Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Юля, перевод два раза не пройдет.
вы можете по выписке посмотреть какая сумма прошла, а по другой написать в банк заявление и сумма будет разблокирована

Михаил, зашла я повторно в Сберонлайн. и..усё.. нема истории. Пустотаааа. Только надпись "Информация по последним операциям временно недоступна". Перед этим, кстати, я обратилась в службу поддержки, вот жду ответа. Чую, заблочили мою карту... Баланс не соответствует тому что у меня в смс (в смс верная инфа). Короче :4fvgdaq_th: Заявление писать обязательно? Сумма сама не может разблокироваться и вернуться?
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
у меня такой вопрос. Есть на табао такая кнопочка ,что бы отсеять китайских производителей одежды ,обуви т .д. те которые шьют свои произведения ,а не подделку .Но и не хендмед .Смотрела передачу про Китай по тв и китаец говорил ,что у них очень много своих хороших фабрик .но покупатель к сожалению в основном покупает обувь и одежду которую подделывают по известные бренды . Может кто поможет составить список .Или тыкните где можно посмотреть .
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
у них уже есть алиэкспресс, зачем еще один.
ну мало-ли что, китайцы алчные)))
смотря какую заграницу, в Европу - нет.
странно, зачем тогда делать версию World и показывать цену в $...
в Россию и Среднюю Азию поставляют? Как? Товар приходит на общий склад Таобао и оттуда почтой, ТК отправляется?
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
возможно кому то пригодится:

В принципе такая же цена, что и у многих ТК +/- до Москвы, не вижу особой выгоды. Или груз этим поездом быстрее едет? И что насчет страховки? Случаются ли кражи? Как часто ходит поезд? В общем тут много нюансов нужно учесть..
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Получают ли продавцы какую-то страховку за недоставленный товар?
нет. потому что он доставлен.

Подскажите, как быть, что делать и как объяснить ситуацию продавцу?
никак, считайте подарком.

Объясните, это разные алипеи или один?
на сейчас - разные.

@@Catherine, - инструкция что я присылал это отдель регистрация на алипэй но общие моменты должны быть - в принципе. на том скриншоте что вы показали необходио нажать заграница, если не ошибаюсь под желтой кнопкой правая надпись. и дальше уже заполнять, но если ничего нового не придумали то там надо будет фото визы активной. перейдите по ней и сделайте фото полей которые надо заполнить.
Вообще у вас при регистрации акаунта приходит одно письмо от таобао о подтверждении + письмо от алипэй с ссылкой, вот по ней переходите и заполняете все данные. там заполняли?
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Вот хоть убейте, не могу я понять китайской логики :bu:
Верификация нужна что бы подтвердить что карта твоя, иностранцам этого сделать нельзя, но покупать можно :yes3: Требовать верификацию когда уже заработал V4 полный бред, они думают что я все это время (1,5-2 года) пользовался чужой картой ? :ag::bu: И про суммы покупок тоже смешно получается, выходит что с чужой карты я не могу купить на 20 т.ю., а со своей могу:ag:
Кстати недавно нужно было сделать покупку на 4400 ю., я разбил эту сумму на 3 части (разделил товар так что бы не было больше 2000 ю.) Но мне так хотелось поскорее это выкупить, что я не утерпел до положенного времени и стал выкупать.. И что вы думаете.. 2 платежа по 1792 ю. прошли без проблем, платежи совершал одновременно, один за другим, а вот последний на сумму 896 ю. завис, вышло сообщение что платёж будет проверяться (такое иногда бывает, проверка карты в течении суток обычно проходит) на следующий день и 3-й платёж прошел.
Вывод : Я в течении суток купил почти на 4000 ю. вместо положенных 2000 ю. Это ошибка системы или изменились правила ? И вот теперь думаю, а если бы я сразу попробовал оплатить всю сумму 4400 ю. платёж бы прошёл ?
По загранпаспорту можно, только карта всё равно должна быть китайского банка. Ну да, тут логики получается не дюже то много)
Тоже когда то покупка более чем на 2000 ю проходила, чудеса в общем)
 

_Svetlana_

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
84
22
0
Russia
Благодарю за отзывчивость:ay::ax::boast:,можете посмотреть,на моей странице видно список покупок? (ссылка и ник выше в сообщении) :ah:

Я не могу по этой ссылке перейти на вашу страничку, т.к. там ник со звездочками, а значит Вы ставили галочку для скрытия покупок)) Точно также как Вы не можете перейти на странички других покупателей по этому товару, т.к. все они там со звездочками, скрываются))
Поэтому на Вашу страничку можно перейти только если дадите прямую ссылку на неё.

Вот пример адреса странички пользователя где скрыты покупки http://my.taobao.com/UOmx4vmvWMmcY?spm=2013.1.0.0.4lQez2 Они должны отображаться в верхнем левом квадрате. Если переведете гуглом, там будет как раз написано "...торговые опыт скрыты..."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: сделка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анна, а вы вещь уже получили?
если да, то заходите в личный кабинет, и нажимаете на кнопку: оценить (评价)
733753cbea8defcc4.jpg

ну и все :)
пишем все что хотим и получаем:)
733753cbec2c580b6.jpg

вот как то так - 舒蔓尔弹力椅套 婚庆婚礼椅子套 酒店餐厅椅套 加大加厚会议椅套
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
  • Like
Реакции: Black_Fox и inspektor

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Julee_T,
1. надо картинку со стрелочкой. вообще возврат и все услуги алипэй - бесплатны (кроме оплаты картами виза и тд.)
2. счет открывается автоматически (если аккаунту меньше 2х лет) переводить на него раньше нельзя было, но сейчас вроде можно - выше писали.
3. если вы оформите возврат через систему таобао - то автоматически возврат будет туда откуда пришли средства.
 
  • Like
Реакции: Julee_T

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Евгений - на то он и СБ РФ.
если хотите убедиться в том, что сумма действительно списывается - позвоните на телефон горячей линии и уточните. уверен вас удивит тот факт, что о списании% СБ РФ вас не уведомляет - впрочем и не намерено уведомлять:ag:

МИхаил, я не знаю, но у меня сбер списывает тоже сразу и все.Я это все проверяла, записывала сумму сразу на бумажку после оплаты. :ag: Сумма не менялась и никакие доп. списания так же не появлялись. Отслеживалось в течении 20 дней. Х.з. от чего это зависит.
 

cosmic

Новичок
Шопоголик
22.04.2014
28
5
0
москва
Скорпиончик, только что проверила. У меня открывается без проблем. (через хром)
 

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
Olezka,
2 таможни закрыли и весь поток товаров пошел через Маньчжурию, на таможне проверки.Работать ночью приходится, народу не хватает и цены резко выросли из-за нехватки рук
Знаете что-нибудь об этом?

krasiva80 добавил 09.07.2015 в 21:03
что за ерунда с таобао твориться ... платежи блокируют ... тао висит ужс как ... как с этим бороться мож кто знает
Летом обычно всегда техника хуже работает. Жарко :)
 
Последнее редактирование:

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
оптимально было б если б конвертация осуществлялась напрямую рубль-юань.
таких банков не много. http://www.micex.ru/markets/currency/rating/topoperators_cny - здесь ОЧЕНЬ старая информация, но новой я так и не нашел. список должен был расширится с 2012 - когда только начали торги юань/рубль.
 
  • Like
Реакции: Делец

Анна-

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
177
362
0
Краснодон
Подскажите отправила посылку в Россию до востребования. Я смогу ее получить так можно? а то что-то на душе неспокойно(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.