Болталка-8

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
ого, так вы офигенно богатая дама
Да, в принципе-да. А что мешает пойти и взять все это? Лень. Простая русская лень :ag:

toyrembo добавил 29.08.2016 в 18:34
Зачем всё это без моря и в холоде даже летом?
Работать надо в холоде, отдыхать в тепле :haha: Наши люди имеют дачи в Одессе :ag:
 
Последнее редактирование:

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Дамы, кто что полезного может сказать по поводу антистатиков? Никогда ими не пользовалась, не знаю даже, что это за счастье и с чем его едят. В последнее время я просто катастрофически электризуюсь. Стали электризоваться даже те вещи, которые раньше не электризовались.

Наверное, хочу что-то, что можно добавлять в стиральный порошок или использоваться вместо ополаскивателя. Ополаскивателями не пользуюсь - не вижу в них особого смысла, да и лишние запахи не люблю. Важно, чтобы не было аллергической реакции и очень желательно, чтобы можно было просто пойти и купить, а не заказывать и ждать фиг знает сколько. :)
Есть у кого умные мысли на этот счёт? :)
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Тааак, понятно, в Перми и Березниках разные наречия
Ну так у меня еще и нижегородский и саратовский диалект присутствуют.
Ухи мои от этого страдают. В Дзержинске улица СвЕрдлова, а у нас СвердлОва. И поди докажи, что у меня правильнее.:ag:
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
А у нас снег! :ai:
И минус 5! А ко мне ещё мой пуховик не доехал.
viannen_16.gif


RdW76NtwThc.jpg
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
  • Like
Реакции: Ирина36

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Наташкаааа, поехали в Крылово какашки метать Как рассказали 59.ru в «Крыловском культурно-информационном центре», уже проведена планировка поля и отреставрирована сцена. Коровьи лепешки для метания заготовлены еще с прошлого года. Фестиваль состоится 9 июля, начало праздника в 13:00, метание коровяка запланировано на 16:00.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
вот это тоже можно?
можно. Смотри, они разные кардинально. Вот который крем-он не на каждый день, волосенки быстро запачкаются. Но он хорош для мероприятий. Второй похоже на повседневку.

(была бы рада заменить)
А че менять? нормуль. Бальзам как бальзам. Не маска, полезностей нет. Как ополаскиватель-вполне. Больше для ополаскивателя и не надо. Состав шампуня намного важнее.

toyrembo добавил 11.08.2016 в 18:39
Ааа..вернемся к шампуню. Итак. Имеем в составе ведущий анионный ПАВ Disodium Laureth Sulfosuccinate. Из серии сульфонатов. Хорош тем, что экстрагирует минимум липидов из кожи и волос. В дополнении к нему Cocamidopropyl Betaine, амфолит ПАВ, в присутствии анионника проявляет анионные свойства. Disodium Cocoamphodiacetate еще один амфотерик. ПАВ посредник и помощник анионников. Мало про него знаю, не использую. PEG-120 Methyl Glucose Dioleate неионный загуститель. Далее экстракт водной лилии и всякая доп белиберда.
По итогу. Мягкий очищающий шампунь. Без пережира, без катионных допов, без силиконов, без протеинов. Для сохранения натуральных волос, не тронутых красками, химиями и прочим.
 
Последнее редактирование:

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
шо же это получается-я зря купила крем бобби, и теперь не буду молодой.
Ты по поводу не коллагена? :ag: Пробуй, а вдруг...
может чередовать в уходе за волосами сульфатные и безсульфатные шампуни?
Кто имеет истинно жирные волосы-голову могут спокойно сидеть на сульфатах. Например SLS (SLES) + сульфосукцинат, 50 на 50. Перед покраской мыть голову сульфатным ПАВ без пережира и всяких допдобавок. Кто использует в бальзамах силиконы и поликватерниумы мыть сульфатным ПАВ раз в 2 недели.
Еще вопросик вдогонку) а разве масла в составе кремов и прочей косметики не меняют свои свойства, превращаясь в нечто химическое, например? Неужели "масло мяты" в составе зубной пасты все то же масло мяты (что и без пасты)?
Нет. Мы стараемся составлять рецепты так, чтобы не было неожиданностей. Чтобы что-то изменилось-значит должна произойти какая-то химическая реакция. Нам это не выгодно. Если это действительно эфирное масло мяты, то оно им и останется.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Поздравлю еще здесь... кх-кх
а где это ты уже успела? где шаталась с поздравлялкой?

фотографер добавил 03.12.2016 в 20:38
Конечно, Ваааася, Ваааася Наташка в вайбере
ты глянь, нетерплячка у неё, лезет и лезет впереди планеты всей.
 
Последнее редактирование:

Наталия Укр

Новичок
Шопоголик
25.02.2014
1 300
1 158
0
Киевская обл.
Ну в нормальном вы пригороде были, если это именно Совиньон. ))
И пляж там хороший чистый. Так что ты удачно побывала в Одессе. ))

если быть точной пансионат "Совиньон":ad: пляж мне понравился, чисто, водичка бирюзовая:ay:
 
  • Like
Реакции: Ирина36

Наталия Укр

Новичок
Шопоголик
25.02.2014
1 300
1 158
0
Киевская обл.
toyrembo, как начиталась Ваших нужных сложных составляющих, так для меня этот состав крема ни о чем:ah: А Вам, как такой состав?
Состав: эмульсионный комплекс, вода, масло оливковое, экстракт люцерны, селективный концентрат клевера, эфирные масла ладана, сантала, иланг-иланга, мирры и герани, горно-алтайское мумие, виноградный уксус.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Работать надо в холоде, отдыхать в тепле :haha:

Кому надо? Мне не надо. ))
А я бы не отказалась от круглогодичного лета. Месяца три-четыре жара, а потом весь год умеренная летняя температура градусов 25.

Криля добавил 29.08.2016 в 18:41
Совиньон знаю, пансионат не знаю. ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ирина36