Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
46
Киев
Anna13, по срокам уже вижу, посылку я бы уже сегодня получила на руки, а бандероль только сегодня приехала в мой город. Как она будет двигаться дальше и как быстро, узнаю позже.
Ну и перелет, вылетела 4-го августа, таможню прошла 10-го.

Привет.

У меня тоже. 10 прошла таможню, и до сих пор в Киеве не получила,уже нервы нападают,а она на Киев Оболонь второй день светится:aq: Когда доползет до отделения,смс должно придти? или прийти )))

2015-08-05 09:48:40 УКРАЇНА Львів 1/1 Очікує прибуття в Україну
2015-08-10 08:55:00 УКРАЇНА Львів 1/1 Поступлення посилки на ММПО з
С Ш А
2015-08-10 18:14:32 УКРАЇНА Львів 1/1 Переміщення посилки між сортувальними центрами
JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
2015-08-10 18:27:59 УКРАЇНА Львів 1/1 Посилка відвантажена у напрямку
мв№05 Київ-Білоруська
2015-08-11 10:26:38 УКРАЇНА Львів 1/1 Посилку прийнято підрозділом
Львів
2015-08-11 17:39:21 УКРАЇНА Львів 1/1 Посилка відвантажена у напрямку
мв№05 Київ-Білоруська
2015-08-12 13:42:04 УКРАЇНА Київ 1/1 Посилку прийнято підрозділом
Київ Оболонь

С первого раза промахнулись мимо Киева надо понимать))
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Вот это я понимаю подарки. Не то что там какой-то бесплатный килограмм...
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Ни у кого не было, что при добавлении бокса, вместо доставки на отделение, в итоге оформлялась доставка курьером по адресу? У меня уже второй раз такая фигня. Выбираю на отделение , а когда приходит инвоис, то оказывается адресная и +4 бакса. Или я совсем уже с ума сошёл и гоню? И ничего не докажешь. сам типа выбрал, хоть скрины делай, но это уже параноя...
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Кабинет у всех работает? У меня пишет, что страница не найдена

Получила посылку - досматривали, но вроде все на месте) Отпустили так, все в рамках лимита
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Вот что интересно, падает цена на нефть, падают цены на морские перевозки судя по балтийскому индексу, а Мист и не чухается цены снижать.

в тарифе ведь не только стоимость за перевозку морем, но и много всяких других составляющих, которые не меняются, а может даже и повышаются. Вот страховка, к примеру, уменьшилась, так что думаю, если будут основания, нам снизят тариф и так.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Дейдре, да глючит. Предыдущий контейнер показывало что зашло на таможню и так 2 дня, а потом сразу выдано курьеру.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и CheckIt

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
позвоните им на скайп, попросите соединить с бухгалтерией и там задайте все вопросы.

тут написали ,что смс сообщения будет достаточно,

davidavrora добавил 27.01.2016 в 18:27
почему никто не отвечает на почте,ни по одному адресу!! уже более двух недель,!! к посылкам сообщения тоже не прочитаны,все сделано на свое усмотрение,по скайпу вам дозвониться я так и не смогла !!! писала в бухгалтерию 16.01 чтоб успеть акцию скидка 50% на хранение,написала ,заранее ,как по условии акции прописано,и что посылку собрали только 2 дня назад!!! счет выставили только сегодня ! и сегодня мне пишут что это все надо писать заранее???????????? просмотрите мои смс в личном кабинете и на почте , это уже издевательство какое то
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Новые статусы посылки:

Дата Место нахождения Статус
2017-04-07 06:25:46 Отправлено из США Оформлено для отправки
2017-04-07 21:00:00 Array Отправление поступило на сортировочный центр
2017-04-09 08:00:00 Westerburg Отправление поступило на сортировочный центр
2017-04-08 16:00:00 Array Отправление покинуло Место Международного почтового обмена ГЕРМАНИЯ
 

