Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
Конкретно эти витамины тестировались, что были по ссылке saksoni?
Конкретно эти - нет. Я бы написала, если бы тестировались.
Из мультивитаминов тестировались витамины для женщин после 40ка.

На витамины по ссылке saksoni в том числе?
Нет. Я просто смотрела статистику.
И кстати, если БАД прошел тест, это не означает автоматически, что он хорош. Это значит, что содержание соответствует тому, что написано на этикетке и нет всякой гадости в количествах, превышающих нормы.

Это потому, что Вам ближе мнение ученых, что ГМО-это хорошо. Типа "мы за сытое счастье, накормим мир ГМО"?
Нет.

gotita добавил 01.05.2015 в 17:22
В общем, Now-это самый низкий уровень
Насчет самого низкого уровня - это сильно :D .
Ниже 21 сentury трудно упасть.
 
Последнее редактирование:

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Девушки, посоветуйте , буду премного благодарна за пост со ссылками.
Собираюсь пропить комплекс или несколько моно препаратов, не знаю как лучше. Мне нужно быть бодрячком до нового года, предстоит усиленная мозговая деятельность, а я после декрета, затруднены некоторые мозговые функции: память, внимание, лобные доли с непривычки плохо работают. Хотелось бы по максимуму не заболеть орви в середине осени, поддержать спину - стала болеть снова, а сидеть буду много , т.к лекции. Остальное вроде в норме (паразитов нет, гормоны норма, ттт)
Для себя пишу список купить:
1. магний с В6
2. лецитин
и ??
Заинтересовали витамины группы В, т.к польза мозгу большая, но побаиваюсь самостоятельно себе прописать и назначить дозу...

Заранее премного благодарна!
 

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
@Molochko, муж цинк обычный пьет или цинк-карнозин? Если карнозин, то его лучше за час до еды, хотя производитель и рекомендует во время приема пищи, эффективность на пустой желудок намного выше. И цинк с молочкой хуже усваивается, имейте в виду.
Нет,обычный хелатный цинк
 

qwerty19

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
21
62
0
МО

kelley

Заблокирован
29.08.2012
7
0
0
Мариуполь
Доброго вечера, посоветуйте, что пьете при стрессах, переутомлениях. Когда нервы как струны и состояние похожее на депрессию.. Лучше травяной комплекс т.к. с монопрепаратом можно не угадать :( Спасибо!
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
На хербе капсулы и таблетки аргинина от 500 мг. Можно взять таблетку и разламывать ее пополам? Прочитала, что капсулу высыпать не вариант - потому что он очень противный на вкус...

А глютамин можно подключить на это время и в какой дозе? Я его покупаю постоянно (в случае простуд пью по 5-10 гр).



А сколько это мг?

Я пью от 600-700 после года приема... Вот не знаю - много или мало)
Просто попадаются разные кальции с разной дозировкой... где-то 350, где 200 в таблетке...
Последний месяц перешла на хелатный кальций вместо цитрата, там как раз по 200 мг таблетки... Пью 3 штуки.
И еще грамм вит С добавляю для усвоения на всякий пожарный (у меня низкая кислотность).

На счет ПМС понаблюдаю на состояние без кальция (как раз во время чистки).
Да, можно ломать таблетку.И хоть половинка большеватая все равно, но ее выпить проще, чем рассыпной порошок.
Глютамин можно подключить, дозы 2.5гр будет достаточно.
Вот кальций вы и можете уже уменьшить дозировку -т.е пить уже по 1 таблетке постоянно, а не 2 и 3.Увеличивать дозировку имеет смысл в случае обострения проблем в костно-суставной системе.А если в этой сфере все более менее спокойно, нет остроты процесса, можно сказать ремиссия, то и можно остановиться на поддерживающей дозе в 1 таблетку, а весь остальной кальций пусть драгоценный организм не ленится, а добывает из пищи--сыр, творог, кисломолочка.Зря мы что ли ему это покупаем!:ag:
Да, достаточно наблюдения за собой в течении одного цикла, чтобы понять, усугубляет кальций состояние(ПМС) или нет.
 
