Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

SvitTel

Новичок
Шопоголик
не совсем правильно вслепую покупать у нулевиков. Даже если он приличный и не послал кирпич - он не умеет работать, а возиться с ним без связи, через океан и с нашим "получатель_не_тот_кто_купил" - слишком сложно, и защиту от ебея/пэйпала добиться трудно в такой ситуации.
А если очень хочется - дать ссылку мисту и деньги, мист сам выкупает, сам проверяет, и сам отвечает.
 

goldwin

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
32
9
0
Одесса
allber, ну как бэ инвойс мне прислали именно на 17 + брокерские, я уже оплатил:
Weight (1.20 lbs x $0.00): 0.00
Delivery: 16.00
Delaware Delivery: 1.00
Итого 17 + брокерские

Или я такой везучий? А может на єлектронику особая цена на доставку?
 
Последнее редактирование:

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Звонил только что в мист. Авиа от 2 числа ожидать только к концу недели. И сказали, что такая же ситуация сохраниться +- до конца праздников.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

bobroborobob

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
0
3
0
Киев
Тоже жду этот злосчастный 2337...но мне по телефону сказали звонить в штаты, спрашивать у них, почему так долго
 

bubugsy

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
9
40
0
Днепропетровск
Создать нового получателя с адресом ближайшего к вам почтомата. Адрес почтомата выбирается на интерактивной карте.
 
  • Like
Реакции: TIMOH

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
А хоть у кого-то получалось связаться с живым человеком по номеру Росана 0 800 505 044? Может я куда-то не туда тыкаю, но мне робото-голос даже не предлагает варианта, чтобы соединить с оператором. И то же самое с номерами, указанными на сайте украинского Миста.
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Вряд ли, духи нельзя авиа...
Смотрю у меня все пакеты чуть-чуть вскрыты, видимо смотрят что внутри.

Да просто я подумала, что духи не в списке категорически запрещенных, а в нерекомендованных для перевозки. Ну и один всего флакон.
Но все-таки, наверное, придется морем..с чем-то консолидировать и ждать месяц..((
 

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Елена86t


курьерская доставка - больше денег с Вас за "услуги очччень старательных" курьеров и ▬ нервы!
почта -можете забрать когда удобно (в их рабоче время) и ▬ сомнительная услуга и плата за неё!

==========================================================================================
Очередные траблы с оформлением посылок в кабинете и др. присутствовали на протяжении 4 дней!
Отправляют на своё усмотрение, но инвойс - оплати по любому и в полном объёме.
Хотя бы извинений не дождёшся.
Ну да такое бывало и прежде уже, видать толковый сисадмин не по карману киселю.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
99% - трек UPS :ag:
Угадал?
Эти клоуны последнее время вообще чудят! То привозят и просто бросают без подписи на ресепшине у МИСТа, то пишут "не смогли сегодня доехать" )))
То присылают подпись получившего "DESK" (стол по русски) и подписью в виде птички ))
Открывайте claim, если не доставили и воспитывайте, быстро умнеют ))
USPS
Claim не получается,постоянно что-то не верно пишет (то телефон в любом формате не принимает,то требует все данные отправителя,кароче бесполезно,сделано так,чтобы клеймы вообще не открывали,реально клоунский сервис). Одна надежда на продавца. Позвонить тоже не могу,т.к очень дорого даже со скайпа.
 

flusher

Новичок
Шопоголик
11.06.2013
0
1
0
UA
нет. видимо посчитали доставку туда и плюс курьер до калифорнии
 

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
Место пустое было,скотч миста с одной стороны был подогнут чутка.
 

subede

Новичок
Шопоголик
14.12.2013
5
1
0
Днепропетровск
@subede, по-моему, всё просто - если Вы не оплатили предыдущих посылок, новые Вам отправлять не будут.
Вопрос только, когда начинает считаться, что есть задолженность по оплате посылок - надеюсь, что по истечении 3-х дней (то есть, 3 дня после выставления счёта всё-таки есть, чтобы оплатить услуги Миста).

Вопрос если посылка уже отправлена неоплаченной. как оплачивать посылки в пути? Когда будет начислено за хранение по уже отправленным посылкам в случае их задержания в стране прибытия.?
Если изначально выбрана опция оплаты при получении. Посылка считается неоплаченной ?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
я тоже 20. Доставляют на след день а порой - через день.
Я посылаю СМС курьеру на телефон, в тот день, когда посылка должна приехать на склад. Он уже знает что посылка вечером будет на складе и ждем фуры со Львова и ищет ее сам, а не ждет когда через день ее ему или другому курьеру выдадут на доставку.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Упс точно мист-украина ничего выставить не может
Называйте имена компаний правильно

Если Вы мне отвечаете, то я имела в виду, позеленели ли посылки, доставленные юпс вна склад, в личном кабинете))). Уже все гуд - нашлась).
 

cassel

Новичок
Шопоголик
17.03.2016
0
4
0
Киев
ну тут же очевидно, что платит за товар и перевозку - получатель. А мы обсуждаем ситуацию когда покупатель интернет-магазина один, и он же оплатил перевозку в Украину. Таможня руководствуется здравым смыслом, и в Таможенном кодексе для такого объединения посылок по подозрению в реальном владельце/получателе - есть основания, тут в теме были ответы таможни с указанием конкретных статей ТК.


Таможня не здравым смыслом обязана руководствоваться, а законом исключительно:)
Вот нашел ссылку где по пунктам расписано почему объединять таможня не должна. Ссылка