Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Но это уж как-то совсем «не по-людски» : и в споре возмещение получить и посылку ещё принять... у меня неоднократно так было на али, всегда писала и платила заново тогда продавцу.
Поэтому, чтобы себя не искушать, незачем открывать и спор. Понимаем же, что вещи придут

а кто сказал, что я так сделаю?! это вы так решили?! у меня к примеру посылка потерялась пару лет назад как раз перед новым годом. И магазин компенсировал это быстро благодаря пейпалу. А без него надо было бы ждать розыска почтой месяц.
 
  • Like
Реакции: Татьян7a9

Mar055

Активный пользователь
Шопоголик
22.12.2013
24
207
28
Москва
Читаю всех и думаю, ну ладно, ничего страшного, подожду, не буду возмущаться, не буду впадать в панику, все будет хорошо и на Новый год смогу быть принцессой в платье от Etro.
А сейчас следующий этап- легкое нервное возбуждение- что то идёт не так...
Оформила заказ 1 декабря, отправили 9 декабря и до сих пор на экспорте в Италии....
В общем все по классике- отрицание (со мной этого не случится), гнев (да как же так!!!), следующий- смирение :negative::4fvgdaq_th:
 

Бабушка Света

Новичок
Шопоголик
26.11.2017
66
1 377
0
Нет, даже пытаться не буду. как бы не было хорошо качество, это точно не вещь первой необходимости. И не представляю, чем можно разгладить кожу без вреда для нее. Верну в магазин. Жаль от огорчения куртку на работе оставила, завтра в теме отзывов с фото покажу.

Если кожа не теснЕная, а гладкая, то спокойно смачиваете тряпочку, например, кусок старой простыни, накладываете на кожу, гладите. Кожа отлично разглаживается, главное ее при этом не растягивать и не прижарить. Следует выбрать оптимальную t. И даже если такое произойдет, т. е. растянется, тоже можно исправить. Это очень послушный материал. Но если она глянцевая, то заломы не убрать.
 
Последнее редактирование:

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
@xocatherine, да уж )) у нас на диализе больше 5 лет не живут @moomin 2413, и климат и питание и экология и стрессов не столько .В час ночи стою на балконе девочки совсем мелкие лет 13 стайкой идут ,удивилась ..у нас такие мелкие одни и поздно не гуляют ,я уже в 11 вечера у окна стою как Бобик сына жду ,тут он на корпоративе загулял ,так я чуть с ума не сошла когда он в час ночи трубку не брал .
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

bereginja

Новичок
Шопоголик
19.10.2013
5
327
0
Девочки, добрый вечер! Подскажите знающие, а как работает клиентская служба? жму на конвертик что бы посмотреть емейл-выходит сообщение ERROR. Мне нужно описать проблему и отослать им фотографии с браком, куда писать? Спасибо
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@no_name, а где таможилось? У меня в этой черной дыре Марушкинском вышла из таможни в пятницу под вечер и ... тишина(( Хотя бы на сортировке засветилась.
 
  • Like
Реакции: no_name

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
@Мухамор, Вы через форму на сайте отправляете? Попробуйте напрямую по адресу help@yoox.com. И не с рамблеровской почты! От них давно уже письма не доходят - возвращают с ошибкой отправки
Писала недавно, ни ответа ни привета до сих пор
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Я все время покупок на в юкс пишу в таможенной декларации названия вещей как в инвойсе. На скорость прохождения таможни это не как не влияет. И всегда статус предоставьте документы стране назначения.
Вот последняя посылка довольно быстро пришла в магазин. Но это первая посылка, которую я оценила. Может дело в этом ? Ни у кого нет статистики , кто всегда оценивает свои посылки ?
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Бабушка Света

Новичок
Шопоголик
26.11.2017
66
1 377
0
Спасибо за информацию о марке. Но эта куртка все же женская. У нее плечевые вытачки . У мужской модели их нет.
Куртка смотрится интересно

Спасибо за фото. Тогда она для меня ) Теперь предстоит мучительный выбор, так как еще одна нравится, другой марки ))
 
  • Like
Реакции: Ириша2 и anbesk

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Хочу рассказать кое что тем, кто уверен, что таможню кроме наших фио ничего не интересует)
У меня недавно сменился паспорт по причине порчи. Ну сменился и сменился - я даже дергаться не стала: в ПО получаю по эцп, курьеры меня знают в лицо. Делаю заказ через курьерскую, сижу жду, данные много лет они сами берут автоматически из личного кабинета. И вдруг вижу в треке, что отправление задержано нашей таможней. Звоню перевозчику, негодую. А они отвечают, что таможня запросила сканы паспорта по причине недействительных данных! Отправила, - и следом пошла по всем личным кабинетам и везде обновила паспорт. Вот так. ББ смотрит за тобой.