  • Like
Реакции: kuz, Volnushka и mihailova

JuliyaV

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
81
29
0
ХМАО-Югра
А я сейчас свежую статью нашла http://vistanews.ru/science/10590-u...-nakopleniyu-v-mozge-opasnogo-veschestva.html говорится, что гадолиний накапливается в тканях мозга даже у людей с нормальной функцией почек. Порыдала, как белуга. И что теперь он так и останется во мне и чем чревато такое накопление? Исследования то не проводились пока на долгосрочные последствия присутствия такого металла в организме.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Меня всегда интересовал этот вопрос, можно ли пить д3 летом. А если гуляешь днем на солнце 1-2 часа без защиты?



Можно, так как у нас лета нет и солнца мало((( я например, его и не вижу, день на работе, вечером это уже не солнце. Ну если когда оно в зените, будете гулять, то можно в этот день и не пить или как то сократить, через день принимать. Я ездила в отпуск на море, там не пила, сейчас снова пью. Я читала, что после лета люди сдавали анализ на витамин Д3 и все равно нехватка была 20%. Я вот все хочу сдать, анализ дорогой 3500 стоит, но все равно интересно, после приема витамина какой процент у меня. Я вот сейчас кальций не пью, раньше пила, жутко слоились ногти , ломило зубы, не могла стакан воды выпить, кальций не усваивался у меня, как оказалось, как начала принимать Д3 проблемы прошли, а раньше зубы не могла нормально почистить. Раз в год к стоматологу и каждый раз она мне говорила не хватает кальция снова кариес, весь рот в пломбах, сейчас только на чистку хожу раз в год.

Вот здесь интересная статья, почитайте
http://sm-point.ru/kakoj-vitamin-d-luchshe-ili-kogda-nastupaet-temnota.html
 

Simona-vl

Новичок
Шопоголик
24.03.2014
16
0
0
Приморский край
Indole может на ментр. цикл влиять? У меня всегда цикл был 28 дней, а тут второй месяц пью Индол и цикл стал 24 дня...меня это волнует . Нормально ли это?
 

Nightshimmer

Новичок
Шопоголик
29.11.2015
9
2
0
38
Полтава
Waters, большое спасибо, попробую! Мультвитамины пью, но С и цинка там дозировка действительно меньше, добавлю отдельно.
Выпускать перестали иммуноглобулин специфичный. И не только для герпеса 4 типа, но и все остальные препараты из этой серии, основанные на сыворотке крови.
 

Ньюша

Душа компании
Шопоголик
10.12.2009
299
605
93
Москва
Девочки, добрый день.
Год назад начала пить рутин и витамин С, потом перестала и сейчас храню их в холодильнике. Срок годности: до января 2017г.
Вопрос: можно ли их снова начать пить?
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Сдала ТТГ, итог 2,5 (нормы то конечно до 4, но весь интернет пестрит заявлениями что при беременности 2,5 - это максимум, а то что выше - гипотиреоз).
Я принимаю сейчас мульти вот такие http://ru.iherb.com/Garden-of-Life-V...gie-Caps/39196
йод там есть, 150 мкг
У меня есть варианты избежать гипотиреоза и назначения л-тироксина? (всегда боялась этой болячки, у мамы с молодости начался он). Может дополнительно келп принимать? Или наоборот нельзя?
Ольга. Если раньше на фоне приема витаминов с келпом, ТТГ был меньше, то причина не келп, а беременность(гормоны). Даже если на период беременности Вам придется пить тироксин, это не значит что будете пить его всю оставшуюся жизнь. Многие женщины в период беременности по рекомендации врача пьют его, а потом благополучно с него "слазят" . Если врач, а лучше несколько, скажут что обязательно в Вашем случае пить тироксин, думаю, стоит прислушаться.Про дополнительный йод в такой период лучше интересоваться у ведущего Вас врача, чтобы не рисковать.
Кстати, среди эндокринологов продвинутых, которые смотрят не только в пределах минимальнае, максимальные значения ТТГ, бытует мнение, что пипофункция есть, если девушка очень худенькая, при этом у нее конкретный набор симптоматики гипофункции(не считая полноты :)) и ТТГ выше 2.

