Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

БАКО

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
35
1 150
0
Астана РК
вам никак. я обычно перед оплатой договариваюсь с продом, потом нажимаю "оплатить" и закрываю банковскую вкладку, на которую переходит сайт. Пишу проду "измените цену" или доставку, смотря до чего договорилась. После того как изменил-оплачиваю. уже ввожу данные карты.
я тут как то 14 пар обуви у одного брала... он видимо в шоке оказался) не сколько раз переспрашивал "сколько?") но быстренько все изменил... а у меня оплата заглючила... вот он и начал спрашивать про оплату, когда да быстрей)

спасибо вам за ответ как аз во время!
странно! мы с ним договрились ! я сделала как вы сказали! он пишет купите не могу изменить!)))

БАКО добавил 11.12.2015 в 14:06
может какой-то другой вариант есть у них по возврату? __)) чет я сижу уже 3 часа не как не дойдет до меня))
 
Последнее редактирование:

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
это чистой воды грабеж.
возможно, если б вы ему написали в первые 1-2-3-4 дня после получения, то он бы отправил бесплатно, битые плафоны и тд. высылают бесплатно. Но учитывая что прошла не одна неделя, сложно будет вам обьяснить почему вы только догадались что нет крепления :)
как заказать теперь?
надо продавцу писать в ванван.

@покупочка, говорит что завтра свяжется с ТК для подтверждения вручения и советует вам уточнить у охраны или соседей, не оставляли ли посылку для вас под дверью..
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
perepelochka, я сейчас всем продавцам пишу с второго ак-та ,так
我的ID ,,,,,,,現在不工作
寫了一些包裹追踪
копирую в истории продаж сделку и пишу потом
运单号码?

пока понимают и высылают трекинги товара

Нужно конечно как Саша (скорпиончик ) делать скрины сразу
 
  • Like
Реакции: cosmic и perepelochka

mrsArchie

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
66
270
0
Тюмень
у одного прода появилось вот что? по переводчику ничего не поняла.
7fe01911c0b2.jpg
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Black_Fox, попробуйте выключить телефон, подождать 10-15 минут и включить опять. Желательно для таобао номер МТС, использовать китайский - намучаетесь, да и дорого

Нет, ничего не приходит. Билайн - тоже. Оказывается эта услуга платная - 1 юань, попыталась подключить, настроить - никакие коды не приходят. :bu::bu::bu:

добавляю: на Мегафон пришло. фьюххх *слезы радости*
заодно подключила ту защиту что типа за 1 юань. будет ли от нее толк - пока не знаю. со счета пока ничего не списывали.
 
Последнее редактирование:

Делец

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
57
6
0
Красноярск
ниче не вижу что написано, слишком мелкая картинка в плохом качестве:ah:
можно почетче?
Да, это парадокс гаджэтов. На смартфоне скриншоты выглядят более разборчево чем с монитора.:haha:

Делец добавил 28.01.2015 в 07:34
Скорее всего предупреждение о мошенничестве...насколько смогла разобрать в таком качестве.
Красная кнопка, в начале написано «я знаю......а потом если это все таки то, о чем я думаю, мол, я знаю, это не мошенники.
Да из того как смог я интерпретировать китайский, я тоже так подумал, что мол это предупреждение что якобы могут быть встречаться мошенники.

Делец добавил 28.01.2015 в 07:49
При переписке с продавцом в трэйдменеджере я обнаружил интересный момент. Речь шла об марке и моделе автомобиля, год выпуска, я ответил ему "Чери" по китайски и модель - QQ, на что система мне выдала сообщение: 请不要用阿里旺旺以外的其它聊天工具,谨防被骗,网站只视阿里旺旺聊天凭证为有效证据。( Пожалуйста, не используйте другие средства чата Али Хотите снаружи, остерегайтесь обманули, в зависимости от места только Али хотят общаться прямо ваучера действительное доказательство.)
Выходит чат QQ - не может являться средством защиты прав покупателей или продавцов!