Shoplover

Новичок
Шопоголик
09.01.2015
7
60
0
Ukraine
Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я разделить посылку с магазина на несколько для отправки в Украину? Как это сделать?
Мне надо поделить на 3 посылки, чтоб были до 150 евро. Их отправят все на мое имя или надо разных получателей? А при получении надо паспорта всех получателей? И какая разница между отправкой на адресс и отправкой на склад? Цена меняется от этого?
Спасибо большое

Добрый день!
Нужно написать в офис просьбу разделить посылку, но будьте готовы, что Вам за это выставят счет, пару долларов, в зависимости от объема работ (там у Вас три вещи, например, или 103:))). Я пишу обычно сообщение к боксу, в раздел Упаковки. И дублирую на package.handling@meest.us (как они просят на сайте).
Три свои посылки отправляйте на разных получателей, с разными ФИО, адресом и номером мобильного, тогда можете оформлять их одновременно и не тревожиться по поводу их прохождения таможни. Я отправляю на друзей, они получают смс о времени доставки, меняют адрес доставки на мой, и потом по телефону предупреждают курьеров, что получать будет отправитель, то есть я. Но меня наши курьеры уже хорошо знают, я часто заказываю, поэтому пока все было без проблем.
Отправление на склад сейчас дешевле, но если у Вас посылки до 1 или до 2 кг. С учетом упаковки. Если видите, что Ваши покупки легкие, отправляйте на склад или приватбанк, тарифы очень приятные. У меня обычно выходит, тариф - 11 или 18 + 1 доллар за упаковку. Но получать на складе почему-то на 1 или 2 дня позже, чем тогда, когда доставляет курьер, парадокс. Но и с этим можно бороться, я получаю смс, что посылка в городе, и уже не жду 2 дня, пока ее будут возить по Киеву, звоню, чтобы отложили, еду сразу на сортировочный центр и забираю ее оттуда.
 
  • Like
Реакции: tantyano4ka

DIMMka

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
7
45
0
Vinnytsia
Нет, я к тому что если компания отправитель указала сумму, то насчитывать таможня точно не имеет право на любую выдуманную рыночную стоимость вложения.

Компания отправитель указывает суммы от потолка, таможня оценивает риски, исходя из декларации, если там написано iMac, то 90% его остановят, а там дальше уже получатель посылки будет подтверждать стоимость. Это нормальная практика для многих таможен, к примеру в Германии любой iPhone из США будет растаможен по индикативной рыночной цене.

DIMMka добавил 13.02.2017 в 17:38
ну вот например заказала я фитнес трекер, посредник купил , я оплатила, указала стоимость 30 долл, посылку задержали, и они смотрят стоимость таких же браслетов на ибее и амазоне прежде всего, и отсюда насчитывают пошлину если я не сумею доказать что таки купила их за 30 долл, на соседнем форуме человеку вообще пришли бу нерабочие айфоны, так их оценили как " интеллектуальная собственность" и отправили на какую то экспертизу, а человек бьется чтоб доказать что они бу и хоть как то забрать посылку.

*chocolate* добавил 13.02.2017 в 17:06

компания отправитель это Мист или магазин? если мист то почему тогда Росан вскрывает посылки и считает, перепроверяет стоимость?

Росан (обычно) вскрывает посылки, которые идут "с очисткой", проверяя тем самым не обманывают ли их.
 
Последнее редактирование:

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
А я вижу , что у НП цены снизились, на посылки больше минимального веса.

GlobalCasta имеет минималку $0,5 при доставке со штатов (12.5 грн)
НП по Украине имеет минималку 30грн ($1.2) (для юриков 25 грн)
Китайцы отправляют маленькие посылки в которых товар может стоить 30 центов.
При этом ещё и почтовые расходы оплачивают (однажды мне посылка с товаром за $0,99 пришла в мистовский почтомат )
И получается, что тарифы у НП на мелкие пакеты с доставкой по Украине выше, чем международные!

Если мист завалится, то цены на доставку из штатов подскочат в разы.

UPD
Кстати вопрос.
А к тарифам глобалкасты нужно прибавлять стоимость доставки НП с Киева до отделения ?