Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Igor R, Так объясните мне и остальным читающим, про ЧТО КОНКРЕТНО вы спрашиваете? Мол так и так, пэйпел обещает и гарантирует то то и то то, можно ли применить это на Асосе?
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@puppun, а не помните давно это было? поищу... а то как-то боязно, а то вдруг один заказ - один возврат
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Мне оплатили две вещи из трех. Надо писать, но так уже надоели переписки.
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
liomio, а вы какую вещь отправляли? Возможно, габариты не подходили под мелкий пакет (сапоги например в коробке могут по длине не пройти).

Когда отправляете мелким пакетом нужном заполнять декларацию СN22.

Если будете отправлять еще раз - узнавайте почему нельзя мелким пакетом отправить.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

fishi

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
365
1 173
0
Санкт-Петербург
@fishi, Знаете, я в принципе довольно давно возвратов не делала, потому не могу сказать как сегодня АСОС реагирует на подобные претензии. Но вообще у меня таких возвратов было два. Вроде даже я отписывалась по этим вещам на форуме, если память меня не подводит. Оба - мужская обувь. Одни туфли, замшевые, муж обул несколько раз, порвался верх, вторые босоножки, то же самое, обул несколько раз - сломалась подошва. Написала, изложила суть вопроса, все как есть, приложила фото безобразия. Все приняли обратно, вернули деньги за товар и за возврат. Попробуйте - очень вежливо и сильно сокрушаясь о том, как безумно понравилась Вам эта куртка и как Вы опечалены подобным происшествием. Куртка ведь не копейки стоит.

Спасибо. Я пообщалась с поддержкой Асоса. Всем объяснила. Сначала отправила фотки. Потом отправила куртку, отправила копию чека.
На днях пришел ответ, что в течении 10 дней вернут деньги.
Деньги жду. Так что все хорошо:ag:
 
  • Like
Реакции: OLIC

-Alice-

Новичок
Шопоголик
11.11.2014
1
0
0
Москва
Девочки, получила посылку 18 апреля 2016. Могу ли я еще сделать возврат?
 

Sparty

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
53
298
53
Ялта
Девочки! Делаю возврат, так получилось, что не сохранила ни бланк возврата, ни пакет со штрихкодом. Бланк скачала, дату заказа и номер заполнила, а артикула то я не знаю товара. Заполнить без артикула? И второй вопрос - в посылке было несколько товаров, все товары перечислить или только тот который возвращаю. Спасибо
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
У меня тоже наконец-то импортнулась с экспортом от 3 декабря :)
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Не пойму почему вам палка не возмещает, я уже 3 возврата отправила апрельские, по новой форме. И все одобрили и перечислили.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Мне сейчас на телефон пришла СМС от БоксБерри: сообщаем о задержке доставки возвратов в АСОС в связи со сложностями таможенного оформления. В ближайшее время ваш заказ будет отправлен в АСОС".
:bu:
И почему я почтой через РР не отправила возврат?!
 
  • Like
Реакции: Apfel

Чанделен

Новичок
Шопоголик
09.08.2011
245
1 376
0
Воронеж
возврат с экспортом от 27 ноября сегодня на карту пришли деньги! ура! а трек по сих пор импорт и все.
 
  • Like
Реакции: rybka_v

Сонюлик

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
84
70
0
Нижний Новгород
А есть у кого зависли апрельские возвраты, отправленные почтой России?
8 апреля отправила 18 получили и тишинааа..... Видимо придется вступать в долгую переписку с Асосом :(

У меня там куча мелких вещей из трех разных заказов, я уже сама забыла что отправила, только сверять с личным кабинетом ....
и у меня апрельские висят, 29 апреля - последнее движение.
 

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
Ааааааа,у меня с 17 марта статус не движется,,ожидает отправки из России,,. Я уже письмо хотела подать на розыск,но на почте сказали только через месяц от отправки.Вот на сл.неделе подам на розыск.И буду сразу и в асос писать об возврате(боюсь что забанят потом) A-lena,а Вы ещё раз напишите,они я заметила на второй запрос только начинают отвечать,ещё месяц обещаниями будут кормить,типа подождите ит.п..
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Сегодня отправила назад свитер - вес 500 гр.
Так как теперь только АВИА доставка, стоимость вышла 700 руб. Это Почта России.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Скажите, вы хоть раз отправляли заказным письмом в ASOS бижутерию?
По-моему, в предыдущих своих сообщениях, я описала куда, когда и что отправляла заказным письмом.
Такой вес за границу я отправляла заказным письмом авиа (с треком), правда, письмо было не в асос.

Я отправляла, например, ножницы. Правда, было это года полтора назад, возможно, что теперь нельзя.

Может огласите весь список, чтобы мы тут не устраивали гадание на кофейной гуще.


Спросите на почте.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Innaman, позвоните на горячую линию Почта России, часто после звонка посылка начинает двигаться.
 
  • Like
Реакции: Innaman

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
подскажите какую форму заполнять заставят на почте и от чего это зависит? CN22 или CN23
Зависит от вида отправления.

Если укладываетесь в габариты и вес мелкого пакета - то нужна 1 форма CN22. На сайте ПР написано, что при определенной стоимости понадобится CN23, но я не сталкивалась.
https://www.pochta.ru/support/parcels/small-package

Если посылка, то для нее нужно 2 формы CN23 (для разных стран разное количество, для ЮК - 2шт.) и 1 форма CP71.
https://www.pochta.ru/support/parcels/parcel

Все на самом деле можно посмотреть на сайте ПР. Там пошагово отвечаете на наводящие вопросы, и заполняете формы там же: https://www.pochta.ru/parcels
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
@Номи вы может с paypal путаете? асос бесплатный возврат весной только запустили.. я отправляла в декабре и сто проц ничего не надо было прикреплять.. а девочки писали, вроде, что уже после боксберри просил им на почту скан выслать..
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
С 18 апреля 2016 г. значительно подняли тарифы на Международные почтовые отправления.
Посылки в Великобританию теперь можно отправлять только воздушным транспортом. Наземным нельзя.
При весе в 2 кг - стоимость отправки мелкого пакета и отправки посылки воздушным транспортом получается одинаковая - 1810,00 руб.

Также впервые обнаружила в чеке дополнительную строку:
"Таможенные формальности 110,00 руб."
- возможно, в разных ПО учитывают или нет эту доплату, но прежде её точно никогда не было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.