Делец добавил 28.01.2015 в 08:41
Это правда, что можно тоько 5000ю в год с неверифицированного аккаунта алипэй переводить, потом морозят? И что он даже после того как прошел доп проверку, но без привязанной карты китай банка, все равно считается невертифициррванным?
 
Последнее редактирование:

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@75Olga, спасибо:friends: а то я уже именную заказала) ну да ладно, пусть будет, не помешает. Платеж прошел)
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Nika1, сейчас тоже столкнулась с такой проблемой. На всякий случай сделала принт, вдруг еще кому-нибудь пригодится.

 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
krilovsky68, я открыла новый и там тоже самое.У меня подозрения что как спам меня блокируют,но я думаю все отправляют в магазины вначале одни и те-же фразы

bistraya добавил 10.12.2014 в 00:53
через другой переводчик : Вы даете слишком много незнакомого человека отправить сообщение сегодня, необходимо продолжать, чтобы отправить сообщение, пожалуйста, добавьте друг друга как друзья
Получается ,что нужно завести мне друзей? АААА

Просто добавьте собеседника в друзья и всё.

Black_Fox добавил 10.12.2014 в 06:28
Вот курьерская служба и трек
http://www.yto.net.cn/cn/index/index.html
100087404576

А Вы имя получателя 张会成 проверили? Совпадает? Обычно на других посылках стоит точно такое же имя если их получает один и тот же человек. Я так проверяю, когда мне говорят, что не могут найти. Но потом таки находят..
Как вариант, в спешке Вы выбрали не тот адрес доставки. Тоже проверьте, мало ли.

Или пускай продавец пришлет скан накладной. Лучше, конечно, будет если посредник Вам поможет написать предложения на китайском, а то так всё надолго затянется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rashta

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
Российский посредник пол-часа назад пополнил мой алипей на маленькую сумму, но денег пока нет. Прошлый раз, когда китаец возвращал мне небольшую сумму, деньги на счету появились мгновенно. Почему сейчас нет? Проблемы?


Она (посредник) поправила какой-то свой сертификат, после этого юани мгновенно появились на моем счету)
 
Последнее редактирование:

Малюсик

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
36
323
0
Владимир
Привет всем. Начинается распродажа 12.12. я ничего не поняла про красные конверты. Это кэшбэк? там надо как то регистрироваться? ( аккаунт у меня есть) И Использовать эти красные конверты можно только 12.12, или потом тоже ? Ответьте плиз!!!!!
 
  • Like
Реакции: БАКО

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Зависимая, я на первый жму прямоугольник - все нормально с возвратами выходит
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
да, я вот что то считаю и у меня получается такой расклад:

стоимость товара: 498 юаней.
к оплате: 512,94 юаня.
вес товара (нетто): 357 гр.
вес товара (брутто): 550 гр. (включает стоимость упаковки и т.д.)
себестоимость: 5851,16 руб. (включает % консолидатора, все доставки и все%)
курс при покупке: 10,16 (включая транзакцию)
курс оплаты услуг консолидатора: 9,88 (включая транзакцию)

вот что то запутался и к общему знаменателю никак не приведу.
проще сказать хочу посмотреть, как у других при аналогичных условиях получается.


на несколько дней размещу тут свой расчет. он условный. условия изменены. рассматриваем только правильность расчета.
ссылка на мой расчет.
 
Последнее редактирование:

Делец

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
57
6
0
Красноярск
Продавец не может разъясняться по английски, и всвязи с этим возникает барьер.
Теперь когда я знаю что средняя цена отправки из Пекина в МНЖ 10ю/кг то я спрасил его правильно ли я понял что ое имеет ввилу 100ю -консалидация и 116ю отпоавка = 216ю, на это он ответилчто якобы НЕТи добавил: 你下单就可以看到了- Вы можете увидеть следующий сингл. я спрашиваю 216 + 100 ?? Он отвечает:下单后,系统有显示金额单价和邮费 - Порядок, система должна отображать цену за единицу и количество почтовых,有你要了解的详细信息 你都可以看到 - Есть сведения, что вы должны понять, что вы можете видеть.
Как вобще с такими общаться ? :bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.