Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Добрый вечер всем, извините, если дублирую, но у меня вопрос, если 3 вещи на возврат из 2 разных заказов, а) можно ли отправлять одной посылкой, б) как вкладывать акты на возврат, по 3 шт. от каждого заказа или Yoox должен выдать единый бланк на все три вещи?
я последний раз с пяти заказов вырезала и вклеивала номера и названия товара,номера возвратов перечислила в строке для номера возврата.а потом отксерокопировала.отправлять 5×5=25 листов не рискнула,с планшета не могла отредактировать.
 
  • Like
Реакции: Akapulko

ПолиСандра

Новичок
Шопоголик
09.12.2015
12
1
0
Г.Ростов-на-Дону
Девочки, а возмещать стоимость пересылки они должны сразу как только я им чек с пояснением отправлю или только после получения посвлок ?

ПолиСандра добавил 26.01.2016 в 18:43
13-01-2016 10:09:00 - In lavorazione presso il Centro Scambi Internazionale - Centro Scambi Internazionale
13-01-2016 11:21:00 - Presa in carico - MI
13-01-2016 20:05:45 - In lavorazione presso il Centro Operativo Postale - MI
14-01-2016 21:17:12 - In lavorazione presso il Centro Operativo Postale - MI Что обознает это скопировала с почты Итаоии по своему треку, на сайте посты России у меня давно не отслеживается трек
 
Последнее редактирование:

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn, Наташа, да, хочется верить, что выплывут из этой черной дыры :) а то у меня один заказ с корнера (писала уж об этом) на этой стадии летом бесследно исчез и более не появился. Розыск ничего не дал, деньги вернули. Сейчас очень бы хотелось вещички свои получить :)
Таня, вот это, конечно, очень неприятно. Хуже, наверное, только когда возвратная посылка пропадает без вести. Я это теоретически, так то Бог миловал.

А у меня один заказик маленький, состоящий из одной шапки, прогулочным шагом, но все-таки движется ко мне уже по России.
Еще один, вчерашний, еще не отгрузили, интересно что с ним будет.

Ну и ситуация с черепашьими темпами возвратов уже сильно раздражает. Раньше за месяц, месяц с хвостиком все процедуры, включая прибытие денег на карту, завершались. А теперь месяц только до таможни плетется. А впереди еще много интересного и неспешного :ag:.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Таня, я сама уже сегодня ерзать от нетерпения начала :). Но к обеду статус на сайте почты Италии дошел до логического конца и появился волшебный зеленый прямоугольничек c лучшей надписью на свете "Доставлено" :ag:.
А вот только что и "гдепосылка" отчиталась:ag:.

Осталось только шапку дождаться. Мы ее здесь уже обсудили и забыли, а я так еще и не получила :ag:.
 
  • Like
Реакции: Владимировна

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@vetikop, Лена,а я ступила :( там очередина была,меня подгоняли мол девушка все уже,идите))) ну я и пошла) надо было фоткнуть с приклеенным уже номером трека.
Отправила запрос,жду ответ.Теперь в понедельник только.
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
@Gavochka, вот если не будет этой,,мелочи,, они вам посылку обратно отправят. Заполните все поля. Я в этот раз даже левое верхнее впервые заполнила) мелким почерком) тоже дважды заворачивали.
Когда проформа все таки правильная, екс что- то напишет в ответ или будет молчать?

Gavochka добавил 03.06.2016 в 15:18
Позвонить как-то можно в службу?
 
Последнее редактирование:

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
...1 марта отправили, 2 марта на сайте почты России появился статус: ожидает отправки из Италии.... и тишина.
У меня 29-го февраля заказ отправили, и с 1-го марта он ожидает отправки из Италии, если верить сайту.
 
  • Like
Реакции: Anettt

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Подскажите,пожалуйста,сейчас для возмещения Телусом фото посылки запрашивают или достаточно фото чека об отправке?Спасибо.
я только копию чека отпавляю. возмещение приходит.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Kozeroga

Новичок
Шопоголик
27.03.2015
58
387
0
Подмосковье
проформы сверху посылки/пакета клеить
отметьте галочкой возвратные позиции, поставьте подпись и укажите номер возврата
я вещи аккуратно кладу в пакет или оборачиваю их бумагой, т.к. потом эти вещи может купить кто-то другой,да и чтобы не болтались по коробке, но это на Ваше усмотрение

