Товары для сада, огорода

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Торфяные таблетки jiffy

Теплички, лотки для посева 育苗盘


Shapka добавил 06.05.2014 в 14:24
Пробирка для семян поиск 瓶子 种子


Shapka добавил 06.05.2014 в 14:34
Горшок для рассады 育苗钵
 
Последнее редактирование:

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
LudaMila, Joella, девочки, и мне хочется красоты неземной :ag:
попробуйте, а вдруг чудо случится) тогда порадуюсь вместе с вами :friends:
 
  • Like
Реакции: LudaMila

Мамаська

Новичок
Шопоголик
23.09.2013
416
6 606
0
Ы
Читаю, читаю тему и понимаю, что я совсем из танка :4fvgdaq_th: в своей жизни сажала только цветы (астры, нарциссы, тюльпаны). Покупала тут у нас, некоторые виды астр не взошли... Остальное всё радует глаз.)) Правда, я вообще таааакой садово-огородник... что даже семена астр просто сразу в открытый грунт сажала и обходилась обычным поливом. Умных слов по этой теме совсем не знаю.
А вот однажды ещё совсем в юности посадила косточку абрикоса. Вначале в горшок. Долго он "молчал", а потом пророс. Да так, что через год высадили его в сад. Он хорошо прижился, а года через 3 дал первые несколько штук абрикосин. А через пару лет отлично плодоносил... А потом ураган его сломал(((
Вот мне подумалось... а ещё какие-то деревья реально посадить косточкой? Естественно, хотелось бы, чтобы не просто там яблочко наливное, а что-нибудь "эдакое" :ag:
Да, в этот заказ собираюсь скинуть семена всякие-разные, в основном цветы. Долго решалась. Попробую. И вопрос. В этом магазине цена за целую упаковку? или за одно семя? на сколько я поняла корявый перевод - вроде упаковка... верно?
и ещё вопрос по деревьям (вижу, тут знатоки, а я вообще ещё стажер в этом деле)... Сажают саженцы под зиму? или весной? Какие вообще сорта хорошие у яблони, груши, черешни, абрикоса? Ну и буду рада любой информации
 
Последнее редактирование:

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
tatanikol, где приобрести все удобрямсы вам уже ответила LudaMila )



LudaMila, я поливаю свои растюхи раз в неделю, боюсь залить.
Переодически получаю растения с Тая с промытой корневой системой, практически нерабочей. Чтобы нарастить новую использую этот коктейль, поливаю по чуть-чуть опять же раз в неделю, ничего не опрыскиваю, даже папоры ( у меня постоянно пашет увлажнитель). Сажаю новые растения в прозрачные пластиковые стаканы, чтобы видеть, когда корешки нарастут, ну и удобно смотреть сколько воды бухнула) этот коктейль правда помогает отлично :ay: некоторые растения-тугодумы быстрее дают корешки, деток, новые побеги.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
вот я тоже в этом году с дуру с СП заказал 20 сортов тюльпанов на 50 Евро. сейчас думаю на.. кой оно мне надо. все брали и я...
растеница, как я понял вы вывозите сами.
а тут средний срок доставки с момента покупки 1 мес. боюсь что не выживут.
хотя в одном сп видел клубнику народ тащит с китая (какие то сорта китайской селекции).
я как то продавала луковичные. Месяца по 2-3 на прилавке. За 1 месяц им ничо не будет если посадочный материал хороший. А потом чем дальше тем хуже.

Coco1 добавил 01.05.2019 в 08:50
Находила такие лилии
и такие
Зимой забыла купить их, осенью куплю. Посмотрим на след год как расцветут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и tany5233

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оксана (@Луиза),
удобрение - Biogold Original 肥料B.O и 金宝肥
по второй ссылке более оптимальный поиск-вроде как)
может скажите что за удобрение такое?
вдруг тоже надо)))
 
  • Like
Реакции: Луиза

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
судя по всему я самый неудачливый...
у меня даже кактусы не взошли...

зы. клены красота...
я бы таких бы посадил - но не уверен что взойдут и будут расти в Тамбове
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
касибенок, Декабрьская, Татьяны,

Все-таки климат Казахстана, наверное, больше подходит по климату к китайскому, чем климат средней полосы России, а во Владивосток, явно, посылки приезжают быстрее, поэтому совершенно не удивляюсь, что опыт с растениями положительный. Я больше рисковать не хочу, но вот клубни каллов хочу попробовать купить к весне.
 

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
krilovsky68, Михаил, а вы ежевику тоже в Китае брали? Бесшипная? А ссылочку не дадите?!
 

Guette

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
278
665
0
МО
Я брал 2 таких длина 75 фут это 22.86 м, 108 ¥ за шланги и 10 ¥ за доставку в Гуанчжоу. У продавца есть еще длиной 25 фут и 50 фут, это 7.62 м и 15.24 м соответственно в "надутом" состоянии. Еще продавец спрашивал про тип резьбы Британская или США, я не видел сообщения от него и он выслал Британский стандарт, это трубная цилиндрическая резьба.

Скажите как вам эти шланги? Какое впечатление? Они удобнее обычных гибких шлангов, которые вечно перекручиваются и заминаются.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина, не расстраивайте...
я посчитал количество семян, которое у меня получилось:ag:
я в интернете прочел, если в феврале посадить то в этом же году можно урожай получить :)
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Evgeniya 29, Доставка у меня была Карго ,а по России ж/д. Семена я тоже заказывала ,они благополучно дошли ,правда непонято где что ,в прозрачных пакетиках и надписями по китайски.
 

касибенок

Активный пользователь
Шопоголик
14.11.2012
173
145
43
Алматы
продают с прививкой. Прививка это что то на подобии узелка (шишечки) внизу около корней.
Также и розы сажать до! прививки - иначе вырастет шиповник (переродится). У меня так было посадила розу -пару лет цвела а потом померзла. И вдруг вижу побег ниже прививки...ну думаю оклемается... да не тут то было ... в шиповник переродилась((((

Это не переродилась..а и есть шиповник. Розу прививают на шиповник, вот он от корня и попер..Бывает просто вылазит,на цветущей розе.его сразу видно,светлый. Все что ниже прививки лезет,режем не жалеючи! Это всего касается! И яблонь и груш и слив(их на алычу прививают).
Надо обязательно обрезать,чтобы соки не пил.:aq:
А если розу вырастите из черенка, то ото всюду будет роза!:ax:

касибенок добавил 04.07.2014 в 10:42
Да почти юг))))))) Воронежская область. У нас в мае обычно уже жара

Тогда Вам все подряд можно садить!
Сейчас персики пойдут,так вот косточки не выбрасывайте, а сделайте где нибудь грядочку..и туда!
Правда они у нас года через 3-4 вымерзают..но обычно снизу начинают опять отходить.Некоторые каждый год подсаживают косточки,чтобы было чем заменить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мамаська

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
Девочки, а кто то покупал эти радужные розы? черные, зеленые?
есть смысл, или всё равно не вырастут ??
 

ТаисАфинская

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
190
2 179
0
Ярославль
а я покупала в позапрошлом году фасоль, выросла великолепная. Давала местным китайцам семена, теплицами занимаются, тоже сказали что отменный сорт. Без волокон, кустовая и урожайность хорошая
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-4796894789.96.lKDWzP&id=18626701746
 

Eav

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
103
609
0
Москва
krilovsky68, Я думаю , что в Китае делают все)
поставщики говорят от туда возят.. а там незнаю)