Glam sport добавил 06.05.2015 в 20:55
Вот интересно можно их как полноценную замену МагнеВ6 использовать?
По идее можно. Только вот у Mагне б6 другие формы магния, но думаю, это не столь критично. Цитрат-отличная форма. К тому же эту форму многие пьют, чтоб расслабиться, успокоить нервы, да и с теми же показаниями, что для магне б6. Просто подсчитать по дозировке.

Glam sport добавил 06.05.2015 в 21:02
Вот хотела брать вит. гр Б от country life и еще пару их добавок, так там везде есть)
Наталья, конкретно в В комплексе от Country Life стеарата магния нет.http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-B-Complex-Caps-120-Veggie-Caps/14591#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Country%20life%20b%20complex&rc=422&sr=null&ic=1

Glam sport добавил 06.05.2015 в 21:16
Other Ingredients
Hypromellose (derived from cellulose) capsule, microcrystalline cellulose, silicon dioxide, magnesium laurate, calcium laurate.
или
Other Ingredients
Hypromellose (derived from cellulose) capsule, magnesium laurate, magnesium citrate, silicon dioxide.
Я так понимаю, что magnesium laurate-это из той же серии, что и стеарат. Среарат-стеариновая кислота, лаурат-лауриновая.

Glam sport добавил 06.05.2015 в 21:25
А vegetable magnesium stearate это тоже плохо? Даже у Bluebonnet:
Other Ingredients
100% Kosher vegetable capsules, vegetable cellulose, vegetable magnesium stearate.
Да, действительно хорошая фирма. Я сама стараюсь брать, как писала выше, добавки без стеарата. Но некоторые покупаю с ним. Если образно, я предпочту взять добавку от Bluebonnet со стеаратом не из "левого" сырья, нежели из китайского грязного сырья от другого производителя, даже если б она была без стеарата. Качество сырья в данном случае важнее. Это было просто как пример, т.к. производители не использующие сомнительных наполнителей, с большей вероятностью, требовательны будут к качеству сырья для своей продукции. Думаю при выборе БАД стоит подходить в хорошем смысле взыскательно с разных сторон.

Glam sport добавил 06.05.2015 в 21:34
А titanium dioxide это тоже плохо?
К нему я отношусь спокойнее.

Glam sport добавил 06.05.2015 в 21:37
А что выбрать из двух зол? У Jarrow органический стеарат магний и диоксид титана, а у Country life магний стеарат, по видимому не органический
Если Вы про В комплекс, то моей ссылке, от Country Life его там нет, но есть такой же их комплекс, только с ним уже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz, Saksoni и Olci

Юляшкаромашка

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
22
0
0
Санкт-Птербург
Здравствуйте, Александр.
Подскажите пжл, это хороший препарат йода и можно ли детям 3х лет
http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Norwegian-Kelp-225-mcg-300-Tablets/17472

Посоветуйте еще стевию, в какой форме взятьи какой фирмы.
От паразитов, что лучше крюгер?
Александр, у меня к вам личный вопрос:
есть ли у вас знакомые травники, с которомы можно было бы посоветоваться и купить у них травы, которые они собирали в горах?
Спасибо.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@emi, для полипа какая-то причина же должна быть гормональная, так? Если уж совсем не дают Вам по ДМС сдать, то платно сдайте минимум гинекологический.
Всё таки косметолог или дематолог? А то знаю я, какие сейчас "косметологи" после курсов сидят. Врач дерматолог - для него прыщи не пустой звук.
Если Вы за кожей нормально ухаживаете (в другой теме пишете про кремы и умывалки), то причину нужно искать внутри, имхо.
 
  • Like
Реакции: emi

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Как раз наш случай, причина неизвестна.

а зачем же Вам прописали железо, если причина неизвестна? Вы сывороточное железо сдавали анализ?

