Как вычислить недобросовестных посредников

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Грешная, в большинстве своем китайские посредники как раз таки и являются лентяями и мелкими мошенниками. И надо их "давить и пинать" постоянно, чтобы они отрабатывали свои деньги, как, например, это сделала La_Vanilla.

Ха,итак путём "наседания" на мозг посредника
2 товара,которые были якобы "out of stock" были благополучно выкуплены!)
 
  • Like
Реакции: Зюзюндочка

nataliiii

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
11
427
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте,а я вот нажала на сделки только ничего не открылась..написано идет загрузка данных..но так и не открылись:(
 

snoupi

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
58
122
0
38
Москва
@Т80, физ лица, 10% от стоимости заказа берут за услуги. Да в том то и дело заказала так много потому что раньше все было гуд. В предпоследний раз пришли два ремня с запахом отравы списала на цену и заранее было обговорено чтобы брать все без запаха. В итоге пришло многое с запахом химикатов, все запаяно в отдельные пакеты запах точечно в разных коробках на разных вещах причём много из детского и это не запах китая а какого то дуста после стирки он только усилился. Написала претензию посредникам валят друг на друга один говорит я занимаюсь только доставкой наверно тот плохо проверил. Другой пишет что не знает откуда запах при получении его не было. Потом написали что может появился при доставке я объясняю что вещи пахнут точечно в разных местами в разных пакетах упаковано все на совесть . Думаю что они просто не проверяли ничего при получении потому что пришли вонючие меховые пумпоны ожидание реальность на фото мех мне пришли какие то плюшевые. Пока тишина тот кто закупает с четверга молчит такое чувствовать я в игноре
 

julligik

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
249
163
0
Волгоград
foxvale, у некоторых посредников в условиях работы указано, что доставка считается за каждую ссылку.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Жекуся, для начала попробуйте разыскать в сети все упоминания об этом человеке, например его странички в соцсетях. Далее,если платили пейпалом - открывайте диспут, если нет - напишите ему,что пишите заявление в органы,если через сутки не ответит - пишите заявление в органы о мошенничестве соответственно.
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Смотря какой посредник.
Да и девушка пишет, что 10-12 дней всё это идет.. Ну как вот потом делать возврат, а?
По ходу посред даже не общается с продавцами, и , кажется, ему всё равно, что товар "ползет" на склад.
Девушка имеет ввиду нас :ag: Здесь ситуация наоборот: "смотря какая девушка"...
Как только она попросила нас узнать, что с уггами - мы в течение получаса связались с продавцом и дали ей ответ, что угги высланы. Более того, предоставлен ник, который покупал этот товар, даже дал ей точное время и дату выкупа, в чем она убедилась! Но вопрос в том, что она хочет, чтобы мы вернули ей деньги... Мы, к сожалению, это сделать не можем, т.к. изменения в заказ после оплаты не принимаются, более того, товар уже отправлен нам. Мы можем говорить с продавцом о возврате только после получения. Сегодня 9 день с момента размещения заказа, все вещи уже давно на складе, кроме этих угг, которые задержал продавец... Кстати, продавец не работал до 9го числа, поэтому срок их доставки даже меньше 7 дней - принт-скрин прикладываю ;) Товар ждем на склад со дня на день - все это уже не один раз сообщил ей в многочисленных письмах, но клиентка продолжает писать во всех возможных ветках...
Она сделала дозаказ, который, слава Богу, смогли отменить, иначе мы бы еще "пострадали" на 300 уе :bu:
p.s. Как видите, нам далеко не все равно :yes: С ужасом думаю, какую реакцию может вызвать увеличившаяся по времени осенью международная доставка ...
 

Вложения

  • Угги.png
    Угги.png
    1,8 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Да, можно и в сделках посмотреть) Вы правы.
Но мну больше нравится со скрином, ибо очень подробно. Если с посредником отношения налажены, то он не только скрин сделает...
Насчет сроков: неужели из-за праздников они могли увеличиться аж до 10 дней? Да ну нафиг. К моему посреду, который нах-ся на "окраине" Китая, максимум 7дней идет. И это после праздников...
А вообще, мне кажется, что сроки зависят не только от расторопности продавца, но и еще и от того какой курьерской службой он отправит товар. На мой взгляд, Yunda самые tormozzz.

Согласен с Вами, что обычно доставка по Китаю максимум 7 дней, но вот продавец может отправить, к примеру, через 4 дня, или ждать сток неделю, а часто вещи вообще шьются после заказа :ag: Продавец нередко это скрывает, чтобы не потерять клиента и тем самым затягивает сроки.
Посредник полностью на стороне клиента - ему невыгодно затягивать сбор заказа, поэтому говорить, что посредник виноват в том, что товар долго идет на склад как-то странно :yes:
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
puella, попробуйте лично связаться с продавцом и результат переписки отправить посреднику.
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Раньше всегда проверяла выкупы самостоятельно по своим ссылкам, зная ник посредника.... Последнее время , почему-то, все сделки больше не видны на странице продавцов ...
Подскажите, пжл, может их ( сделки) теперь где-то в другом месте смотреть надо ???
Зачем продавцы скрывают сделки ???

Пы.сы.: любой скриншот продавец приравнивает к фото, за которые берет дополнительные деньги....
 
