Китайские скаммеры (scammers) или просто аферисты. Черный список.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lakro, если Вы работаете в банке, то знаете, что можно написать заявление на возврат денег как за мошенническую транзакцию. Вы с карты платили без пейпела?
 

Mixx

Новичок
Шопоголик
26.08.2013
1
0
0
Новосибирск
из моего опыта покупок и общения в течении полугода- вывод напрашивается один - мошенники. Прислали первый заказ не совсем то что заказал, второй заказ пересортица ещё дешевле. Третий заказ вообще не прислали ,оплата была вовремя, Отосланный для ремонта или замены по первому заказу смартфон так и не вернули, ни телефон, ни деньги. Просто перестали отвечать на письма. Сейчас по ссылке уже ничего второй день не открывается. так что Сhashka.biz/ru настоящие скаммеры или проще говоря аферисты. Прошёлся поиском, оказалось пиарят этот сайт одни и те же ники.
Вот еще факт:
Заказал модель смртфона 5"; оплатил; молча ждал неско дней; переспросил; ответили (спасибо!): почта не приняла посылку, т.к. надо указывать отчество; сообщил (хотя, помнится, заполнял при регистрации); еще чз неско дней дали номер почты ГК; пришло (чз 2 месяца от заказа, не без задержек на нашей почте); открыл: внешне всё чинно, но в Параметрах - модель не та: Sanstar вместо Tianji
Недостатки:
- нет GPS
- выход микроUSB поначалу работал ненадежно, потом совсем отмер (нет контакта)
- блютус толком не цепляет: вроде комп видит, но в одну сторону - взять фотки с телефона на комп нельзя
- USB соединение с компом тоже "одностороннее"
- две камеры по 1,9 Мп вместо 0,3+5 - фотки никакие
- модуль WiFi слабый
- закачка приложений с гуглмаркета очень нестабильна: процесс прерывается где-то на исходе закачивания, загружается только с ковырнадцатой попытки.
В ответ на письмо "где ж GPS, почему не та модель" получил от "Анжелы": "возможно, вам следует поставить специальное программное обеспечение..." (для анжелы вполне достойно: поставьте прогу, глядишь и датчик появится). На десяток следующих писем о замене ответов не было.
Вот она, цена дешевой цены! а так подкупает :)
 

slezinka_rain

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
14
0
0
Мой код iHerb: MIF148
Я кстати была права,меня реально киданули!прошло почти 50 дней,они дали какой-то документ,чтобы я распечатала и показала на почте,я распечатала показала,несколько раз искали,но ничего нет.Вот так вот( Я посылки позже этой заказавыла,и то уже все поприходило
 

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
в этом списке есть и магазин www.tomtop.com

хотя в интернете о нем много положительных отзывов, кто что думает ?
я пока хочу пробную закупку там сделать,
 

Перчинка

Активный пользователь
Шопоголик
11.02.2010
25
27
13
Мирный
Девочки как теперь жить а? китайцы насобманывают и обманывают на каждом шагу, блина!
Я вот тоже заказала две посылки на сайте лингерия-корсеты и всё такое-первая посылка идёт уже больше месяца, вторая сказали что в эти выходные дойдёт вместе с моей первой! Но у них есть сайт и домен, есть представитель в санкт-петербурге, и я списывалась с их менеджером по аське постоянно! Посылки мне отправляли транспортной компанией! сказали что в случае чего мне возместит она все затраты за товар! Я сказала что жду последние дни и отказываюсь, деньги я уже переслала правда(((((((((((((((!
И теперь у них начался китайский новый год мать его и менеджер на выходных, хотя он ни одного дня не преращал со мной общаться! И всё успокаивал!
А что там с сайтом www.wholesale-dress.net? Они обманывают, или присылают не тот товар? брак? Не возвращают деньги?
А кто-нибудь заказывал с сайтов www.dear-lover.com и www.flower-kit.com ???????
Я только хотела оттуда заказать но вдруг они обманывают тоже, страшно:scare2:
 

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
Девочки, а прокомментируйте пожалуйста, в связи с чем сюда попал tmfas.com? Вроде бы здесь на этом форуме есть тема об удачном, постоянном опыте работы с ними?
Я просто начала выбирать там товар, мне зааппрувили ВИП статус по ценам....
Буду благодарна за инфу.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Аннн, я вам ответила в соседней теме) этот сайт пейпал не принимает, отзывов никаких, да еще и зарегистрирован с этого года. я бы с ними не связывалась.
 
  • Like
Реакции: Аннн

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ljudmilka30, ни в коем случае не оплачивайте вестерном продавцам, на которых нет положительных отзывов. Если продавец говорит, что палка с ним не работает, то это уже повод задуматься. напишите в поддержку самого сайта http://www.made-in-china.com/ и укажите, что данный продавец обманщик. Попросите помощи.
 
  • Like
Реакции: wargreta и Ljudmilka30

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
eto-ile, урок на будущее, при неполучении товара открывайте диспут на 43 день, если не уверены в продавце. Дадут пару недель для дебатов и ожидания прихода. А после в клайм и возврат если динамят. Это их быстро в чувство приводит.
 
  • Like
Реакции: rainbow1385

sneg

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
112
308
0
Москва
я совсем лох - оплатила на http://www.mbtshoesmbts.com/ визой!!!! и ни ответа ни привета 3 дня. знаю, что у них сегодня их новый год, но вчера и позавчера его не было!
деньги в транзакции, втб говорит, что вернуть не может...в общем 5 тр ушли неизвестному китайцу.
 

Leparfumbon

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
1
0
0
Москва
Я заказывала с этого сайта www.wtobusiness.com

только они перенесли свой сайт на другой аакаунт (что наводит на подозрение), продавец утверждает, что его взломали
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
мне вчера через Алиэкспресс пришло приглашение посетить магазин
http://www.bigorder366.com/
Я даже списалась в лайвчате с продавцом, который заверил, что они 4 года уже продают товары с фабрик, что все оригинал, никакими репликами не занимаются и тп. Даже обиделся на меня кажись за то, что намекнула на подделки.
но я проверила их адрес по сайту с доменами: контактная информация совершенно не совпадает!
так что аккуратнее с этим магазином! похоже тоже мошенники