Здесь, в болталке, речь шла о EMS, которая не является «полноценной» курьерской службой.
Для растаможки, к примеру, через DHL требуется скан паспорта и ИНН. Без ИНН они вообще растаможку проводить не будут или будут по повышенному тарифу. И да, там номер телефона «прикрепляется» к конкретному физ.лицу и замена получателя не поможет, между DHL и физ.лицом заключается электронный договор, ссылка на который приходит на телефон. И, конечно, сведения о том, что паспорт аннулирован, сразу становятся известны гос.органам, в том числе таможне.
В случае с EMS паспортные данные не запрашиваются, и номер телефона не участвует в процессе.
В мае я немного просчиталась при заказе на маму и »налетела» на небольшую пошлину.
Среди оф.бланков для ее уплаты был вот такой расчет, номер телефона нигде не фигурирует, только фамилия-имя и адрес.
 

Вложения

  • 14B2BB4E-759A-4000-9C91-2ECEABDE935C.jpg
    14B2BB4E-759A-4000-9C91-2ECEABDE935C.jpg
    32,2 КБ · Просмотры: 21

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
9
276
48
Краснодар
Девушки, доброе утро! У кого-то популярное платье ММ6 Maison, подскажите, пожалуйста, сильно оверсайз оно? https://mobile.yoox.com/ru/34887384...archResult&cod10=34887384CH&sizeId=&sizeName= Купила на размер меньше, моего нет, теперь вот переживаю. Помню, вроде писали, что и на размер меньше ок, не могу найти.
 

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Девочки, а 100% кашемировый свитер может сесть ? (Я знаю, что Стирать вручную 30 градусов сушить горизонтально). Просто получила свитер, нравится, но размер прямо впритык, боюсь, чтоб не сел

Мне кажется, тут не угадаешь. У меня 2 кашемировых MALO, один STEFANEL и один Ральф. Стираю в машинке на режиме "шерсть". Ни один не сел. Но кто даст гарантию на 100%?:yes3:
 
  • Like
Реакции: echo00

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Заказ от 22.11 (Аутнет) висит в Италии, заказЫ от чуть более поздних дат(йокс) висят в Италии....
После 11-00 что будет? Киберпонедельник?)))
Upd: увидела, до 3.12....
Ясно:ag:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, почему я за границей не могу войти в свой аккаунт? Пишет неверный. Причем на оба. Знаю,что народ, будучи зарубежном, спокойно покупает, а тут не войти.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Всем доброго дня и прекрасной пятницы!
У меня в дриме на пару вещей свалились цены и 9 вернулись в дрим из спрятанных-проданных
А на что хоть свалились? В какую сторону смотреть? :ag: У меня 2 пары обуви (старые) подешевели вчера-позавчера на 1 тыс., и как-то все :bn:
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
У меня тоже там посылки с 5 числа лежат, уточнила у наших представителей EMS сказали, что все в норме, ждите.

У наших представителей ЕМС (читай Почты России) всегда все в норме :ag:

moomin 2413 добавил 11.12.2019 в 11:22
Почта России - и пусть весь мир подождет!
 
Последнее редактирование:

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@echo00,
Ну как есть :aut:
Магазин на скорость доставки не влияет и влиять не может.
Альтернативы йоксу нет.
Закроет доступ Рф и привет. Пишите письма))

Sladkoro4ek добавил 15.12.2019 в 22:31
@Nyxa,
Будем надеяться что не ускорят принятие решений.
И еще лучше отменят нововведения(относительно 20 евро).
Будет как будет. Наш пытливый мозг будет искать новые возможности)) или наконец найдет себе другое занятие :ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.