Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Накопилась, куча посылок, кажется придется познакомиться с таможней.
По сумме вроде укладываюсь впритык. А вот что одновременно три посылки примерно по 300 долларов, ничего? Ведь лимит считается от суммы, а не от количество пришедших посылок за неделю?

если каждая по 300 и все на одной неделе, то конечно, здравствуй таможня...
если все вместе 300, то ок:yes:

а у меня от 22 экспорт так и висит в воздухе:(( хотя ее близняшка уже зарегистрировалась...
 

sentetsu

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
23
2
0
Москва
AnnettaSPb, спасибо, в факе этого не было, а нажимать кнопку было пока стремно.
Но все же это не объясняет всего. Вот соберут мне посылку и что-то не влезет, я выбираю чтобы собирали в другую посылку. Потом вот эту посылку, собранную из вещей которые не влезли можно ли будет консолидировать с вновь прибывшими вещами?

если вдруг опять чего-то не заметил по невнимательности, уж простите)
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Если у вас на счету есть деньги,то как только сотрудники Шипито отправят вашу посылку,они сами снимут деньги и уведомят вас об отправке письмом на мейл.
Депозит соответственно уменьшится.

У вас стоит пометка Mailout scheduled ??
Если да,то сегодня отправят.

malu1980 добавил 27.10.2010 в 12:02
Violka На обработку информации нужно какое-то время. Сейчас чуть больше.
Если сегодня к вечеру не появится посылка в Packages in Warehouse, то напишите в поддержку.
 
Последнее редактирование:

dmlion

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
3
2
0
St.-Petersburg
Экпорт USLAXA 17.02.12
Импорт 29.02.12
Уже получил

Экспорт USLAXA 25.02.12
Импорт 12.03.12

Экспорт USJFKA 09.03.12
Пока даже не трекается на russianpost.ru
 
Последнее редактирование модератором:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Может ли моя подруга отправить заказ из ГЭПа на мой адрес в шипито?
Это же получается, что шипинг адрес один, т.е. мой, а картой она своей платить будет...
Конечно может! Может быть это подарок:ad:
 
  • Like
Реакции: Joy Joyful

Шах

Новичок
Шопоголик
10.07.2010
82
11
0
Алма-Ата
подскажите пожалуйста, если консолидировать три маленьких бандероли и одни мужские туфли надо заказывать 26x13x13 и меньше? или они сами выберут еще меньшую коробку? или нужно им специальную инструкцию дать?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Вроде уже большой опыт отправки посылок, но вот сижу и думаю, что и как делать в очередной раз. Дело в том, что мне сейчас нужно отправить 3 вещи, одна из которых габаритная и все три со стеклом (это настенные часы и 2 зеркала)
Причем габариты 28"×27"×5" , понятно, что в коробку 36"х17"х17" не влезут.
Хотелось бы , конечно, сэкономить на доставке и отправить эти три вещи вместе, чтобы напихали туда побольше пузырьковой пленки, ну и еще как-то промаркировать коробку, что внутри стекло.
И я вот думаю, в какой последовательности и что делать? Выбрать ли при консолидации что-то другое, или сначала с ними проконсультироваться или что-то еще? SR только на один запрос, а мне нужно и коробку нестандартную и пленку и маркировку коробки.
Помогите советом, пожалуйста, если у кого есть идеи!

P.S.Qwest, поздравляю с заслуженной победой!

Отправления в Россию ограничены по длине и по обхвату (длина+2х(ширина+высота))
36х17х17 - это просто размеры стандартной, наиболее часто используемой коробки. Так что ЕМС отправить получится, приорити - уже нет.
В одном SR можно указать несколько пунктов, главное не превращать его в сочинение. Я так просил в SR сделать фотографии содержимого, поаккуратнее упаковать электронику и постараться все вместить в одну посылку. Сделали все. В посылку насыпали пенопластовых хлопьев, а коробки с электроникой завернули в пленку с пузырьками.
Если зеркала не превышают размером часы - то в лимиты можно вписаться, хотя и с трудом (запас очень небольшой остается).

SR только на один запрос, а мне нужно и коробку нестандартную и пленку и маркировку коробки.

