Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
это надо как то через опцию MyEbay оформить все или достаточно просто с продавцом по почте переписываться?
Можно по почте. Можно открыть диспут с запросом полного возврата.
Если продавец нормальный то напишите ему, что открываете диспут для официального подтверждения ситуации по возврату. Чтобы не нарушать правила ебей.
А можете просто отправить предоставив трек номер. Если за некоторое время, когда продавец увидит что посылка двинулась назад, денег не получите - открывайте диспут с запросом на полный возврат. Я бы сразу так сделал. Так проще. Но всё зависит как у Вас отношения-переписка с продавцом.
 
  • Like
Реакции: Oks73

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Vitaly77, открывайте в положенное время диспут или в ебэй, или в ПП, а можете и там, и там...:ag:, тем более, что вы сами об этом писали продавцу.
 

Navasi1060

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
15
8
0
Moscow
Вот и я сейчас хотела сначала проду написать, что товар не получила, выбрала первое I haven't received my item yet, и он автоматом case открыл. Я правильно понимаю, что это и есть диспут? Т.к. в ответ мне пришло вот что
"Here's what just happened:
We're sorry to hear that you haven't received "NEW Angela Evening/Cocktail Long Women Maxi Dress Size Plus 8 - 24 M - XXXL UK". You've opened a case, and we've notified the seller that you've requested a refund for the item.

Here's what you need to do next:

Please allow a few days for the seller to respond to your case in the eBay Resolution Center.

If the seller doesn't respond or if you aren't satisfied with the seller's response to your request by May 10, 2013, please let us know. On that date, you can escalate your case to eBay Customer Support. A customer support agent will then review your case and get back to you with a decision within 48 hours".
И еще, девочки посоветуйте, я заказывала много вещей у нескольких продавцов, часть из них пришла, а те которые не пришли в пути уже больше месяца. Диспут можно открыть не позднее 45 дней с момента оплаты. Я в нерешительности, понимая как работает наша почта я думаю что вещи придут, но рисковать тоже не хочется, поэтому стоит ли открывать диспуты пока не вышел срок 45 дней? И если я их открою, то я должна просить продавца либо вернуть деньги, либо выслать замену, замена - не вариант, а если он вернет деньги а вещи вскоре придут? Мне их снова оплачивать? По какой цене, если она за это время выросла? В общем как вы поступаете в таких случаях? И получается если диспут не открою, то меня потом никто не защитит?:pc2:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я только зарегистрировалась на ebay. Как лучше: от своего имени писать или посредника попросить?Или списаться самой и объяснить, что выкупать будет посредник? Спасибо за помощь и терпение.
Если Вы только зарегистрировались то возможно проблема не только что у Вас Россия а отправлять будете на адрес посредника в США. Вполне возможно что у продавца стоит ограничение на продажу тем у кого меньше 1-5 положительных отзывов.
Вам лучше попросить посредника,чтобы он(-она) списались с продавцом и предложили продавцу, устраивающею Вас цену. Покупать и платить всё равно ведь будет посредник,значит ему и договариваться.
 
  • Like
Реакции: Ksu812

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
CLOUDLET
да ну, при чем тут продавец? он и так пошел на встречу, может, даже в розыск подал.

CLOUDLET же пишет, что не отвечает.Я пишу, что делать на крайний случай, что у нее из аргументов осталось.
А сколько именно времени не отвечает? Тогда надо просить еще раз про поиск.
Да и вообще в отслежке надо вес посмотреть, на почте заявление написать на розыск и пр. В любом случае розыск с двух сторон лучше. Да и РКН, как правило, отвечает, что если посылку вы не получили, она не является вашей собственностью, и искать должен продавец.
Но ПР так работает, что иногда уже получил посылку, а она по отслежке все еще где-то там.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Да, у меня тоже продавец - новичок, всего 3 рейтинг, видимо это его первая продажа, а сколько ждать и чего?
Бывает так, что палка у продавца должна быть бизнес-уровня и ему нужно проапгрейдить свой аккаунт.
Вы с продавцом списывались? Скорее всего, его ибеевский e-mail не привязан к Палке. Пусть решает свои проблемы, чтобы вы деньги туда-сюда не гоняли, тем более, что на карту они не сразу возвращаются.

eto-ile добавил 17.04.2013 в 14:35
Спасибо, но там меньше 12 часов((( Продавец не отвечает. Может он и повышал мне ставку(((
Ну и что, возможно, максимальную ставку и получилось бы отменить. Вы пробовали?
То, что продавец не отвечает, плохо, конечно, но вы все равно продолжайте ему писать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Скажите, куда подевались флажки для перехода с одного сайта на другой? Все площадки обошла - переходов не вижу....
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Валерия Мал, отправил и отправил. Если хотите с треком, то дорого обойдется- от 50$. И надо было раньше это выяснять. Главное вовремя откройте диспут, если не получите в срок, не прозевайте.
 
