Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
я когда-то тоже пробовала давать 20 грн. и ждала к себе привилегированного отношения:) "Прикармливание" курьера ничего не дает, потому что:
1.Сегодня вам привез посылку один курьер, а завтра другой (не знаю как в других городах, но в Киеве у них большая текучка кадров).
2.Если вы не заказываете по три посылки в неделю, а заказываете раз в месяц или еще реже, то не ждите того, что курьер вспомнит о выданной вами в прошлый раз двадцатке и вы окажетесь первым в очереди на доставку.
Если вы просто хотите отблагодарить человека - ваше право, но не ждите от него привилегий.
По личному опыту никакого толку от 20-ки. давала раз 5-6, потом перестала, так как на скорость не влияет. Сегодня либо курьер без 20-ки привозит вовремя и в удобное время, либо по возможности забираю сама со склада.
 
  • Like
Реакции: mmx_4

SvitTel

Новичок
Шопоголик
шото стали вещи пропадать... В прошлой посылке просто одного трека не было, суппорт молчит. В сегодняшней в двух треках недостача: в одном 20% отсутствует, в другом две трети нету - и кто крайний? Может, селлер недослал, может мист посеял в NJ, может тут вытянули - хотя коробки целые, в только зеленом скотче.

SvitTel добавил 31.10.2015 в 21:03
нет, тариф по весу не изменили. Просто сколько на 150 евро можно вложить вещей?
ну я например за 25 долларов купил 25 девайсов 90х годов, там вес с причиндалами - на $94 шиппинга морем... А каждый девайс в свое время - стоил по 2 тысячи долларов. Вот это раздолье при оценке! Через неделю узнаем... Но зато тут я уверен - ничего не стырят из посылки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OlgaFox25

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Тут у меня не приятная ситуация со складом в штатах. Купил телефон, всё как обычно.
Продавец морозится на трек номер, то на работе, то еще что-то. В итоге говорит, что телефон получен 26 мая, но у меня в кабинете ничего не появляется, хотя раньше всё исправно появлялось, если сам забыл добавить. В итоге я открываю case, продаван тут же обновляет информацию, я вбиваю посылку в кабинет и она появляется от 26 числа... На выходе имеем обвинение от продавца в мошенничестве, якобы я надеялся что номер проканает. В объяснении продаван уточнил, что телефон был активирован, т.е. включался.
Вот такая хрень. Кто что думает?
 
  • Like
Реакции: po_eco

cassel

Новичок
Шопоголик
17.03.2016
0
4
0
Киев
С точки зрения почтовых правил да, разные получатели.
А вот с точки зрения таможни это могут посчитать фиктивным получателем и объединить посылки. Увы.

Но ведь это как то должно регулироваться, можно вообще считать фиктивными получателями всех жителей Украины вне зависимости от отправителей. Так и бюджет наполнится быстро. Заживем.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, что в таких случаях делать??

Дата Страна Город К-во мест Сообщение/Детальное сообщение
2017-05-18 22:00:00 США 1/1 ОТПРАВКА ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО СОРТИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА
2017-05-22 17:09:00 Европа Транзитный хаб 1/1 ПОСТУПЛЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР
2017-05-22 20:30:00 Европа Транзитный хаб 1/1 ОТПРАВКА ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО СОРТИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА
2017-05-26 16:08:53 Украина 1/1 Отправление не прибыло из
С Ш А

Пишите на claim@rosan.com.ua, дублируйте на claims@meest.us и Владимиру в США (в принципе, я им по всем имеющимся адресам шлю копии, кто-то не отвечает, кто-то отвечает, что перенаправил по адресу).
Позвоните в США и на горячую линию. У Вас проблема в том, что посылка не пришла в Украину и потерялась где-то между - наши будут отправлять в США, США - к нашим, наберитесь терпения и отстаивайте свою правоту, удачи!

Mimka добавил 02.06.2017 в 15:21
@LIKA11, @Belliala, спасибо, я что-то пропустила это письмо.
Морем, я так понимаю, не важно - на бранч или домой? Минималки нет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Anna13,
Vlata,
Судя по всему, Мист забыл (не успел, нет денег :)) обновить сертификацию сайта.
Где-то год назад тоже тут панику по этому вопросу поднимали.
За пару часов (дней?) должны всё обновить - или по крайней мере рассылку с объяснениями сделать (но, думаю, что всё же обновят).
 
  • Like
Реакции: Anna13

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
купил тут между домами брынзу у тетушки из села. Оказалось - в ее цене тоже есть налоги!
Главное чтабы там кишечной палочки не оказалось! Хотя... диарея даже может Вам пойти на пользу - авось со шлаками из орьганизьма немного глупоты из головы выполощет :ag: Нету худа без добра:br:[/QUOTE]
Несмотря на то, что брынзу я брал "для частных лиц", а не "для бизнеса" - налогов избежать не удалось.
Как человек родившийся и выросший в "Перлині Карпат" дам верняковый совет: для стопицотпроцентного избежания налогов на кисломолочке купите корову/козу да и доите на здоровье! Но када молока выдаст маленько и при этом будет скотинка ехидненько ухмыляться - убедитесь на всяк случай не подсунули ли вам козлика/бычка :ai: а то с Вашей упертостью будет маржинка жить счастливо... но не долго :rtfm: Но в любом случае будет кому поплакаться в (жилетку) кожух да навешивать лапшу на рога(уши) о том какие ж эти шопперы подлые....:ad:
 
  • Like
Реакции: LIKA11

uhtyshka

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
2
31
0
New York
В очередной раз упаковку - 3USD.
4/3/2 трека - без разницы. По сути просто скидывают в коробок.
Написал им письмо счастья. Не обоснуют - придется искать других посредников.
Это уже какаято наглость пошла.


о, та же история.
Первый раз пропустила, второй раз напрягло, но промолчала. Но к последней посылки помимо 3х за упаковка добавили еще 1 за доставку из безналогового штата!!! Посылка была на склад Нью Джерси, а не в Делавер... Ох...ели совсем!
Их услугами последнее время пользуюсь все реже и реже.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@lahm, я звоню как и раньше по скайпу со своего мобильного.
 

s-maxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
11
49
0
Киев
Добрый День!

Как сейчас с авиа? Сколько дней и есть ли проблемы?

Спасибо
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
У них есть переадресация со старого склада в Элизабет еще?
Оформила в Чилдрене 2 заказа туда случайно((( Писать им бесполезно, они через месяц ответят. Думаю вот, чего делать. Никто так не попадал?)))
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Таит,
Лезут в голову дурные мысли, что кто-то что-то мелкое перевозил вот так через границу и забрал.
__________________
а если бы вы не добавили этот трэк в посылку, а просто удалили? Возможно, просто совпадение) Хотя странные вещи происходили с посылкой...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
As requested by the sender, UPS has transferred this shipment to the local post office for delivery to the final destination.
Последнее сообщение висит второй день... Мист забирает самостоятельно из почтового отделения посылки?
Это вид доставки, когда UPS передаёт посылку в USPS - а уже USPS доставляет получателю. Трек может поменятся (но обычно он сразу в виде 92...., так что попробуйте протрекать на сайте USPS).
 
  • Like
Реакции: Auro