Косметика для взрослых девушек - 3

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Я сама пью глюкозами с хондроитином и MSM уже два года, и выгляжу лучше своей соседки, моей ровестницы, не только в плане кожи на лице, но и кожи на всем теле.
Елена, постоянно или курсами? MSM по сколько мг?
 

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Podlepenec, а 21 тон не желтит? У меня 2й тон, он мне реально желтым кажется.
Вчиталась в обсуждение и засомневалась. Все- таки речь о ВВ хера или o Age away foundation? Я про второй спросила. К первому претензий по цвету не имею.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
kapel*ka, Женя, не не, я ардэн как то не очень, не знаю даже почему.
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
@Лисаня, мне просто кажется, что они подсушивать будут, разве не так? И выбора у них по типу кожи нет. То есть предназначение для жирной/максимум смешанной.
Вот если у Sesderma идет гликолевая линейка, то там и гелевые консистенции для жирной кожи, которые больше предназначены для акне, и кремовые для сухой с другими антивозрастными компонентами (церамидами, например). Ну и процент гликольки разный. В аптечных же альтернативы практически нет.
Просто Sesderma не бюджетна совсем, пытаюсь понять, можно ли найти что-то путное подешевле. Может, Вы и правы, стоит аптечный сегмент попробовать. У меня был опыт с Bioderma себиум, но это лет ...цать назад было :) Тогда для жирной кожи хорошо шло.
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Читала хорошие отзывы про их крем с гликолевой кислотой.
Ой, не знаю. Что-то растерялась)

блин, ну тогда хоть ознакомьте нас с насущной проблемой и желаемым результатом :ag:
если вопрос в гликольке, то мне из аптечного очень понравился крем Ducray Keracnyl. щас пока тестирую на себе, чуть позже планировала выложить отзывы. но если кратко, то в нем гликоевая, салициловая и молочная кислоты. они работают как мягкий поверхностный пилинг, очищают (содержимое просто вытекает из пор!) и уменьшают поры. а еще крем осветляет пигментацию и выравнивает рельеф кожи (проходят подкожники и бугорки). все это я в полной мере испытала на себе за несколько недель! на радостях купила их лосьон Керакнил на кислотах (действует не хуже тоников от форева янга, по которым скучала почти год) и крем РР (снимает покраснения и воспаления, когда первый крем тянет все наружу).

вот как-то так. еще понравился гель для умывания из этой серии. кстати, до этого пробовала Effaclar от Ля рош и Клинанс от Aven, но Ducray подошел идеально.

Лисаня добавил 02.08.2015 в 20:54
Увлажнения маловато ( у меня с подглазьями все совсем не хорошо. редко, что радует), но верю в ретинол.
если сушит (бывает такое после агрессивных умывалок с кислотами), то поверх редермика наношу субстиан. прекрасное сочетание эффекта и пользы/результата.
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
@Kamilka, он. Я брала на коконе. Может,помните,я еще в мае отписывалась в "домике",что заказала целую кучу аптечной косметики? Из этой кучи попробовала Изоденс,Субстиан и неделю назад открыла этот серум. Умывалка урьяжевская не в счет.
Еще такие в загашнике http://www.cocooncenter.co.uk/eucerin-dermodensifyer-density-regenerating-night-care-50ml/5307.html (для взрослой,после менопаузы. Мне до 55 лет еще ого-го, взяла для профилактики)
и http://www.cocooncenter.co.uk/eucer...or-normal-to-combination-skin-50ml/11086.html
 
  • Like
Реакции: Mandarinca

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
@siupa, я пользовалась. Больше всего произвел впечатление тот, который с солями фенола. Супер штука!!! Спасибо, что напомнила, нужно его опять взять! Однозначно, он стоит каждой копейки, потреченной на него. Брать!
Но запах оч противный, и он ядерный даже для меня. Но облезаний никаких от него не было.
Я его даже на глаза легонько наносила.
А где брать крем с фенолами? Чем он так хорош?
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
@Lalila,
Миндальный, как Аня сказала, один из самых щадящих, но лично мне он почему то не подходит, очень . Мож просто надо другую фирму взять..
А какой ещё дома бесстрашно можно с процентовкой 30-40? Молочный? Или где-нибудь смесь присматривать?
В этот раз уже не буду экспериментировать, но вот к осени надо приобрести что-то.
отпишитесь про нее по возможности, тож хочу взять.
Хорошо, она через недельку где-то ко мне приедет.
Из энзимных у меня была BRTС Enzyme Refining Wash - чудо как хороша! Я ей умудрялась даже макияж смывать (хотя она не предназначена), причём очень качественно. И поры отлично чистила. Цена у неё только теперь не радостная совсем:( А когда-то брала совсем за недорого. Если интересно, состав:
 