коробку нестандартную они подберут сами, SR потребуется только на пленку и маркировку
 
  • Like
Реакции: Савская

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Девчат, ну как с посылками?
Моя наконец объявилась на таможне 15.03 и трындец , тишина , неделю уже там в очереди стоит (((

vishny добавил 21.03.2010 в 09:06
Девчат, ну как с посылками?

Моя наконец объявилась на таможне 15.03 и трындец , тишина , неделю уже там в очереди стоит (((
У кого двинулась с импорта, сколько ждали продвижений?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я платила 8.5 долларов при активации аккаунта и у меня в аккаунте написано
Main Shipito warehouse. All shipping methods available. Consolidation available.
Вроде как доступна консолидация ? Если нет то какой тарифный план мне нужно приобрести?

Это не про аккаунт написано, а про склад, какие возможности он предоставляет.

Пожалуйста, не засоряйте тему вопросами, на которые давно даны ответы в Инструкции.
 

Just_Julia

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
77
404
0
Москва
Спасибо большое!
Огромных сапог нет - есть три пары кроссовок и босоножки, и коробки попрошу убрать. Рюкзачок с амазона беспокоит - здоровый наверное (шиппинг вейт аж 4 фунта) - ну да авось примнут коленкой :)

И вопрос по таможенной декларации. Носки-трусы продавались упаковкой. Я написала "Pack of socks (4 pair)" - 1 штука. Это норм или лучше указвть Socks и кол-во 4?

И я написала "Juggling combo pack (toy)" так нормально или надо просто "Toy"?
 

Дина87

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
140
331
0
Казань

KYKLA

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
53
2
0
Ukraine
Кстати, в Штатах погода ухудшилась, начались задержки с доставкой посылок :(

VoodooSV добавил 22.01.2010 в 11:23

Вот только вопрос, а вылетели ли они? Моя якобы тоже вылетела, а нашли ее на Ямайке в Нью-Йорке. Пишите отправителю, пусть начинают искать их...

вообщем новости.... одну уже экспресс от 24 числа получила 22/01 и вторая 22/01 уже попала на таможню и прошла её...знач скоро получу, скорее всего до середины след недели...
Вообщем сейчас все говорят что экспресс на Украину в среднем доходит за 3-4недели...
ну а приорити 2-е мои так и летяяят... да...надо подавать в розыск...
к нам приорити щас летят не меньше 1-го месяца

Как вы думаете,будут ли проблемы с таможней: в посылке 18 вещей(одежда+1 пара обуви), больше 4 одинаковых наименований нет. Нигде не нашла сколько максимально можно послать вещей в посылке. Стоимость до 10000р.
да не должны вообщето... мож в России таможня по вреднее чем у нас...
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
А моя ЕМС от 11 января вчера импортнулась :) Повезло в кои веки :)

Mazzy добавил 19.01.2011 в 11:01
Подскажите плз звезду можно сразу использовать(выбрать предложенные категории) или дождаться пока обе посылки прибудут на склад шипито?

А на что Вы хотите использовать звезду, если консолидация Вам пока не нужна и посыка как я понимаю на главном складе в CA?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mickey

Primabella

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
2
0
0
Волгоград
Благополучно прошла все процедуры регистрации на ШИПИТО, прочитала все отзывы и, о чудо, жду первую посылку)))) 25 мая посылка в составе 4 пар обуви и одних очков ушла из Америки и со 2 июня висит в Москве))) Отправляла express mail, делала консолидацию, заплатила за посылку 75$. Покупки делала на 6pm, все оплачивала Mastercard Virtual, заказанную в Промсвязьбанке.
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
epifanya, ни сегодня так завтра появится в России .... я сравнила все свои отправки по срокам 6-7 дней до статуса импорт в России:)
 
  • Like
Реакции: epifanya

Idanna

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
127
37
0
Москва
Если у вас задача просто переслать входящую посылку, ее и так никто не станет перепаковывать, точно так же и отправят, как пришла, если с габаритами все ОК.
А аирмайлом можно песылать только очень маленькие посылочки, вы ничего не путаете?
вы не правильно поняли.
коробка размером, проходящим по емс, упакована в бОльшую, которую только airmail предлагают отправить.
Так вот мне надо не просто использовать вариант консолидации А или пересылки, и даже не В, а распаковать от верхней коробки, и отправить в заводской как почтовой.

не путаю, этот вариант выдает сайт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.