Завершен Болталка-7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
я как самый продвинутый компьютерный пользователь, в этом месте торможу. если ты выключаешь вайфай из розетки, то у тебя что, нет инета?

Нет где?
Ну смотри... Идёт кабель от провайдера. Сейчас этот кабель подключён напрямую к сетевой карте стационарного компьютера. То есть кроме компьютера в доме интернета нет больше нигде.
Если подключить этот кабель к роутеру, то через этот роутер будет интернет через:
- кабель LAN к компьютеру
- Wi-Fi
Если выключить сам роутер полностью, естественно, интернета не будет нигде, так как роутер является звеном-посредником. Роутер ведь выполняет не только раздачу вай-фая, но и является маршрутизатором для проводного интернета. Я хочу, чтобы проводной интернет был доступен всегда, а беспроводной только по необходимости.

Если у тебя есть проводной интернет при выключении роутера, то, скорее всего, у тебя ещё до роутера есть маршрутизатор, от которого идёт один кабель к компьютеру/компьютерам, второй - к роутеру. Маршрутизатор может быть, если у тебя есть кабельная разводка на несколько комнат, к примеру. В этом случае отключение роутера не повлияет на проводной интернет. То, что я хочу купить, является и точкой доступа Wi-Fi, и маршрутизатором одновременно - эта "коробочка" умеет как раздавать проводной интернет на 4 компьютера по кабелю, так и беспроводной интернет. Мне нужна возможность отключения беспроводного без влияния на проводной.

Упс, снова много букв. Сама виновата, что спросила. :ag:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Загугли как люди солодкой умываются. Скорее всего надо будет делать отвары-настои из сухого сырья. Можно попробовать делать отвар или настой и протирать после умывания.
крутой настой, а потом путем заморозки превратить его в лед и протирать по утрам.
отвар муторно готовить, возится с водяными банями.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Ага.
Еще и сапоги зимние такие же есть. В них, комфортно работать можно только при -5. Ниже температура - ноги мерзнут. ПАО РЖД не учитывает, что подразделения в Москве работают в других климатических условиях, чем здесь на Урале или в Сибири. Всех под одну гребенку.
 
  • Like
Реакции: Криля и toyrembo

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Что в губахе делала? Мы один раз ездили, специально в музей этнографический.
 
  • Like
Реакции: Астреныш

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Так я не пОняла! Спать будем или Ирку проздравлять?!
Сначала Ирку поздравлять, потом опять спать.


С праздником тебя, Иринка!
Здоровья тебе - не купишь его ни за какие деньги! Так что, берешь лыжи или коньки и идешь оздоравливаться!:)
Пусть мир вокруг тебя будет ярким и приветливым, а твой собственный внутренний мир — теплым и уютным.
Пусть твоя путеводная звезда сведет тебя с человеком, который станет центром твоей вселенной, пусть твои мечты станут планами, а планы реальностью.
Желаю каждый день находить энергию для свершения маленьких побед и повод радоваться простым вещам. Грандиозных событий и океан незабываемых уникальных моментов.
Пусть жизнь бьет ключом, судьба преподносит только приятные сюрпризы, а печаль и невзгоды не знают дороги в твой дом.
Ну а сегодняшний день пусть непременно подарит хоть маленькое, но чудо.
s-dnem-rozhdeniya-irina.jpg
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
мне сефора прислала грифт на 15 дол,
Сефора к вам напрямую шлет или тоже только через посредника?

Ирина36 добавил 12.12.2015 в 09:13
@toyrembo, Эмиль, екс отправил тебе заказ? Пишут, что у них завалы, долго отправляют.
 
Последнее редактирование:

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Ты смотри сильно красивой не становись, а то сместишь с пьедестала нашу кололевишну

кололевишна уже на ниточке болтается возле пьедестала
язвы, не дождетесь!!!
Даже муж заценил. Странно говорит, макияжа на лице не видно, а выглядишь хорошо.
это он голодный у тебя, да и вообще, похоже, он у тебя очень деликатный мужчина, не скажет же горькую правду в твою морду.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Как смотришь в этой ситуации на интерферон
свой вырабатывается, нафик нужен чужой, непонятно где и как изготовленный.
в своей семье, стараемся пользоваться наименьшим количеством медикаментов и используем их, лишь в тяжелых ситуациях или когда без них не обойтись.

фотографер добавил 21.01.2016 в 20:51
Если у тебя есть проводной интернет при выключении роутера, то, скорее всего, у тебя ещё до роутера есть маршрутизатор, от которого идёт один кабель к компьютеру/компьютерам, второй - к роутеру. Маршрутизатор может быть, если у тебя есть кабельная разводка на несколько комнат, к примеру. В этом случае отключение роутера не повлияет на проводной интернет.
да, у меня еще черная коробочка D-link, в нее заходит с улицы кабель и она также включена в розетку.

фотографер добавил 21.01.2016 в 20:55
Я хочу, чтобы проводной интернет был доступен всегда, а беспроводной только по необходимости.
ты считаешь, что вай-фай дает сильное облучение?
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
кто знает, как мне смотреть/перенести на ноут свои ссылки и закладки, сохраненные на компе в хроме???
С хромом все просто. Там есть кнопочка "войти". Заходишь под своим гугл-аккаунтом и на компе,и на ноуте. Идет синхронизация.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Придерживая их рукой, чтобы не провалились?
Не, мы не так делали. Все много проще, когда на том конце брали трубку, в этот момент рычаг, на котором обычно лежит трубка, очень резко опускался вниз и отпускался обратно, получался "клац рычагом". Главное правильно поймать момент снятия трубки абонентом. Мгновение позже или раньше и все, не получалось.
Всегда маме на работу бесплатно звонила...:ag:
Правда такой прием срабатывал не на всех аппаратах, но в соседнем магазине и на почте были именно такие...:ag:
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
в целом какая то она слишком вкусная получилась - не выгодная :(

Привет, я постоянно делаю колбаску. Михаил, лучше в фарш добавлять либо ледяную воду, либо мелко колотый лед. Сало нужно подморозить и нарезать на небольшие кубики. Еще добавить немного коньяка. Ну и естественно специи по вкусу соль, перец черный молотый, перец душистый молотый, мускатный орех.
Фарш хорошо вымешать, накрыть емкость с фаршем пленкой и поставить на ночь в холодильник. Фарш обязательно должен ночь отлежаться. Затем начинить кишку. Готовую колбаску наколоть иголкой, чтобы оболочка не лопнула и отварить со специями. Охлажденную колбасу можно заморозить.
Мясо подходит любое, если мясо сухое, то обязательно добавляется жир. Как-то так, а так вы все правильно делали.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
просто хочу как-то выкрутится
Давай так : дай ссыль на магаз где хочешь купить. Посмотрим, что там есть.

toyrembo добавил 22.02.2016 в 16:27
надо было раньше грести еще больше, знал бы прикуп-жил бы не там где я
Даже не думай жалеть ни о чем. На всю жизнь не напасешься и всё не подрасчитаешь.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.