Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xxx87

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
186
485
0
Rssia
Подскажите, кто знает :br:, несколько злободневных для меня вопросов по возврату: 1. На почте мне выдали таможенную декларацию в 3х экземплярах, так и должно быть, заполнять их? (В моем отделении девушка молодая работает, она и сама не знает что-как). 2. Заказ на 3х страницах. Отправлять асосу только ту, на которой указана вещь, которую я возвращаю или все три? 3. На конверт (я отправляю мелким пакетом) просто переписать их адрес, весь как на наклейке и еще приклеить и саму наклейку. 4. Трек номер будет у моего самого обычного наземного отправления?
Привет :))
1.Да, заполняй одну декларацию. Пиши вещи и реальные цены - дополнительных сборов не будет..
2.Возвращаешь ту страницу где указанная вещь если на ней так же есть номер заказа.
3.Достаточно просто приклеить наклейку - адрес писать не нужно!!!
4. Трекер будет в любом случае.. А деньги сохранишь...

Мой возврат ( более кг ) обошелся в 650 руб. Сроки из Ростова-в Москву-прохождение таможни и экспорт в общей сложности обошелся в 5 дней...
Так что нет смысла переплачивать девушки... Сроки одни и те же
 
  • Like
Реакции: yesmean

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
вернул вещи в асос, они мне отвечают по поводу возврата денег
We are in receipt of the item(s) that you recently returned to us.

Unfortunately, we have encountered a problem when issuing a refund to the payment method used for the order, so instead a cheque will be issued (GB Pounds only) to your billing address.

(Overseas customers may incur a charge by their bank for cashing a cheque in a different currency – please refer to your bank for details).

Вопрос: они мне что, чек хотят выслать? разве в наших банках это работает? кто еще сталкивался с этим?

Они не смогли на Вашу кредитку деньги вернуть, собираются вернуть Вам чеком.
Наши банки огромные проценты берут за обналичку, не соглашайтесь лучше. Пришлите им другой номер кредитки или попросите кредит, потом на эту сумму другие вещи купите у них.
 

Ax!

Новичок
Шопоголик
03.09.2011
24
64
0
Minsk city
Девочки, хочу вернуть сумку. Запаковать лучше в коробку? Когда и где указать чтоюы вернули на карту деньги? А не чеком слали?
 

MatyaC

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
924
1 866
0
Россия
Вот уж мистика какая-то, у меня заказ был от 04 марта 2011, я ранее писала, что в понедельник т.е. 14 марта я его уже получила, а в возвратной форме адрес не тот, что здесь указан :bw: и я дура, даже не переписала его, но помню что точно улица: Park Silk Road...Девочки прошу Вас посмотрите у кого есть или будут возвратные формы...
 

Эм_П

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
40
4
0
Москва
Скажите плз, получила по возврату письмо,я правильно понимаю. что больше ничего я им отсылать не должна и деньги они перечислят?

Dear Margarita,
Thank you for your recent order; we can confirm that we have received your returned item/s.
The following item/s have been refunded as requested
Item Original Value
Sandal - Tan / UK 7 65.00
Subtotal: 65.00 (GBP)
Discount**: -0.00 (GBP)
Total refund amount*** 65.00 (GBP)
Кстати, наземка быстро дошла:экспорт 18.03.2012 вчера подтверждение возврата
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
darkhaired, прислушайтесь к словам Fortuna7.
А в доказательство отправки (для предъявления претензий, в том числе) Вам выдается чек. А в последний раз я сфотографировала декларацию (зелененькую). Там опись со стоимостью.
 
  • Like
Реакции: darkhaired и Fortuna7

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Daniella, у меня та же проблема с таким же возвратом. Спросила на почте, они мне сказали: не переживайте, в бумагу завернем и отправим. Вот завтра собираюсь поехать на почту. :)

Freekadel"ka, Ирина, ни в один их пакет моя обувочка не входит с коробкой.
 
  • Like
Реакции: Daniella

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Folie,
1) ставьте цифирку любую. главное поставьте возврат денег за вещь (вы ведь это хотите ?)
2) без комментариев... потому что это чушь
3) вам нужно разбить посылку по частям и отправить. желательно в разное время. Вам дадут трек номер. В случае утери посылки вы подаёте в розыск. Насчёт того вернёт ли асос деньги за потеряную посылку с возвратом - это нужно сразу уточнять у них. Пока прицендентов не было.
Не забудьте заранее списаться с асосом о возврате. Что бы они знали сразу, в случае чего.
И не выбрасывайте чек!
Застраховать вы можете на любую сумму. Но от этого увеличется стоимость отправки. ЭТИ деньги асос вам не вернёт!
 

Gata

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
235
233
0
Москва
Сегодня получила письмо о получении моего возврата в ASOS. Отправляла 07.03 наземной почтой, экспорт стоит 13.03.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
chilki, ну вы обертите её в бумагу какую-нибудь для мягкости и амортизации, если боитесь, только это весу прибавит. А вообще - коробки-то проще помять, чем обувь. Обувь тут так отправляли много раз, так что не бойтесь.
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
а я отправла вещь обратно 4 января, по треку она типа 23-го пришла в место назначения,
а от АСОСа ни ответа ни привета..
обычной почтой..
и когда мне деньги перечислят за неё?... там более 7-ми тыщ сумма
хочу её потратить на новые заказы)))
может Асосу что-то написать?
 

pepsika

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
128
263
0
Смоленск
Мне сказали что все ок,я ее просто не получаю и она уходит обратно :bk:
 

mia rumi

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
25
5
0
Москва
Так в том то и дело, что я авиа отправила посылку, заплатила 1000р, а теперь вот надо блин возврат денег ждать чеком... Я вообще не поняла ситуацию, при том, что в бумажке их отметила "обмен", мол у меня модель не та, что заказывала... (( А они предлагают сделать заказ снова... Оо
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
OLA-LA, Оля, если ты напишешь еще раз это письмо и на этот же адрес, только в тему письма обозначишь: DEFECT, то сначала тебе придет ответ от робота, а потом ответит живой человек. :yes:
.... сама недавно через это все проходила.
 
  • Like
Реакции: OLA-LA

*svetlanka*

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
1 880
1 865
0
Москва
kyza.88, а вы скан отправляли ответом на письмо где они подтверждали, что вернут почтовые?

странно, я отправляла на прошло неделе скан, мне в тот же день ответили... и уже вернули
 

knoppa

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
154
1 929
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите пожалуйста получила ответ с Асоса, просят 8-значный номер для вещей с дефектом. Это же ордер номер заказа, который присваивается после оплаты, я правильно все понимаю? Уточняю потому, что в первом письме им указывала эти номера
 

Letoille

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
12
9
0
Москва
Девушки, подскажите, плиз. Хочу вернуть кошелек - думала, что будет большой, а оказалось - портмоне.:( Какую причину возврата нужно писать а таком случае? doesn't suit me? Странно будет звучать не для предмета одежды)
Вообще не должно быть проблем с возвратом аксессуаров? Плюсика возле названия не было, но я уже заранее паникую.:ah:
 

Elenium

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
258
332
0
Москва
можно с любого почтового отделения :yes:
вообще обратный адрес им в по-моему пофигу, это скорее для нашей почты, если вдруг что-то не так будет и ваша посылка к вам вернется....

Я так поняла, что не все отделения делают международные товарные отправления. Я звонила в свое, мне сказали, что могут переслылать только корреспонденцию и книги, те, что влезут в конверт. Направили в главпочтамт...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.