*Одуванчик*

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
309
277
0
Челябинск
Девушки, получила сегодня извещение, завтра получу и отправлю вам. Кто еще не сообщил свой почтовый адрес - жду в личку ваши сообщения).
 
  • Like
Реакции: Nataliap

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Я сегодня перед выходом из дома заметила,что у меня подтянулся овал лица! С какой стати? Может азию бросила или всё-таки пептиды Пикарта за 3 месяца дали положительный рез-тат? Я перестала ими пользоваться примерно неделю назад,т.к. начала отекать.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
прочитали что и в какой статье? по ссылке на америк сайт дозы для ПРИЕМА ВНУТРЬ капсул изотретиноина.

про трет в креме помню только обсуждение с Obagi - 1гр в день крема их бренда (а вот указан ли был % трета в креме - не помню, врать не буду!)

а если вернуться к статье с ретиноевой кислотой и гиалуронкой, то из описанного процесса следует, что истончение кожи - есть следствие превышения дозы ретиноевой кислоты (внутрь или наружно не указано). может перейти на более низкий % или снизить частоту применения крема? понаблюдать за реакцией? а там уже делать выводы... индивидуальную непереносимость никто не отменял, к сожалению...

P.S. на одном из форумов проф косметолог пишет, что кислотные средства помогают только размягчать и, как следствие, отшелушивать верхний слой. на поры (их размер от природы - узкие, широкие, глубокие и тд.) никакого влияния... а вот ретиноиды могут кардинально уменьшать размер самой сальной железы.
теперь у меня вопрос: кто пользуется третом на все лицо, есть ли положит изменения на поры? что думаете? заметно ли это?

Статья про ретиноевую и гиалуронку, да. Про процент Lalila написала, ну и я следом предположила)
На самом деле всё равно ничего не понятно. Нужно как минимум знать, что такое физиологическая и фармакологическая доза. Вы не знаете случайно?
Мне некуда переходить на более низкий - у меня 0,025% пока. Пользуюсь каждый третий день (иногда через день, но не более трех раз в неделю). Наношу немного, с горошину как раз. Что же тут ещё уменьшать?
Разве недостаточная увлажненность участка вокруг глаз как-то может быть связана с индивидуальной непереносимостью? По-моему это из разных опер...
Про поры - могу отметить только положительный эффект (наношу на всё лицо). Чистенькие, стянутые. Визуально аккуратней стали.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Подскажите ,пожалуйста, грамотного блогера ,нужна современная информация по уходу-востановлению волос . Все что я нашла интересного уже не актуально,так как обзоры датированы 17 годом . Составы средств поменялись и уже выпущено много новинок
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Irrk, да, ее, Мадаме . Я как раз на лето ее приспособила. Пахнет вкусно,а по ощущениям то же,что и корейская прозрачная,которую тут советовали,название забыла . Радиус и венецианку попробовать бы. Но я так и не купила . Пока соображала,списалась с девушкой продавцом, тут и курс выскочил (((

Девочки , мне очень нравится SESDERMA .
 
  • Like
Реакции: Yulissima

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия

Vitacid еще не получили? За полчаса до третиноина можно пользоваться тоником (у меня на данный момент 3 открытых тоника: обычный гидролат женьшеня, тоник с красным вином и тоник с кислотами,аскорбинкой)?
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Lalila, ого.... Это та, которая с идебиноном была?
А Продиджи считается у них полноценно рабочей инновационной линейкой.
Смотрю на их тоналки http://www.helenarubinstein.com/ru/maquillage/teint/fond-de-teint.html#/gammes и думаю, что нужно что-нибудь взять на зиму.