  • Like
Реакции: moskva2205

Ракета

Новичок
Шопоголик
17.07.2015
12
348
0
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. У посредника заказала 2 пары кроссовок итоговая стоимость которых 359 юан. Из хвастов знаю, что по ссылке приходит оригинальный Nike. Размер указала в трех параметрах 44 (29 см - 11). Данный товар ждала от посредника почти 2 месяца (нг, праздники и пр). Но когда на днях получила посылку, то кроссовки пришли не по размеру и вообще не соответствуют тому, что я заказывала. Не оригинальный Nike конечно и 2 пары муж и жен отличаются по внешнему виду. Естественно обувь по ссылке закончилась https://world.taobao.com/item/52169...in&spm=a1z10.3-c.w4002-11658730044.101.asZ2kJ. Посредник отказывается возвращать деньги ни смотря на ошибку в размерах, то что они куплены не по заявленной ссылке он вообще не признает. Что можно сделать в такой ситуации? Хочется справедливости. Заранее спасибо.
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
А как думаете ,им доверять можно?не выйдет так,что я ни денег, ни товара не увижу?Как посредник мне подходит,только боязно:)Я первый раз с тао заказать хочу:)

Заказывайте у посредников, офоициально представленных на этом форуме с высоким рейтингом и с большим кол-вом отзывов, и все будет у Вас хорошо )) Зачем искать где-то на стороне, да и цены там повыше будут ))
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
А посредники с форума не практикуют выкуп по левым ссылкам? Они ведь не все в Китае находятся. Как я понимаю, многие работают из России с китайскими посредниками, которые в свою очередь могут выкупить не по ссылкам заказчика.
Вы можете посмотреть свои транзакции в истории сделок - мы никогда не покупаем по другим ссылкам. Иногда бывает так, что у продавца может быть несколько ссылок с одинаковым товаром - он может просить купить по ссылке, где, например, больше продаж, но это ни на что не влияет.
 

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
Всем доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть сделки? Моя картинка отличается от картинки в первом посте:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/08/08/thumb_c84eaa9642.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Вот ссылка на товар:
https://item.taobao.com/item.htm?id=527143773154
Уже нигде!! С февраля месяца эта функция отсутствует. Просите скрин покупки у посредника. Там видно название магазина. Полистайте темку пару тройку страниц назад.
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Делфи, тут уже не раз было такое, когда посредники говорили, что вещи нет в наличии, а потом девочки получали эту вещь в посылке.
В конце концов, посредники тоже люди, и могут без всякого злого умысла что-то просто забыть или элементарно замотаться :)
Toshik, действительно, ветка посредника пропала.. Может, не проплатили?
 
  • Like
Реакции: Делфи

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
akkulina, даже в большой компании каждому заказу присуждают номер. А потом пронумерованные заказы распределяются среди скупщиков. Посредник ВСЕГДА должен знать, кто именно работает с таким-то заказом. Иначе получится, извините, фигня, когда в компании никто ничего не знает. Да и как же иначе контролировать работу??

согласна,но может ее заказ еще не распредилили:yes:
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
МаринаМиссМяу, дело не в торгах в этом случае)) Цена вполне нормальная, недорогое и торговаться не вижу смысла. Дело наверное в самом товаре: его пришлют продавцу через пять дней(вроде так написано в лоте). У меня посредник мне писал про такие товары: могу зарезервировать, но товар прибудет к продавцу через n дней. Будем ждать или найдем замену?
Просто Вам,
МаринаМиссМяу, попался посредник не особо сговорчивый. Не объясняет каждый нюанс по закупкам.
а магазин, действительно, шикарный)
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
РЕБЯЯЯТ!!!Подскажите пожалуйста...Что значит,если идут выкупы по ссылке например http://item.taobao.com/item.htm?id=...li_trackid=1_44b73b5fcc197d0be2e51ebd75ec69cc

по датам и времени есть выкупы...а мне типа не выкупилось...ТАКОЕ БЫВАЕТ? НИКА СВОЕГО ПОСРЕДНИКА НЕ ВИЖУ....Я ИХ НЕ ПОДОЗРЕВАЮ В ОБМАНЕ,А ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ,ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ,ДРУГИЕ НИКИ ВЫКУПАЮТ ТО ЖЕ,ЧТО И МНЕ НУЖНО....

Вам посредник сказал, что не смог выкупить или что?
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Подскажите, а на страничке посредника можно найти ВСЕ сделки? Я хочу найти, где все таки были куплены мои вещи и по чем? Раньше искала подобные вещи и смотрела сделки.
 

Хуанхе

Новичок
Шопоголик
21.03.2016
4
2
0
Здравствуйте всем.Замечетельная дискуссия у вас идет в этой ветке. Прошу профессионалам в деле тао оказать помощь в охарактеризовании посредника. Посредник для меня новый, сделал заказ и сразу возникли непонятки с ценами.

-Доставляю через Манчжурию альтернативным способом у посредника на сайте стоимость перехода до ТК в РФ 280р за кг. В заказе мне поставили 450р пишет "Стоимость вывоза данной группы товаров составит 450 руб./кг." на сайте никакой информации по условиям изменения цены за кг в зависимости от характера груза у них нет (груз - небольшая коробочка 4 кг с электронными компонентами)

- далее пишут оплатить через сбербанк и НЕ указывать примечание за что оплата дескать могут заблокировать обе карты-счета - сколько раз платил всегда указывал и никаких последствий.

- задал вопрос в чат до этого были ответы от админа каждые 6 минут ..(-типа кипит жизнь- после моего вопроса - молчек )

Что бы это значило ??? Собственно счет пока не оплатил но эти вещи меня настораживают.

И еще правда ли что если у посредника цена перехода через Манчжурию в РФ меньше 280р кг - то это мошенник ( уних так на сайте прописано ):ag: