Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
опытные шопоголики, подскажите, пожалуйста: ко мне сейчас пришла первая посылка на шипито с 6пм, я еще хочу получить на шипито вторую посылку с айхерба, а потом две сразу отправить в Москву.
Возникло несколько вопросов, помогите с ответом, пожалуйста:
- шипито просит меня заполнить декларацию на первую посылку. Могу я заполнить сразу 2 декларации, после консолидации, когда придет вторая посылка?
Я боюсь, что если сейчас заполню только по первой, они ее отправят. Или без моей команды отправлять не будут?
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Подскажите, как быстро в shipito реагируют на Special requests? Я вчера им написала, чтобы они перепаковали мою посылку в меньшую коробку, но прошел у них целый рабочий день, а в ответ тишина...
 

bastcat

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
11
2
0
Ekaterinburg
Что за нововведение в шипито появилось:
Там где табличка о том, сколько денег на счету, внизу у меня шкала "betaRussian Post shipment: 28%"
Что будет когда шкала достигнет 100%?
И это не объем почтового ящика.
Перед тем, как это появилось, пришло сообщение на английском, толком не поняла смысл, но что то сказано про 2000 lbc.
Сейчас вся в догадках!
 

Maria2010

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
242
19
0
юго-запад
Никто не пользуется услугами Шипито?:ai:
И никто не знает - когда списываются деньги за тариф?:ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
дочитала ветку до 43 страницы, мозг взрывается..

скажите пожалуйста, если в шипито приходит посылка из одного магазина, в посылке две-три пары обуви и несколько тряпочек, у шипито тарифный план Shipito ENG - Individual Packages , тоесть 8,50 единовременно..

что получается шипито эту посылку отправит целиком или раздербанет на отдельные составляющие.. каджую пару обуви по отдельности и тд?

или из магазина посыль придет в такой коробке что у шипито она на приорити мейл по габаритам не пройдет и вынужденно прийдется ее переупаковывать?

Нет, Шипито отправляет отдельно только коробки, которые и пришли отдельно :yes: Если у вас придет 1 посылка из одного магазина, а вторая - из другого, тогда или объединяйте (переходя на тариф 10долл в месяц или годовой 50долл), или отправят отдельно друг от друга их:yes:

Если по габаритам не пройдет, то предложат отправку Федексом или нужно будет просить их переупаковать вещи за 8.5 долл.
Здесь лимиты по Приорити в дюймах:
USPS
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Я делала заказ на Шуметро, там трек не дали,только фирму-отправитель сообщили. Пришла посылка, наименования нет, фото сделано издалека. Моя ли? Пришлось делать запрос, что адресный ярлык не читаем и идти на сайт отправителя пробивать трек. Сошлось, но зачем мне лишние телодвижения.
В декабре где-то сразу вбивала трек, где-то пропускала, результат был одинаков. Хотя, согласна, стараюсь сразу вбить и декларацию заполнить, так проще потом.
 

Gorgeous

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
30
11
0
Луганск
Прошу прощения за вопрос, но совсем нет возможности почитать и найти ответ - акаунт за 8,5 предполагает только один заказ с одного инет-магазина и его отправку, да или возможно доплатить дополнительно за консолидацию нескольких заказов из разных магазинов? Спасибо за ответ!
Заказов с разных магазинов может быть сколько угодно, но консолидировать вы их не сможете. В пакете Individual Packages вы платите $8.5 + расходы на доставку, но не можете консолидировать.
Если хотите консолидировать выбирайте пакет Virtual Mailbox – MONTHLY за $10/месяц или Virtual Mailbox - $50/год.
 

missAki

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
155
44
0
Брюгге
Моя посылка еще до НГ прихала в шипиту,я оплатила доставку,НО декларацию не заполнила=( от невнимательности,потом закрутилась в праздниках,забыла совсем про посылку,зашла сейчас посмотреть где моя посылочка едет,а она конечно же не отправленна,еще и стоят непроплаченные 9.9$ за хранение как я поняла=/ пытаюсь их оплатить,а они мне говорят,что не могут принять от меня платеж ни через PP,ни через карту(просят заполнить форму 1583,но для меня это слишком долго..еще и заверять у нотариуса надо=/),но они могут выслать простой почтой, но опять таки это долго=/
Может можно отказаться от посылки, или могут они выслать на адрес посредника в америке например,сколько это будет стоить??
 

