Болталка-8

Наталия Укр

Новичок
Шопоголик
25.02.2014
1 300
1 158
0
Киевская обл.
Криля, ты же понимаешь в "тупорылых ноутах)))"?
хотела скачать программу, что бы сделать слайд-фото и наложить песню...
Нашла по поиску и скачала какие то "Орбитум" и "Айскрим" названия на англ. (это я на рус. пишу), что то оно устанавливало, потом заглючило, перезагружала:bu::aq:
Хочу мужу на ДН подарок "хенд мейд":boast:
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
я не могу научится спускаться с горы, все-время на детских трассах катаюсь и страшно всегда. есть какая-нибудь инструкция как ноги правильно держать, а то мне кажется, что они во всем виноваты-торчат ни туда куда у всех.
Надо меньше пить. ©
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
novyy-god-elka-igrushki-zima.jpg

С НОВЫМ ГОДОМ!

Смотреть далее
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Много чего пишут. Много откровенной ереси пишут. Один напишет, другие перепечатывают. Попробую на пальцах объяснить какое действие аллантоина на кожу я увидела. Положила я в крем дофига так аминокислот, стимульнула хорошенько кожу, быстренько на мордени у меня броня образовалась , которую отскрабить захотелось. Это новые слои поднимались, а старые не успевали отшелушиваться, переварила крем, добавила аллантоин. усе смягчилось и выровнялось.

toyrembo добавил 23.06.2016 в 19:36
Про коэнзим ку 10 и твин я вам страшилки уже рассказывала?
 
Последнее редактирование:

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун
@toyrembo, Эмилия, можно влезть в беседу земляков и спросить вас как специалиста... :)
Есть сульфат-фри (вроде как) шампунь с составом: Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Parfum, Lactic Acid, Nymphaea alba flower extract, Glycerin, Glyceryl Laurate, Allantoin, Butylene Glycol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate. Ну и pH 5,5.

Хотела спросить, почему он отмывает с первой минуты аж до скрипа (наверно весь жир с волос вымывает?)? Там мощные ПАВы в составе или волосы у меня уже какие-то слабые, что безсульфатные шампуни так действуют??
 

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун
Для просто ухода за собой - с меня толку мало.
ну мы же все пользуемся разными средствами - тониками, отшелушками, очищалками для лица, это все уход за кожей и подобрать их можно только разбираясь в строении кожи и в действии активных компонентов, так что толку предостаточно, или ты подобные средства тоже сама готовишь?
мы то лузеры, готовое покупаем, но без бесценных знаний кожа превращается в испытательный полигон(

натуральное растительное масло бесценный эмолент

и его на кожу тоже нельзя в чистом виде?
 
  • Like
Реакции: Ирина36

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
сейчас во все средства кладут масла, куда ни глянь, и шампуни все с маслами и очищалки для лица, их получается хранить надо в холодильнике, как крем?
(чешу репу) не, не как крем. Это в кремах нам важно, чтобы никакие левые альдегиды и кетоны и прочие продукты окисления жиров на кожу не упали. А в смываемых не так страшно.
 
  • Like
Реакции: Nitroglicehri

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
про вред конечно ничего не знаю.
Про процентное соотношение физиологических липидов читай выше. Первое : нарушение этого соотношения ведет к дисбалансу липидного барьера. Нанося масло ты практически впихиваешь одни жирные кислоты в кожу. Второе : процент липидов только 10% от массы кожи. Обильно умасливая кожу маслом ты замедляешь синтез собственных липидов. Да, кожа у нас такая. Она чутко реагирует на все сигналы : зачем мне трудиться, если за меня все сделали? Третье : продукты окисления масел. Докзано, что нормально впитаться в кожу может только 8-10% липидов из крема. Ты же наносишь 100%. И что имеем? слой масла на поверхности. И что он делает? Он окисляется, через пероксиды в альдегиды и кетоны.
Зачем ты насилуешь свою кожу? Ну да, нашу кожу "убить" не просто. Но зачем вообще убивать?
 
  • Like
Реакции: Ирина36

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун
прохладное(+5-+15) темное место(непрозрачный фанфурик) и фатит
это где ж такое найти в квартире? когда все лето +30)) и даже сильный ветер как в пустыне вместо дождя приносит исключительно песок
от жары нет сил выбирать смайлы, прастити
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
так что толку предостаточно, или ты подобные средства тоже сама готовишь?
Конечно. И крем для бритья мужу в том числе. И гель для чистки плиты...
его на кожу тоже нельзя в чистом виде?
ИМХО нежелательно. Там,выше, я обосновывала.
 
  • Like
Реакции: Ирина36

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун
Наши кремы должны хранится в холодильнике и срок их жизни максимум месяц-полтора!

а очищалки и отшелушки для лица (кроме чистых кислот) тоже хранить в холодильнике?
 
  • Like
Реакции: Ирина36