Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
я незнаю насчет годового лимита, но вот покупки на тао я оплачиваю далеко не лимиными 2т. Вроде окейно все.

тут речь идет не о покупках, а о перечислении со своего счета на другой счет. И тут установлен лимит годовой в 100 тысяч, по крайней мере мне так алипей сообщил. И этот лимит я уже выбрала, теперь думаю, что будет, если лимит превысить.
У меня счет верифицирован, теперь думаю как повысить лимит
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
и откуда тогда баллы?))) ну не будут банки покупать по курсу ЦБ. Курс банков близок к курсу ЦБ. Курс ЦБ обновляется в 12 часов по Москве, банки же не делают конвертацию тем днем которым вы выкупили. Они списывают средства позже. Вы даже не увидите когда их списали.... хотя нет, на кукурузе видно, в новом кабинете когда списывают, но не в день совершенной вами покупки... На 5 или 7 дней, не помню уже. На тинькофф видно что сумма заморожена(и о Божечки как же я сейчас боюсь что курс скакнет, загонят меня в минуса легко). В кукурузе даже где то прописано что они не выкупают по курсу ЦБ. И в случае скачка курса они так же легко загонят вас в минуса. Например там написано что на эти случаи у них накидывается 5%, если скачков не было, то сумма возвращается. Если скачек был, то они забирают свыше 5%. Я как то писала что ушла с кукурузой в -2000 тыщи как раз из-за скачка.

Coco1 добавил 16.02.2017 в 16:45
@OlgaFox25, в течении 2 дней деньги возвращаются в алипей, и в течении 30 дней деньги возвращаются на вашу карту. Но мне тут как то быстрей все пришло, может из-за того что проды одобрили возврат.Вчера утром сделала возврат, сегодня вечером деньги пришли мне на карту.

Конвертация валюты на карте кукуруза происходит по курсу ЦБ, но не на день оплаты, а на день списания средств. Об этом есть информация как на сайте кукурузы так и просто в интернете. Меня это очень устраивает, особенно когда рубль укрепляется. Например, оплачивала по курсу 8,5, а через три дня рассчитали по курсу 8,4. Можно уйти и в минус, а можно и в плюс. Разницу никто не возмещает, т.к. её никто не берёт. Сумма просто блокируется на карте, а потом происходит реальное списание.
От резкого падения курса ни одна рублевая карта не спасет! Если только маржа в двадцать два рубля...:ag:
 
Последнее редактирование:

Малюсик

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
36
323
0
Владимир
стандартные сроки и может быть дольше учитывая праздники.

Это не доказательство, а бумажка. Отправлять необходимо на тот адрес что указал продавец, все остальное - "на деревню дедушке", повезет если "дедушка" будет нормальный и передаст груз кому надо.
Продавец в первые дни спора не указывал адрес обратной отправки, при вручении ТК прислала смс о вручении. Потом продавец впервые объявился в теме спора и написал, что адрес ошибка, а в аське мне, что получил и деньги вернет через день.

Olezka,складывается впечатление, что только китайские продавцы непогрешимы.
 

strongutt

Новичок
Шопоголик
05.08.2013
93
34
0
Украина
привет. Подскажите, пожалуйста, мн нужен не возврат денег, а обмен. Прод выслал не тот размер, хочу поменять на нужный. Как это сделать. Спасибо
 

heid

Новичок
Шопоголик
12.12.2013
5
5
0
это все равно что написать, почему феррари так дорого стоит - во запорожец в миллион раз дешевле.

При чем здесь феррари и запорожец. На одни и те же комплектующие в китае цена дороже чем в сша. Или на тао есть секретные продажи с норм. ценами?
 

