Косметика для взрослых девушек - 3

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
AlEzhik, гиасиаль можно и так наносить, под крем, покажется липковатым, можно разбавить в половину гидролатом или дистиллятом.
Добавлять в готовый крем нельзя. Вон на аромабьюти есть базы готовые, вот в них можно. Добавлять по проценту ввода, рекомендованному производителем, лично я кладу 4%. Тож самое с витамином С, но с ним еще надо смотреть на состав, как бы с чем не вышло конфликта.

Lalila добавил 10.05.2014 в 17:42
Заодно очень хочу похвалить ферментативный пилинг от Тийны Медер.
Очень хорошая штука, щаз же уже кислоты не в фаворе в связи с активным солнцем, а энзимные пилинги как раз.
Только он не на папайе или бромелайне, как мы привыкли, а на протеазе, полученной брожением бактерий Bacillus subtilis (Кератолайн торговое название). Такие пилинги можно делать круглый год, он не травмирует и не сушит даже чувствительную кожу.
Он мало того, что отшелушивает, но еще и увлажняет. В составе еще и ниацинамид.
Напишу еще простейший рецепт, как самой сделать маску с кератолайном.
1. Дистиллят или гидролат по типу кожи - до 100%
2. Триглицериды - 3% или масло на выбор
3. Растительный глицерин - 2%
4. Ксантан - 1% (ГЭЦ, биокол)
5. Кератолайн - 2%
6. Консервант
Наношу я его на распаренное лицо, после душа, или во время, потому что действие пилинга усиливается под воздействием тепла, на 15-20мин, и смываю водичкой. Заметно выравнивается цвет лица, очень хорошо убираются черные точки, кожа нежная, личико как яичко. На купероз не влияет.

Lalila добавил 10.05.2014 в 17:54
Бабка-Ежка, помните про ЕЕ от Маркел с неодермилом? Это ужас. Такие подкожники мне вызвал на щеках, коих у меня в жизни никогда не было, при этом я вообще не склонна к ним. А ведь чуяла, не надо им мазаться)
 
Последнее редактирование:

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Если кому интересно про кислоты.
Пока из просмотренного понравились средства Neostrata:
- Foaming Glycolic Wash
- Crema Antiaging Ultra.
У MartiDerm тоже есть крема серии REG c 8% и 15%.

Kliri добавил 24.07.2016 в 15:05
@Kliri, Мартидерм очень хвалят, говорят, что она лучше сесдермы. Не конкретно витамин с, а в общем марка.
Да, я читала, очень хочу попробовать. Единственное, они рекомендуют вскрытую ампулу использовать в течении 2-х суток, а реально её хватает на больше.
У Sesderma такого ограничения нет (впрочем, они вообще пишут - нанести содержимое ампулы :), это нереально, мне на неделю хватает), из-за этого бюджетнее наверное выйдет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lalila и alena65

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
нужно использвать правильные дозы
то есть все эти размазывания одной горошинки крема на всю поверхность лица раз в 2 дня дадут только слабый утешительный эффект?:rtfm:
надо пожирнее и почаще?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
olgavolga,
топик с магазином разместить можете, для этого есть тема косметики http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=26
а реф.ссылы размещать нельзя, и упоминать о них тоже
Коммерческие темы, партнерские ссылки, реферальные коды на форуме могут иметь только Администраторы Форума или другие пользователи после получения разрешения на это.
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Я предложила именно водой смывать. Какая разница , в какой форме, это кислота , которая для чувствительной кожи может быть слишком сильной, чтоб ее оставлять . Нейтрализовать, конечно, пятипроцентную кислоту не надо.

Насчет санскринов - ну вот японские санскрины-гели с гиалуроновой кислотой мне лично дают увлажнение. Отбеливающие санскрины отбеливали. Я думаю, что технологии развиваются, формы доставки активов в кожу становятся все более продвинутыми.
Да и не все активы должны проникать в глубокие слои, антиоксиданты, например, должны быть в верхних слоях. Те же кислоты или дмае тоже работают в поверхностных слоях.

Бабка-Ежка добавил 03-23-2015 в 03:58 PM
Про гликацию - есть еще такая вещь аминогуанидин, его и внутрь употребляют, и наружно.
Внутрь непонятно где брать, а наружно вот а этом креме есть, например http://www.iherb.com/MyChelle-Derma...ream-Age-Defense-Step-5-1-2-fl-oz-35-ml/11713. Еще и карнозин присутствует, и вообще полезностей куча . Кто- нибудь пробовал его?
 
