Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нитеринда

Новичок
Шопоголик
29.03.2014
67
11
0
Москва
Добрый день.

Заказывала три пары New Balance. Две из них оказались подделкой ... (тех.поддержка подтвердила), третью просто прислали не моего размера. Поддержка предлагает возвращать за СВОЙ счет (возврат денег произойдет как-то потом). Мое возмущение не знает предела! Т.е. я получаю некачественный товар и еще должна со своего кошелька платить? Плюс у меня заканчивается срок годности карты (о чем тоже было сообщено в поддержку), на что поддержка ответила, что в таком случае "могут возникнуть сложности с возвратом".

Бывалые, подскажите, куда обращаться? Даже если я сейчас и отправлю все три пары, денег своих я могу и не получить....
Что делать?
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
товарищи-шопоголки, взываю к общественному опыту. сделала покупку в фунтах, потом вернула вещь. асос вчера отписался о получении посылки - 16/09. сегодня 17/09 сбербанк начислил возврат, но по какому-то смешному курсу :ai: он даже ниже курса продажи фунта. я пытаюсь в службе поддержки выяснить откуда такие цифры. пока безуспешно.
может кто знает систему списания/возврата средств у сбера?
Когда мы покупаем через Сбер в фунтах, он снимает по курсу банковской продажи (то есть более высокому), плюс двойная комиссия за конвертацию (сначала в доллары, потом в фунты). Она разная для разных типов карт, на моей визе голд - по 2% за каждую конвертацию берут. А при возврате деньги считают по курсу, по которому банк покупает фунты в день возврата, то есть по более низкому, и опять же минус комиссии. А если учесть, что у Сбера априори очень большая разница между курсом покупки и продажи, то возвращая товар, купленный через Сбер, мы неминуемо теряем:(. Вот и считайте. Общаться с ними на эту тему бесполезно, ИМХО, у них есть какая-то стандартная отмазка, что курс валюты не может быть предметом претензий, типа рынок такой рынок.
 
  • Like
Реакции: Shadowplay и yararaka

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
Ждем отчета. Сегодня жду посылку, а в отзывах вконтакте народ отписался, что ботинки сильно большемерят. Готовлюсь заранее.
С упаковкой только не поняла. Самим нужно озадачиться или у них есть тара.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Andgelina, мне и на 14 день возвращали, и на 11, и на второй, и на пятый, по-разному всегда
 
  • Like
Реакции: Andgelina

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
С курьерскими всегда так,даже в UK-пока заберут,пока приготовят, пока загрузят машину. Ранее ими отправляла,сейчас обычной нашей роял меил,на след день уже там,максимум два и через 4 дня деньги возвращают,а ранее по 10 дней ждать приходилось
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Мой опыт возврата и компенсации с пейпала:
отправляла 2 пары обуви, вышло около 2 тыс рублей за обыкновенную посылку. Обычно возвраты делаю в италию (там мне показалось дешевле обходится, но может только показалось).
заполнила анкету телуса на возврат пейпала, сразу в комментариях написала, что прошу разбить мне суммы на 1500+500. В ответ прислали письмо, с вопросом из скольких заказов была собрана посылка. Я ответила, что из двух и прислала коды транзакций пейпала с двух заказов с асос. Согласились все оплатить. Ура!
 
  • Like
Реакции: Anastaisie и Larisskin

Lunas

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2011
408
40
28
Санкт-Петербург
Подскажите еще пожалуйста: :)
- какую сумму обычно берет Почта?
- сумму вернут ту по которой вы покупали (несмотря на курс) ?
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Добрый день
Заказываю уже года 3-4 с асоса
Всегда брала размер юк10, а сейчас мнепришлапросто огромная куртка размер на 14.
Нужно оыормлять возврат за свой счет? Никак не сделать этого за их счет?
И доставили почти на неделю позже экспресс доставкой можно ли это упомянуть?
Спасибо
Если действительно вещь уже не нужна была бы, то не надо было принимать посылку. Не думаю, что это прокатит. Но если это была не единственная вещь в заказе, то напишите. А вообще бесплатный возврат при оплате ПП, уже год как, не пользуетесь?
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Мне пришло письмо от РР,что Асос сделал возмещение,теперь в РР эта сумма со знаком +,
но не на карте и вывести я их не могу,пишут недостаточно средств.
Никаких писем в течении какого времени они поступят на карту я не получала.
Кто оплачивал РР расскажите что должно быть дальше,как их обналичить?:)

Насчет возмещения за доставку Асос обещал вернуть затраченную сумму на карту,
после того как я им отправила по емэйлу копии чека,в течении 10 раб.дней.
 

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0
Кто нибудь отправлял вещи после истечения 28 дней? Пейпал возвращает стоимость доставки за такой возврат? Подружке заказала платье, прошло два месяца после получения, она хочет вернуть, разонравилочь?
 
Последнее редактирование:

Tabula

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
134
100
0
Ростов-на-Дону
Добрый вечер всем!
Впервые сделала заказ на Асос и тут же возникла необходимость вернуть вещь :girl_cray2:

Заказывала курточку Muubaa - все-таки на 88/68/91 нать брать UK 8, а не 10. В плечах большая, да и вообще....
Покупала по акции "минус 2500 от 10 тыс", в заказе было две вещи. Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитана сумма за возвращенную вещь, если вторая вещь мне подошла и отправлять ее я не буду? В % соотношении высчитают? Открыла ORDER DETAIL, но там скидка 2500 просто отнимается от полной суммы заказа.
 

Masha Zu

Новичок
Шопоголик
19.08.2015
1
0
0
Ростов-на-Дону
Не забирать посылку

Девочки, подскажите! Если не забирать посылку на почте (шла очень долго, платье опоздало к меропритию, покупка неактуальна) если я откажусь от получения, за чей счет будет возвращена посылка? Оплачивала с карты кредитной. Как долго ждать возврата?
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Chaika22, а смысл? Ведь возвращать будет деньги пейпол по транзакции,которая в пейполе, вернётся та сумма,которая указана по номеру транзакции. У вас отмечена покупка другой вещи в пейполе (если карта к нему привязана)? Если есть транзакция,тогда возможно,если нет покупки в пейполе,тогда он не сможет вам помочь. Ой,не поняла сразу,вы насчёт отправки пишете, тогда не знаю,я думала,по возврату денег на пейпол
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Cecg, всё правильно. 5 UK соответствует 7/38
Значит, обувка оказалась маломерной.
В этом нет косяка ASOS, возврат оплачиваете вы.
 

Polly_Dro

Активный пользователь
Шопоголик
20.06.2012
28
331
48
Minsk
Ответили по поводу суммы возврата:
Хотим подтвердить, что вам вернули правильную сумму, никаких ошибок нет.

Дело в том, что при размещении заказа вы использовали специальную скидку. По ее правилам и условиям заказ должен быть минимум на определенную сумму. Без этого товара ваш заказ не соответствует условиям скидки, поэтому ее полностью вычли из возвращенной суммы. Она просто больше не подходит для этого заказа. Вся эта информация указана на нашем сайте.

Мы понимаем, что это не тот ответ, на который вы надеялись, и приносим свои извинения за то, что больше ничего не можем с этим сделать.
Если вам понадобится что-либо еще, пожалуйста, обращайтесь. Я буду рада вам помочь.
 

bes_ua

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
21
43
0
Донецк
Вопрос снят, накосячили с документами, переделают их и отправят посылку повторно
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.