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
@Вредная, Ксения, спасибо за информацию. Когда я, в ответ на сообщение о том, что моя версия устарела, нажимаю на кнопку "обновить", у меня грузится всего лишь 3%, после чего появляется сообщение:
当前版本雖星驗版!
确定
В гугл переводе вроде как: "Хотя в текущей версии тестовой версии Star!
определить".
Интересно, почему версия тестовая? Ничего не понимаю)))
Переходишь на красную кнопку "определить", опять выкидывает на стартовое окошко сумки с логином и паролем, нажимаешь там красную кнопочку и всё происходит по кругу, те же 3% и опять то же самое

Не за что...:friends: У меня аналогичная ситуация, и те же 3%, как выяснилось, не только у нас...:yes3: Но я знаю, как обойти эти самые окошки, да только всё равно блокируется диалоговое окно, так что не печальтесь, даже если бы у Вас "проскочило", то диалоговое окно всё равно остаётся неактивным, то есть для внятного общения с гражданами - неподходяще...:popcorm1:

Сейчас я на синей капле и жду, когда снова смогу перейти на сумку...:boast:
 
  • Like
Реакции: krasiva80

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
@Finding, обсуждали пару страниц назад.
Скорее всего в имени получателя есть цифры. Удалите их и оплата пройдет.
спасибо, попробую еще так, а то с аналогичным товаром тоже не получается(
п.с. а товар на склад нормально доедет? :ah:
подписалась на темку, классная :haha:
 

Елена_Влади

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
93
1 566
0
Украина
Подскажите, я пишу продавцу через wangwang. Он не отвечает. Может ли он не видеть сообщения? А TradeManager у меня не устанавливается. Я оплатила заказ, он не отсылает. Я пишу , спрашиваю причины - он молчит. Месяц назад у него заказывала , все было хорошо, отправлял. И рейтинг хороший у магазина. И наличие стоит ок 40 шт. Я оплатила еще 16 марта в четверг. Подскажите, опытные таоманы, тут только возврат делать или можно как-то с магазином связаться и выяснить?:pc2:
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Если есть какая хорошая статья в инете, где это прочитать, дайте, пожалуйста. К сожалению, я ничего не нашла внятного.
Да уж, тема самостоятельных покупок на Таобао не раскрыта. :) Вроде как можно, но инфо вся смутная.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
eb3124f013.jpg

курс 11,23 р.
 
  • Like
Реакции: OksaNita и Coco1

Бублик_Kiev

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
1
0
0
Киев
Друзья, всем здравствуйте, порекомендуйте посредника который занимается консолидацией и предоставляет фотоотчеты вещей, что-то совсем не могу найти на таких условиях посредников, фотоотчет каждой позиции. :(
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Вы правда считаете, что кто-то будет читать? Часть людей не читает перевод фраз, не открывает переводчик, чтобы что-то написать, не может воспользоваться поиском по теме, хотя все уже обговорено сто раз, а Вы хотите еще что-то дописать.
Да.... 50% совсем не заморачиваются... и не глядя задают вопрос. 10% читают все части досконально и вопросы ,потом, задают по существу. 40% просматривают только "шапку", вот для них и можно разместить топик с ответами.
 

heid

Новичок
Шопоголик
12.12.2013
5
5
0
Может кто подскажет, почему на тао такие зверские цены на компьютерные комплектующие, даже в америке дешевле, неужели производя все в китае у катаез нельзя дешевле купить?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Angel_Masha

Душа компании
Шопоголик
26.01.2012
70
1 440
83
Одесса
Добрый вечер! Напомните мне , TmallЮ можно самостоятельно выкупать с помощью карты виза?
 

Listva

Душа компании
Шопоголик
21.11.2012
182
1 168
93
Подмосковье
Всем привет! Ребят, помогите. Выкупаю с магазина тмолла уже не первый раз, но сейчас требуется сначала платежный пароль, потом номер карты ввести. Пишу номер, выскакивает вот что
3a1041e5cd73.png
[/URL][/IMG]
перевести не могу и прошу помощи... выкупаю с других магазинов не Тмоллов все ок. Сразу дает выбрать карту привязанную и оплатить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.