YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
48 это 10 американский. Но 101 это уже мне кажется 12 американский... Я на Юксе брала штаны ИТ 46 пришли 10 американский. Мужские вещи маломерят на размер(Линия Майкл Корс), вместо L, куртка XL мужская подошла.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Люкс, Наташ. неа, не последняя цена( даже бд не проходит( уже и куки чистила, переходила на др.страну. перезагружала комп. не знаю, что еще сделать. видимо не надо мне это покупать
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Если вы прочтете юридический раздел, то по нему оплачивается возврат нетронутой вещи с целыми ярлыками (по причине брака или ошибки). Вам надо поставить магазин в известность. Все прочее - по общей договоренности, чтобы и вам, и им было удобно. Перешив вещь без договоренности, вы ставите магазин в странное положение. Положим, он готов забрать вещь, а вы ее уже перешили.

Если выслали иной размер, чем заказан - тоже вина магазина. Но ответственность за маркировку производителя магазин не несет. Это неединожды писал екс. Давайте не будем доводить до абсурда. Это специфика интернет-покупок. Можно покупать одежду оффлайн для исключения таких ситуаций.

Иное - это такой же акт доброй воли магазина, как и отправка вещей по 1000 рэ в 1001 ночь. Т.е. сохранение собственной репутации и лояльности клиента. Но не более того.

И если не устраивает продавец, то всегда есть выбор, где одеваться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yulius Zharko

моднявка

Новичок
Шопоголик
03.10.2015
164
2 474
0
48
Мытищи
Девочки, добрый день!
Скажите пожалуйста, как у ПП запросить возмещение возврата?
Смотрела в личном кабинете и не поняла куда слать скрины...
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
А в течении какого времени после получения вещи можно жаловаться на брак? Нужна ли пломба и этикетки при этом на вещи? Если срезал и потом заметил, то как?
Так и написать :yes3:По моему гарантия должна быть в течении нескольких месяцев.Можно в правилах сайта посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Maricaso

Elena72

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
902
320
0
ХМАО-Югра
Всем добрый вечер!
Поправьте, если не в тему пишу.
моя первая посылка с юкс.ru застряла с 01.12.2016 в статусе "экспорт международной доставки Италия" и до сих пор тишина....
Уже бить тревогу? кому, куда, как?
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Krylovaludm

katherinek

Новичок
Шопоголик
07.05.2015
21
2
0
Moscow
Ура) мой заказ сегодня отправили (прошло 2.5 рабочих дня)
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Но вещи то спрятаны( проданы)
Наталья, очень высока вероятность, что потом вернутся, но не по круговой цене, естессно) Так что если что-то очень глянулось и нужно, будет возможность купить потом. А в кругу этом, видимо, интересного маловато будет((
 
Добрый день!!!
Вопрос к покупателям юкса со стажем :
купил свитер, а он через два дня на 1100 рублей дешевле стал. Досадно :( Есть ли смысл заморачиваться с письмом в клиентскую службу или нет? Могут вернуть тыщу?
И если письмо им писать, то на что напирать? Просто, что мол обидно... то сё...постоянный покупатель, может вернёте часть... ?
 

с_Марса

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
122
1 272
0
Ебург
У меня всроде с карты с 25% прошел заказ и списали так( я еще код ввела и бесплатная доставка вышла) теперь главное чтобы заказ выслали,))), а то отменят

одномоментно одинаковые переживания )) я тоже в юкс не сильно верю, асос такие заказы всегда честно исполняет, большинство "американцев" тоже , а тут ...

с_Марса добавил 25.09.2015 в 11:23
синтетическая ткань из волокн целлюлозы. район называют искусственным шелком. более прочная, но менее гигроскопичная, чем вискоза

это неверно, вискоза (район, модал, лиоцел ) - это ткань ИСКУССТВЕННАЯ , но не СИНТЕТИЧЕСКАЯ
синтетика - это синтезированный полимер, искусственная ткань - из природных материалов (целлюлоза, древесина, камыш и т.п.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bemyteddy

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
О сколько интересного узнаешь о магазине ) на Асос хоть сроки доставки и возврата соблюдают, у меня за три года ни разу не было задержки
Теперь вот жду когда вышлют заказ на юксе, четвертый день в обработке, очень хочу, чтоб обе вещи подошли, а то проходить через испытание возвратом совсем нет желания:ai:
 

lalala1

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
45
5
0
Москва
@lalala1, Пишите обязательно в КС,описывайте ситуацию,настаивайте.что бы возместили стоимость возврата,можно приложить фото или сами запросят.Будьте понастойчивей.Удачи!
Спасибо за совет! Я им уже написала - жду ответ. На PayPal они мои сообщения проигнорировали. Надеюсь, что запрос через сайт примут во внимание.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Как вы боретесь с такими навязчивыми желаниями прикупить при таких обстоятельствах?!
Вот нужно ли брать явно возвратную вещь?
Риск есть, пару-тройку раз покупала подобные возвраты - они конечно же были с дефектами )), что-то уезжало обратно за счёт Юкса, а что-то они мне даже оставляли на память :ag:, возмещая 100%, теперь на подобные повторные материализации из ниоткуда смотрю довольно скептически, и стараюсь таких заказов избегать.
НО, если очень хочется, так что спатькушатьнимогу )), можете рискнуть и заказать, и заранее быть готовым к тому, что вещь придётся отправлять назад, либо ведя долгую переписку с магазином, либо за свой счёт. Если вещь дорогая - можно и рискнуть, стоимость отправки будет ценой риска, всего лишь. Ну и испорченное настроение. )) А может повезёт и вещь окажется идеально-чудесная, а кому-то до Вас просто размер не подошёл.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: duduyka

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Trudi, Юля, это обнадеживает.
Может и мне удастся таки провести тест-драйв шапки. А то скоро уже купальники тестировать пора:ag:.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
@Godnesss, Жанна, у меня курьер даже консьержке оставлял без всяких там паспартов:)
 
  • Like
Реакции: Godnesss

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Юль, я в последнее время возвраты в юксовских коробках отправляю. Дома все оформлю и шлепаю на почту. А то надоело : сначала отстоять очередь, чтобы купить упаковку, потом полусогнувшись заполнить данные, и снова к окошку, объясняя всем , что очередь честно отстояла и отходила для заполнения, а ведь еще и бабулек-дедулек много, не смогу не пропустить их.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.