоимость, длительные сроки и т.д.). Это может быть актуально только для оптовиков, которые заказывают много одинаковых вещей, но опять же - для этого есть Карго! Мы так работали пару лет назад, но, слава Богу, давно отказались от этого "контрабандного" способа :popcorm1:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.