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
Девушки,что это значит "Date/time in Torrance : October 23, 2010, 11:52 AM (closed)"?? и не знаете как долго из zappos.com идут посылки до шипито?
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
wholly
да,через посредника.
я хочу,чтобы прислали на склад в торранс и пока никуда далее.чтобы там лежало,а потом объединю с другими посылками.но при заполнении формы,мне все равно вылетела строчка "доставка в вашу страну"ну не нужна мне доставка)я указала еще в комментарии об этом..но засомневалась и решила посоветоваться с умными людьми)
 
Последнее редактирование модератором:

*Dinara*

Активный пользователь
Шопоголик
22.05.2010
83
45
18
Kazakhstan
При покупке на 6пм неправильно указала номер сюита в шипито. Теперь посылка я так понимаю вернется в 6пм? Подскажите, пожалуйста.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Ник,
Вы не учли самого главного - стоимость почтовых расходов (примерно, 30 долл + 9 долл/1 кг) и еще по мелочам (4,3% от стоимости почтовых расходов)
 
  • Like
Реакции: Ник

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Поэтому я для себя методом математических расчетов пришла к выводу что мне проще и дешевле две приорити к примеру отправить чем одну экпресс и весом более 30lbs.
1. Экпресс дороже
2. Стоимость двойной отправки
3. Я так понимаю отправка посылки со страховкой при декларации более 500 баков это +10 долларов.

Lenok74 добавил 01.10.2010 в 11:59

чистая экономия по сравнению с 2 посылками приорити все равно остается долларов 20-25...
1. Также двойная отправка.
2. страховка приорити "портит" счет и приближает его к Экспресс! если не права, поправьте... А вообще каждый решает сам:) Но я начинаю потихонечку приходитьк тому, что стоит попробовать и приорити... Асос доходит за неделю, максимум 10 дней!
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
garry66, если посылки находятся на разных складах объединить их не получится у Вас сейчас 2 варианта как поступить 1) отправить посылку с Тorrance одну в Россию или 2)
Можно создать SR с просьбой переместить посылку на другой склад и указать, что с помощью Shipito Truck. Возьмут только $8.5. Такое возможно только между 2 складами Torrance.
 
  • Like
Реакции: garry66

LiSSa

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
9
0
0
Moskva
Подскажите пожалуйста какой биллинг нужно писать на сайте инет-магазина? На котором зарегестрирована карта или мой домашний адрес?
Шиппинг пишу виртуальный шипиту, правильно?

А магазин 6pm не отправляет к нам через шипиту да? Там насколько я помню карты наши не проходят?
 
Последнее редактирование:

milayadobraya

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
3
1
0
Москва
Подскажите пожалуйста
Я уже пересылала посылку через шипито аккаунт 8,5 долл., у меня была коробка с опред номером. Сейчас я хочу отправить еще одну, еще раз купив акк за 8,5. Вопрос: когда я пополню счет мне дадут другой номер коробки? если нет, не возникнет путаницы? Может надо еще раз зарегистрироваться?
 

NataNata

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
40
2
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пжлст, у меня сейчас 2 посылки на складе шипито, хочу обьеденить. Как поступить с декларацией. Сначала написать на каждую и потом написать запрос на обьединение или наоборот сначала обьеденить, а потом уже декларацию?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Вот, кстати, хотела спросить у старожилов, что это за опции такие?
какие это журналы и письма мне могут туда приходить?

обычная корреспонденция.
адрес Шипито же можно использовать не только для посылок, но и для личной корреспонденции: писем, открыток, журналов, газет и т.п.

Но, если в случае с журналами дополнительной верификации не требуется,
то для получения писем необходима нотариально заверенная 1583 + 2 ID
 
  • Like
Реакции: JJul

LiSSa

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
9
0
0
Moskva
Посылка с 6пм на шипиту мне пришла:yes2:
Заполнила декларацию, терь смотрю на доставку УСПС Экспресс - $42,46((((
Данные такие:4 lbs. 0 oz. , 16"x15"x6"

Приорити выходит $35 с копейками, вобщем то я не тороплюсь, пусть 2 недели идет. Трэкинг же мне дадут все равно. Только я чуть больше положила денег на депозит, они у меня не сгорят?:bw:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.