YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Золушок, подожду еще день-другой, все-таки праздники были. Потом в юкс напишу, посмотрю, что ответят. А на розыск через сколько дней можно подавать, не знаете? Что-то и правда долго :( Другой заказ, отправленный юксом в тот же день, доставлен мне четыре дня назад.
 

lalala1

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
45
5
0
Москва
Заказываю на Yoox уже давно, но ни разу не приходил товар не соответствующий описанию. Год ничего у них не покупала и вот, что называется "счастье привалило" - приобрела кашемировый кардиган Вrunello Сucinelli, а прислали джемпер с какими-то немыслимыми швами по спине, животу и рукавам. Перепутать товар не могли, так как на сайте он вообще не представлен - при покупке всю коллекцию просмотрела. Вчера весь вечер разбиралась, как отправить его назад – распечатала бланки, заполнила, как смогла, так как на сайте нет образца заполнения, а сегодня весь день прождала курьера ЕМС. За обратную пересылку пришлось отдать 2090 руб., которые, как я понимаю, мне уже не вернут. Теперь сижу и переживаю, дойдет ли посылка, а если и дойдет, то уложится ли в 30-дневный срок. Следом ожидаю еще несколько заказов с того же сайта и уже в ужасе "а вдруг опять какую-нибудь ерунду пришлют и опять придется возиться с возвратами". Так же непонятно, почему на Yoox не предусмотрено возмещение средств за обратную пересылку, если в ней возникла необходимость по вине продавца. Получается, что покупатель, выполнив свои обязательства перед Yoox - полностью оплатив покупку, должен тратить свое время и деньги на возврат непонятного товара, да еще и нервничать потом, не потеряется ли он…
Плюс ко всему, мне предстоит оплата таможенных пошлин, и я пока даже не представлю, каким образом будет учитываться и оформляться возвращенный товар. Словом, жалею уже что связалась…
 

Вложения

  • ___1_189.jpg
    ___1_189.jpg
    40,6 КБ · Просмотры: 12
  • DSC_0965.jpg
    DSC_0965.jpg
    59,1 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
@Elena_Free, Лена, а проблема в чем состоит? Вы хотите попросить компенсацию за брак/несоответствие/возврат дефектной вещи ?

Наташа, нет. Купила платье, через полчаса увидела, что цена почти в 2 раза упала. Написала им тут же. Отказали. Ответили, что товар остался в последнем экземпляре, поэтому цена снизилась. Но я в тот день ещё платьев хапнула:ag:. С другим платьем была такая же история, осталось в последнем экземпляре, но с прежней ценой. Я им про это написала, спросила как так? Они стали что то невразумительное отвечать про второе платье. Процитирую:
"Сообщаем, что товар ....... остался в единственном экземпляре и 44 размере (Вами заказан 42 размер), в связи с чем к нему была применена дополнительная скидка."
Это про платье с неизменной ценой. И мной заказан не 42 размер.
Такой ответ получила два раза. Ничего не поняла. :ai:
 
Последнее редактирование:

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
kulab, Ир, никогда такого не слышала! Что только не бывает. Обидно ужас!
 
  • Like
Реакции: kulab

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
Вам не ответили еще? Тоже хотела написать, но подумала, что раньше, чем через 2 недели, вряд ли что-то делать будут. И заказ, как назло, для мамы, она ждет :(
Я только написала, сомневаюсь, что ответят быстро...завтра видимо, буду звонить....И у меня заказ для мамы был) Там вообще подарок папе на Др от мамы((( И вот такое...
 
