Как вычислить недобросовестных посредников

Ванесса

Новичок
Шопоголик
29.07.2009
135
41
0
Екатеринбург
Ванесса, на главной странице в самом низу находим кнопочку - "справка". Нажимаем на нее - попадаем сюда http://service.taobao.com/support/help.htm
Ну и почитайте правила для продавцов и покупателей.

Спасибо, но что-то как раз этот раздел у них не работает:( Может у меня только? А вообще попыталась там почитать через гугль-хрен че поймешь-тарабарский язык получается. Сижу,засыпаю, мысль уловить не могу в этом наборе слов.:(
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
La_Vanilla, есть, не спорю, но на фоне остальных их крайне мало. Для меня палка - гарант того,что я смогу вернуть свои деньги. С прочими нечестостями,типа завышения внутреней доставки и выкупа по другим ссылкам помогают уже другие средства.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
это конечно хорошо, но как говориться толку мало, читала их ветки, так у многих жалобы на это,я тоже отслеживаю где, что выкупали, но иногда все перерыв, своего скупщика даже найти не могу, может они уже каких нибудь дружбанов просят выкупать вещи, а сами не палятся, причем заметила, делала оптовый заказ так вот, там сделок скрытых почти не было, из 80 ссылок только 2, вот как с этим бороться, другой вопрос, они конечно не так наглеют, как раньше, но иногда видимо жадность сильнее
 
  • Like
Реакции: irinaka и lucky111

Ванесса

Новичок
Шопоголик
29.07.2009
135
41
0
Екатеринбург
Ванесса, то, что сделки появились от сегодняшнего числа говорит только о том, что заключены они были СЕГОДНЯ. В противном случае (если бы они были заключены ранее и просто "скрыты") они были бы от другого числа.
То, что ник пропал может говорить о том, что:
1. Продавец почистил историю сделок (обычно это делают в начале нового месяца).
2. Данного товара не оказалось в наличии, а продавец перед сделкой уверял, что он есть. В этом случае Мелисса сама отменила сделку (забрала деньги) и, скорее всего, Вы этот товар не получите (аут оф сток). У моего посредника так было, товар выкупил, сделка была, а через несколько дней написал мне, что продавец обманул и ничего не выслал, сделку удалил.
3. Может глюк какой?
По поводу перерасчета - действительно чудеса!! У этого посредника ооооочень сложно выбить обратно свои деньги. Может что-то случилось и они решили работать честно? Поэтому и выкупили по Вашим сделкам и перерасчет сделали?
Да уж,загадки остались:ad:
Ну буду надеяться,что даже если и сегодня выкупила, то хоть по моим ссылкам теперь.:ag:
1.Почистить вряд ли мог,т.к. все остальные сделки и до этой даты и после на месте.
2.Вот это самое неприятное:(Т.к. этой вещи больше всего жду. Но по ней и сделок полно и отзывов. Вряд ли продавец накосячил.
Panic, а Вы когда узнали ,что вещь не получите? Ваш посредник Вам до отправки об этом ,надеюсь, сообщил?
Проверила все ссылки, нашла еще одну,где была сделка Мелиссы, а сейчас нет.Блин.:ai:
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Ну если он живет на свалке то возможно это привычный для него запах. Вы случаем сами посредником не являетесь но когда вам придёт пальто за 4000? А вонь от запаха по всей квартире и да он плохо выветривается.и речь не о запахе если быть точнее а о вони чтобы Ее не заметить надо не иметь обоняния вообще или ничего не проверять. Потому что детское пианино тоже довольно недешевое пришло не рабочим изначально пришлось чинить ! И где тут проверка на брак?? Пумпоны заказывала мех нормальные так по цене пришёл плюш. К нормальным товарам вообще претензий нет. Видимо буду покупать теперь сама раз не видно разницы зачем платить больше?а то ответ я выкупил по вашим ссылкам супер. А проверить? Нюхать его никто не просил просили не присылать товары с термоядерным запахом!
@Black_Fox,и да если бы он проверял открыл пакет хотя бы то почувствовал бы его сразу без всякого принюхивание. Просьба именно такая потому что пришло до этого два ремня

snoupi добавил 27.12.2016 в 13:02
В итоге Удалось уладить данный вопрос с посредником. Надеюсь на его порядочность