Спасибо большое:ax:
Номер возврата-это который при заполнении бланка возврата в личном кабинете?
Положу в пакетик)
Скажите, а адрес на коробке нужно будет писать? Или достаточно того листа, который YOOX присылает(там адрес х написан и от кого посылка)
какойжеялох:bu:
 

ксюшша

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
96
104
0
И анкету возвращают.
да у меня какой то день сегодня((( писала в болталке:resent: Посыль вся мокрая, пп на лимите зарубил и тут еще и возврат. Первый в моей жизни на юкс.
Насчет анкеты.. она станет активной? Я читала девочки и через месяц возвращали.. только сейчас задалась вопросом а как???
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Сана441, страховка 4% от стоимости посылки, одну посылку почта России у меня украла на 8тыщ, теперь страхую
 
  • Like
Реакции: Сана441

Uta_07

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
61
828
0
г.Новороссийск
О как дело пошло! Моя в таком же статусе )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Uta_07 добавил 31.03.2016 в 18:43
И все таки хочется думать, что вещи придут в нормальном состоянии ....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
@n_noname, Татьяна, это юкс Вам написал, что превышен срок отправки:ai:?
Я отправляла почти два месяца спустя, все приняли. Правда это было весной.
они ничего не написали, письмо о возмещении средств по одному возврату пришло, но ехали они в одной посылке, второй принят на склад и тишина.

С писать у них сейчас очень плохо, на письмо поводу документов для таможни ответили через 13 дней)) Я звонила, после звонка в течение трех дней вернули деньги.
Через скайп действительно дешево звонить 10 центов звонок, кстати.

n_noname добавил 29.01.2016 в 12:28
@n_noname, в декабре принимали, я отправляла вещь с опозданием в месяц.

То есть теперь в 30 дней надо уложиться отправить? было 10.
И что говорят?
Ну вроде бы пишут же
YOOX беспрепятственно принимает возвраты в течение 30 дней после даты доставки.
То есть хотя бы выслать надо за это время, а уж сколько там в пути и на таможне вещи проведут, как знать:ag:
 
Последнее редактирование:

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
не сыпьте соль на рану, моя уже 60 дней едет )))
настаивала же! упёрлись, дескать спец прозрачных нет, а ниче мастерить не будем, су***и!
писала в ёкс запрос в клиентскую с таким же предложением: помогите поискать, может на таможне проблема и пр.....
неделю нет ответа!
написала в ФБ, тоже не отвечают!
заговор какой-то
возврат в ёкс делала впервые и поэтому на почте не качала права, доверилась, специалисты же сидят как никак! сказали, давайте внутрь все экземпляры, все нормально будет... су***и!
скажите, в клиентской службе только англоговорящие? русских нет?
у меня уровень школьный, разговорного нет совсем ((((((((((
На фейсбук на русском писали? Там надо писать на английском. Звоните срочно! Там по-русски говорят. Только или со скайпа или с домашнего телефона, но только не с мобильного-разоритесь. Без проформ Вашу посылку не примут и развернут обратно!
Вот не пойму работников на почту отбирают по принципу - обязательно быть противными. Ну у меня такие же сидят. Поэтому и не хожу туда, отправляю с Варшавки.
 
  • Like
Реакции: termakova

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Никаа, Вероника, инфо сайта ПР прикрепила свежее, от 16 мая.
И я не спорю, возможно Вы правы. :)

Люкс добавил 06.06.2016 в 20:37
Alix2003, Лена, Ваше сообщение как лучик солнца во тьме. Я очень рада за Вас! Вы вселили надежду и нам.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Elenochka))), Леночка, отличная новость,!
Значит продолжаем терпеливо ждать и надеяться.
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
У моей посылки - потеряшки, висевшей на экспорте со 2 марта, тоже статус изменился.
Оказывается, она еще 4 марта прибыла на территорию России, а сегодня наконец-то проходит регистрацию. Только все это почему-то происходит в Москве, а не в Питере - первый раз такое
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
@Irina Gurova,
Спасибо. Тоже подожду немного, понятно, что завал, а мы тут все нетерпеливые)))
Мне вчера молодой человек звонил, назвался представителем YOOX GROUP, задал несколько вопросов по обслуживанию и по статусу супер, что нравится/не нравится. Я конечно по поводу сроков возвратов и их обработки сказала, обещали на будущее учесть, ха-ха!!
ну и за опрос код на 15% прислали.



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Irina Gurova
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.