VS отменяет заказы

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Если заказы свыше 500 дол, то могут запросто отменить или если частые отмены бэков. Читала на американском форуме.
 

Laney

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
23
5
0
киев
Если ВС сняла деньги за заказ, а потом его отменила, как они вообще возвращают деньги? в какой срок?

По-разному бывает, первый раз когда они отказали - мне вернули в течении 5 дней, второй раз (это было в ноябре 2011) мне пришлось ждать 30 дней, потому что они писали, что все сделали со своей стороны, что бы разблокировать сумму, банк говорил то же самое, но ничего не происходило...Хотя, обычно думаю, если напишите, то будет быстро.
 
  • Like
Реакции: Maryna77

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки! Подскажите, может кто сталкивался. У меня аккаунт , в котором я меняю имя получателя при каждом заказе, оплачиваю с карты мужа. Заказываю себе, подругам, в общем разные размеры в одном заказе были. Заказываю часто, 1-2 раза в неделю. Вчера оформила заказ, деньги сняли, пришло письмо с просьбой перезвонить держателя карты...... Дело в том, что ни муж, ни я не говорим по англ..... Подскажите, что делать в такой ситуации? Может письмо им написать?????
Не хочу вас расстраивать, но скорее всего акку пришёл конец( ВС в этом плане больная на голову, золотое правило - один акк, одна карта (при том карта не на дядю Васю, а ваша) и билл/шипп адреса должны совпадать. Я год игралась с шипп адресом, меняла, а прошлой осенью попросили позвонить. Говорили очень строго и предупредили, что заказы отправлять только на свой адрес. Говорю ок, больше не буду и вроде как всё решилось, но с тех пор все заказы по тому акку отменяют:(
Таких случаев очень много, в этой темке читаю регулярно...А сейчас вообще вылавливают куда быстрее(
 
  • Like
Реакции: Долголенок

Ivann@

Новичок
Шопоголик
02.08.2013
221
992
0
Украина
Девочки, а как понять, что аккаунт заблокирован? Я со вчерашнего дня не могу зайти в корзину. В аккаунт захожу, могу открыть любой заказ, и лав лист, а когда нажимаю на корзину, то выдает - This page is no longer available. Это значит, что они меня заблокировали? И я больше не смогу делать заказы с этого акка?
 

Ghiorty

Душа компании
Шопоголик
15.12.2011
144
1 668
93
Киев
мне тоже отменили. пришло сообщение, что товара нет в стоке (хотя на версии сша он есть). 2 заказа от 15 и 17 марта (экспресс доставка)
 

Joulia

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
113
77
0
Москва
Бред какой-то... им не все равно?..это же их продажи....зачем блокируют.... не понимаю... американцы одним словом ... а после какой суммы в среднем они начинают блокировать? а если разные размеры постоянно заказывать, они тоже будут блокировать?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Ну не знаю, я так много раз заказывала причем у меня были и XS и XL в одном заказе, все нормально проходило!!!
Я читала, что вроде как какое то время всё нормально, а потом ВС может придраться мол разные размеры в заказах:aq:
Вы давно покупаете ВС?
 

Noble

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
11
1
0
Сургут
Девушки, добрый день!! Вчера вечером оформила заказ и оплатила. Сегодня утром смотрю, а заказ отменили(((
Хотела спросить в чате, в чем проблема, а они ответили:

7:00Евгения
Katie: We have been unable to process your order due to pending questions. We are not able to verify this by Live Chat. We would need to speak with the primary credit card holder for verification purposes. Please call 1-800-568-5555 U.S. or 1-937-438-4199 for International calls between 8AM to 9PM EST Monday-Friday, Saturday and Sunday 8AM to 6:30 PM EST.


Что же теперь делать?? Звонить туда?? Я по английски совсем не говорю. Карта у меня ренессанс маэстро безимянная. Кто-нибудь сталкивался??? Помогите!!!!
 

Marylin

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
378
1 718
0
Sochi
SmilyGirl, а в каком статусе был ваш заказ, когда вы звонили?
 