Ole добавил 25.02.2016 в 22:04
Подскажите еще, пожалуйста, у меня хронический тонзиллит, болею обычно раз в год (обычно осень или зима) и горло еще может поболеть, что нужно пить для повышения иммунитета? Бета каротин, вит С, молозиво. Мультивитамины еще заказала, там и бета каротин и С есть, не будет ли передозировки?
 
Последнее редактирование:

gucca

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
146
200
0
Омск
я пила их наверное до недель 30, иногда пропускала , то есть не каждый день и пила их меньше рекомендуемой дозировки (написано принимать по 3 капсулы в день, я пила по 2 шт)

А в период лактиции-молока хватала? Простите, что спрашиваю, т.к. у меня с первой проблема была. поэтому все взвешиваю.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Криля, смывается, но мне сам налет в процессе не нравится. От выпадения не помогает. Ну да ладно, мы от основной темы отошли.
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
1.Строгая диета! Смотрите в интернете диету при подагре. Полностью исключить сахар в любом виде!!! провоцирует воспаление!!!Сладкие фрукты нельзя! Ягоды сладкие нельзя! Алкоголь ни капли! Исключить вит А и каротин содержащие продукты на 5-7 дней.
Исключить на такой же срок никотиновую кислоту!(конкурирует с мочевой кислотой при метаболизме в почках)
2.Основное лечение от врача.
теперь то, что в закромах Родины можно найти, т е. у нас:
3.Вит С в больших дозах. Стимулирует выведение мочевой кислоты почками. Доза по 1 гр Х 4 раза в день либо по 2х2 раза в течении 10-14 дней, затем переход на 1 гр в день. Если вес человека около 100кг, тогда доза 6-8гр(в течении 7 дней).
4.Отдельные можно моновитамины, те отдельно в6 50мг, отдельно фолиевая 1000мкг,
5.отдельно пантотеновая кислота 500-1000мг в сутки (именно она тоже помогает расщеплять мочевую кислоту).
6.парааминобензойная кислота http://www.iherb.com/Now-Foods-PABA-...0-Capsules/732
1 капсула 1-2 раза в день.
7.Вит Д не менее 1000МЕ.
8.Омега 3-- 4гр грамма с сутки(если не принимает антикоагулянты).
9.Сам-Е 400мг в сутки утром.
10.АРТРОФООН аптечный. Прием по 1 табл Х 2 раза в день первые 5 дней, затем по инструкции.
11.Мумие 1-2 таблетки в день.Курс 1 месяц

Светлана, спасибо огромное за подробный ответ!:ax::ax:
сахар не даем, заменили на стевию, изредка только что-то магазинное, типа пряников.
по диете тоже более менее, в основном курица-индейка из мяса, бульонов не варим, субпродукты тоже не ест. вот разве что рыбу очень любит (соленую/копченую), но в последнее время редко ее ел.
скорую вызывали, они назначили мазь ортофен, сделали укол. сейчас мажем этой мазью и еще фулфлексом, ттт, хоть эти 2 ночи спит, а то нога была просто бордовая временами.

алкоголя сейчас вообще не употребляет, ни пива, ничего, курить бросил год назад.
вес 74 кг, рост 176.
но у него с сердцем проблемы. мерцательная аритимия, делали рча, восстанавливали ритм, весной был инсульт.
сейчас из лекарств пьет метопролол 3 раза в день по 25 мг, эутирокс 100 и варфарин 1,5 таблетки.
нет ли в вашем списке каких-то разногласий с его лечением? можно ему все вышеуказанное? врачей пытались спрашивать многократно и разных, что ему попить из добавлок, особенно после инсульта, но все при слове БАД снисходительно улыбались и ничего не рекомендовали. я накупила разного и так баночки и стоят, боюсь ему давать самостоятельно.

Витамин С уже даем, омегу тоже пьет по 1 капсуле от мадре, наверно нужно больше но не знаю можно ли. лецитин давала, энзимы, иногда цинк, магний. вот все на что решилась.
сейчас дома есть вот такой витамин D, это многовато?

а что вы скажите про таблетки фулфлекс? он почему-то на них возлагает надежды, реклама наверно делает свое дело:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.