Прикопаться к запаху - это что-то, не имея при этом доказательств, что товар действительно поступил к китайцу именно с таким "ароматом", который он к тому же не обязан нюхать.
Вы понимаете, что ваша претензия не обоснована ?
Этот китаец всего лишь посредник, а не продавец. Если бы он не выполнил свои обязательства такие как, например, проверка товара на брак или цвет/размер, то другое дело. Можно повозмущаться. Но вы именно к запаху прицепились и почему-то железно уверены, что именно такой он и был до отправки к вам.
Я много посылок получаю, и только одна у меня за всё время пришла с каким-то химичным запахом, после разбора вещей и осмотра коробки поняла, что в ТК что-то разлили на нее. Поэтому очень удивляют меня такие посты как ваши. Лишь бы придраться... вернее найти крайнего, ведь с ТК деньги просто так не выбить.
А, ну да, кризис жеж. Обострение у людей. Пуговицы не перламутровые.
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Жекуся, из интернета, откуда же еще? :)
Задала поиск по логину из скайпа и обнаружила этого товарища на просторах рунета, активно рекламирующего свои услуги по переводу с китайского. Там и координаты все..
 

olga088

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
191
392
0
102
Девочки помогите пожалуйста разобраться!
Посреднику отправили заказ на некоторых вещах на сайте у продавца не был указан ЕМС.оплатили без ЕМС.Посредник пишет что должны деньги ему.Выслал обратную форму с нашим заказом,а там уже написал ЕМС,но прошла по этой ссылке где посредник написал ЕМС,у продавца не написан ЕМС.Он выкупил товар С ЕМС о котором я незнала и даже не оповестил нас!У меня там к примеру заказан по 2 юаня зажим на дверь от детей,а посредник написал 50 ЕМС.это же бред???
Как быть???помогите.просит оплатить все,а сумма получается не маленькая по всем ссылкам вместе.
 

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
49
Воронеж
Сказки!
Сама суть существования таобао - это максимальное удобство для совершения покупки. Сделка ставится автоматически в момент перечисления денег продавцу через систему оплаты, заведенную на таобао (алипэй, вроде). Вашему посреднику, видимо, крайне неудобна такая система и он предпочитает оплачивать свои покупки посредством телефона, либо носит деньги во все провинции Китая лично :)
В любом случае, сделки может не быть только если Ваш посредник действительно лично ходит по продавцам и платит наличкой, не использую для этого возможности тао.

Принцип покупок на тао такой: вечером товар, утром деньги, то есть сначала покупатель получает товар, осматривает его и если нет никаких претензий подтверждает получение товара и только после этого сделка считается завершенной и деньги перечисляются продавцу только после подтверждения покупателем получения товара, а до этого ваши деньги лежат на внутреннем счете алипей. Если по истечении10 суток покупатель не прислал подтверждение, то сделка считается совершенной автоматически и, соответственно, деньги перечисляются продавцу.У кого есть вопросы по работе на тао, пишите, по возможности отвечу, есть опыт самостоятельных покупок и общения с продавцами.
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Грешная, тут я, пожалуй, соглашусь с позицией Софии, т.к. сама была в такой ситуации. Я заказывала набор такой детской посуды (есть у меня в хвастах уже):
http://item.taobao.com/item.htm?id=5472807509
На тот момент я работала с печально тут известной Оливией (Ольгой). Так вот она (ее менеджеры) ну никак НЕ могли выкупить мне эту позицию, рассказывали сказки, что дескать продавец не выходит на связь, товара нет и пр., так и не купили, и это не смотря на то, что продажи у продавца активно шли и сам он все время был в онлайне. Буквально через пару дней я, уже с другой посылкой, обратилась к другому посреднику, тоже включила этот набор. Так вот, другой посредник сразу же его выкупил.
В чем прикол?
 