Tone4ka87

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
46
2
0
г. Москва
Только если сделаете новую карту и заведете новый аккаунт!

Я так и сделала - новая карта, новый аккаунт, новый имэйл - видимо по адресу и по имени поняли, что это все равно я:((((
Вот девушка посоветовала с другого компа сделать аккаунт)) сделала, посмотрим, что будет!
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Vendy, если заводите другой аккаунт, то и карта должна быть на другого человека. А если два аккаунта и расплачиваетесь своей картой/картами по ним, то рано или поздно VS заметит и возможно будут проблемы.
 
  • Like
Реакции: Vendy

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
@Ninulik, а какие суммы заказов? Доставка по Америке или напрямую в Украину?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
@arabika, не совпадают почты нигде ( и телефоны
Ну так Ваши заказы проходят? Я про то, что не должны совпадать мейлы в акке и в объявлениях/СП т.к. это может быть причиной отмены заказов.
 

stew-ra

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
454
673
0
Москва
Девочки, здравствуйте!!!!!!!
Я на форуме год и вашу тему не видела, но чета меня дернуло случайно ее увидеть и зайти 4 дня назад - я в шоке от прочитанного(((
И тут такое со мной случается - я тоже имею 2 аккаунта с одной карты и биллинг адреса, соответсвенно. зказывала соседкам всем, друзьям, размеры от хс до хл и не парилась, пичем в распродажу подряд 5 заказов на всех своих друзей оформила (когда как раз отемнили халявный упс, а я еще не в курсе была и писала доставку на свой домашний адрес, но имена разные писала, чтобы упс прошел)
потом вот большой перерыв в заказах (почти 3 мес) и заказываю опять не только себе (разные размеры) на более 400долл. мне пишут письмо ,что мой заказ не может быть обработан пока не выяснятся некоторые проблемы с моим аккаунтом, сттут ин просесс, деньги сняли через 4 часа после отправления заказа (9 сентября).
просят позвонить.
Помогите разобраться вот в чем:
1. когда отказывают в обслуживании тоже статус ин просесс и деньги снимают?
2. с какого телефона (домашнего или моби) лучше звонить (на скайпе нет денег у меня)
3. сколько стоит минута разговора?
4. насколько сложно объясняться с ними (ну допустим, не понятна речь - вопрос каой-то? почему нельзя письмом?
5. есть ли смысл до звонка написать письмо с просьбой подробнее осветить мою проблему?
6. перестать оформлять заказы на разные размеры?

СПАСИБО ЗА помощь ,я в шоке(((((((((
 

Olg_Krasnodar

Новичок
Шопоголик
31.05.2014
20
7
0
Краснодар
Девочки, вопрос к тем, кто занимается продажей. На какую сумму обычно заказываете, чтобы не попасть под подозрение? Я всегда пользуюсь МУС. Напишите пожалуйста на какую сумму берте максимум бз использования МУС, чтобы не банили аккаунт
 

Seamaiden

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
51
46
0
Москва
А что в заказе было такого "подозрительного" для ВС? (хотя у них в последнее время всё подозрительно) Разные размеры, одинаковые вещи разных размеров?

Да вроде все было как обычно )) Различался биллинг и шиппинг адрес,но я много раз так заказывала... Плюс, заказ отменили не сразу,а через 3 дня (т.е была попытка снять деньги с карточки,когда не получилось, посылка весела в статусе "Payment Pending" в течение 3-х суток и вдруг приходит на почту письмо об отмене заказа)
Звонила в Вику, посылку восстановили после уточнения информации, но акции,примененные в посылки не вернули... спрашивается, оно мне надо? пришлось перезаказывать заново...
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Ylya), да как позвоните сразу запроцессят. Они спросят только номер карты и владельца.

Анабель1991 добавил 12.02.2014 в 10:16
Ylya), но есть одно НО , если снова так закажете, то могут каждый раз просить звонить или заблокирую аккаунт
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ylya)