  • Like
Реакции: Unbelfiore

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Хотелось бы снова вернуться к теме о поддельных вещах на YOOX. Читала ранее, что у многих были сомнения в подлинности, на что были даны гневные отповеди, что YOOX себе такого не позволяет. Сегодня в очередной раз достала юбку D&G, купленную на YOOX и сравнила с купленными в фирменных магазинах этой же марки. D&G это марка, которая из сезона в сезон шьет практически однотипные вещи разных расцветок. При этом фурнитура, состав ткани и подклады идентичные. Юбка из YOOX единственная, которая не совпадает с остальными. Подклад вместо гладкого шелка- креповый и самое гадкое, что он не присоединен к юбке из-за чего внизу висит пузырем. На поясе одна кнопка вместо двух.
В прошлом году брала на YOOX брюки DG, ну не бывает у них таких мешковатых х/б подкладов.
До этого писали, что подделку можно определить по фунитуре (кнопки, пуговицы, замки), но с эти все как раз в порядке. А вот качество вещей вызывает очень большие вопросы. Просто, когда почти весь гардероб занимает одна марка, это сильно бросается в глаза. Так что меня сложно упрекнуть в мнительности или попыткой очернить всеми любимый YOOX
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@SoleMio, Виктория, не переживайте, это нормально. У меня бывало и на месяц посылка, покинувшая РФ, зависала бесследно, а через месяц уже нарисовывалась на итальянской таможне.
К сроку в 30 дней юкс лоялен (по крайней мере пока). Зная почтово-таможенные проблемы, принимают возвраты и за пределами этого срока (ну если не отправлять покупки годичной давности, конечно).
 
  • Like
Реакции: SoleMio

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Alena_K, это акция, когда максимальные скидки до 90℅ ( 2 раза в год)
Также можно найти ответы на многие вопросы , нажав под FAQ скрытый текст во втором посте 2412
 
  • Like
Реакции: Alena_K и blackhair

Лена_Е

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
123
348
0
Петербург
Никто не заметил подорожания вещей в новых коллекциях?я увы, по дриму ощутила сильно. Или юкс предупреждал, а я не заметила. Обидно
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Plush Apple, мне дали 40% на треснувшие угги со второго раза, сначала предложили оплатить ремонт по квитанции.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Вообще все логично :) сейчас накупим вещей со скидкой, а кто будет новую коллекцию брать? Наверно, круг переносится на следующую неделю.
 

Anastasiya85

Новичок
Шопоголик
27.08.2016
12
2
0
Сочи
Всем привет! :) Милые девушки, подскажите пожалуйста может у кого-то тоже так было с 23 марта посылка зависла на почте Италии и ожидает отправки, написала письмо в клиентскую службу от них уже 3 день тишина (((( писать новый запрос или ждать ответа? (((( и как долго он и отвечают ((( просто обычно ответ приходил в течении одного дня
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
@meilleure, 25% было,если заказываешь через мобильное приложение
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девочки , подскажите новичку, где можно все про pay pal прочитать. Про возвраты. Где то видела, что можно бесплатно отправлять взад, если не подошло
на сайте РayPal, прямо на главной странице

Nataliap добавил 09.06.2016 в 09:01
Доброго дня! Может кто-нибудь ссылку дать на отслеживание по Италии? Если не вникать, то там как-то все так непонятно (на poste.it)
В этой теме:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=94066 - первый пост, trackitonline
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena_Free и diskus

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@lalala1, Пишите обязательно в КС,описывайте ситуацию,настаивайте.что бы возместили стоимость возврата,можно приложить фото или сами запросят.Будьте понастойчивей.Удачи!
 
  • Like
Реакции: lalala1

ilia_gm

Душа компании
Шопоголик
Конечно отпишусь,это же уже детектив какой-то...:)

"Ту би континед"...
СМС от Почты России:"Отправление...... прибыло в пункт таможенного оформления России...тел.88002005888"
"А вечер перестаёт быть томным!"(с):ag:

И ещё:
"Почта России
Прошло регистрацию
27 января 2017, 19:45 102987, Москва
Прибыло на территорию России
27 января 2017, 10:50 102986, Москва
Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
24 января 2017, 03:49 Италия
Прибыло на границу Италии
24 января 2017, 02:05 Италия
Принято в отделении связи
24 января 2017, 02:04 Италия"

Четаржу!
И,да,всем хорошей пятницы!
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Лена21

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
1 729
2 802
0
Украина
@annvas, я ищу по более банальным причинам, вещи просто разбирают) и можно ждать -ждать эту распродажу, а свою хотелку так и не купить.

до официального старта вещей некоторых позиций уже не будет.

[LINE]но, судя по всему уже и не найду[/LINE]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.