Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Продавец в первые дни спора не указывал адрес обратной отправки
и не обязан. спор закрывается через 3 дня если нет ответа продавца - таобао автоматически сообщает адрес доставки.
что адрес ошибка
учитывая схемы работы большей части таобао продавцов - это должно было быть ошибкой.
Olezka,складывается впечатление, что только китайские продавцы непогрешимы.
Я про это не говорил. Вы имеете все шансы потерять товар и деньги, хорошо если продавец пойдет вам на встречу и вернет деньги, а если нет? Зачем рисковать. Я не защищаю продавца, только говорю что ваши действия крайне не правильные и так делать не надо.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
всем привет!
ребята, помогите плиииз... не могу разобраться в чем различие между 4мя машинами(((
https://world.taobao.com/item/535413330043.htm?spm=a312a.7700714.0.0.sXWTxr#detail
я так понимаю разница в батареяк. то есть по мощности машинки отличаются? а размеры одинаковые у них?
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
не совсем хлеба... так крошечек... крохотулек))) Я и сама повадилась там все искать, если честно) Но вот со стоимостью доставки там бяда... редко снижают, не сговорчивые они там)
Полностью согласна! Не такая большая выгода, если по 1 штуке заказывать (продавцы на тао совсем другими объемами заказывают), плюс - доставка всегда ощутимая. Лично для себя пока решила, что на косметике можно чуть сэкономить и имбирный чай насыпной купить. А вот экспортную одежду хорошего качества что то не получается там найти.
 

_Svetlana_

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
84
22
0
Russia
Первый раз слышу и вижу такое негласное правило. Всегда возвращала и меняла ( с помощью посредника) вещи любой стоимости, даже 10ю. У процедуры возврата также нет никаких условий по стоимости.
Знаю только дешманские магазины, где торгуют копеешными товарами с незначительным браком, вот там да возврат не предусмотрен, т.к. прод заведомо предупреждает, что торгует браком.
 
  • Like
Реакции: Tatuanna

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@ksio, все равно нужен посредник для консолидации. Китайцы с тао, за редким исключением, не отправляют в Россию... Точнее они могут отправить, но будет космитческая сумма за доставку) Проще и дешевле консолидатор.
 
  • Like
Реакции: ksio

Pancha

Новичок
Шопоголик
09.11.2013
136
1 265
0
Воронеж
Здравствуйте. Вчера купила у продавца товар, сегодня в личном кабинете появилась запись 您的包裹已出库 (Your package is out of stock). При этом отсчет времени доставки ведется. Я правильно поняла, что ничего мне не доставят и нужно делать возврат?

d54c2584f7.png
 
  • Like
Реакции: juliek

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Olezka, да в любом браузере пробовали, все так же. Сменила пароль, та же история. Просто набор цифр, то же самое... третьи сутки уже так:super_smilies064:
консолидатор говорит не должно быть кнопки "завершенность" и 2 суммы не должно быть...по первому скрину...все что мы не делаем, выводит нас к идентификации....
когда пробую перевести на счет консолидатора, просит счет карты... а у нас его нет... как деньги то вывести?
 

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
Кто-нибудь знает, почему Trade manager слетает? Полчаса после переустановки и все. И в английском варианте вообще не хочет устанавливаться, хотя выдает язык установки - english.

устанавливайте китайскую, потом просто в папке программы удалите файлы языковые, оставьте только англ
 

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
Лена, у меня такого не было. у меня аккаунт таобао блокирнули. Алипей даже смотреть боюсь (шутка), но там есть другая проблема:
Картинка (для просмотра нажать)
моменты:
1. текст на русском видите? так вот - я перевод не включал... вероятней всего, как мне сказал китаец, это связано с тем, что алипей пытается соединить аккаунты во едино (сейчас алипей для алиэкспрес другой)
2. просит подключить китайскую карту, что бы проверить мою личность.
Миша Хуэй наотрез отказался давать свою карту:ag:

нашел занятную вещь: https://zht.alipay.com/asset/bankList.htm
перечень всех карт которые вы когда либо вводили.
Карты можно удалять. Раньше такого не было
Да, я тоже где-то слышала или читала что эти алипеи пытаются связаться друг с другом.
А Миша не дает потому что вы с ним не работаете или вы с ним никогда и не работали?
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
@Olezka, я проверила, не по всем позициям можно просить друга оплатить. В 1688.
Так это че получается, верифицироваться нельзя? А я только собралась... уже и карту юнион пей заказала...

а как вы определили, что не по всем позициям возможна оплата др. лицом?
Насколько я знаю, отметка об оплате др. лицом на 1688 ставится уже тогда, когда заказ переводится на оплату, т.е. в тот момент когда вводится платежный пароль.
Я сейчас делаю такие платежи, т.е. оплачиваю выставленные мне счета, еще никто не говорил, что какие-то ограничения по товарам есть для такой функции.

Это на тао такая отметка ставится до перехода на страницу алипей. Может вы не дошли на 1688 до этого момента?

покупочка добавил 21.04.2016 в 15:02
Наткнулась на вот такую ссылку https://ds.alipay.com/fd-in12u4p7/index.html
Это что-то по поводу ограничения и верификации алипей.
Кто может перевести? Может тут есть ответы на наши вопросы?
 
Последнее редактирование:

NataliKoM

Душа компании
Шопоголик
06.11.2012
249
1 495
93
Казахстан
Теперь уже никак, эта версия больше не поддерживается с 20апреля. Теперь только мобильное приложение APP. Но оно на китайском, я например, пока не могу в нем разобраться.(((
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
конкретно про алипэй и неверифицированные там ничего не написано.

Китайцы подтвердили инфу, что пополнение будет невозможно. От них же и получила ссылку на документ. Уже некоторые счета начинаю ограничивать. Вечером еще пополняли счет, а утром уже не проходит платеж. Ругается, что без подтверждения личности пополнить нельзя.
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
@victori_bond, в следующий раз оплатите с алиппея, можно даже часть суммы, остальное с карты. Никакие цифры никуда вводить не надо.
 
  • Like
Реакции: victori_bond

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
будет - но лучше не покупать. продавец отправит - ваш склад получит, а вернуть к примеру не сможет - если там брак, а пока сможет (после праздников) пройдут все сроки - и доказывайте продавцу...

@KOZA, незнаю, как это практически выглядит... наверное, на таобао какая-то защита есть на этот случай... но вот чисто теоретически: вы заплатили, типа как выкупили, в банке деньги заморозили, прошла неделя или 2(через сколько там списывают) ждете когда праздники закончатся, а потом бах и прод забыл что вы платили. А деньги то уже у него в кармане... и возврат не сделать...И что делать? Жалобы писать везде с разбирательствами? Ну, да мне кажется что это геморрой. Честно. Лучше потом оплатить... Хотя предрекают рост доллара, а вместе с ним и юаня:(

спасибо
что-то я и не подумала про то, что брак не вернуть потом

Finding, я тоже в комментариях пишу
 
  • Like
Реакции: Finding

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как спросить какой раппорт у рисунка? (обои) :954f8aa5f490:
 

Martoffskaya

Душа компании
Шопоголик
14.01.2014
45
485
53
Заказала из этого магазина https://detail.yao.95095.com/item.htm?id=16030878709&toSite=main продавец выслал наложенным платежом, но мне надо заплатить сразу. Или в ТМоллах оплата только наложенным платежом?

при заказе есть только кнопки "запрос" и "спрос листинг",
подскажите как мне оплатить товар сразу
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Подскажите, почему прод сделку закрывает?
你为什么把交易关闭??
05:34
jjainana1314:七七
亲,那个订单关闭是系统故障,亲拍97个一元拍,备注 订单 ,我改好价格亲再付款。我们会按照亲被关闭的订单发货的哦。

добавила до 97ю, пишет
亲,那个订单关闭是系统故障,亲拍105个一元拍,备注 订单 ,我改好价格亲再付款。我们会按照亲被关闭的订单发货的哦。

你为什么把交易关闭??
jjainana1314:七七
是系统故障
jjainana1314:七七
亲拍105个一元拍,备注 订单 ,我改好价格亲再付款。我们会按照亲被关闭的订单发货的哦。
jjainana1314:七七

【久久酱的星空】万用一元拍
¥1.00 - это ссылка аукцион
10:22
jjainana1314:七七
改好啦


Выкупила с этой ссылкой, но что это было так и не поняла. Может кто знает?
 

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
Рассказываю в чем была загвоздка с продлением дней на получение.
Невозможно было продлить, когда еще тикало более 3-х дней. А вот сегодня уже было два дня и несколько там часов и я смогла продлить.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.