Последнее редактирование:

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
А вы давно перешли на 0.1 % ?
Я сначала недели 2 попользовалась 0,025 - эффекта не увидела... потом недели 2 пользовалась 0,05 - было легкое малозаметное шелушение. Потом перешла на 0,1 но в щадящем режиме - раз в неделю, потом 2 раза в неделю, потом раз в 3 дня. С А-Ret чаще не могла - очень уже реакция бурная была. Летом перешла на 1 раз неделю в дозировке 0,1 , но кожа все равно протестовала.
2 Месяца назад делала заказ на сайте, решила попробовать третиноин другой фирмы - и вот, совсем другое дело. Планирую пробовать чаще - 1 раз в день, посмотрю как пойдет.
А вот от гидрохинона у меня аллергическая реакция, в любой его дозировке (((((так жаль, так жаль. Коллеге он вывел пигментацию очень быстро

Kamilka добавил 20.10.2016 в 21:40
@ranela, Я бы на Вашем месте уже пробовала 0,1... раз на 0,05 нет реакции. Разок намазать тонким слоем и 3-4 дня подождать реакцию
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ranela

RedBunny

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
37
7
0
Беларусь
Да, я читала. На ebay попробую взять пробник Ниа. Вы сами где берете? Не хочу на подделку нарваться.
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
siupa, из молодежной Secret Programming :ag: от крема для глаз я прям балдею!

Lalila добавил 03.08.2014 в 22:00
Бабка-Ежка, если судить по составам сд, выложенным на предыдущей странице, и в первом и в третьем креме ретинола меньше 1%)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: siupa и kapel*ka

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Пусть люди покупают,вам что жалко что ли?!
Мне не жалко .http://третиноин.рф Не стала озвучивать в теме , потому что решила , что это сайт однодневка. .Судя по всему товарищи купили третиноин на том же сайте alldaychemist, который есть в шапке, а теперь распродают его здесь.
 
Последнее редактирование:

Bastinda77

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
27
28
0
Омск
Я пользовалась косметикой Skin Doctors. Года 3 назад у меня был крем Relaxaderm - мазала им лоб от межбровной морщины, реально ситуация стала лучше ( мне сейчас 37, тогда, соответственно, 34). Банка дооолго не кончалась, замучала меня))). Потом была куча Азии и съехавший вниз овал)). Сейчас снова воодушевилась и взяла Eyetuck. У меня по всем признакам грыжа нижнего века, и нависшее верхнее))))), блин, вот замес))). Однако этот гель-крем очень улучшает ситуацию, мне нравится, и морщины под глазами не так собираются в гармошку на натянутых веках. До этого взяла Шисейдо Benefianse для век, фууу, ни питания, ни тонуса, только отечность и маслянистость кожи. Еще тестирую крем для лица YouthCell, месяц еще не прошел, но отрицательных впечатлений нет.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
olgavolga, спасибо . Нет,ну если цена завышена и есть лучшая альтернатива,то хочу оптимальный вариант найти.В том то и дело,что средств не хватит все пробовать ,тем более по завышенной стоимости )
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@MarinaIvanova, Да, можете совмещать, можете пользоваться раздельно. Витамин С тогда утром. Ампулы попробуйте, потом нам расскажите, я еще их не пробовала, но читала мнение, что не впечатлили.
насчет пилингов не подскажу, я сама ими перестала особо увлекаться, но раньше делала 40% гликолевые. Молочные на мой взгляд, лучше)

Lalila добавил 08.01.2017 в 18:39
@mordashka, по собственному опыту могу сказать (срок пользования третиноином почти полгода), что микрорельеф выравнивается, это видно, как ложится тональный, и в целом, кожа холенее что-ли, ярче.
 
Последнее редактирование:

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Шушу, да не за что :)
я обычно кладу 0.5%, максимум 1, больше мне уже не нравится, дает пленку и липкость.
Если брать 1%, то на 100 мл нужен 1 гр). Рассыпьте ее по поверхности и пусть постоит какое то время, часа 2, смесь сама образует гель, потом перемешать и все. НГК не дает геля)
У них обычно есть спецификации, где можно посмотреть составы, если нету или не дают, лучше не брать эту воду)

Lalila добавил 27.06.2014 в 21:40
Elen-com, да где удобно)
lotioncrafter, bulkactives, makingcosmetics, на aroma-zone есть и полно у нас магазинов) в шапке темы есть ссылки
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Я сейчас гуглю про австралийскую косметику, читаю сайты производителей, отзывы, вот это УУУУУУУХХХХХТЫЫЫЫ!!!!!
поделитесь ссылками на отзывы и на магазины,пожалуйста!

Поделитесь пожалуйста, какими средствами пользуетесь для умывания,
вот несколько страниц назад Лена,Lalila,мне советовала.

kapel*ka добавил 08.09.2014 в 17:15
можно поподробнее про маг?)
здесь,но не знаю,высылают ли они на Украину
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sova916 и Natta.li

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Muraena, да ))) тряхнуло ночью , я и не поняла,думала просто резко проснулась, как бывает . Во второй раз не заметила,только в СМИ узнала.что был второй толчок .
Какие то странности к нам зачастили,то метеорит ,то землетрясения ,в регионе с нулевой сейсмоактивностью.

alena65 добавил 05.09.2018 в 20:19
@Lalila, Лена,ответь мне в личных

alena65 добавил 05.09.2018 в 21:51
@Шушу, Ирина , если надо 0.05 % ,забирайте один лишний оказался. 1600 руб и доставка до вас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Muraena