  • Like
Реакции: Валерия Мал

Мама-Гама

Новичок
Шопоголик
83a788361feb.jpg
[/url][/IMG] Доброго времени, где найти уникальный номер лота ?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
После отмены, сделка уже не покрывется программой защиты покупателей eBay
Вот этот момент как раз и настораживает - потому что, выглядит, что продавец пока что не вернул деньги, а хочет отменить сделку...
Если покупатель не дает своего согласия на отмену сделки, сделку все равно отменяют, но продавец не получает уплаченной комиссии обратно
А вот этот нюанс объясняет логику письма продавца, в котором он упоминает, что хочет получить обратно уплаченную комиссию...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ponchik23, спасибо:ax:, сейчас отменю платёж на палке. Скажите, а как Вы думаете, отрицательный отзыв стоит поставить продавцу?
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile, Официально доставки нет(нашла,где написано),но прод вышлет.Оплатить не получается никак(ни сразу ,ни через корзину).Буду ждать,что ответит прод.
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Что-то не проходит оплата палкой, уже час вижу значок- песочные часы. И табличка выходила, что если не пройдет, пытаться второй раз. Что за ерунда? Это у кого сбоит- у ВТБ или у палки? Делать то что?
Как бы не заплатить 2 раза!
Посмотрела- у меня на карте уже эта сумма заблокирована!
Значит, дело не во мне. А в ком и что дальше?
Полистайте темку немного назад, по-моему, этот вопрос недавно обсуждали. И, насколько я помню, дело было в проблеме регистрации продавца в PayPal.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Могу ли я через Paypal поднять требование о возврате денег (по причине недоставки) или мне нужно поднимать спор на eBay и потребовать возврата денег от продавца ? Насколько это правильно и реально?
Я так понимаю, что посредник так и не получил посылку. Можете, конечно, открыть спор о неполучении желательно на 43-44 день с момента оплаты либо на ибее, либо на Палке. Особой разницы нет, разве что на ибее у вас будет еще 30 дней ожидания посылки, а на Палке 20 (до перевода в претензию). Если 45 дней уже прошло, то кейс на ибее, конечно, еще можно открыть до 60 дня, но толку от такого кейса мало, так как в претензию его не перевести. Еще вы можете оставить отрицательный отзыв продавцу в течение 60 дней с момента покупки. Но до открытия спора обязательно надо связаться с продавцом. Возможно, он сам вернет деньги.
Еще, если стоимость покупки небольшая, то лучше спор не открывать, так как большое количество кейсов может привести к блокировке аккаунта, но это так, на будущее.
 
  • Like
Реакции: ViktorK

aslanvladik

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
24
2
3
Владикавказ
кто подскажет, добавил myibidder.com товар , установил макс ставку, активировал,
но ничего не происходит, почему не понятно, ? или есть аукционы на которых не действуют снайперы???
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
kulab, у меня сейчас тоже уже работает, ура! :)
Где-то месяц назад у меня была ситуация, когда иБей прислал сообщение, что я не выиграла какой-то там лот. Всё б ничего - но я-то вообще ни за какой лот не торговалась :) После детального исследования я пришла к выводу, что на похожий (а может и тот самый) лот я где-то год назад делала Best Offer, но не выиграла тогда. И что, возможно, это был сбой в системе рассылки сообщений.
Но на всякий случай поменяла пароль.

И вот сегодня не смогла зайти - и при свежих воспоминаниях, что уже были нюансы с акком, я таки испугалась, что кто-то что-то делает от моего имени :)
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile,А могу ли я тоже отменить ставку,аргументируя тем,что не увидела платную доставку.Сам лот 1$,а доставка 23$.И я отсылала проду копию его письма о перебитой ставке,но он молчит,ожидая оплаты.Боюсь нажить себе неприятности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.