Keniya

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
582
283
0
Казань
Девочки, я даже не знаю, паниковать или всё ок, перевела деньги посреднику всю сумму, вчера ей написала об этом, указала код и после этого она молчит, в течение какого времени они начинают отвечать? И вообще кто-нибудь слышал о таком посреднике как НАДЕЖДА? Здесь её ветки нет :((((((((((((((((((
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
olga088, отказывайтесь от этого товара - пусть возвращает продавцам. Посредник сам виноват, что не поставил вас в известность о добавочной стоимости до выкупа вещи.
 
  • Like
Реакции: olga088

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
подскажите, пожалуйста, как быть, вот у меня сложилась такая ситуация: цена товара на момент выкупа 90ю(по акции), посредник вещь выкупил,но утверждает, что приобрел по обычной цене в 105ю. Смотрю сделку,там - 90ю. Задаю вопрос, в ответ все равно утверждает, что купил за 105 и нелепо отмазывается. И так по нескольким позициям! Может я чего-то не понимаю? И в сделках не вся сумма отображается? Ну, это же бред!

Это странно, мне кажется. У меня по одной ссылке был товар со скидкой, но выкупили его без скидки и отображалась полная цена. Так что посредник Ваш мухлюет, имхо.
 

неволшебница

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
347
1 860
0
МО
Девочки, а у меня вот такая ситуация: нашла наконец-то толкового посредника, мне очень понравилось с ним работать, толковый, оперативный. НО: во втором заказе случилась неприятность. Проверяла свои ссылки на выкуп, смотрю одну брендовую вещь не выкупили, спрашиваю: ника нет, говорит: все выкупили оптом. Решила все-таки проверить, путем нехитрых манипуляций я нашла ту ссылку, по которой был выкуплен товар, цена одинаковая, разница в доставке на 10 ю!!! Я в шоке. Мне не жалко этих ю на хорошего посредника, но зачем так-то??? Короче и дальше пока решила с ним работать, но мой вывод: покупать поменьше популярных брендовых вещей с лейблами, чтобы у посредника не было искушения вбить в поиск бренд и купить, где дешевле :(.
 

n_a_s_tya

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
73
3
0
Новосибирск
Здравствуйте, заказываю с таобао давно.
и посредник у меня примерно год один и тот же, но вот стали возникать некие нюансы.
Разъясните может ли быть такое?!
Уже второй подобный случай:
заказываю определенный товар, он в течении "энного" кол-ва времени не поступает на склад к посреднику.
я значит спрашиваю о возврате денежных средств, на что посредник мне говорит, что мол продавец не отвечает деньги не возвращает и прочее, и мы вам деньги вернуть не можем!!
сейчас опять, пришла обувь совсем другая, нежели заказанная. я говорю, отказ, возврат денег. На что посредник говорит, нет, продавец не принимает товар обратно, денег не возвращает и мы вам не вернем! вы сами выбираете продавцов, и вы сами виноваты что мол такое выбрали.
Хотя товары были заказаны у нормальных продавцов. с нормальным рейтингом и продажами.
Возможно ли такое, просто я уже года 4 заказываю с таобао и впервые такие случаи у меня в практике
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Могу рассказать, как часто "мухлюют" посредники.
Пишут, что отправка внутри Китая у них только ЕМС. Это наглая ложь. Ни один нормальный человек в Китае ЕМС не пользуется, потому что это во-первых дорого, во-вторых долго. Может быть в других странах ЕМС - хорошая доставка. Но не в Китае. Когда вам говорят, что ЕМС лучше и конкретно этот посредник использует только ее, то знайте, вас обманывают. Однозначно этот посредник будет заказывать обычной курьерской доставкой.
Часто делаются подмены. Например вы покупаете дорогую вещь. Недобросовестный посредник ищет дешевый аналог и заказывает. Разницу в цене, разумеется, берет себе. Потом, когда приходит к вам "какашка", то виновато разводит руками, мол ну китайцы сволочи, подделку подсунули. Конечно бывает и так, что подсовывают подделки, но не всегда. В таких случая просите вашего посредника сделать скриншот со страницы покупки, где будет четко видна цена и никнейм продавца.
... т.е. жители сельской местности по вашему ненормальные?
посмеялась:ag:
что за ерунда про ЕМС??? отправляют и довольно часто) и совсем недолго...есть некоторые службы доставки...оооххх какие медленные, в сравнении с остальными.